www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2009, 17:42   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Силовые виды спорта (старая тема)

Как бы сабж Кто ходит, как давно, как часто, по каким системам занимается, как результаты (и т. п.)?
sal вне форума  
Непрочитано 31.03.2010, 10:30   #1141
advocatus diaboli
+/- Информация
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Тяга гантели в наклоне (на спину) - как там правильно дышать? У меня постоянно дыхание на этом упражнении сбивается Не пойму в чем дело.
Gale вне форума  
Непрочитано 31.03.2010, 10:35   #1142
lossless
+/- Информация

поднимаешь - выдох
опускаешь - вдох
John Doe вне форума  
Непрочитано 31.03.2010, 12:10   #1143
advocatus diaboli
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
поднимаешь - выдох
опускаешь - вдох
так вроде так и делаю
Gale вне форума  
Непрочитано 31.03.2010, 20:34   #1144
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от KreatoR Посмотреть сообщение
Чаще жми всежим
я щас на массу работаю. где-то в мае чуть-чуть по силовой методике порублюсь, а летом уже жирок сгонять буду.

Цитата:
после разводки не показатель...
ну не скажи. сразу после отказной разводки практически перестает работать часть волокон в груди, поэтому выходит, что ты жмешь как бы вполсилы. и если рабочий вес при этом повышается, логично, что повышается и сила в целом. хз насчет выносливости - упражнения ведь делаются предельно медленно и пауза между упражнениями очень незначительная, поэтому не уверен, можно ли после отказа за пару секунд восстанавливаться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
15 кг (около 10%) разницы в жЫме
150 жмешь? засвети остальные достижения и данные (рост, вес, возраст, стаж и т. п.)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
Тяга гантели в наклоне (на спину) - как там правильно дышать? У меня постоянно дыхание на этом упражнении сбивается Не пойму в чем дело.
дергаешься, наверное, хуево опускаешь и не с полной амплитудой тянешь. надо равномерно медленно и с филигранной точностью движение делать, тогда и дышать будешь успевать.
sal вне форума  
Непрочитано 01.04.2010, 14:59   #1145
mp3 256 kbps
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение

150 жмешь? засвети остальные достижения и данные (рост, вес, возраст, стаж и т. п.)
Сейчас Р/В/В: 195см/105-120кг/28л

Стаж:
занялся в конце 2001
1,5 - каких-то бессмысленных потуг (описанных в журналах для анабиольных монстров). Достижения на на 2 с +. Из мягко говоря неспортивного чувака превратился в нечто отдаленно напоминающее падавана. Жал 80, получил травму на сустав. Через пол-года отошел жал 95кг.

2003 - 2004 перерыв здоровье, диплом, первая работа в "ХУЙЗНАЕТГДЕ-ЗАМКАДЬЕ".

2004 - 2007 - облюбовал системы "пирамида" (в различных вариациях) + с апреля до июня подсушка, с июня до сентября что-то среднее между аэробной и анаэробными техниками.
Наверное максимально глыбоподобное состояние + подсушка до "кубиков" на лето (подъедал протеины). Вес колебался от от 95 до 115 кг.
Жым - 130-140 кг (как потом понял, я просто грудь "забил", а отдыхов не делал, и +0,5 в жыме за 1-1,5 месяца считал за счастье)
Становая - 220 кг
Присед - 180 кг (по мойму)

2008 - ...
Менцер, потом вариации на тему Менцера: изменение порядка базового и изолирующего, количество подходов и упражнений.
Сейчас вешу рекордные для себя 122 кг. С понедельника сушусь. Через месяц станет ясно сколько жЫра- сколько мяса.
Показатели:
жЫм - 160 кг (хотя на даный момент опять "забил"... в октябре думаю 180 рвану, весить предположительно буду 115 кг)
присед - 150 кг
становая - больше 180 кг просто не хочу тягать... хотя думаю, что 200 и не вытяну.

"Подсушки" всегда сопровождались уменьшением мышечной массы - 1-3 кг (подсчитать сложно).
Падением силовых показателей - 10% (если лето жаркое до 15%), осенью за месяц возвращаются в норму.
KreatoR вне форума  
Непрочитано 01.04.2010, 15:11   #1146
mp3 256 kbps
+/- Информация
Re: Качалка

Цитата:
достаточно было чуть сильнее наклонить вперед спину и чуть шире поставить ноги, как почувствовал что в принципе есть еще неплохой запас силы.
Есть шанс вместо ног "накачать жопу". При этом средняя ягодичная может стать тупо огромной... Выглядеть будет забавно )))

Средняя ягодичная:
Миниатюры
yagod7000.jpg  
KreatoR вне форума  
Непрочитано 03.04.2010, 00:06   #1147
lossless
+/- Информация

Да, это да
John Doe вне форума  
Непрочитано 03.04.2010, 13:53   #1148
i kill for straight edge
+/- Информация

Креатор да ты монстр я смотрю)есть твои фотки то?
зы. Ща начал с тренером работать,и понял что раньше у меня были просто прогулочки по залу,небо и земля,мышцы просто убиваются нахуй)
Sacred Pledge вне форума  
Непрочитано 05.04.2010, 01:32   #1149
vinyl 12"
+/- Информация

все, буду со вторника снова на силу работать, а то меня расперло уже нихуево, в принципе, а силовые показатели не очень для такого веса.
sal вне форума  
Непрочитано 07.04.2010, 17:27   #1150
mp3 256 kbps
+/- Информация

Цитата:
все, буду со вторника снова на силу работать, а то меня расперло уже нихуево, в принципе, а силовые показатели не очень для такого веса.
Эм кагбэ учти, что нужно завершить цикл до жары... В жару почти нереально силу наращивать... (Как вариант может быть: 2 часовые тренировки с почти 10 мин передышками... сет 1-2 повторения, подходов можно делать до 5-6... но эффект все может быть перечеркнут желанием положЫть на все отдацца "весенним утехам" ).
Кароч лучче сушицца... Все равно биоцикл на летне-весенний меняецца...
з.ы. Вариант - употребление чего-нить (даж протеин при двойной передозировке может помочь).

з.з.ы. 2 Sacred P. : С фоткаме напряг (там шоб было видно хоть шо-то) (себя не фотал, а моя заточ где-то у кого-то). Ну и кто ж добровольно спалит ОПэшнобоновые щи?
KreatoR вне форума  
Непрочитано 07.04.2010, 21:36   #1151
vinyl 12"
+/- Информация

KreatoR, вот это не ты случайно: http://piccy.info/view/c573bd6faf196d008aab556d8a410405 ? )

Цитата:
В жару почти нереально силу наращивать...
не-не, летом строго много бега, по возможности плавания, и другой работы по сгонке пуза. если ликвидирую лишние 10 см в талии, набранные за последние полгода, при минимальных потерях в объеме груди, буду уже очень доволен собой.

я вот отдохнул еще недельку и вчера жал лежа и приседал. пожал в последнем подходе стольник на 3 раза. все еще хуево, но до этого максимум 2 повтора делал. так что месяц с лишним по Ментцеру силы таки прибавил чуток, при том, что я вообще не трогал большие веса в это время.
с приседаниями печально - колени и какая-то хуйня под правым коленом (связка или я ебу шо это) болят и реально тяжело приседать. б/м нормально только когда жопа совсем назад, а корпус совсем вперед так, что пузо аж на колени ложится - колени не уходят вперед и боль минимальная. в пятницу буду больший вес брать на присед.
sal вне форума  
Непрочитано 07.04.2010, 23:43   #1152
lossless
+/- Информация

а у меня летом нормально получается на силу работать. главное в первое время потихоньку к жаре адаптироваться, а дальше все как обычно. Хреново только в в середине дня на Гидропарке, железо так нагреваеться, что обжечься можно

Цитата:
с приседаниями печально - колени и какая-то хуйня под правым коленом (связка или я ебу шо это) болят и реально тяжело приседать. б/м нормально только когда жопа совсем назад, а корпус совсем вперед так, что пузо аж на колени ложится - колени не уходят вперед и боль минимальная. в пятницу буду больший вес брать на присед.
бинтуй, технику меняй, чем-то мажся и хондроитин хавай

Цитата:
так что месяц с лишним по Ментцеру силы таки прибавил чуток, при том, что я вообще не трогал большие веса в это время.
Я вот давеча после полугодичного (а то и больше) перерыва делал становою - 195 на раз осилил. Вот думаю: мож два раза в год тренироваться
John Doe вне форума  
Непрочитано 07.04.2010, 23:57   #1153
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
бинтуй, технику меняй, чем-то мажся и хондроитин хавай
бинтовать я манал. даже если это мне поможет присесть с бОльшим весом, я все равно буду как инвалид, если у меня суставы болеть будут. вот в последние дни чуть больше двигаться начал и как-то получше ноги стали себя чувствовать. но все равно что-то болит под коленом даже во время интенсивной ходьбы. странно - с суставами верхней части тела проблем нет.

а насчет техники - да, надо вырабатывать. есть какое-то видео, где движение эталонно правильное и с разных ракурсов показывается?
sal вне форума  
Непрочитано 08.04.2010, 00:05   #1154
lossless
+/- Информация

Цитата:
странно - с суставами верхней части тела проблем нет.
это распространённое явление - коленный сустав очень сложный и подвержен большим нагрузкам. Ты ведь писал, что запястья болели, там та же херня: много костей и связок

Цитата:
а насчет техники - да, надо вырабатывать. есть какое-то видео, где движение эталонно правильное и с разных ракурсов показывается?
хз не одна ведь технка, сам по-разному делал
John Doe вне форума  
Непрочитано 08.04.2010, 21:00   #1155
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Ты ведь писал, что запястья болели, там та же херня: много костей и связок
а, ну там скорее легкое растяжение связок от жима, которое проходит быстро, если не напрягать кисти - с самим суставом вроде все б/м ок. а с коленями какой-то перманентный мрак, чувствую себя пенсионером с артритом иногда.

Цитата:
хз не одна ведь технка, сам по-разному делал
ну мне интересно в первую очередь, как делать, чтобы не болело. пока я вывел для себя одну зависимость - чем перпендикулярней голень к полу, тем лучше. но как-то слишком торс вперед наклонять приходится - спина подключается вообще очень сильно.
sal вне форума  
Непрочитано 11.04.2010, 00:49   #1156
слуга Діоніса
+/- Информация

недавно была драка, отхватил хороший удар в ухо и в челюсть, чуть не отрубился - благо за соперника ухватился и провернул хороший бросок.
к чему это предисловие? вопрос на повестке дня: как развивать выдержку удара? в этот раз мне повезло, что концентрацию не потерял. следующего шанса не будет.
Заяц вне форума  
Непрочитано 11.04.2010, 01:00   #1157
journeyman
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Potato Посмотреть сообщение
ак развивать выдержку удара? в этот раз мне повезло, что концентрацию не потерял. следующего шанса не будет.
піди на бокс.хоча б рік відходи.дуже корисно!
помимо витримки ударів,навчишся й сам бити не кисло,і саме головне оцінювати ситуацію в ліченні секунди.
Rostik вне форума  
Непрочитано 11.04.2010, 01:04   #1158
слуга Діоніса
+/- Информация

RosTik, денег нет, поступать скоро, а борьбу бросать не хочется - она оказалась на деле эффективнее
Заяц вне форума  
Непрочитано 11.04.2010, 03:33   #1159
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
как развивать выдержку удара?

становая - 155 кг сегодня
sal вне форума  
Непрочитано 11.04.2010, 12:13   #1160
MCMXXVII
+/- Информация

Цитата:

становая - 155 кг сегодня

а меня чето больше 120-125 кг впадло тянуть
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 11.04.2010, 12:50   #1161
vinyl 12"
+/- Информация

только вперед
sal вне форума  
Непрочитано 11.04.2010, 12:55   #1162
MCMXXVII
+/- Информация

та спину жалко) ну мож до 140 еще подтяну, но больше как-то
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 11.04.2010, 13:03   #1163
vinyl 12"
+/- Информация

че жалко? наоборот же ж укрепляешь ее, если вес повышаешь
sal вне форума  
Непрочитано 11.04.2010, 13:06   #1164
MCMXXVII
+/- Информация

ну я чуть не так выразился - не спину, а позвоночник. и так замечаю, что иногда после больших нагрузок болит именно позвоночник между лопатками где-то. хотя разогреваюсь нормально, за техникой тренер следит. хз
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 11.04.2010, 23:30   #1165
lossless
+/- Информация

Цитата:
недавно была драка, отхватил хороший удар в ухо и в челюсть, чуть не отрубился - благо за соперника ухватился и провернул хороший бросок.
к чему это предисловие? вопрос на повестке дня: как развивать выдержку удара? в этот раз мне повезло, что концентрацию не потерял. следующего шанса не будет.
когда занимался боксом, было у нас такое упражнение: фронтальная стойка, руки за спину, напарник (в перчатках есессно) в произвольном порядке наносит удары в корпус и голову. Сила ударов и места куда можно или нет их наносить предварительно оговариваются.
Ещё из своего опыта могу добавить что хорошо держать удар учит регби Если у вас есть в городе любительская команда тебя всегда с удовольствием возьмут поиграть, у нас это обычно бесплатно
John Doe вне форума  
Непрочитано 12.04.2010, 01:18   #1166
journeyman
+/- Информация

Цитата:
денег нет, поступать скоро, а борьбу бросать не хочется
хм...секції бокса не дуже дорогі,хіба що якісь мажорні фітнесс-центри де білі комірці після роботи стрес знімають
я сплачую взагалі смішні гроші за бокс,при тому що тренування в нас на рівні,і тренера пристойні.
пошукай якщо цікаво буде у дюсш,сдюшор...там багато не беруть як правило.
я розумію,я теж займався боротьбою,але скажу на особистому досвіді,що без пари добрих ударів в арсеналі,однією боротьбою мало чого зробиш...особливо якщо твій опонент теж бієць...походи тобі сподобається)тренування дуже цікаві,плюс як на мене ЗФП у боксі надрачується значно інтенсивніше ніж на боротьбі.
Rostik вне форума  
Непрочитано 12.04.2010, 09:37   #1167
lossless
+/- Информация

Вы, ребятки, из Южного Чикаго что ли?
John Doe вне форума  
Непрочитано 12.04.2010, 14:17   #1168
vinyl 5"
+/- Информация
Чем сильнее мышцы шеи, тем лучше аммортизируются пропущенные удары, трави ее упражнениями. Наиболее простое в домашних условиях - лежа на спине наклонять голову к груди, как бы стараясь коснуться ее подбородком.
Vegan вне форума  
Непрочитано 12.04.2010, 14:21   #1169
сыч
+/- Информация

ещё вроде крутое упражнение из дзюдо, когда становишься на мостик, но упираешься не руками впол, а головой
Raven на форуме  
Непрочитано 12.04.2010, 14:30   #1170
journeyman
+/- Информация

Цитата:
Вы, ребятки, из Южного Чикаго что ли?
я не знаю нічого про південне Чікаго
але чудово знаю про лісовий масив.
і мені цього вдосталь)

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
ещё вроде крутое упражнение из дзюдо, когда становишься на мостик, но упираешься не руками впол, а головой
ми на боксі його теж робимо.
бірцівський мостік називається.
Rostik вне форума  
Закрытая тема
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск