www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2009, 17:42   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Силовые виды спорта (старая тема)

Как бы сабж Кто ходит, как давно, как часто, по каким системам занимается, как результаты (и т. п.)?
sal вне форума  
Непрочитано 18.11.2011, 13:20   #2911
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
не делай пока пирамид, а ограничься 3 подходами по 10 раз с одним и тем же весом (+ парочка разминочных, конечно). например, сегодня жмешь 55 кг на 10 раз в трех подходах. если все хорошо, в следующий раз пробуешь пожать эти же 3х10 с отдыхом в минуту. если получается, в следующий раз делаешь то же самое, но уже 4х10. в случае успеха на следующую тренировку берешь штангу 57.5 и пробуешь сделать 3х10, и далее по кругу. фишка в том, что можно прогрессировать не только за счет большего веса. хотя без этого никуда, конечно, но не стоит отчаиваться, если каждую неделю не выходит поднять больше.
кстати, я только что понял что напиздел. Последние несколько недель именно в жиме лежа делал так: брал вес, который делаю на 6 раз и каждую тренировку старался добавлять 1 повторение. Не всегда выходило, но отказных повторений не делаю. Доходя до 9 раз брал на 5 кг больше и снова делал на 6. В среднем так и выходило, что добавлял 5 кг за две недели
Заяц, вроде как очень жирное нежелательно: фаст-фуды там и т.д. А кашки разве дорогие такие? Манка, например, овсянка или рис?
Blaise Finnegan вне форума  
Непрочитано 18.11.2011, 16:07   #2912
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
Если я буду очень много есть сейчас, и потом, через три месяца пойду в зал, то профит будет аналогичен тому, если бы я лопал как бегемот во время регулярных тренировок?
я надеюсь, ты шутишь? как может быть одинаковый эффект от 3 месяцев с тренировками и без них?


Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
И вообще: как это, дохуя есть? Жрать всякое говно, лишь бы было топливо? Потому что увеличить нормальный рацион с кашками и мясом - я же семью разорю)
ну а что ты хотел? да, еда стоит денег, увы. полное говно (джанк фуд, в смысле: чипсы, мак, газировка) жрать не стоит. то, насколько серьезно надо себя ограничивать в сладком, мучном и т. п. (не джанк, но тоже не очень полезное), зависит от обмена веществ и типа сложения. если ты эктоморф, то можешь употреблять в любых количествах. но основа для набора мышечной массы - сложные углеводы и качественные белки, конечно.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от 4иЖ Посмотреть сообщение
я с понедельника опять в зальчик
годно. а я наконец вернулся в бассейн, уже тренировок 6 провел. тяжело, но втягиваюсь. правда, скоро придется оперировать ногу таки, поэтому снова недели 3 минимум перерыва светит ( после этого уже плотно займусь плаванием, а зал подключу в качестве вспомогательных тренировок (легкие веса, много повторений, не чаще 2 раз в неделю).

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
брал вес, который делаю на 6 раз и каждую тренировку старался добавлять 1 повторение.
пока реально лучше больше повторов делать. 10-12 в самый раз будет.
sal вне форума  
Непрочитано 18.11.2011, 17:51   #2913
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
re: Силовые виды спорта (старая тема)

жаль у нас в городе (позор блядь) нема вообще ни единого разрыва нормально бассейна, где можно годно поплавать. имею ввиду именно олимпийский басик с дорожками и т.д. а то круги мотать во всяких увеселительных алко-сауно-басейнах 15-метровых как-то не ок(
The Conqueror Worm вне форума  
Непрочитано 18.11.2011, 18:03   #2914
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
И вообще: как это, дохуя есть? Жрать всякое говно, лишь бы было топливо? Потому что увеличить нормальный рацион с кашками и мясом - я же семью разорю)
нормально жрать стоит гривен 350 в неделю (это с учетом гейнера). я лично мясо жру один раз в день, остальное на кашках, йогуртах, яйцах и сыре с творогом.
Gale вне форума  
Непрочитано 18.11.2011, 19:31   #2915
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

ну сыр с творогом не дешевле мяса как бы ) гейнер в пизду, имхо. ну хотя если нравится, то пожалуйста.
sal вне форума  
Непрочитано 18.11.2011, 19:52   #2916
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
ну сыр с творогом не дешевле мяса как бы ) гейнер в пизду, имхо. ну хотя если нравится, то пожалуйста.
заменяет пожрать после тренировки .
Gale вне форума  
Непрочитано 18.11.2011, 19:59   #2917
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

юзер заяц будет вместо тренировки жрать по ходу )
sal вне форума  
Непрочитано 18.11.2011, 21:24   #2918
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
re: Силовые виды спорта (старая тема)

щось мене моє коліно не радує, зроблю перерву на тиждень і певне зміню підхід до нарощення ваги снаряду
Sallkem вне форума  
Непрочитано 18.11.2011, 21:46   #2919
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
зміню підхід до нарощення ваги снаряду
техника превыше всего
sal вне форума  
Непрочитано 20.11.2011, 19:44   #2920
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
я надеюсь, ты шутишь? как может быть одинаковый эффект от 3 месяцев с тренировками и без них?
да я сам не понял что за хуйню налепил
Заяц вне форума  
Непрочитано 21.11.2011, 13:14   #2921
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
техника превыше всего

от тому й хочу зменьшити вагу і збільшити інтенсивність. бо з поточною робочою вагою не дуже виходить техічно виконувати.
Sallkem вне форума  
Непрочитано 21.11.2011, 14:16   #2922
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от HansoN Посмотреть сообщение
Ну пол года я качаю пресс каждую тренировку поэтому база есть, хоть и не большая.есть так же небольшой жирок. Вот и решил смогу ли.
нахуй тебе тот пресс есл ты дрищ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bitch Посмотреть сообщение
меньше порции сделать, но больше раз хавать?
Прикинь да.ебать как будто только родились

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
sal, я б теж не відмовився (від фото). давно - це ще епоха плівки і підліткове підозріле ставлення до своєї зовнішності. як результат - жодної фотки з тих часів. просто прийми на віру, а ще краще попробуй сам набивати щодня собі палицею прес протягом кількох років. і тоді казка тебе теж торкнеться
пресс растет от интенсивных сокращений,каким образом он вырастет он набивания палицею? лол
Sacred Pledge вне форума  
Непрочитано 22.11.2011, 00:40   #2923
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Sacred Pledge, ти тезисно читаєш. пропустив в кінці фразу.
Цитата:
// а ще може бути, що справа не у палці, а в тренуваннях в поті чола.
ehnaton вне форума  
Непрочитано 22.11.2011, 16:43   #2924
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
re: Силовые виды спорта (старая тема)

подскажите, что помогает от растяжений? И кто что знает/думает о конской мази?
Blaise Finnegan вне форума  
Непрочитано 22.11.2011, 17:09   #2925
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Blaise Finnegan, залежить від того, що ти розтягнув.
у випадку м"язів допомагають компреси, через пару днів потрібно робити розтягуючі вправи (тільки дуже обережно) задля розминки і відновлення еластичності. протипоказані різкі або великі навантажнння. а взагалі через два тижні само пройде

Добавлено через 2 минуты
перші два дні потрібно робити холодні компреси задля зняття набряку. потім зігріваючі задля покращення кровообігу
Sallkem вне форума  
Непрочитано 22.11.2011, 17:59   #2926
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Sallkem, та в мене все тіло дерев'яне і не має розтяжки у жодній частині тіла. Постійно тягну в районі плеча. Набряку немає. Біль відчуваю під час жиму лежачи та й то коли штанга нижче середини амплітуди, тобто коли плече проходить паралель підлозі
Blaise Finnegan вне форума  
Непрочитано 22.11.2011, 18:15   #2927
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Потянул чето - иди к врачу. А то будешь, как дурак с травмой потмо мучиться, нас тут таких много уже
Gale вне форума  
Непрочитано 22.11.2011, 18:17   #2928
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Blaise Finnegan, йди на масаж. краще розминайся перед вправами, роби розтяжку після. розтягуватись після качалки то просто кайф.
Sallkem вне форума  
Непрочитано 22.11.2011, 18:54   #2929
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
re: Силовые виды спорта (старая тема)

а как на счет конской мази? Кореш юзает и говорит что на следующий же день помогает. В интернетах отзывы неоднозначные
Blaise Finnegan вне форума  
Непрочитано 23.11.2011, 11:38   #2930
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

ну вообще, растяжение - это довольно серьезное повреждение. представь себе связку (или просто трос какой-то) на которую подается такая нагрузка, что она удлиняется, а потом не приходит в обратное положение. как такое может пройти за день от намазывания мазью? думаю, у тебя х-ня какая-то, микротравмы незначительные. пока отдыхай до полного исчезновения боли, а потом следи за техникой и правильно подбирай вес. если будешь вешать столько блинов, сколько поднимешь на 12 раз, как я выше писал, риск повредить что-то будет меньше. травмы обычно из-за "рекордных" (или около-) подходов получают.
sal вне форума  
Непрочитано 24.11.2011, 12:41   #2931
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
следи за техникой и правильно подбирай вес. если будешь вешать столько блинов, сколько поднимешь на 12 раз, как я выше писал, риск повредить что-то будет меньше. травмы обычно из-за "рекордных" (или около-) подходов получают.
Пааазвольте не согласиться: самая распространенная причина травм - неправильная техника на тренировках. Да, иногда оно в полной мере проявляется после "рекордных" подходов, но в большинстве случаев это следствие, а не причина. Так что нужно думать об этом всегда, подбирать упражнения, веса и амплитуду, а самое главное - хорошо восстанавливаться.
И кстати, растяжки от травм при работе с большими весами не спасают, даже наоборот. Прошу, не надо начинать холивар, это касается только пл и бб, чем короче и толще волокна, тем большую силу они развивают и в динамике и в статике.
John Doe вне форума  
Непрочитано 24.11.2011, 15:59   #2932
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Пааазвольте не согласиться: самая распространенная причина травм - неправильная техника на тренировках.
ну дык да, в моем сообщении, которое ты процитировал, первые слова ж о технике как раз. я не против подходов на 1-5 раз, сам неоднократно практиковал, но для человека со стажем в пару месяцев такие подходы - верный путь к неправильной технике под большой нагрузкой и в итоге - к травме. я не уверен, что чел за такой срок научился филигранно жать и довел это движение до автоматизма. не уверен, что у него не ходят руки во время жима. и т. п. ну то есть, техника может быть терпимой, но не достаточно хорошей, чтобы реально тяжелый снаряд четко пожать. поэтому пусть концентрируется на форме и грузит мышцы за счет бОльшего количества повторений пока. более легким весом даже при такой себе технике травмироваться сложнее и проще рассчитать необходимое количество повторений, которое ты реально сделаешь, не доведя мышцы до отказа.
sal вне форума  
Непрочитано 02.12.2011, 17:39   #2933
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Раздуплите, какие плюсы и минусы у тяги по классике и сумо?

Добавлено через 3 минуты
Задача спину адекватно проработать (она у меня в принципе отстает от ног и груди). еще у меня ноги длинные относительно остального тела, поэтому классикой делать не особо удобно - до хера поднимать опускать штангу приходиться. хочу попробовать сумо, но наткнулся на мнение, что в ней априори упор больше на ноги, как не тяни.
Gale вне форума  
Непрочитано 02.12.2011, 17:49   #2934
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
re: Силовые виды спорта (старая тема)

так в чем проблема, если "до хера поднимать опускать штангу приходиться"? меньше опускай задницу (не до паралельных земле ног), больше работай спиной. имхо у классики проработка лучше
Біджо вне форума  
Непрочитано 02.12.2011, 17:51   #2935
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
так в чем проблема, если "до хера поднимать опускать штангу приходиться"? меньше опускай задницу (не до паралельных земле ног), больше работай спиной. имхо у классики проработка лучше
попробую
все на саомм деле может банально и проще в ненаработанной толком технике
Gale вне форума  
Непрочитано 02.12.2011, 17:56   #2936
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
все на саомм деле может банально и проще в ненаработанной толком технике
а сколько тянешь сейчас?
Біджо вне форума  
Непрочитано 02.12.2011, 18:27   #2937
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
а сколько тянешь сейчас?
я на количество веса вообще еще не тянул, ссыкотно пока техники нет, с позвоночником ебала с раннего детства практически.
присед 75 на 5x8 последний был.
Gale вне форума  
Непрочитано 02.12.2011, 19:25   #2938
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
re: Силовые виды спорта (старая тема)

WоlfGang
я так понял ты еще становую только хочешь начать делать?
The_Dark вне форума  
Непрочитано 02.12.2011, 19:41   #2939
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
re: Силовые виды спорта (старая тема)

WоlfGang, починай класику з 60-70 і задрочуй на техніку. дуже добре якщо якийсь шарящий ліфтер покаже як треба робити і проконтролює. станова то хитра штука

Добавлено через 1 минуту
і сумо робити не раджу, боляче )))
Sallkem вне форума  
Непрочитано 02.12.2011, 21:50   #2940
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
присед 75 на 5x8 последний был.
аналогично, ноги никогда раньше не делал, сейчас вот до 75-85х8 дошел, такой себе мини-пирамидкой делаю
а становую - сегодня 135х3 дал
без лямок, разнохватом

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
і сумо робити не раджу, боляче )))
та не боляче, може робиш невірно?
Біджо вне форума  
Закрытая тема
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Силовые виды спорта Kraft Holland Sports 544 04.09.2020 11:56
English Premier League (старая тема) Les Sports 3140 27.08.2013 15:29
Фотки (старая тема) screamtolastdream Different 4029 05.08.2013 17:15
Пирсинг и татуировки (старая тема) MaGGoT Different 3134 19.07.2013 14:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine