www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2009, 17:42   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Силовые виды спорта (старая тема)

Как бы сабж Кто ходит, как давно, как часто, по каким системам занимается, как результаты (и т. п.)?
sal вне форума  
Непрочитано 06.02.2010, 17:09   #1081
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Kraft Holland Посмотреть сообщение
он там где-то в районе 150 грн
а за 150 грн не говно продают? нормальный толстый кожаный, крепко сделанный? и где они продаются вообще оффлайн?

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
что они только мешают
хм, не знаю. как минимум психологическая поддержка от него есть
sal вне форума  
Непрочитано 06.02.2010, 17:51   #1082
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение

хм, не знаю. как минимум психологическая поддержка от него есть
Именно эту иллюзорность я и имел в виду, меньше следишь за техникой. Если таскаешь тяжести только в зале, оно проканывет, а в жизни потом можно какой-то мелочью подорваться
John Doe вне форума  
Непрочитано 06.02.2010, 18:55   #1083
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
а за 150 грн не говно продают? нормальный толстый кожаный, крепко сделанный? и где они продаются вообще оффлайн?
у меня в зале у тренера купить можно. ща хз как там и что есть, в след раз спрошу.
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 07.02.2010, 14:02   #1084
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Именно эту иллюзорность я и имел в виду, меньше следишь за техникой
ну вот я например не откупил пока, зачем пояс при жиме лежа (хотя может, если правильно мост делать, то понадобится), но при приседаниях он вполне реально мне помогает - ощущение, как будто пузо на лавку кладешь. и при жиме стоя очень неплохо чувствуется поддержка. со становой как-то хз даже. там его надо совсем низко походу вешать, чтобы держал спину, но тогда он впивается в ноги

а в жизни даже не знаю, чем можно надорваться, если не работать грузчиком или на стройке ну в любом случае, имхо, пояс - это чисто спортивный атрибут, как щитки в футболе и шлемы в хоккее. для "жизненной" силы лучше вообще с бревнами какими-то заниматься при полном отсутствии экипа
sal вне форума  
Непрочитано 09.02.2010, 03:53   #1085
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

John Doe, чо скажешь насчет вот этого: http://powerlifting.ru/library/training/all/3x3/ ?
sal вне форума  
Непрочитано 09.02.2010, 09:27   #1086
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Я когда-то мельком упоминал эту схему тут. Это что называется хардкорный паверлифтинг, эффективность его по-моему достаточно высокая. Но без хорошей фармы и опытного тренера(или хотя бы напарника), очень часто будет наваливаться перетренированость.
Кроме всего прочего, sal, судя по твоим постам, ты такой тренинг можешь просто не потянуть. Без обид - это действительно очень тяжело
John Doe вне форума  
Непрочитано 09.02.2010, 16:43   #1087
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
без хорошей фармы


Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
это действительно очень тяжело
да-да, я тоже сначала подумал, что это не для простых смертных, но потом посмотрел на проценты в рабочих весах. в первой фазе там надо работать с весом до 60% максимума, что, по-моему, даже крепатуры давать не должно, хоть и 3 раза в неделю. дальше, конечно, пиздецок идет, но все равно в каждом движении одна тяжелая тренировка в неделю, остальное - все те же детские веса. объясни, чем такая программа тяжелее, той которую я постил не так давно и по которой занимаюсь уже 3-ю неделю. у меня сейчас в неделю 1 тяжелый жим с весами на 2-3 раза, 1 средний (но никак не с 60%, примерно 80%), аналогично с приседами, и одна становая. плюс где-то по 5 других упражнений за тренировку. пока ни малейших признаков усталости. а в 3х3 мы имеем плюс еще один жим и присед в неделю (легкие) плюс 2 легкие тяги и минус 15 других упражнений. кроме того, в этой схеме вес в тяжелых сетах увеличивается в цикле - от 60 до 95% за 4 недели. в общем, я думаю, что как минимум попробовать можно - бросить ведь можно в любой момент
sal вне форума  
Непрочитано 09.02.2010, 19:46   #1088
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Ты жаловался, что тренировать одну группу мышц больше раза в неделю, для тебя тяжело. В этой системе нужно работать не одну группу мышц, а одно и то же упражнение три раза в неделю. Да, при 60% будет легко, но при 95% уже будет не даже не крепатура, начнут ныть связки и суставы. Первый цикл может пройдёт нормально, но потом если будешь увеличивать максимум, между тренировками начнёшь с трудом таскать ноги. Будут конечно и положительные моменты
решай сам короче
John Doe вне форума  
Непрочитано 11.02.2010, 04:55   #1089
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

не, ну конкретно эта программа (3х3) все же диковата для простых смертных, конечно, но я все равно хочу снова как-то импрувнуть свою нынешнюю программу со следующей недели. в частности, начать заниматься циклами, повышая веса не от балды, когда настроение есть, а плавно и регулярно. вот сегодня поставил 150 на становую зачем-то. 3 сета по 2 раза, конечно, сделал, но ну его нахер - ощущение, что чуть-чуть не так движение пойдет и пиздец спине. правда, тяжело было еще и из-за того, что в понедельник делал румынскую тягу и до сих пор сильная крепатура на бицепсе бедра, поэтому ноги в становой сегодня работали не в полную силу.

может, посоветуешь, как православно организовать циклы? в частности меня интересует: надо ли делать их сразу по всем 3 упражнениям, с какого процента от максимума начать, на сколько недель растянуть и т. п.?

у меня сейчас максимальные показатели примерно такие: присед (до параллели) - до 110 кг, жим - до 105 кг, становая - 150 кг (с хуевенькой техникой, правда). как я понимаю, надо задаться целью, скажем, за 2 месяца улучшить все на n процентов, после чего на первой неделе работать, например, с 50% от нового планируемого максимума, на второй - увеличить веса по формуле, уменьшив число повторов соответственно, и так далее до последней недели, когда надо будет взять 100% в одном повторении. или я заблуждаюсь? какой-нить хороший материал по этой теме или готовая программа с учетом уровня моей подготовки приветствуется.

Добавлено через 17 минут
так-с, значит, следующая мини-цель у меня будет - 3 разряд в сумме в троеборье в категории до 110 это 415 кг. разобьем примерно так: 130 на присед, 115 на жим и 170 на становую. даже чуть больше, наверное, ибо сумма в 415 предусматривает такие показатели в один день, что, наверное, сложнее, чем в разные.

за какое время при правильном подходе реально улучить мое убожество хотя бы до этого уровня?
sal вне форума  
Непрочитано 14.02.2010, 01:01   #1090
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
не, ну конкретно эта программа (3х3) все же диковата для простых смертных, конечно, но я все равно хочу снова как-то импрувнуть свою нынешнюю программу со следующей недели.
Как-то ты часто меняешь программы

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
может, посоветуешь, как православно организовать циклы? в частности меня интересует: надо ли делать их сразу по всем 3 упражнениям, с какого процента от максимума начать, на сколько недель растянуть и т. п.?
Конечно нагрузку на все группы мышц надо менять параллельно. Длительность цикла обычно 8-10 недель (потом обычно начинается спад) плюс неделя-две отдыха. Проценты расписаны, везде где-то с 60-ти начинается

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
у меня сейчас максимальные показатели примерно такие: присед (до параллели) - до 110 кг, жим - до 105 кг, становая - 150 кг (с хуевенькой техникой, правда). как я понимаю, надо задаться целью, скажем, за 2 месяца улучшить все на n процентов, после чего на первой неделе работать, например, с 50% от нового планируемого максимума, на второй - увеличить веса по формуле, уменьшив число повторов соответственно, и так далее до последней недели, когда надо будет взять 100% в одном повторении. или я заблуждаюсь? какой-нить хороший материал по этой теме или готовая программа с учетом уровня моей подготовки приветствуется.
Обычно проценты считают от настоящего максимума, а в конце планируют 105-107%
Готовые программы сам смотри, что больше тебе комфортным покажется. На жим вот моя любимая например:http://powerlifting.ru/library/train...stems/system1/, добавлял с ней даже когда больше, чем два своих веса жал и не хавал никаких добавок. На приседания хз , я всегда до низу приседал, тут немного другая специфика, чем у седов до параллели. А со становой, лучше сильно не спеши, чаще раза в неделю не делай. Увеличишь приседы - становая тоже увеличится

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
так-с, значит, следующая мини-цель у меня будет - 3 разряд в сумме в троеборье в категории до 110 это 415 кг. разобьем примерно так: 130 на присед, 115 на жим и 170 на становую. даже чуть больше, наверное, ибо сумма в 415 предусматривает такие показатели в один день, что, наверное, сложнее, чем в разные
за какое время при правильном подходе реально улучить мое убожество хотя бы до этого уровня?
Если хорошо наляжешь , может за один цикл управишся (если по показателям не дотянешь, так хоть вес до сотни скинешь )
John Doe вне форума  
Непрочитано 14.02.2010, 18:55   #1091
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Как-то ты часто меняешь программы
ну потому что пока только последняя, по которой я отзанимался почти месяц, была б/м сбалансированная. я ее почти в таком же виде и оставлю, только с этой недели начну делать в цикле. когда веса расписаны, как-то спокойней, пушо мне постоянно хочется повесить на гриф больше, чем я вообще способен нормально поднять

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
На приседания хз
а с учетом того, что приседания делаются тех же 2 раза в неделю, что и жим, вот этот жимовый цикл, что ты запостил, можно применить и к программе для приседа?

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
А со становой, лучше сильно не спеши, чаще раза в неделю не делай. Увеличишь приседы - становая тоже увеличится
я раз в неделю и делал. а в каком плане не спешить? не заморачиваться с циклами и просто делать каждый раз ее со средней нагрузкой? или все же увелививать веса как-то? я по ощущениям заметил, что если в предельно тяжелом жиме или приседе самое худшее это просто не поднять вес, то в становой легко травмировать, даже если вес взят у меня с прошлой среды до сих пор какие-то дискомфортные явления в пояснице, причем не крепатура.

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
если по показателям не дотянешь, так хоть вес до сотни скинешь
кстати, я в последнюю неделю очень ограничил себя в сладком и сегодня утром весы показали 99 кг, гы. надо добавить немного кардио на тренировках, чтобы контролировать это дело.


кстати, вот почитал о всяких исследованиях типов телосложения. многие утверждают, что о силовом и качковском потенциале человека можно судить даже по соотношению обхвата его запястья к росту. то есть чем толще кости, тем больше мышц он может нарастить и тем они сильнее. так по статистическим таблицам, которые составлялись какими-то светилами антропометрии, у меня кости может даже тоньше средних для моего роста. но при этом проблем с массой нет совершенно - если хорошо ем и занимаюсь, расту стабильно без добавок и прочих приколов. при этом жир абсолютно умеренный. хотя по идее, я должен быть длинным дрыщем, или дрыщем с пузом
sal вне форума  
Непрочитано 14.02.2010, 19:37   #1092
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
re: Силовые виды спорта (старая тема)

sal качок-фрик
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 15.02.2010, 17:56   #1093
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
re: Силовые виды спорта (старая тема)

а че пиздец?
MustDie вне форума  
Непрочитано 15.02.2010, 18:10   #1094
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
а че пиздец?
я уже удалил, ибо выкупил, что фейк, причем всем известный, как оказалось. меня просто поразило, что ни в одном из последних камментов ни слова об этом. а пиздец потому, что 260 кг чистенько 23 раза пожать нереально. разве что кто-то из мировых рекордсменов в полной экипировке. да и то сомневаюсь.
sal вне форума  
Непрочитано 15.02.2010, 18:14   #1095
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
re: Силовые виды спорта (старая тема)

так там не 260... там 15ки висят по ходу. То килл 200.
MustDie вне форума  
Непрочитано 15.02.2010, 18:57   #1096
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

видос называется "585 фунтов на 23 раза". на наши это 260 кило.
бля, та даже если и 200. даже если 150, с трудом верилось бы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
там 15ки висят по ходу
блины, кстати, не везде одинаковые, так что по размеру хуй скажешь, сколько там.

Добавлено через 2 минуты
вот мировой рекордсмен по жиму 405 фунтов (180 кг) 20 раз делает.
sal вне форума  
Непрочитано 15.02.2010, 19:17   #1097
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
а с учетом того, что приседания делаются тех же 2 раза в неделю, что и жим, вот этот жимовый цикл, что ты запостил, можно применить и к программе для приседа?
Некоим образом, ноги тренируются совершенно по другому. Я вот так и не пойму, как ты хочешь выполнить разряд по лифтингу, приседая до параллели?


Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
я раз в неделю и делал. а в каком плане не спешить? я по ощущениям заметил, что если в предельно тяжелом жиме или приседе самое худшее это просто не поднять вес, то в становой легко травмировать, даже если вес взят у меня с прошлой среды до сих пор какие-то дискомфортные явления в пояснице, причем не крепатура.
просто е увеличивай резко веса, дискомфортные явления в пояснице будут и при правильной технике, оно таки сродни крепатуре

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
кстати, я в последнюю неделю очень ограничил себя в сладком и сегодня утром весы показали 99 кг, гы. надо добавить немного кардио на тренировках, чтобы контролировать это дело.
Да, от хороших силовых нагрузок вес уходит ещё и покруче, чем от кардио


Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
кстати, вот почитал о всяких исследованиях типов телосложения. многие утверждают, что о силовом и качковском потенциале человека можно судить даже по соотношению обхвата его запястья к росту. то есть чем толще кости, тем больше мышц он может нарастить и тем они сильнее. так по статистическим таблицам, которые составлялись какими-то светилами антропометрии, у меня кости может даже тоньше средних для моего роста. но при этом проблем с массой нет совершенно - если хорошо ем и занимаюсь, расту стабильно без добавок и прочих приколов. при этом жир абсолютно умеренный. хотя по идее, я должен быть длинным дрыщем, или дрыщем с пузом
Ты либо читал о каких-то американских исследованиях (самая жирная в мире нация любит лепить научные статьи из чего попало) либо что-то не так понял. Толстые кости соответствуют грубой рыхлой конституции (там наверное было написано эндоморфный тип), с такой конституцией можно нарастить большую мышечную массу, но мышцы будут иметь в своей структуре больше соединительной ткани и жира.. Шо-то я не по сути
Короче есть полно классификаций этих типов сложения и все они очень приблизительные, так как чистых типов в природе не существует, каждый имеет свои преимущества и недостатки. Вот кстати из книги Арни в тему http://www.bulanoff.ru/sport_library.../t2/glava2.htm

Я сейчас путано излагаю, замотался за последние дни
John Doe вне форума  
Непрочитано 15.02.2010, 20:36   #1098
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Некоим образом, ноги тренируются совершенно по другому.
ок. в чем принципиальное отличие в подходе?

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
не пойму, как ты хочешь выполнить разряд по лифтингу, приседая до параллели?
почему? на соревнованиях разве не до параллели садятся?

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
просто е увеличивай резко веса
ну я пока не брал такой вес, чтобы хотя бы 2 раза не сделать, но вот от таких сетов на 2 раза, как раз и болела спина, причем боль похожая скорее на невралгию какую-то, а не крепатуру. может, лучше не играться пока с околомаксимальными весами, а представить себе, что надо поднять вес не 1 раз, а 4-5?

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Толстые кости соответствуют грубой рыхлой конституции (там наверное было написано эндоморфный тип)
хм, странно. вот если взять, например, сельских мужиков - у большинства огромные предплечья, запястья и ладони. или вот у отца моей девушки - руки (ладони, предплечья, запястья) просто ппц какие здоровые - я когда с ним здороваюсь, кажется, что у меня кости трещат. у хилых жирдяев запястья, шея, лодыжки и т. п. могут быть толстыми от жира, но, для людей в форме это показатель, по-моему.

Добавлено через 7 минут
кстати, вот скажи мне. об этом уже говорилось тут недавно, но главного так и не выснили - в статьях о приседаниях пишут, что спина должна быть максимально вертикальной - то есть складываться, как книжка, не надо. почему так? речь ведь идет о поднятии максимального веса, а не исполнении упражнения красиво. может, я совсем ни черта не понимаю, но, наклоняя спину ощутимо вперед (не прогибаясь в поясни, а именно наклоняя) я могу поднять в приседании значительно больше, чем держа ее вертикально. в чем прикол?
sal вне форума  
Непрочитано 16.02.2010, 01:25   #1099
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
ок. в чем принципиальное отличие в подходе?
ноги надо тренировать чаще и с бОльшим объёмом нагрузки


Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
почему? на соревнованиях разве не до параллели садятся?

приседания до параллели - это чисто бодибилдерское изобретение


Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
ну я пока не брал такой вес, чтобы хотя бы 2 раза не сделать, но вот от таких сетов на 2 раза, как раз и болела спина, причем боль похожая скорее на невралгию какую-то, а не крепатуру. может, лучше не играться пока с околомаксимальными весами, а представить себе, что надо поднять вес не 1 раз, а 4-5?
no pain - no gain
Ты ведь не думаешь, что подняв 200кг с правильной техникой, ты на следующее утро будешь ощущать лёгкость во всём теле?


Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
хм, странно. вот если взять, например, сельских мужиков - у большинства огромные предплечья, запястья и ладони. или вот у отца моей девушки - руки (ладони, предплечья, запястья) просто ппц какие здоровые - я когда с ним здороваюсь, кажется, что у меня кости трещат. у хилых жирдяев запястья, шея, лодыжки и т. п. могут быть толстыми от жира, но, для людей в форме это показатель, по-моему.
Нихуя не понял сути вопроса, потому отвечу тоже беспредметно . Та классификация на ендо-екто-мезоморфов, изначально убогая и сильно искажает реальность. Какого её так активно используют, для меня загадка. Она учитывает только скорость обмена веществ, а он в течении жизни меняется, таким образом тонкокостный человек может стать похожим на колобка, а мужик с массивным костяком - быть поджарым


Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
кстати, вот скажи мне. об этом уже говорилось тут недавно, но главного так и не выснили - в статьях о приседаниях пишут, что спина должна быть максимально вертикальной - то есть складываться, как книжка, не надо. почему так? речь ведь идет о поднятии максимального веса, а не исполнении упражнения красиво. может, я совсем ни черта не понимаю, но, наклоняя спину ощутимо вперед (не прогибаясь в поясни, а именно наклоняя) я могу поднять в приседании значительно больше, чем держа ее вертикально. в чем прикол?
А я могу поднять в приседании значительно больше с помощью домкрата. Суть-то в тренировке ног
"не прогибаясь в пояснице, а именно наклоняя" - это уже не приседания, так как роль ног тут уже меньше, чем на становой.
Понятно, что спина вертикальной не будет, но что бы внизу максимально задействовать ягодичные и заднюю поверхность бедра, надо к этому стремится. А уж в седах до параллели нафига гнуться вперёд я вообще не понимаю
John Doe вне форума  
Непрочитано 16.02.2010, 04:09   #1100
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
ноги надо тренировать чаще и с бОльшим объёмом нагрузки
чаще 2 раз в неделю? ох, боюсь, это уже фанатизм.

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
приседания до параллели - это чисто бодибилдерское изобретение
ты ломаешь мое мировозрение. на пауерлифтинг.ру в описании техники силовых приседаний написано следующее:
Цитата:
Глубина
Предлагается приседать чуть глубже параллели(позиция, в которой верх бера(у тазобедренного сустава) чуть ниже верха колена). Опускаясь ниже, Вы подвергаете свои колени ненужному стрессу. Если Вы на тренировках приседаете ниже параллели(что не рекомендуется), контролируйте вес и не меняйте направлений слишком резко.
что, собственно, я и имел в виду - для засчитывания движения садиться минимум до параллельности бедра полу. но, поскольку, измерить совсем точно тяжело, лучше сесть чуть глубже, чем чуть "мельче". ну и как бы в куче доступных на ютубе видосов с соревнований мирового масштаба мужики приседают так, а не жопо до кроссовок.

кстати, сегодня приседал на полную глубину. дошел до веса 80 кг раза на 3-4 и потом еще сделал пару более тяжелых неглубоких сетов сетов. жопа уже готова к адовой крепатуре

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Нихуя не понял сути вопроса
я уже и сам сбился. начиналось вроде с того, что я радовался, что несмотря на не лучшие прогнозы в статьях для моих длинных рук и не выдающихся запястий, силовые показатели и мясо на мне растут достаточно успешно такое.

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Суть-то в тренировке ног
речь же о пауерлифтинге шла, нет? смысл делать движение, которое дается мышцам тяжелее и соответственно лучше их тренирует при меньшем количестве кг, которые так можно поднять, если более важно последнее?

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
"не прогибаясь в пояснице, а именно наклоняя" - это уже не приседания, так как роль ног тут уже меньше, чем на становой.
ну не на столько же. если согнуться на 90 градусов, спина вряд ли будет выдерживать и вообще никак присесть не выйдет. у меня в нижней точке движения голова чуть-чуть за линией коленей оказывается. буквально на пару см дальше, чем у типочка на этой картинке:

он-то делает правильно?

Добавлено через 7 минут
а вообще, я сегодня в смите честно пожал на раз 105 кг, не поддавшиеся мне на прошлой неделе, причем после парочки тяжелых подходов на 95 и 100 кг беспокоит только то, что в соревновательной технике штангу надо задерживать на груди, а я сразу после касания поднимаю (но не в отбив, конечно). и вообще, думаю, если бы мне кто-то хорошо разжевал технику, результаты подскочили бы даже без увеличения силы. пушо, например, жму без моста, как лифтеры. буквально совсем чуть-чуть спину прогибаю, чтобы грудь выше была, хотя если посмотреть на прошаренных ребят, у них за счет этого сокращение амплитуды весьма нехуйское выходит. а мне из-за все тех же длинных рук жать вдвойне тяжелее. как и приседать, впрочем.
sal вне форума  
Непрочитано 17.02.2010, 12:33   #1101
by demons be driven
+/- Информация
Репутация: 47
re: Силовые виды спорта (старая тема)

По поводу приседаний - то таки до параллели надо приседать, лучше чуть ниже - по другому на лифтерских соревнованиях не засчитывают, так-что это не только билдерское изобретение.
Cooper вне форума  
Непрочитано 25.02.2010, 20:17   #1102
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

ап. как успехи, чувачки?
sal вне форума  
Непрочитано 25.02.2010, 21:22   #1103
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
re: Силовые виды спорта (старая тема)

та, я вот неделю уже не занимаюсь, здоровье шалит я скучаю по становой тяге
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 26.02.2010, 02:09   #1104
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

я вчера вот делал. попустился и делаю пока не более 130 кг.
sal вне форума  
Непрочитано 26.02.2010, 02:13   #1105
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 26.02.2010, 19:49   #1106
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

http://sickoid.livejournal.com/155901.html
sal вне форума  
Непрочитано 02.03.2010, 02:12   #1107
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

решил отдыхать 3 дня между тренировками вместо двух.
sal вне форума  
Непрочитано 02.03.2010, 07:51   #1108
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
re: Силовые виды спорта (старая тема)

2 тренировки в неделю?
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 02.03.2010, 15:57   #1109
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

около того. почитал Ментцера и понял, что он пишет именно то, о чем я подозревал, но как-то поверить в то, что 3 раза в неделю - слишком много, не мог а ведь правда же - даже после 5 дней отдыха между тренировками груди я жал 97,5 на 5 раз не до отказа (в легкий день), а после этого отдыхал еще 3 дня, брал 100 и с диким трудом жал их всего 1 раз и на втором повторении не мог сам оторвать штангу от груди. при том, что это как бы "тяжелый" жимовый день и вес должен быть на 15% больше, чем в легком. какой смысл делать тренировку, если силы еще не восстановлены, хоть крепатура и прошла?
чувак рекомендует делать на каждое упражнение всего по одному "отказному" сету, а самих упражнений должно быть не более 3-5 за тренировку. при этом отдыхать по этой системе надо 4 дня, а с ростом результатов - 6-7 и даже больше. мне пока трудно заставить себя заниматься так редко и так мало, но добавить 1-2 дня для отдыха и снизить количество сетов попробую.
sal вне форума  
Непрочитано 02.03.2010, 17:45   #1110
by demons be driven
+/- Информация
Репутация: 47
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Готовлюсь к соревнованиям по лифтингу в бездопинговой федерации: в жиме лёжа 190, присед 200, становая 215, свой вес - 114кг
Cooper вне форума  
Закрытая тема
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Силовые виды спорта Kraft Holland Sports 544 04.09.2020 11:56
English Premier League (старая тема) Les Sports 3140 27.08.2013 15:29
Фотки (старая тема) screamtolastdream Different 4029 05.08.2013 17:15
Пирсинг и татуировки (старая тема) MaGGoT Different 3134 19.07.2013 14:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine