www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2009, 17:42   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Силовые виды спорта (старая тема)

Как бы сабж Кто ходит, как давно, как часто, по каким системам занимается, как результаты (и т. п.)?
sal вне форума  
Непрочитано 09.12.2009, 10:08   #781
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Качалка

вот одна из статей
Цитата:
Следует отметить, что регулярные занятия бодибилдингом вызывают гипертрофию (утолщение) сразу обоих типов волокон, как белых, так и красных, при этом количество соответствующих мышечных волокон остается неизменным, более того, в течении всей жизни человека, количество мышечных волокон постоянно. Прирост мышечной массы обусловлен лишь увеличением поперечника каждого из мышечных волокон тренируемой мышцы. Увеличение каждого из волокон происходит на долю миллиметра, но вместе с увеличением миллиона других волокон, бодибилдер и получает нужный ему объем.
http://kachalka.com.ua/page/2/
MustDie вне форума  
Непрочитано 09.12.2009, 19:28   #782
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Качалка

выделить надо было "занятия бодибилдингом"
гиперплазию вызывает работа с околомаксимальными весами, как в паверлифтинге

Добавлено через 5 минут
вообще да вопрос спорный но в том, что касается системы тренинга, позволяющей этого добиться
А возможность увеличения кол-ва волокон доказана наукой, тут я учебникам по морфологии больше доверяю чем сайту "качалка"

Добавлено через 30 минут
Читал результаты исследования, показавшие что, у людей, занимающихся силовым тренингом продолжительный период времени, кол-во волокон может быть даже на 30% больше чем у контрольной группы.
Я вижу это так(упрощённо): в лифтинге тренинг идёт циклами по 8-10 недель. В начале цикла веса небольшие (ок. 70%от максимума) повторов много, волокна гипертрофируются. Неделе к 6-й мышцам становится всё труднее восстанавливаться, веса растут, микротравмы в мышечной ткани накапливаются, она не успевает полностью восстанавливаться. На последних неделях веса достигают предельных значений, в конце цикла превышая предыдущий максимум, Вот тут и возникают разрывы миосимпластов, что и приводит к пролиферации миосателлитоцитов и формированию новых волокон в последующий период отдыха (1-2 недели)
Также видел статью с описанием того, что применение стероидных гормонов стимулирует образование миосателлитоцитами новых волокон
John Doe вне форума  
Непрочитано 09.12.2009, 20:30   #783
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

еще ряд вопросиков/тем для обсуждения.

что конкретно вообще подразумевается под восстановлением? точнее - как определить, что мышцы восстановились? просто прошла крепатура? правильно ли то, что для максимального эффекта каждую мышцу надо тренировать настолько часто, насколько получается с учетом времени на восстановление? почему, например, трицепс болит после тренировки не больше суток, а ноги могут болеть дней 5? вообще, сам факт того, что на следующий день после тренировки у занимающегося крепатура, - это хорошо? и верно ли то, что чем сильнее крепатура, тем круче ты позанимался и стоит ожидать бОльшего эффекта? слышал, что у профи крепатуры почти не бывает. это результат того, что они принимают кучу всяких препаратов или показатель тренированности организма, к которому надо стремиться?
sal вне форума  
Непрочитано 09.12.2009, 22:09   #784
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
что конкретно вообще подразумевается под восстановлением? точнее - как определить, что мышцы восстановились?
многие лифтеры говорят "когда прошли негативные ощущения в мышцах"
Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
почему, например, трицепс болит после тренировки не больше суток, а ноги могут болеть дней 5?
наверное разный характер нагрузки или тренированность

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
вообще, сам факт того, что на следующий день после тренировки у занимающегося крепатура, - это хорошо? слышал, что у профи крепатуры почти не бывает. это результат того, что они принимают кучу всяких препаратов или показатель тренированности организма, к которому надо стремиться?
крепатура - явление противоречивое. Причинами боли считаются либо скопление молочной кислоты (ортодоксальная версия) либо микротравмы волокон (новомодная интерпритация).
Если заниматься регулярно и интенсивно, увеличивая результаты, то крепатура всё равно будет. Мне иногда кажется, что я уже 13 лет живу с крепатурой
у профи она меньше оттого, что силовые тренировки у них идут в комплексе с массажами, саунами, диетой и тд и тп Ещё уменьшают крепатуру аспирин, витамин С, (кто-то уже писал) креатин с аминокислотами, и всякие препараты улучшающие кровообращение, а также аэробные нагрузки между силовыми тренировками

А зависимость улучшения результата от крепатуры точно не установлена, насколько мне известно

ПС Помню раньше, при работе с околомаксимальными весами (раза на 3), крепатура у меня начиналась на второй день после нагрузки, а не на следующий
John Doe вне форума  
Непрочитано 09.12.2009, 23:50   #785
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

спасибо. эх, чувствую, что занимаюсь танцами с бубном. сколько ж еще времени надо на это убить, чтобы хоть что-то толком понимать, а не просто делать, как написано на каком-нибудь мегасайте качалка.киев.уа
sal вне форума  
Непрочитано 09.12.2009, 23:56   #786
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Качалка

век живи - век учись
от креапатуры ещё контраснтый душ помогает
John Doe вне форума  
Непрочитано 13.12.2009, 17:05   #787
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

что скажешь насчет такой "программы":
3 раза в неделю, в понедельник - ноги (приседания, жим ногами, румынская тяга), в среду - грудь (жимы штанги и гантелей, разводка на разных лавках), в пятницу - спина (становая, тяга в наклоне, Т-тяга, тяги на блоках, шраги и т. п.).
остаются трицепс, бицепс, дельты и пресс. на каждой тренировке в добавок к ногам/спине/груди делаю 1-2 группы мышц из оставшихся в зависимости от того, что не болит после предыдущего раза. то есть, по разу в неделю гружу крупные группы и по 1-2 раза более мелкие. но четкой программы (что, мол, в понедельник - это, это и это) нет.
это очень по-уебански?

Добавлено через 6 минут
вчера попробовал в 4-м подходе становой 120 кг повесить. 3 раза сделал и остановился, потому что штанга из рук выпадала (взял прямым хватом). чувствую, что мог бы работать с бОльшим весом, если бы не слабоватые и вечно травмированные ноги. на старте движения сгибаю их не так сильно, как надо было бы, поэтому подавляющее большинство нагрузки идет на спину. приседания более усердно долбить, чтобы этот момент пофиксить?
sal вне форума  
Непрочитано 14.12.2009, 00:15   #788
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 21
Re: Качалка

[QUOTE=sal;1014847]чувствую, что мог бы работать с бОльшим весом, если бы не слабоватые и вечно травмированные ноги

это в результате чего они такие у тебя? аццких нагрузок?
Shurshunchik вне форума  
Непрочитано 14.12.2009, 01:12   #789
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
что скажешь насчет такой "программы":
3 раза в неделю, в понедельник - ноги (приседания, жим ногами, румынская тяга), в среду - грудь (жимы штанги и гантелей, разводка на разных лавках), в пятницу - спина (становая, тяга в наклоне, Т-тяга, тяги на блоках, шраги и т. п.).
Ну руки-груди, если нравится пробуй так делать, потом расскажешь про результаты. А вот ноги надо чаще делать. Кстати жим ногами многие считают (и я с ними согласен) абсолютно бесполезным упражнением, более того НИКОГДА не слышал о нём ничего хорошего, но это уже на твоё усмотрение.
Становую лучше делать раз в две недели.
Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
вчера попробовал в 4-м подходе становой 120 кг повесить. 3 раза сделал и остановился, потому что штанга из рук выпадала (взял прямым хватом). чувствую, что мог бы работать с бОльшим весом, если бы не слабоватые и вечно травмированные ноги. на старте движения сгибаю их не так сильно, как надо было бы, поэтому подавляющее большинство нагрузки идет на спину. приседания более усердно долбить, чтобы этот момент пофиксить?
Да, приседания некоторые тренеры по лифтингу считают хорошей тренировкой для становой.
Тока я не понял, ты без лямок прямым хватом становую делал? И с какой техникой?
John Doe вне форума  
Непрочитано 14.12.2009, 02:32   #790
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от Shurshunchik Посмотреть сообщение
это в результате чего они такие у тебя? аццких нагрузок?
пьяных падений с вывихами и растяжениями

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
А вот ноги надо чаще делать
2 раза в неделю? я не уверен, будет ли успевать проходить крепатура. напиши, сколько раз в неделю, по твоему, что надо делать, пожалуйста. у меня как-то все не получается сбалансированную программу сделать, а от хаотичных тренировок толку не много, мне кажется.

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Тока я не понял, ты без лямок прямым хватом становую делал? И с какой техникой?
ну да. 80-100 кг прямым хватом довольно легко в руках держатся, а вот 120 уже еле на кончикахпальцев висели после 3-го раза. я чуть-чуть криво штангу взял к тому же и как-то все совсем по пизде пошло, поэтому техника какая попало была (но спину не гнул, вроде бы). нуб, хуле но в целом у меня получается что-то среднее между нормальной становой и становой на прямых ногах. спина у меня б/м хорошо развита, а вот с ногами лажа, поэтому "сажусь" неглубоко, ибо вообще не вытяну.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Становую лучше делать раз в две недели.
слышал мнения и про "2 раза в месяц", и про "раз в неделю". все упирается в скорость восстановления или риск навредить пояснице?
sal вне форума  
Непрочитано 14.12.2009, 02:35   #791
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Качалка

sal,
у тебя ноги ок вроде.... я б на твоем месте просто форму поддерживал... на становой возми разнохватом, или лямками примотайся
MustDie вне форума  
Непрочитано 14.12.2009, 02:38   #792
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
у тебя ноги ок вроде
откуда ты знаешь? совсем не ок, я даже лежа жму процентов на 20 больший вес, чем приседаю лямки юзать не хочу - здоровая спина при хилых кистях рук до пизды
sal вне форума  
Непрочитано 14.12.2009, 02:44   #793
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
откуда ты знаешь? совсем не ок, я даже лежа жму процентов на 20 больший вес, чем приседаю лямки юзать не хочу - здоровая спина при хилых кистях рук до пизды
ну фотки закотировал) сильно здоровые ноги и жопа как у Джэй Ло тоже выглядит херово. лямки не защитят твои кисти рук от нагрузок, они просто не дадут выскользнуть штанге. Меньше нагрузка на мышцы предплечия.
MustDie вне форума  
Непрочитано 15.12.2009, 02:04   #794
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение

2 раза в неделю? я не уверен, будет ли успевать проходить крепатура.
крепатура - это ещё не повод отказаться от тренировки


Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
а вот 120 уже еле на кончиках пальцев висели после 3-го раза.
Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
на становой возми разнохватом, или лямками примотайся
верняк, с большим весом на становой прямым хватом не беруться
Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
поэтому техника какая попало была (но спину не гнул, вроде бы).
вот толковый сайт по теме (если хочешь на силовые работать), и конкретно подробные описания техник выполнения становой: http://www.powerlifting.ru/library/t...t/d_technique/

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
слышал мнения и про "2 раза в месяц", и про "раз в неделю". все упирается в скорость восстановления или риск навредить пояснице?
можно и 3 раза в неделю делать, но толку от этого больше не будет, а микротравмы со временем накапливаются и появляются неприятные ощущения. Хотя читал что немцы так вроде к соревнованиям готовятся, в быту лучше так не напрягаться
John Doe вне форума  
Непрочитано 16.12.2009, 15:49   #795
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

сегодня ночью умер Турчинский пиздец, 46 лет мужику было, так жалко.
sal вне форума  
Непрочитано 16.12.2009, 16:08   #796
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Качалка

47 вроде, не?
В любом случае жалко, харизматичный мужик был
Gale вне форума  
Непрочитано 16.12.2009, 16:24   #797
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

63-го года рождения, 46.
sal вне форума  
Непрочитано 16.12.2009, 16:39   #798
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Качалка

Динамиииииитттт!!!!!
Жалко, возраст то ранний еще
Цитата:
назвали предварительной причиной его гибели инфаркт
кажется мне, что спорт в этом сыграл не последнюю роль
MustDie вне форума  
Непрочитано 16.12.2009, 16:49   #799
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Качалка

Поэтому, лучше бухать, курить и жрать всяккое говно, не вставая с дивана
Gale вне форума  
Непрочитано 16.12.2009, 16:56   #800
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

спорт в отличие от физкультуры не всегда полезен для здоровья. тем более экстремальный - самолеты двигать и автобусы поднимать.
sal вне форума  
Непрочитано 17.12.2009, 20:36   #801
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Качалка

Шрот из семян амаранта - удивительный источник "идеального белка" ("идеальный белок" был теоретически рассчитан учеными и есть необходимым человеку для полноценного существования). Такой белок усваивается полностью. Советуют употреблять его студентам и школьникам во время экзаменов, людям, которые восстанавливают силы после тяжелой болезни, спортсменам во время интенсивных тренировок и соревнований, роженицам и молодым мамам, которые кормят грудью.

Добавлено через 3 минуты
советую всем ... очень интересная натуральная пищевая добавка !
стоит всего лишь 11 грн - 300 грамм...
для тех кому надоело забивать свои почки протеином ...
Белки - 82 %
Жиры -0,2 %
Углеводы 17,8 % ...
Romioos вне форума  
Непрочитано 17.12.2009, 20:44   #802
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 411
Romioos
Более подробные расклады не помешают: где продается, сколько и как употреблял, эффект и т.д.
Vegan вне форума  
Непрочитано 17.12.2009, 21:01   #803
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Качалка

эффект как от обычного протеина , отличается тем что это натуральный продукт , побочный продукт масло экстракционного производства. Получается после экстрагирования жира из семян масличных растений органическими растворителями в дистилляторах и испарителях.
Там на упаковке всё написано .
Принимать в виде коктейлей .
Продается в аптеках , или лавках где всякие травы продают ...
Еще помогает от целой кучи болезней ... внутри упаковки есть вкладыш там всё указано ...
Romioos вне форума  
Непрочитано 17.12.2009, 21:02   #804
MCD
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Качалка

Вовчик, это обычная пищевая культура, просто ешь его и все)

это как бобы, в южной Америке это у индейсев был один из наиболее популярных продуктов а после того как испанцы завоевали континент, о не позабыли.
Triple Threat вне форума  
Непрочитано 17.12.2009, 22:22   #805
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

какая-то мутная штука. производитель рекомендует употреблять его циклами в 2-3 недели всего несколько раз в год. ты сам-то его хавал или просто нашел в инетике инфу?
sal вне форума  
Непрочитано 17.12.2009, 23:48   #806
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Качалка

хавал .. да там периодами надо , но я хавал 4недели - неделя перерыв ..щас второй круг пошол , отличная штука скажу ...
Romioos вне форума  
Непрочитано 18.12.2009, 00:25   #807
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

а в чем эффект проявился за 4 недели? кушаешь по 2 ложки в день, как там написано?
sal вне форума  
Непрочитано 18.12.2009, 00:41   #808
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от Romioos Посмотреть сообщение
эффект как от обычного протеина , отличается тем что это натуральный продукт , побочный продукт масло экстракционного производства
а чем не натуральный обычный протеин - побочный продукт производства кисломолочных продуктов?
John Doe вне форума  
Непрочитано 18.12.2009, 01:16   #809
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Качалка

Тот протеин о котором ты говоришь вредный продукт , он забивает почки и т.д.
Этот же есть лечебным ..в своем роде уникальная вещь ...
Делаю коктейль с кефиром или водой , по полторы ложки .. эфект надо прочувствовать на себе лично .. я тебе словами не передам этого...
Romioos вне форума  
Непрочитано 18.12.2009, 01:21   #810
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Качалка

интересный ништяк, спасибо за инфу
Raven вне форума  
Закрытая тема
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Силовые виды спорта Kraft Holland Sports 544 04.09.2020 11:56
English Premier League (старая тема) Les Sports 3140 27.08.2013 15:29
Фотки (старая тема) screamtolastdream Different 4029 05.08.2013 17:15
Пирсинг и татуировки (старая тема) MaGGoT Different 3134 19.07.2013 14:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine