www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2009, 17:42   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Силовые виды спорта (старая тема)

Как бы сабж Кто ходит, как давно, как часто, по каким системам занимается, как результаты (и т. п.)?
sal вне форума  
Непрочитано 26.01.2010, 00:01   #1021
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Качалка

sal, правильно говорить Я ВЫРАСТУ И НАУЧУСЬ ТЕБЯ НАХОДИТЬ.
denver вне форума  
Непрочитано 26.01.2010, 00:11   #1022
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Качалка

Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 26.01.2010, 00:23   #1023
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

по сабжу: иду в зал. сколько там градусов за окном?
sal вне форума  
Непрочитано 26.01.2010, 00:29   #1024
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Делитесь, кто как качает пресс? Есть какие-то программы?
Те программы, ссылки на которые ты кинул, очень хороши, вряд ли стоит искать ещё что-то
John Doe вне форума  
Непрочитано 26.01.2010, 00:29   #1025
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Я ВИЧЕСЛЮ ГДЕ ТИ ЖИВЕШ ПО АЙПИ И ПРЕЕДУ СЕВОДНЯ НОЧЬЮ ТЕБЯ УБИВАТЬ ШТОБ СУКА ЗНАЛ КАК РЕПУ НА НЕФОРМАТЕ МИНУСАВАТЬ ЛОШАРА!!!!11

Скрытый текст



от долбоеп))
"и это пройдет" [x]
[свернуть]
uliss вне форума  
Непрочитано 26.01.2010, 00:33   #1026
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Качалка

John Doe, нашел еще одну, та из 4 частей. На днях попробую ее и определюсь с конечной программой.

uliss, картинку под спойлер убери, пожалуйста. А то эту ебалу как-то не в тему каждый раз грузить.
denver вне форума  
Непрочитано 26.01.2010, 05:48   #1027
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

начал откупать, что половина результата в приседе - это техника и что я еще совсем недавно приседал, как рагуль. может, и сейчас не супер, но уже куда лучше. сегодня был день "легкого" приседа и я делал его нужное количество повторений с тем же весом, с которым 2 дня назад делал "тяжелый". достаточно было чуть сильнее наклонить вперед спину и чуть шире поставить ноги, как почувствовал что в принципе есть еще неплохой запас силы. раньше я почему-то думал, что надо стремиться к максимально вертикальной спине (при штанге на плечах ), поєтому неудивительно, что так тяжко шли детские веса.
sal вне форума  
Непрочитано 26.01.2010, 09:34   #1028
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
раньше я почему-то думал, что надо стремиться к максимально вертикальной спине
вообще-то так и надо. иначе ты спиной вытягиваешь веса, а не ногами. Все равно идеально вертикальная у тебя не получится. Приседать с большими весами и прогибать спину травмоопасно. Можно так сложится, что не разложишься потом, есть вероятность потянуть спину и тд... попробуй для разнообразия еще гриф не сзади положить на плечи, а спереди, и попресидай. только повесь килограмм на 15-20 меньше
MustDie вне форума  
Непрочитано 26.01.2010, 14:38   #1029
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
иначе ты спиной вытягиваешь веса, а не ногами
как же ж не ногами, ели они до прямого угла сгибаются, а потом разгибаются? спина помогает равновесие удерживать.

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
прогибать спину травмоопасно
причем тут это? не прогибать, а подать корпус вперед, сама спина по-прежнему ровная. при такой технике как раз меньше шансов сложиться будет, так как ситуацию лучше контролируешь.

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
попробуй для разнообразия еще гриф не сзади положить на плечи, а спереди, и попресидай. только повесь килограмм на 15-20 меньше
со штангой на груди тоже приседаю
sal вне форума  
Непрочитано 26.01.2010, 20:37   #1030
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение

со штангой на груди тоже приседаю
я просто фанат этого)) лично мне намного лучше ноги так нагружает, плюс спина подключается сильнее. чем со штангой на плечах
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 26.01.2010, 21:17   #1031
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от Kraft Holland Посмотреть сообщение
я просто фанат этого)) лично мне намного лучше ноги так нагружает, плюс спина подключается сильнее. чем со штангой на плечах
а по-моему, спина как раз не так напрягается
sal вне форума  
Непрочитано 27.01.2010, 01:39   #1032
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Качалка

Это потому, что ты вперёд наклоняешься. Если делать держа корпус вертикально, то при фронтальных приседах спина делает большую статическую работу
John Doe вне форума  
Непрочитано 27.01.2010, 02:18   #1033
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Это потому, что ты вперёд наклоняешься. Если делать держа корпус вертикально, то при фронтальных приседах спина делает большую статическую работу
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 27.01.2010, 02:18   #1034
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Это потому, что ты вперёд наклоняешься. Если делать держа корпус вертикально, то при фронтальных приседах спина делает большую статическую работу
хм... странно
я вот предполагаю, что Сал наоборот назад наклоняется в данном случае, ведь центр давления находиться впереди от точки опоры, посему его нужно сместить назад. Чисто из соображений статики. Если наклоняться вперед держа штангу на груди, то момент еще больше будет, который вынужден будет компенсироваться мышцами спины.
Или я чтото не понимаю?
uliss вне форума  
Непрочитано 27.01.2010, 06:01   #1035
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Это потому, что ты вперёд наклоняешься
ну как бы наркоман постом выше все сказал. наклоняться вперед, держа на груди штангу = тут же зарыть носом.
sal вне форума  
Непрочитано 27.01.2010, 10:47   #1036
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Качалка

uliss, Жопа - хороший противовес.... так что все ок... можно и вперед
MustDie вне форума  
Непрочитано 27.01.2010, 11:41   #1037
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
ну как бы наркоман постом выше все сказал. наклоняться вперед, держа на груди штангу = тут же зарыть носом.
Я имел в виду, что ты в обычных седах вперёд наклоняешься, а на фронтальных нет
Хотя во фронтальных корпус кстати тоже чуть вперёд наклон имеет, потому как назад уведёшь - тебе точно хана, а если в нижней точка держать строго вертикально - очень неудобный угол, тоже можно не встать

ЗЫ я тут подумал: вы ведь наверняка не до самого низу приседаете, так что для вас наклон во фронтальных имеет небольшое значение. Но в обычных половинках наклоняться вообще не вижу смысла, тем более с весами меньше 1,5 собственного
John Doe вне форума  
Непрочитано 27.01.2010, 11:54   #1038
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
uliss, Жопа - хороший противовес.... так что все ок... можно и вперед
жопа - противовес по отношению к точке опоры по отношению ко всему телу - ступни ног, но я говорю о точке опоры верхней части тела - креплению хребта к тазу (по отношению мышц спины). здесь противовес развешо может быть горб на спине, который можно заработать, если криво этим вещами заниматься
uliss вне форума  
Непрочитано 27.01.2010, 12:32   #1039
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Качалка

как-то путано излагаешь. Точки опоры - это ступни, какие ещё верхние нижние и по отношению к разным частям? Есть центр тяжести, по одну сторону от него находиться груз, по другую - его компенсация - противовес.
Когда приседаешь - ЦТ уходит вперёд, потому надо немного наклоняться, что бы штанга не перевернула тебя
John Doe вне форума  
Непрочитано 27.01.2010, 13:01   #1040
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
как-то путано излагаешь. Точки опоры - это ступни, какие ещё верхние нижние и по отношению к разным частям? Есть центр тяжести, по одну сторону от него находиться груз, по другую - его компенсация - противовес.
Когда приседаешь - ЦТ уходит вперёд, потому надо немного наклоняться, что бы штанга не перевернула тебя
когда приседаешь, ЦТ тела наоборот уходит назад, посему и наклон идет вперед, как компенсация этого смещения назад. Но это если говорить о ЦТ всего тела (для анализа упадет ли ВСЕ тело или будет стоять на месте).
Я же тогда имел ввиду только туловище по отношению к тазу (т.е. какие моменты будут и какие усилия будут компенсировать эти моменты, чтобы, грубо говоря, спина не сломалась или не согнулась (вперед или назад) по отношению к тазу (жопе)
т.е. если штангу держать спереди от туловища (на груди), то спина соответственно должна уйти назад (относительно), и в любом случае по отношению к мышцам спины (нижней части спины т.е., которые создают движение хребта относительно таза, противоположное тому движению, которое обеспечивает пресс, т.е. живот) такой вариант будет тяжелее, чем штанга на плечах (т.е. когда плечо от силы давления штанги по отношению к жопе (как точки опоры) минимальное)

да ладно не важно все это)) просто хотел уточнить, углубляться думаю незачем
uliss вне форума  
Непрочитано 27.01.2010, 13:56   #1041
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Качалка

А чего тема довольно интересная
Цитата:
Сообщение от uliss Посмотреть сообщение
когда приседаешь, ЦТ тела наоборот уходит назад, посему и наклон идет вперед, как компенсация этого смещения назад. Но это если говорить о ЦТ всего тела
наверное друг друга не поняли: стоя ЦТ где-то в жопе на перпендикуляре к полу, приседаешь - жопа уходит назад но ЦТ остаётся на той же оси но ниже, то есть относительно жопы уходит вперёд
Что касается штанги на плечах и груди, то разница относительно оси минимальная. Штанга-то не буквально на груди, а не плечевых суставах лежит, а в обычных седах - на трапеции, то есть при небольшом наклоне в разница 5-10 см относительно оси
Да, действительно - ну его нах, многобукаф
John Doe вне форума  
Непрочитано 27.01.2010, 14:04   #1042
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Что касается штанги на плечах и груди, то разница относительно оси минимальная. Штанга-то не буквально на груди, а не плечевых суставах лежит, а в обычных седах - на трапеции, то есть при небольшом наклоне в разница 5-10 см относительно оси
а) все понял
т.е. дело в том, чтобы лишний раз штангу через голову не перебрасывать)
я чет подумал что спецом, ну чтобы нагружать дополнительно некоторые мышцы ног или спины)
uliss вне форума  
Непрочитано 27.01.2010, 14:18   #1043
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Качалка

В общем - для улучшения техники и включения ягодичных мышц
John Doe вне форума  
Непрочитано 28.01.2010, 03:53   #1044
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
ЗЫ я тут подумал: вы ведь наверняка не до самого низу приседаете, так что для вас наклон во фронтальных имеет небольшое значение. Но в обычных половинках наклоняться вообще не вижу смысла, тем более с весами меньше 1,5 собственного
я до конца иногда с разминочным весом сажусь, чтобы колени размять.

насчет 1,5 своего веса - это очень относительно. думаю, далеко не все тут столько присядут. я не уверен, сделаю ли я сейчас чисто на раз просто свой вес (калькуляторы пишут, что да, но пока пробовать не буду).

Добавлено через 11 часов 52 минуты
ух бля, сегодня было коротко, но тяжко. 4 подхода по 2 раза в становой с 145 кг. наверное, конечно, зря я с прошлого раза аж +15 кг повесил, ибо, скорее всего, техника сегодня была не очень исконная, так как сейчас спина неприятно побаливает. хотя, может, это нормально - дискомфорт в пояснице после тяжелой становой и я просто ищу повод меньше напрягаться?
sal вне форума  
Непрочитано 28.01.2010, 07:49   #1045
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Качалка

о, 145 кг это но спину беречь надо. да
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 29.01.2010, 03:57   #1046
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Качалка

Цитата:
Сообщение от Kraft Holland Посмотреть сообщение
о, 145 кг это
та такое. когда смотришь, как олимпийские тяжелоатлеты весом по 50-60 кг эти же полтора центнера в рывке над головой поднимают, страшно становится :-) думаю, килограмм до 200 хотя бы на раз в ближайших месяца 3 реально проапгрейдиться главное не заболеть и не забухать.

еще хочу себе нормальный пояс типа такого. у нас в зале задроченные всякие валяются и в основном только такие, где сзади широко, а спереди узко, что не очень ок. только один раз я нашел там толстый пояс одинаковой ширины по всей длине (на обычных застежках, а не на карабине, естессна) - гораздо удобнее с таким работать. больше я его в зале не встречал, к сожалению.
никто не в курсе, есть где-то тот же Inzer в Киеве в оффлайн-магазинах? боюсь провтыкать с размером, хочется в реале примерять, чтобы заценить, какой там запас в обе стороны.

Добавлено через 11 часов 37 минут
разряды по жиму лежа и пауерлифтингу (без экипировки)

кто на каком уровне сейчас делает?
sal вне форума  
Непрочитано 29.01.2010, 07:52   #1047
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
re: Силовые виды спорта (старая тема)

чет оя с утра туплю, но нихуя не понял, как таблицей пользоваться

Добавлено через 1 минуту
вроде понял) у меня получается 2 по жиму
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 29.01.2010, 18:22   #1048
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

кстати, вот эти нормативы - весьма реальны для большинства. я раньше не выкупал, всех этих приколов с майками для жимов, и когда увидел таблицу разрядов экипировочного дивизиона, чуток подуныл - на 3-й взрослый надо было пожать что-то около 150 кг а тут это уже кмс, что как бы не хуй собачий.
sal вне форума  
Непрочитано 30.01.2010, 00:33   #1049
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Да, нормативы реально детские
Жаль бабосов на этих делах не срубишь
John Doe вне форума  
Непрочитано 30.01.2010, 03:20   #1050
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Жаль бабосов на этих делах не срубишь
ну чо, набить банки в залах, а потом податься по стопам Вирастюков и Турчинских () двигать самолеты и переворачивать автобусы - такие зрелища среди обывателей популярнее, вроде, а значит, и лавэ какое-то там крутится.

вот, кстати, чувачок обосрал из телевизора качков и стронгменов всяческих (смотреть до конца)

Добавлено через 5 минут
а я сегодня уже с 95 кг приседания делал (4 по 3). еще чуть-чуть и наконец буду работать с собственным весом, что хоть и хуйня, но уже не совсем стыдно, хах. хотя, в принципе, на раз должен уже даже больше брать, килограмм 105. аналогично с жимчиком в смите, стольник должен идти уверенно. при том, что я жму практически без моста.
sal вне форума  
Закрытая тема
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Силовые виды спорта Kraft Holland Sports 544 04.09.2020 11:56
English Premier League (старая тема) Les Sports 3140 27.08.2013 15:29
Фотки (старая тема) screamtolastdream Different 4029 05.08.2013 17:15
Пирсинг и татуировки (старая тема) MaGGoT Different 3134 19.07.2013 14:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine