www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2009, 17:42   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Силовые виды спорта (старая тема)

Как бы сабж Кто ходит, как давно, как часто, по каким системам занимается, как результаты (и т. п.)?
sal вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 09:27   #61
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Качалка

Цитата:
отжимание на перекладине
эт что такое? точнее - как это делать?)
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 09:42   #62
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Качалка

denver,
наоборот, узких брусьев нет
за ссылку спасибо
Gale вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 09:44   #63
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Качалка

WоlfGang, когда на улице дождь, то я узкие заменяют отжиманиями. тоже работает трицепс и грудь.

Добавлено через 19 секунд
Kraft Holland, это брусья)просто так правильно говорить.
denver вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 09:48   #64
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Качалка

denver,
отжиматься тоже можно по-разному
я знаю только, что на трицепс при узкой стойке рук надо отжиматься. а еще какие моменты?
Gale вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 10:05   #65
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Как бы сабж Кто ходит, как давно, как часто, по каким системам занимается, как результаты (и т. п.)?
Год назад ходил в кончалку неподалеку от Голосеевской площади. Там типа самодельная качалка, сделанная из 3 квартир на 1 этаже. Должен сказать, что единственный недостаток - летом много народу. Тренер крутой, всегда подскажет, поможет, напишет программу новую. Есть в продаже спорт. харч.

Потом месяцев 8 не занимался, потерял 10 кг. Щас занимаюсь на Троещине, по ул. Бальзака. Зал так себе и тренера пофигистические (типа консультация платная и все такое), но при наличии желания и базовых знаний заниматься можно.
Диез вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 10:05   #66
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Качалка

denver
сэнкс)

ну я привык называть это отжиманиями на брусьях)
The Conqueror Worm вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 10:09   #67
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Качалка

мені колись радили для нарощування м"язової маси віджиматись дуже повільно, я таким темпом вижимав максимум 5 раз( в звичайному 40-50), хтось шарить чи це правда?

мені взагалі більше подобаються вправи з власною вагою ніж качалка
Sallkem вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 13:58   #68
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от Kraft Holland Посмотреть сообщение
эт что такое? точнее - как это делать?)
Кстати, есть и такое. Типа имитируешь финальное движение выхода силой на турник. Х/з, чем оно лучше менее экзотических упражнений, правда.

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
тренера пофигистические (типа консультация платная и все такое)
Ну, в принципе, так и должно быть. Консультация, тренировка под присмотром тренера, создание новой программы занятий и т. п. — за деньги, а в стоимость абонемента помимо права ходить в зал входит мелкий саппорт персонала (типа подстраховать, вломить пизды, если неправильно что-то делаешь и рискуешь что-то себе сломать etc. ). ИМХО, 1-2 тренировок с тренером хватит, чтобы дальше все делать самому.

Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
мені колись радили для нарощування м"язової маси віджиматись дуже повільно, я таким темпом вижимав максимум 5 раз( в звичайному 40-50), хтось шарить чи це правда?
Конечно. Для эффекта важнее, не сколько раз ты сделал, а насколько болят мышцы после упражнения. После очень медленного выполнения упражнения мышцы часто тупо «горят». Ну и, естественно, когда делаешь мало, но тяжело, растет сила, а когда много, но менее напряжно — выносливость. И еще один момент: максимально медленно надо выполнять в первую очередь негативную часть упражнения. Если это отжимания от пола, надо очень медленно опускаться, а подниматься можно даже с помощью коленей, если на руках уже не можешь. То же самое со штангами — поднимать тебе могут помогать друзья, а опускать надо как можно медленней. Тогда даже с небольшим весом после 8-10 подходов мышцы тупо убиваются. Так что нефиг пижонить и ставить кучу блинов на гриф, делая неправильно.

Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
мені взагалі більше подобаються вправи з власною вагою ніж качалка
А чем упражнения с собственным весом не качалка?
sal вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 14:21   #69
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Качалка

Цитата:
А чем упражнения с собственным весом не качалка?
ибо на шару
Mutuh вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 14:23   #70
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
мені колись радили для нарощування м"язової маси віджиматись дуже повільно, я таким темпом вижимав максимум 5 раз( в звичайному 40-50), хтось шарить чи це правда?
Конечно. Кач на негативе очень важен. это 30-40% успеха.
Диез вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 14:25   #71
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Ну, в принципе, так и должно быть. Консультация, тренировка под присмотром тренера, создание новой программы занятий и т. п. — за деньги, а в стоимость абонемента помимо права ходить в зал входит мелкий саппорт персонала (типа подстраховать, вломить пизды, если неправильно что-то делаешь и рискуешь что-то себе сломать etc. ). ИМХО, 1-2 тренировок с тренером хватит, чтобы дальше все делать самому.
Да ну это понятно. Я больше просто для инфы общей сказал.
Прожить год в одной комнате с качком и заниматься с ним в одной качалке - это тебе не собачий хрен
Диез вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 15:24   #72
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

Иду в сабж
sal вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 15:29   #73
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Качалка

хахаха, новый прикид Диеза охуенный )
Костя вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 17:50   #74
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от Can I Say Посмотреть сообщение
хахаха, новый прикид Диеза охуенный )
Аватар в смысле? Мне футбич с такой картинкой девушка подарила когда-то
sal вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 18:21   #75
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Аватар в смысле?
и статус и группа )
Костя вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 19:17   #76
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
Щас занимаюсь на Троещине, по ул. Бальзака.
О, я на Сабурова
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 26.05.2009, 17:52   #77
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

Судя по записям в блокноте и свежим измерениям у меня за последний месяц:
+ 4 кг массы
+ 1 см в бицепсе и предплечье
+ 2 см в грудной клетке

И все с учетом того, что немного согнал жирку Короче, на лето наполеоновские планы
sal вне форума  
Непрочитано 26.05.2009, 19:05   #78
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от 4иЖ Посмотреть сообщение
сейчас занялся айкидо, плюс с друганом бегаем по 4 км два раза в неделю и три раза в неделю на турники... делаем три круга, круг это: подтягивания широким хватом за шею, подтягивание обычным хватом, отжимание на перекладине, подтягивания хватом на бицепс, отжимания на брусьях, пресс на брусьях. и так три круга.
Занимаюсь тем же в той же компании)За полтора месяца набил неплохой рельеф,скачал пузо, при этом набрал около 1,5 килограма.Плюс с утра для поднятия настроения отжимаюсь по 50 раз на передних двух костяшках разными хватами и качаю прес.
D - KAY вне форума  
Непрочитано 26.05.2009, 21:44   #79
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Качалка

Такой вопрос, может быть кто-нибудь шарит:
С полгода назад был не большой перелом на руке, все срослось четко, обследования ничего плохого не давали, о одна рук(ломанная) нагрузки не в какую не держит, не отжимания, не тем более подтягивания, может есть какой-нибудь цикл упражнений что бы при не больших минимальных нагрузках напрягать руку, уменьшать повторения только если или что?
псово лаяние вне форума  
Непрочитано 27.05.2009, 09:59   #80
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от Vince??Vince?!Vince!! Посмотреть сообщение
Такой вопрос, может быть кто-нибудь шарит:
С полгода назад был не большой перелом на руке, все срослось четко, обследования ничего плохого не давали, о одна рук(ломанная) нагрузки не в какую не держит, не отжимания, не тем более подтягивания, может есть какой-нибудь цикл упражнений что бы при не больших минимальных нагрузках напрягать руку, уменьшать повторения только если или что?
если реально плохо - статически упражнения, типа оттолкни вторую ладонь, порви цепь, сдвинь стенку руко й и тд. не опасно и прокачка норм идет
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 27.05.2009, 13:47   #81
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

Мышцы просто атрофировались, наверное. Кости за полгода должны зажить. Просто начинай с самых простых упражнений, типа как вот СБ написал.
sal вне форума  
Непрочитано 04.06.2009, 20:07   #82
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

Чувачки, кто-то какие-то пищевые добавки юзает? Протеины, гейнеры там всякие. Как впечатления?
А то чтобы с обычной хавкой нужное количество белка съедать, надо топтать как не в себя, а это полюбэ ведет к росту пуза.
sal вне форума  
Непрочитано 04.06.2009, 20:38   #83
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
нужное количество белка съедать, надо топтать как не в себя, а это полюбэ ведет к росту пуза
а мне казалось, что если углеводы употреблять, то это ведет к росту, вроде ж наоборот, если белка не хватает, то жиреешь) просветите
xOLEGx вне форума  
Непрочитано 04.06.2009, 21:00   #84
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Качалка

xOLEGx, здається, вуглеводи - це як дрова в топку організму - якщо їх не використовувати то вони всі в жир підуть.
ну принайм кажуть, що перед заняттями має бути їжа багата на вуглеводи, а після - на білки.
хоча це все треба у дієтологів взнавать.

Добавлено через 1 минуту
sal,як на мене це все непотрібні речі. від природи треба все брати.
олег в. вне форума  
Непрочитано 04.06.2009, 22:04   #85
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
а мне казалось, что если углеводы употреблять, то это ведет к росту, вроде ж наоборот, если белка не хватает, то жиреешь) просветите
По поводу углеводов just another monkey правильно написал — это источник энергии для организма. Насколько я понял, сами по себе они на рост мышц не влияют, но если перед тренировкой и во время восстановления после нее не жрать углеводной пищи, есть риск того, что организм начнет «съедать» мышцы для пополнения запасов энергии. Ну а белок, собсна, — стройматериал.
sal вне форума  
Непрочитано 04.06.2009, 22:09   #86
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Качалка

тем более, что белок полезно хавать после занятий, ибо мышцы растут, когда организм находится в состоянии покоя после нагрузок
Raven вне форума  
Непрочитано 04.06.2009, 22:13   #87
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
ну принайм кажуть, що перед заняттями має бути їжа багата на вуглеводи, а після - на білки.
хоча це все треба у дієтологів взнавать.
Сразу после тренировки, еще перед тем, как пойти в душ, рекомендуют ввалить легкоусваиваемых углеводов и чуть-чуть белка. Там типа в течение 20 минут после нагрузки какое-то «углеводное окно» открывается или шота типа того. Я пока жру 2-3 банана и йогурт с мюслями. Но аппетита в это время нет вообще, поэтому и подумываю, чтобы концентрированных добавок взять — в коктейль засыпал, выпил и не надо жрать дофига. Ну а потом уже, как домой придешь, полноценно пожрать.

Хотя вот риальне хер проссышь, как оно там все работает, надо годы опыта и экспериментов, чтобы компетентно что-то говорить

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
як на мене це все непотрібні речі. від природи треба все брати.
А ты пробовал? Или просто с недоверием относишься? Ну и как бы на них всех пишут, что все 100% натуральное. Х/з, так ли это, но у нас тренера сами юзают и другим рекомендуют. Не думаю ж, что они совсем дураки, чтоб какое-то говно глотать.
sal вне форума  
Непрочитано 04.06.2009, 22:15   #88
tape
+/- Информация
Репутация: 17
Re: Качалка

никогда в жызни не жрал никаких добавок или специальных спортивных питаний когда в качалку ходил, видимо поэтому только один раз в жизни пожал 90 кг а круче у меня понтов нету

качалка охуенно полезна для здоровья, особенно для сердечно-сосудистой, но ходить туда сугубо за мышцами и тем более жрать какой-то белок специально для того чтобы они быстрее росли - это какое-то непонимание мне кажется сути.
null_ вне форума  
Непрочитано 04.06.2009, 22:19   #89
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

А, ну и насчет роста пуза — помимо самого слоя жирка в этой области от обильных приемов хавки желудок разбивается и со временем живот реально приходится втягивать, чтобы он был плоским. Хорошо, что хоть с пивом завязал — то вообще пиздец был А чтобы кушать по чуть-чуть 6 раз в день, как рекомендуют, это надо быть я не знаю кем.
sal вне форума  
Непрочитано 04.06.2009, 22:19   #90
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 411
Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Чувачки, кто-то какие-то пищевые добавки юзает? Протеины, гейнеры там всякие. Как впечатления?
А то чтобы с обычной хавкой нужное количество белка съедать, надо топтать как не в себя, а это полюбэ ведет к росту пуза.
До веган эпохи уминал гейнер 3000 Максимум, восстанавливало нормально. Можешь еще поэкспериментировать и после шести вечера не есть вообще - у нас так пацаны перед соревнованиями вес регулируют
Vegan вне форума  
Закрытая тема
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Силовые виды спорта Kraft Holland Sports 544 04.09.2020 11:56
English Premier League (старая тема) Les Sports 3140 27.08.2013 15:29
Фотки (старая тема) screamtolastdream Different 4029 05.08.2013 17:15
Пирсинг и татуировки (старая тема) MaGGoT Different 3134 19.07.2013 14:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine