www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2009, 17:42   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Силовые виды спорта (старая тема)

Как бы сабж Кто ходит, как давно, как часто, по каким системам занимается, как результаты (и т. п.)?
sal вне форума  
Непрочитано 02.03.2010, 20:33   #1111
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
в жиме лёжа 190
sal вне форума  
Непрочитано 03.03.2010, 00:03   #1112
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Cooper, ну, Слав, нам до тебя какбэ не алё вообще тянуться, меня пугают твои размеры, каждый раз как вижу
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 03.03.2010, 00:43   #1113
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

А меня пугает, что с ростом массы относительная сила уменьшается
Зы чо-то давно к вам не заходил, жим кстати на днях впервые за 2 года штангой делал - 120 кг :(
обнадеживает только тот факт, что были галимые узкие стойки и скользкий толстый гриф домашней серии
John Doe вне форума  
Непрочитано 03.03.2010, 01:27   #1114
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
re: Силовые виды спорта (старая тема)

я седня как не пытался, больше 90 кг выжать не смог. видимо сказывается недосыпание и усталость, т.к. когда я в отпуске, показатели резко увеличиваются)
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 03.03.2010, 02:27   #1115
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
А меня пугает, что с ростом массы относительная сила уменьшается
относительная это как?

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
жим кстати на днях впервые за 2 года штангой делал - 120 кг :(
это на раз шоле?

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
узкие стойки и скользкий толстый гриф домашней серии
ты, кстати, шаришь в железе? я там выше постил линк на запись в жж, хз, заходил ли ты. короче, кратко: хотим малой кровью сделать гаражный говно-зал, где будет абсолютный минимум для базового тренинга: штанга, лавка, стойки, гантели. новое железо крайне дорогое для такой инициативы, нормальное б/у, в принципе, не намного дешевле. вместе с тем говно какое-то юзать не хочется. да и стремает меня самопал откровенный, особенно грифы. короче, как собрать нормальную олимпийскую штангу по божеской цене? второй тонкий момент - стойки. поскольку бабла лишнего нет, планируется разжиться одними универсальными, чтобы и жим, и присед, и другое делать удобно было. в магазинах полно моделей, в том числе недорогих, но, блять, почти все для инвалидов и держат вес до 100 кг. один штрих рекомендовал у сварщиков заказывать, но это тоже вариант не безгеморрный, подозреваю. может, как-то проще можно это разрулить? с лавкой проблем меньше, вроде, что-то подыщем.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Kraft Holland Посмотреть сообщение
я седня как не пытался, больше 90 кг выжать не смог. видимо сказывается недосыпание и усталость, т.к. когда я в отпуске, показатели резко увеличиваются)
ну вот я ж о том же. вот, что Ментцер пишет:
Цитата:
Мне противно было делать что-либо только потому, что "так делают все". И в конце концов, собравшись с духом, я поставил под сомнение "роковой рубеж" в 96 часов, после которого якобы начинается декомпенсация.

Процесс восстановления и роста длится три-четыре дня, а иногда и дольше. Так разве можно с уверенностью сказать, что декомпенсация (сокращение объема мышц) начинается именно через 96 часов? Как и почему может начаться эта декомпенсация, если еще не завершен процесс восстановления и наращивания мышечной массы? (В такой области, как физиология, часто сталкиваешься с сомнительными, бездоказательными выводами, потому что в ней действует множество неуловимых факторов , например, генетических).

Вы замечали, что, вернувшись в зал после двухнедельного "тайм-аута", чувствуете прямо-таки потрясающий прилив силы и энергии? Этот вопрос я задавал многим. И ответы были, как под копирку: "Да, замечал, но только никогда не обращал на это особого внимания. А вот теперь, когда вы спросили, точно вспомнил, что после перерыва всегда чувствую себя сильнее!". Но что доказывает такой "прилив сил"? Во-первых, что человек был перетренирован (слишком часто ходил в зал, давал себе непомерную нагрузку). А во-вторых, что даже после двухнедельного перерыва никакой глобальной "декомпенсации" с ним не произошло! А что уж там говорить о каких-то 96-ти часах!

Пожалуйста, отнеситесь к моим словам со всей серьезностью! Поймите: это одно из важнейших положений науки бодибилдинга! Так вот: процесс декомпенсации не начинается через 96 часов "бездействия" после последней тренировки! Я не замечал такого ни у кого из моих учеников, а их было больше двух тысяч!
по-моему, приздец как логично. в начале занятий по любой системе у человека всегда резкий скачок идет, но у большинства неопытных занимающихся прогресс быстро тормозится и они тупо по привычке тягают железо месяцами. даже если одну тренировку пропустить, уже чувствуешь себя сильнее на следующей. короче, перетренированность - таки не шутки. единственное, что меня смущает, - необходимость делать сет до полного отказа, добиваясь статическими и негативными повторениями до полного изнеможения. в принципе, тоже логично, но как-то противоестественно шоле, хз
sal вне форума  
Непрочитано 03.03.2010, 07:59   #1116
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
re: Силовые виды спорта (старая тема)

блин, ходить 2 раза в неделю как-то мало для меня. нуна падумать)
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 03.03.2010, 19:50   #1117
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

так да, работа с тяжестями хороша не только результатами, но и возможностью психологически расслабиться но как я понимаю, хорошее восстановление очнь важно именно для роста, то есть, если ты уже набрал удовлетворительную массу, можно снова ходить часто - сдуться особо не должен. хотя вот с практической точки зрения частые тренировки неок - силу-то, допустим, развил, но когда ходишь с постоянной крепатурой и усталостью, применить ее в жизни на 100% не выйдет
sal вне форума  
Непрочитано 04.03.2010, 03:02   #1118
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
относительная это как?
соотношение поднимаемого веса к собственному. Вот Cooper 190 жмёт при весе 114 - это 1,67 его веса, я жму 120 при 72 - тоже 1,67, хоть я давно не работал с большими весами, а он к соревнованиям готовится

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
это на раз шоле?
Да сначала разминка 90х5 потом 115х2, потом 120 на раз, и ещё с 90 несколько подходов потом

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
ты, кстати, шаришь в железе? я там выше постил линк на запись в жж, хз, заходил ли ты. короче, кратко: хотим малой кровью сделать гаражный говно-зал,
Я собсно его мастер по ремонту спорт оборудования.
Таки да, железо сейчас нехуёво дорогое. Где дешёвое взять не знаю, ищите наверное на интернет-аукционах или как-то так, на секонде недавно видел :). Приличный гриф точно задёшево не купите, но универсальные стойки кажись сейчас не проблема.
А освоение сварки вариант не самый простой, но может в перспективе свой локальный клон Гидопарковской качалки создадите и будут вам вечные респект и уважуха



п
Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
о-моему, приздец как логично. в начале занятий по любой системе у человека всегда резкий скачок идет, но у большинства неопытных занимающихся прогресс быстро тормозится и они тупо по привычке тягают железо месяцами. даже если одну тренировку пропустить, уже чувствуешь себя сильнее на следующей. короче, перетренированность - таки не шутки. единственное, что меня смущает, - необходимость делать сет до полного отказа, добиваясь статическими и негативными повторениями до полного изнеможения. в принципе, тоже логично, но как-то противоестественно шоле, хз
прирост после недельного отдыха будет если ты до того хоть пару недель интенсивно тренировался, а если тренироваться раз в две недели, регресс долго себя ждать не заставит

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
силу-то, допустим, развил, но когда ходишь с постоянной крепатурой и усталостью, применить ее в жизни на 100% не выйдет
и начинаешь работать головой
John Doe вне форума  
Непрочитано 04.03.2010, 04:01   #1119
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Приличный гриф точно задёшево не купите
ну я уже, в принципе, так и прикинул, что на грифе экономить не будем, а вот на блинах - грех не сэкономить при таких ценах.

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
А освоение сварки вариант не самый простой
ну, варить-то, как и блины выпиливать, не мы сами будем, а шарящие дядьки на заводах, думаю :) на самом деле пока насчет стоек я не уверен. хотелось бы иметь какое-то подобие силовой рамы, но готовые решения слишком дорогие, а с самопалом может быть много геморроя. буду благодарен, если посоветуешь что-то конкретное, раз говоришь, что стойки - не проблема

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
если тренироваться раз в две недели, регресс долго себя ждать не заставит
х/м, ну про две недели речь не идет. он рекомендует тренироваться каждый 4-5-й день с возможным последующим увеличением отдыха (по самочувствию). в книге приводится пример чувака, которого он тренировал и который не начинал нормально растить массу и силу, пока он не сделал ему тренировки раз в неделю или около того и при этом всего 3 рабочих сета за тренировку.
sal вне форума  
Непрочитано 09.03.2010, 05:15   #1120
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

кстати, насчет вот этого:
Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
соотношение поднимаемого веса к собственному. Вот Cooper 190 жмёт при весе 114 - это 1,67 его веса, я жму 120 при 72 - тоже 1,67, хоть я давно не работал с большими весами, а он к соревнованиям готовится
реально ж от роста еще очень зависит. например, если чел весит 70 кг при росте около 170, он хоть и не большой, но шкафчик. а если 90 кг при росте 190, выходит хоть в целом и крупнее, но комплекция более дрыщевая. я при своих 195 см вешу сейчас 100-102 кг. вроде, и не мало, но с учетом роста и немного, если речь идет о каче или силовых видах. я к тому, что чтобы выжать один и тот же вес длинными и короткими руками, нужны немного разные усилия, что и херит теоретическое преимущество более крупного спортсмена. тем более, что высокие люди с от природы широченной рамой попадаются не так часто. та даже среди профи-билдеров редко кто выше 180 бывает, ну а ростом за 190 вообще считанные кадры, но ни у кого из них нет пропорций, как у Колмена или Катлера, ибо это был бы вообще 250-килограммовый пиздец.


по сабжу: я отдохнул от зала ровно 10 дней и сегодня вот с относительно свежими силами начал пробовать систему высокоинтенсивных тренировок по Ментцеру. ну очень уж она меня подкупила своей простотой и логичностью, так что надеюсь хотя бы килограмм 5 мышцы поднабрать к лету по ней. заодно и жирка столько же сбросить, ибо 93 см в талии по сравнению с 85 летом как-то не очень смотрятся пока временно отойду от чисто силовой системы и сконцентрируюсь на массе.
принципы простые: увеличенный до 96 часов отдых между тренировками, все упражнения - по одному рабочему сету до отказа, всего за тренировку не более 3-5 упражнений. все организовано 2-недельными циклами по 4 тренировки:
1) грудь и спина
2) ноги
3) дельты и руки
4) ноги

сегодня делал грудь и спину. надо сказать, что если жим лежа или вертикальная тяга на блоке до отказа еще переносятся б/м нормально, то становая - это просто пиздец. я не смог доделать ее до полного отказа, ибо, почувствовал, что после этого меня скорая из зала увозила бы, ибо отказало бы все и сразу тем не менее даже до такого утомления как сегодня я еще не убивался, хоть вес был всего 115 кг на 11 раз в всего одном подходе после 2 разминочных. вообще, тренировка была такая:
1) супер-сет: разводка + жим лежа. немного проебал с весом гантелей для разводки - взял по 16 кг и остановился только на 20-м разе, потому что дыхалка начала сдавать, а мышцы еще могли работать. но все равно делать жим сразу после такого сета оказалось очень тяжело, хорошо, что я 80 кг повесил, а не 90. пожал их в смите в 5 повторениях, на 6-м еле до половины дотянул и сдох. ощущение в мышцах довольно пиздатое, если учитывать, что это был единственный сет на группу кроме разминки.
2) супер-сет: пуловер с гантелей + тяга вертикального блока. тоже хорошо проработалось, поскольку в отличие от жима на блоке проще подключать статику и удлинять негативные фазы в последних повторениях, от чего мышцы убиваются в кал.
3) становая. собссна, ощущения описал выше.

итого получилась коротенькая тренировка с парочкой сетов, но усталость была похлеще, чем после тренировок, на которых я делал по 5 сетов приседаний, жима, разводок и разгибаний на блоке. посмотрим. если за 2 цикла не наберу хотя бы парочку кило, буду снова останавливаться и пересматривать систему, ибо автор утверждает, что при правильном юзании 5-9 кг массы в месяц - реальные результаты. я пока скептически к этим цифрам отношусь, но если прибавка будет нулевая или совсем незначительная, то продолжать смысла явно нет
sal вне форума  
Непрочитано 12.03.2010, 18:45   #1121
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

ап
sal вне форума  
Непрочитано 12.03.2010, 21:30   #1122
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
re: Силовые виды спорта (старая тема)

че ап, я вот предплечье левое потянул, неделю куи пинаю
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 13.03.2010, 01:10   #1123
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
на самом деле пока насчет стоек я не уверен. хотелось бы иметь какое-то подобие силовой рамы, но готовые решения слишком дорогие, а с самопалом может быть много геморроя. буду благодарен, если посоветуешь что-то конкретное, раз говоришь, что стойки - не проблема
Что-то не нашёл универсальных стоек коммерческого типа, вот пара неплохих домашних:

http://www.bodyshop.com.ua/descr.php?id=431
http://myeshop.com.ua/mtext.php?mid=75425&idpar=403
http://naolimpe.com.ua/shop/torneo-i...tra-bench.html (Эта с лавкой)

Твоя любимая: http://www.sport-expert.com.ua/product/774/ (наверное можно найти и дешевле)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение

ибо автор утверждает, что при правильном юзании 5-9 кг массы в месяц - реальные результаты.


ЗЫ Жим лёжа - 125кг

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kraft Holland Посмотреть сообщение
че ап, я вот предплечье левое потянул, неделю куи пинаю
у меня тоже раньше такая херя постоянно случалась, глюкозамин временами кушай
John Doe вне форума  
Непрочитано 13.03.2010, 01:30   #1124
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение


у меня тоже раньше такая херя постоянно случалась, глюкозамин временами кушай


думаю, что ли эластичным бинтом перематывать. а то именно левое предплечье постоянно выебывается)
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 13.03.2010, 01:36   #1125
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

А гда именно? Если запястье - то можно перматывать и тренироваться, если связки ближе к локтю - лучше обождать
John Doe вне форума  
Непрочитано 13.03.2010, 02:01   #1126
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
А гда именно? Если запястье - то можно перматывать и тренироваться, если связки ближе к локтю - лучше обождать
ближе к локтю значит пинаю дальше, ща вот попробовал на бицак гантелю 15 кг - предплечье болит, когда сгибаю руку в локте. вот блин
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 13.03.2010, 09:56   #1127
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Таки да, хреново. Бицуху тебе лучше пару недель не трогать, даже малые веса
John Doe вне форума  
Непрочитано 13.03.2010, 16:36   #1128
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
http://www.bodyshop.com.ua/descr.php?id=431
хм, ну вот эти, вроде, не домашние. 300 кг по описанию держат неплохие, кстати. у нас в зале почти все железо интер-атлетика, и, вроде, еще никто не жаловался. и цена вменяемая. будем сравнивать с ценами и качеством самопала.

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Твоя любимая: http://www.sport-expert.com.ua/product/774/ (наверное можно найти и дешевле)
та ну, это баловство :-) штука, конечно, удобная, но можно обойтись и без нее. тем более за 9000


Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
ну я ж не говорю, что свято уверовал в это. попробую и отрапортую, сколько оно мне даст за месяц. но 3-5 кг, думаю, наберу. у меня пока с каждым отдыхом от зала и последующей сменой программы пару кг набиралось. как-то так выходило, что месяц с копейками прогресс, а потом долгий застой. меняю систему - снова небольшой прирост и опять тишина.

пока по новой методике провел 2 тренировки, обе длиной 15-30 минут, но после них я был более уставший, чем после часовых и более. вчера я сделал 1 рабочий суперсет разгибаний в тренажере + присед и подъемы на носки стоя. и то и то почти до отказа (до полного отказа приседать это пиздец, я думаю). бля буду, на таких дрожащих ногах я домой еще не шел когда изолированно утомляешь квадрицепс разгибаниями и сразу приседаешь, приходится вкладывать в это такое усилие, что я охуел. приседал на полную глубину с весом всего 60 кг, но дошел до 18 повторений, после чего почувствовал, что есть риск не встать. прошло всего 15 часов, а у меня уже нехилая крепатура ног, поясницы и жопы

кстати, приседаю теперь только глубоко, так как до параллели слишком болезненно стало. видимо, из-за того, что тормозишь на половине амплитуды и статическая нагрузка очень большая. 2 недели назад колено после этого так болело, что с унитаза встать сутки-другие еще проблематично было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Если запястье - то можно перматывать и тренироваться
ха! в позапрошлый раз так и сделал. боялся, что совсем добью, но как-то наоборот после тренировки болеть меньше стало
sal вне форума  
Непрочитано 14.03.2010, 19:09   #1129
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
за месяц 3-5 кг, думаю, наберу
Чёто я не понял, одна тренировка в неделю, то есть после каждой трени по 1кг хочешь набрать!? оно-то конечно можно, но какбе не совсем мышечная масса будет
John Doe вне форума  
Непрочитано 15.03.2010, 23:42   #1130
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
одна тренировка в неделю
две

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
оно-то конечно можно, но какбе не совсем мышечная масса будет
ну это да, не обрастать жиром трудно. ну ниче, к лету все равно начну бегать, больше здоровой хавки жрать и похудею. главное, чтобы набранные мышцы так же с жиром не ушли

Добавлено через 20 часов 34 минуты
пиздец, отдыхать по 4 дня невыносимо сложно чувствую, надолго меня не хватит и снова 3 раза в неделю летать буду. хотя, с другой стороны с прошлой тренировки прошло уже 3 суток и до сих пор в ногах ощутимая крепатура
sal вне форума  
Непрочитано 23.03.2010, 22:47   #1131
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
re: Силовые виды спорта (старая тема)

бля ребят, опять обращаюсь за подмогой)
короче случилось так, что определенное время я смогу заниматься не больше 2-х раз в неделю. поэтому теперь я бьюсь над вопросом, каким же образом скомпоновать упражнения в эти два дня, чтобы нормально и гармонично прорабатывать основные группы мышц, при этом не растягивая тренеровку до марафонов на выносливость. Прочел много разных мыслей по этому поводу, просматривал программы, но никак не могу систематизировать все полученые знания.

Итак начну пожалуй вот с чего.
рост 181, вес 80. стабильно занимаюсь уже 3й месяц по программе которая затерялась несколько страничек назад. набрал 2,5 кг мышечной массы, показатели выросли от совсем немочных после перерыва, до вполне уже нормальных рабочих весов. Хочеться работать с тремя базовыми упражнениями, так как без них я не представляю себе тренеровки на начальных порах. кроме того хочеться работать на руки и плечевой пояс, так как он у меня заметно отстает. Ну и основная цель - все тоже, набор мышечной масы. Вот что на основе прошлой программы и всякого прочитаного я смог слепить:

1 День:

Присед
Упражнение на икры
Жим штанги на горизонтальной скамье
Жим на наклонной
(эти два жима я меняю. первая неделя основным упражнением идет наклонная скамья а горизонтальная как дополнительная, а следующая неделя - наоборот)
Разводки
Французский жим

(перерывах между упражнениями Пресс и Гиперэкстензии)

2 День

Становая тяга
Тяга блока за голову
Жим штанги сидя из-за головы
Жим Арнольда
Подьем гантелей через стороны.
Жим на бицепс прямым грифом.

(перерывах между упражнениями Пресс и Гиперэкстензии)

вот вопрос хватит ли упражнений на руки? не слишком ли я акцентирую внимание на груди и плечах?
The Conqueror Worm вне форума  
Непрочитано 24.03.2010, 01:39   #1132
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Добавлено через 9 секунд
упражнений "чтобы нормально и гармонично прорабатывать основные группы мышц" маловато, а вот из этих
Цитата:
Сообщение от 4иЖ Посмотреть сообщение
Жим на наклонной
Жим штанги сидя из-за головы
Жим Арнольда
лучше выбрать одно, а то плечевые суставы попортишь

Цитата:
Сообщение от 4иЖ Посмотреть сообщение
вот вопрос хватит ли упражнений на руки?
не хватит ещё по одному надо хотя бы с нагрузкой на остальные пучки
и на ноги тоже добавить надо, да и на спину

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
две
но каждая группа мышц то, как я понял, только 4 раза в месяц работает?
John Doe вне форума  
Непрочитано 24.03.2010, 02:28   #1133
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

4иЖ, я щас ебашу по методике Heavy Duty, давай со мной. там тренировка раз в 4 дня - 8 штук в месяц примерно.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
но каждая группа мышц то, как я понял, только 4 раза в месяц работает?
ноги - 4 раза, остальное по 2, получается. я первый цикл запорол, можно считать. пропустил одну тренировку ног из-за колена (до сих пор болит, хз, что делать), жрал как попало и раза 4 набухивался в кал. но вот вчера грудь и спину делал после 2-недельного перерыва и надо сказать, что почувствовал прибавку в силе. я сделал 12 ооочень медленных разводок 20-килограммовыми гантелями, а потом сразу без отдыха суперсетом пожал на наклонной скамье 85 кг, хотя было ощущение, что руки не подниму. быстро сбросил 5 кг и пожал еще раз, потом сбросил еще 5 кг и так далее до 65 кг. сейчас крепатура на груди нечеловеская. в общем, для массы мне надо нормализировать режим дня и питания (ну я был где-то 101-102, щас 102-103 может, да и то хз, сколько из этого кг жира), но сила пока неплохо растет после каждой тренировки
sal вне форума  
Непрочитано 24.03.2010, 02:37   #1134
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
re: Силовые виды спорта (старая тема)

это ты в лавре тусана давал ? )))
oggi вне форума  
Непрочитано 24.03.2010, 02:51   #1135
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

угу. не помню, как я там оказался даже (
sal вне форума  
Непрочитано 25.03.2010, 15:15   #1136
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
кстати, насчет вот этого:

реально ж от роста еще очень зависит. например, если чел весит 70 кг при росте около 170, он хоть и не большой, но шкафчик. а если 90 кг при росте 190, выходит хоть в целом и крупнее, но комплекция более дрыщевая.


по сабжу: я отдохнул от зала ровно 10 дней и сегодня вот с относительно свежими силами начал пробовать систему высокоинтенсивных тренировок по Ментцеру.
1. Рост\комплекция не учитывается, но соотн типа 1,67 тоже... Есть таблицы нормативов типа:
http://bodybuilder2.ru/2009/09/normativyi-zhim-lezha/
Тут однозначно колобкам легче: меньше рычаг - меньше работа

2. По Менцеру: есть ГЛАВНЫЙ подводный камень - научится работать на 100%... звучит гораздо легче, чем на самом деле. Однозначно не обойтись без напарника, который к тебе привык (знает с какой силой помогать) ну НЕ ЗАБИВАТЬ на рекомендации вести максимально детализированный дневник тренировок (с фиксацией времени сна, настроения и т.д.)
KreatoR вне форума  
Непрочитано 30.03.2010, 20:35   #1137
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от KreatoR Посмотреть сообщение
По Менцеру: есть ГЛАВНЫЙ подводный камень - научится работать на 100%... звучит гораздо легче, чем на самом деле
да, однозначно. в некоторых упражнениях дойти до отказа проще (например, в жиме лежа в смите или на тренажерном аналоге брусьев), но в большинстве ооочень тяжело психологически. особенно приседания, становая. даже подъем на бицепс со штангой очень тяжело до отказа делать. сидячие и лежачие упражнения в этом плане более выигрышные, как по мне. ну и лучше по возможности в тренажерах делать. хотя все равно соблазн остановиться за 2-3 повтора до отказа очень большой.

кстати, я только сейчас реально начал выкупать, насколько важно делать упражнения меееедленно и подключать статические нагрузки я пока очень доволен системой. масса потихоньку набирается, уже 103-104 кг на борту. может, конечно, многовато жира, но судя по прогрессу в силовых показателях, мышцы растут тоже. причем все базовые упражнения я делаю уже уставшим. я немного изменил график - отдыхаю не 4, а 3 дня между занятиями. так как-то меньше расслабляешься, а то когда совсем редкие тринировки, большой стимул бухать, не спать по ночам и т. п.

Добавлено через 19 секунд
у кого как успехи, пацаны?
sal вне форума  
Непрочитано 30.03.2010, 22:10   #1138
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
масса потихоньку набирается, уже 103-104 кг на борту. может, конечно, многовато жира, но судя по прогрессу в силовых показателях, мышцы растут тоже.
Добавлено через 19 секунд
у кого как успехи, пацаны?
Бай зы вей, нахаваного 5-7 кг жЫра, дает возможность на 3-5 кг больше жать, так шо аккуратней... По Менцеру вроде жыр спадать должен...
Сокращение длительности отдыха - краайне негативно... Забицца легко, а вот выйти. чтобы система давала кроме силового и еще массовый эффект потом будет крайне сложно.
з.ы. какой прогресс по жиму? (советую "ручную" треню начинать с 2-3 разминочных подходов (без малейшей усталости) жЫма и делать 1х1 максимальным жЫм для индикации роста силы)
з.з.ы. если появилось ощущение "стыда\вины за пропущенную тренировку" - смело на 2-4 недели на отдых, так выглядит перетренированность в начальной стадии.
KreatoR вне форума  
Непрочитано 30.03.2010, 22:30   #1139
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от KreatoR Посмотреть сообщение
какой прогресс по жиму?
последний раз жал отдохнувшим большой вес пару месяцев назад. сейчас ориентируюсь на то, сколько могу пожать через 5 секунд после сета разводок до отказа. в последний раз смог 85 кг на 1 раз на наклонной. думаю, если отдохнуть недельку-другую и попробовать жать свежим, 110 точно пожму. хотя это все равно хуйня для моего веса
sal вне форума  
Непрочитано 31.03.2010, 10:19   #1140
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
попробовать жать свежим
Чаще жми всежим (для индикации), т.к. после разводки не показатель... может вырости выносливость, а не сила, также может сработать привычка к новой системе и т.д. (ну учивай при жЫме сколько спал и шо ел: по себе видел +2 часа сна, + 250г говядины вместо курятины = 15 кг (около 10%) разницы в жЫме).
В общем Менцер эт толково, но главное не пролабать со 100% отдачей.
KreatoR вне форума  
Закрытая тема
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Силовые виды спорта Kraft Holland Sports 544 04.09.2020 11:56
English Premier League (старая тема) Les Sports 3140 27.08.2013 15:29
Фотки (старая тема) screamtolastdream Different 4029 05.08.2013 17:15
Пирсинг и татуировки (старая тема) MaGGoT Different 3134 19.07.2013 14:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine