www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2009, 17:42   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Силовые виды спорта (старая тема)

Как бы сабж Кто ходит, как давно, как часто, по каким системам занимается, как результаты (и т. п.)?
sal вне форума  
Непрочитано 27.04.2011, 22:38   #2011
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)


у нас в зале аналог вот такого в виде тренажера есть. вроде, годная штука.

но если цель - поднять результат в разовом повторении, я даже не знаю, стоит ли руки отдельно тренировать. лично у меня на раз тот вес, который я вообще способен поднять, при разнохвате из рук не выскальзывает совсем, а если магнезией присыпать, наверное, вообще четко будет (но я не пробовал). а гораздо меньший вес на 5 раз уже проблемно выдержать, приходится штангу между повторениями на секунду отпускать внизу, чтобы пальцы отдохнули, даже с крючками.
sal вне форума  
Непрочитано 27.04.2011, 22:50   #2012
Watch my trick!
+/- Информация
Репутация: 19
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Ну нету такого термина, как "слабая генетика". Если у тебя отсутствуют несовместимые с жизнью генетические аномалии - значит генотип твой достаточно хорош.

Я ведь потом и уточнил, что именно я имел в виду, в том русле, что не стоит придираться к неточности в терминологии.
Nergal вне форума  
Непрочитано 27.04.2011, 23:39   #2013
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Так какого ж ты ответа тогда хотел? Если не придираться к неточностям терминологии, под моим определением слабой генетики, сам Дарвин бы подписался

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
я сначала байду магазинную (хз как оно называется даже, напульсник с язычком таким) юзал - очень удобно, но уже на 140 кг порвались. перешел на, опять таки магазинные, крючки. не так удобно (лично мне), но тоже пойдет. где-то на 160 кг начали рваться, не знаю, сколько еще протянут. все-таки, обычные суровые лямки - вне конкуренции. стоит понты, держит дофига.
.
Я годов 10 назад сделал себе из брезентовых лямок советского рюкзака(40-см отрезок согнул пополам и концы сшил обычными нитками), так они до сих пор целые, токо блестеть стали.
John Doe вне форума  
Непрочитано 27.04.2011, 23:50   #2014
Watch my trick!
+/- Информация
Репутация: 19
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Так какого ж ты ответа тогда хотел? Если не придираться к неточностям терминологии, под моим определением слабой генетики, сам Дарвин бы подписался


Так я с твоим определением и не спорил, просто очевидно же, что я речь вёл не о наличии/отсутствии несовместимых с жизнью генетических аномалий.
Nergal вне форума  
Непрочитано 28.04.2011, 03:34   #2015
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Я годов 10 назад сделал себе из брезентовых лямок советского рюкзака(40-см отрезок согнул пополам и концы сшил обычными нитками), так они до сих пор целые, токо блестеть стали.
планирую поступить примерно так же в ближайшее время. щас, правда, веса в становой и во всем остальном откачу, ибо начало цикла нового, так что можно и без лямок первые пару недель поработать, но потом крючки эти точно не выдержат.

вообще, с понедельника планирую заниматься следующим образом: та же программа 5х5 с еженедельным наращиванием весов в рабочих подходах + в виде подсобки: подтягивания и брусья с отягощением, жим стоя, шраги и голень. надеюсь, дополнительные упражнения не помешают выйти на лучший результат по силовым. начать планирую с рабочих в базе в районе 100/90/130 (еще подсчитаю точнее), а через 10 недель на раз присесть 160-170, пожать 130-135 и потянуть все 200 короче, хочу полтонны в сумме (сейчас 440).

а эта неделя у меня разгрузочная, сегодня зашел в зал поподтягиваться да побаловаться всяким. попробовал выполнить толчок в стиле тяжелоатлетов. 60 поднял легко, но при срыве штанки с пола и подъеме на грудь такую нагрузку на связки почувствовал, что решил больше не пробовать ) все таки взрывные движения из т/а и размеренные пауэрлифтерские - совсем разные вещи. вообще, я бы хотел позаниматься упражнениями из арсенала штангистов, только уж больно они техничные - поломаться проще простого. но и эффект для общего развития, офигенный был бы. надо тренера по т/а найти.
sal вне форума  
Непрочитано 28.04.2011, 09:48   #2016
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
60 поднял легко
John Doe вне форума  
Непрочитано 28.04.2011, 10:02   #2017
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Ну нету такого термина, как "слабая генетика". Если у тебя отсутствуют несовместимые с жизнью генетические аномалии - значит генотип твой достаточно хорош. Каждому нужен свой подход, что бы накачаться. Тебе, скорее всего надо сейчас бомбить самые крупные группы мышц как можно большими весами с на 5-8 повторов и много жрать
Генетика еще как влияет. Вот мезоморфы как пример.


http://fatalenergy.com.ru/Book/krutiy_kulturizm/1.php
Sacred Pledge вне форума  
Непрочитано 28.04.2011, 12:40   #2018
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Sacred Pledge Посмотреть сообщение
Генетика еще как влияет.
читай внимательно
Цитата:
Каждому нужен свой подход, что бы накачаться.
Эндоморфы быстро набирают внушительную массу, имеют крепкие сухожилия, но им нужно сушиться и работать на выносливость

У эктоморфов отличная сепарация и не нужно работать над рельефом, обычно хорошая выносливость. Нужно только набирать массу

Большинство мезоморфов, при достижении первых результатов, начинают считать, что они уже достаточно охуенны и забивают на тренинг. В последствии они либо зажираются и становятся эндоморфами, либо ведут разгульный образ жизни и становятся эктоморфами.

А вообще, возьмите учебник по генетике и прочитайте там, что классификаций конституции тела(то, что в табличке значиться "тип сложения") есть несколько и все они условны, то есть чистых типов в природе не существует. А от набора генов, который достался вам от родителей, этот самый тип сложения зависит приблизительно на 25% остальные 75% - от питания, характера физических нагрузок и прочих внешних факторов, как распорядок дня, климат и т.п

Sacred Pledge Фрэнк Зейн, фотку которого можно увидеть перейдя по твоей ссылке, был практически чистым эктоморфом

Так что, не берите дурного в голову, а берите тяжёлое в руки и ебаште
John Doe вне форума  
Непрочитано 28.04.2011, 12:46   #2019
Banned
+/- Информация
Репутация: 259
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Большинство мезоморфов, при достижении первых результатов, начинают считать, что они уже достаточно охуенны и забивают на тренинг. В последствии они либо зажираются и становятся эндоморфами, либо ведут разгульный образ жизни и становятся эктоморфами.
ыы, рок-звезды прямо, ага


по поводу лямок - сделал самые мазафакерские в мире лямки из ремня Ебанэз, вполне ок до сих пор
impaled вне форума  
Непрочитано 28.04.2011, 14:59   #2020
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
ну сорри, больше и не пытался ) давно ничем особо подвижным не занимался и резкое движение даже с таким весом по коленям хорошо ударило. зачем выпендриваться, если к тому же не умеешь делать это правильно?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
остальные 75% - от питания, характера физических нагрузок и прочих внешних факторов, как распорядок дня, климат и т.п
имхо, один из самых важных моментов - занятия спортом в детстве. чтобы быть в возрасте за 20 с нормальной рамой и при этом не заниматься ничем лет до 18, надо быть ну очень уж крепким от природы, мне кажется. я вот в детстве очень даже эктоморфным был - недавно нашел какую-то бумажку с медкомиссии за какой-то класс, а там значится рост/вес 175/55
sal вне форума  
Непрочитано 28.04.2011, 15:50   #2021
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Sacred Pledge Фрэнк Зейн, фотку которого можно увидеть перейдя по твоей ссылке, был практически чистым эктоморфом
И добился замечательных результатов при помощи фармы. По другому никак
Sacred Pledge вне форума  
Непрочитано 28.04.2011, 16:32   #2022
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

думаю, фарма там не главное. доступна она сейчас каждому, но почему-то типов, похожих на Зейна в среднем киевском зале не особо встретишь. любой топовый культурист или лифтер даже без химии имел бы такие результаты, от которых подавляющее большинство химиков усралось бы на месте.
sal вне форума  
Непрочитано 28.04.2011, 23:16   #2023
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Sacred Pledge Посмотреть сообщение
И добился замечательных результатов при помощи фармы. По другому никак
Чувак завоевал титул "Мистер Олимпия" имея вес 85 кг при росте 175 см, в таких параметрах нет ничего сверхъестественного, для чего нужно употреблять фарму. Просто много работы как мышцами, так и головой

John Doe вне форума  
Непрочитано 29.04.2011, 02:03   #2024
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

то, что ключ успеха в работе - факт, но натуралов таких нету все равно, мне кажется )
sal вне форума  
Непрочитано 29.04.2011, 02:12   #2025
Banned
+/- Информация
Репутация: 259
re: Силовые виды спорта (старая тема)

какие натуралы в мистере олимпия, вы чо
impaled вне форума  
Непрочитано 29.04.2011, 02:26   #2026
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

причем тут Мистер Олимпия. речь о том, что изначальный дрыщ Зейн добился таких феноменальных результатов, употребляя фарму. но, если бы не такая же феноменальная работа над собой, никакая фарма не помогла бы ему даже кубок Первомайского района Николаевской области взять.
sal вне форума  
Непрочитано 29.04.2011, 14:29   #2027
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Чувак завоевал титул "Мистер Олимпия" имея вес 85 кг при росте 175 см, в таких параметрах нет ничего сверхъестественного, для чего нужно употреблять фарму. Просто много работы как мышцами, так и головой
Такой большой а в сказки веришь.Без фармы таких результатов не добится,факт.Как бы ты не пахал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
думаю, фарма там не главное. доступна она сейчас каждому, но почему-то типов, похожих на Зейна в среднем киевском зале не особо встретишь. любой топовый культурист или лифтер даже без химии имел бы такие результаты, от которых подавляющее большинство химиков усралось бы на месте.
Ну в среднем киевском зале обычные любители. А вот мало мальский профи может спокойно составить конкуренцию Френку Зейну,это не особо удивляет ибо сейчсас в почете 110++++ туши аля Катлер,Колман и тд.

Добавлено через 3 минуты
И Зейн и Арни и Коломбо и все известные про-билдеры тех времен сидели на метане и прочих анаболах, это общеизвестный факт. Другое дело тогда не было таких препов как сейчас,поэтому и небыло таких монструозных масс. Хотя кому они нужны,раньше действительно были красивые фигуры а щас не поротливые, не эстетичные и не функциональные туши.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
но, если бы не такая же феноменальная работа над собой, никакая фарма не помогла бы ему даже кубок Первомайского района Николаевской области взять.
А никто этого и не отрицает собственно)
Sacred Pledge вне форума  
Непрочитано 30.04.2011, 00:24   #2028
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Я понимаю твою убеждённость, но то, что Коломбо, Арни и 3ейн пусть даже и употребляли стероиды, ещё не 3начит что они не достигли того же бе3 них. Так как выигрывали они своими пропорциями , а не массой. В 70-х фарму так как сейчас не жрали, до3ировки почти терапевтические были, сейчас препараты с такими концентрациями даже не прои3водят(действующего вещества стало ра3 в пять больше). Я не думаю, что мне доведется увидеть где-то в киевской качалке 175-тисантимантиметрового пионэра жрущего метан и имеющего при этом вес не более 85 кг

И вообще речь о генетике шла. Да, гормонами лечат многие генетические аномалии. Это вполне может быть ответом на вопрос "что делать, если у меня слабая генетика и грудные мышцы мелкие?"
John Doe вне форума  
Непрочитано 30.04.2011, 02:55   #2029
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

John Doe, а ты сам употреблял? ты раньше писал, что жал 170 кг при собственных 75 или около того. неужели без химии такой результат?

как сейчас силовые результаты, кстати? как тренируешься?
sal вне форума  
Непрочитано 30.04.2011, 07:57   #2030
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Об чём и говорю: при 70-75 кг своего веса жал стабильно 150 на раз (для 170 специально готовился), приседал столько же (но раз на 5), тянул 200 пару-тройку раз, не то что без фармы, даже без питания особого.

Последнее время почти не тренируюсь, шо-то всё некогда. Весу около 82 кг, сколько жму на раз даже точно не знаю, 120 точно, может и больше (осенью 130 делал), за рекордами не гоняюсь
Приседы увеличил зато - 160 несколько раз делаю. Примечательно, что становою вообще не тренирую, но время от времени поднимаю 190, чему сам каждый раз удивляюсь
John Doe вне форума  
Непрочитано 30.04.2011, 08:37   #2031
burn in hell
+/- Информация
Репутация: 251
re: Силовые виды спорта (старая тема)

дяди, есть у меня аминокислоты и протеины, недавно заказал, как их комбинировать?
а то столько версий, что я хз
bitch вне форума  
Непрочитано 30.04.2011, 14:55   #2032
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Об чём и говорю: при 70-75 кг своего веса жал стабильно 150 на раз (для 170 специально готовился), приседал столько же (но раз на 5), тянул 200 пару-тройку раз, не то что без фармы, даже без питания особого.

Последнее время почти не тренируюсь, шо-то всё некогда. Весу около 82 кг, сколько жму на раз даже точно не знаю, 120 точно, может и больше (осенью 130 делал), за рекордами не гоняюсь
Приседы увеличил зато - 160 несколько раз делаю. Примечательно, что становою вообще не тренирую, но время от времени поднимаю 190, чему сам каждый раз удивляюсь
если действительно такие результаты и без фармы были, то ну, присед и тяга - просто на уровне, а жим реально королевский. по версии безэкипировочной федерации awpc (ты ж без всех этих трехслойных прибамбасов жал, надеюсь?) жим 170 кг в категории до 75 кг - это МСМК: http://www.smolpower.ru/?page=powerl...ssd=norms&st=4

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bomzh Посмотреть сообщение
дяди, есть у меня аминокислоты и протеины, недавно заказал, как их комбинировать?
пока не открыл банки, перепродай кому-то, кому они реально нужны, и потрать деньги на что-то более полезное зачем заказывать что-то, не зная толком, как/что/зачем/куда и вообще надо ли оно.
sal вне форума  
Непрочитано 30.04.2011, 15:07   #2033
Watch my trick!
+/- Информация
Репутация: 19
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от bomzh Посмотреть сообщение
дяди, есть у меня аминокислоты и протеины, недавно заказал, как их комбинировать?
а то столько версий, что я хз

Там на банке написано как их принимать правильно.
Nergal вне форума  
Непрочитано 30.04.2011, 16:04   #2034
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

приним амин-кисл, увелич робоч 50 до 58
sal вне форума  
Непрочитано 30.04.2011, 18:45   #2035
Watch my trick!
+/- Информация
Репутация: 19
re: Силовые виды спорта (старая тема)

срочн курс робоч стан не дел прис не дел жим не дел брах робоч
Nergal вне форума  
Непрочитано 30.04.2011, 20:59   #2036
burn in hell
+/- Информация
Репутация: 251
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение

пока не открыл банки, перепродай кому-то, кому они реально нужны, и потрать деньги на что-то более полезное зачем заказывать что-то, не зная толком, как/что/зачем/куда и вообще надо ли оно.
я разве сказал, что не знаю что\как\зачем?
я спросил как комбинировать, а не зачем оно нужно или ашотакоепротеины
кажется все не так сложно, да?
bitch вне форума  
Непрочитано 30.04.2011, 22:42   #2037
Watch my trick!
+/- Информация
Репутация: 19
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Просто и доступно о спортивном питании
Nergal вне форума  
Непрочитано 01.05.2011, 00:01   #2038
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
re: Силовые виды спорта (старая тема)

кто-нибудь делал гейнеры самостоятельно?
Я тут вычитал пару рецептов, интересно узнать насколько это эффективно
MustDie вне форума  
Непрочитано 01.05.2011, 10:49   #2039
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
если действительно такие результаты и без фармы были,
Где-то читал, что такого порядка результатов без фармы может добиться любой средних параметров мужчина, по крайней мере теоретически. Поэтому многие теоретики химического тренинга, пишут, что применение стероидов обосновано только после достижения жима больше чем 2 собственных веса, а тяги и приседа - 2,5-3 или около того
John Doe вне форума  
Непрочитано 04.05.2011, 14:45   #2040
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
если действительно такие результаты и без фармы были, то
У меня друг собирается на "безэкипных" летом 175-180 пожать (попадает в весовую 90, при росте до 185).
Не химичил, добавок не ел. Выглядит достаточно сухо и массивно (хотя регулярно после тренировки выдувает 1-1.5 литра пива и УТВЕРЖДАЕТ! оно его восстанавливает ... пробовал оспорить, но шо спорить если результат на лицо)

з.ы. Так что вполне реально, хотя справедливости ради нужно отметить: руки-ноги у него средней длинны
KreatoR вне форума  
Закрытая тема
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Силовые виды спорта Kraft Holland Sports 544 04.09.2020 11:56
English Premier League (старая тема) Les Sports 3140 27.08.2013 15:29
Фотки (старая тема) screamtolastdream Different 4029 05.08.2013 17:15
Пирсинг и татуировки (старая тема) MaGGoT Different 3134 19.07.2013 14:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine