www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2009, 17:42   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Силовые виды спорта (старая тема)

Как бы сабж Кто ходит, как давно, как часто, по каким системам занимается, как результаты (и т. п.)?
sal вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 13:24   #2431
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от kingstreet Посмотреть сообщение
ну еп, пацаны, вы должны понимать, море, пляжик, пресс, девушка и т.п.)
А сейчас вот уже вернулся, можно и отожраться)

Добавлено через 3 минуты
Так фотки на прессе бы засветил)

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
звідки пішла мода на перекачаний верх?
А что,есть такая мода?

Добавлено через 5 секунд
Sacred Pledge вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 13:28   #2432
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

да уж, то, чего добиться очень сложно, в моде не будет. еще б сказал: "что за мода жать лежа 200 кг?" )
sal вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 13:36   #2433
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Sacred Pledge Посмотреть сообщение
А что,есть такая мода?
часто спостерігав коли люди, метою яких є гарне тіло, основний акцент роблять на верхній частині тіла забиваючи на ноги. іноді навіть спеціально аби здаватись стрункішими.у мене це викликає аналогії з мультяшними супергероями.
можливо я помиляють, тому й запитав тут

Добавлено через 33 секунды
ок ок, слово тенденція вас влаштує?
Sallkem вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 13:39   #2434
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
re: Силовые виды спорта (старая тема)

А ,ты про это) Ну это просто лодыри. Большинство посетителей любого зала.Ноги самая тяжелая тренеровка,и многие на них забивают с отмазками "летом в джинсах не видно". А в зале ходят в "качковских" спортштанах под которыми скрывают куриные ножки.
Sacred Pledge вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 13:44   #2435
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
часто спостерігав коли люди, метою яких є гарне тіло, основний акцент роблять на верхній частині тіла забиваючи на ноги. іноді навіть спеціально аби здаватись стрункішими.у мене це викликає аналогії з мультяшними супергероями.
можливо я помиляють, тому й запитав тут

Добавлено через 33 секунды
ок ок, слово тенденція вас влаштує?
никогда в жизни не будет у человека "перекачанного верха", если он не тренирует ноги - это аксиома. начинающие, естественно, думают, что можно отдельно бесконечно накачать бицуху, а остальное даже не трогать, но это не так. каждый сантиметр в обхвате руки - это 3-4 килограмма общей мышечной массы, б/м равномерно распределенной по ВСЕМУ телу, - пока ты ее не наберешь, рука больше не станет (ну разве что незначительно и только на самой ранней стадии). а ноги - это фундамент, без которого ничего не будет.

так что корректней было спросить, почему люди хотят большой верх и мелкий низ. ответ: потому что долбоебы неопытные
sal вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 13:54   #2436
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
никогда в жизни не будет у человека "перекачанного верха", если он не тренирует ноги


але от наприклад Майк Махлер (Mike Mahler):
Sallkem вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 14:06   #2437
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Нормальные,рельефные ноги
Sacred Pledge вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 14:31   #2438
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

погуглил фотки типа. ну, во-первых, реально ноги не совсем атрофированные. во-вторых, верх у него просто нормальный мужицкий, на профи билдера не похожий и близко. в-третьих, ноги вполне могут отставать из-за особенностей телосложения. если этот чел - гиревик, то ноги он 100% тренирует, это ж не менее важно чем плечи в этом виде спорта.
sal вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 14:40   #2439
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Вчера наконец-то выжал 85 от груди и присел 100, аееее
denver вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 14:45   #2440
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
слишком узкая талия, кстати, тоже такое. точнее - слишком объемный по отношению к ней верх.
Ну, это тебе оно - такое, как по мне - в самый раз. Узкая жопа и широкие плечи - ок.
Біджо вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 14:46   #2441
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
re: Силовые виды спорта (старая тема)

85 на сколько? не на раз же?
MustDie вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 14:52   #2442
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Вчера наконец-то выжал 85 от груди и присел 100, аееее
Слабенько, если на раз
Sacred Pledge вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 14:56   #2443
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Не на раз. 85 - 5, 100 - 8
denver вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 15:00   #2444
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
re: Силовые виды спорта (старая тема)

а подходов сколько?
MustDie вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 15:02   #2445
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
re: Силовые виды спорта (старая тема)

MustDie, один. Тренеровка на грудь и ноги у меня проходит в нарастающем виде соответственно:
1) 60 - 10, 70 - 10, 80 - 10, 85 - 5
2) 70 - 10, 80 - 10, 90 - 10, 100 - 8.
Это то, как я занимался вчера.
denver вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 15:05   #2446
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
re: Силовые виды спорта (старая тема)

так бы и написал, ато говоришь загадками)
MustDie вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 15:20   #2447
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
Ну, это тебе оно - такое, как по мне - в самый раз. Узкая жопа и широкие плечи - ок.
там слово "слишком" было еще ок? ну и засушенная жопа тоже не особо.

Добавлено через 10 минут
есть предложение записывать хотя бы на мобилыч и выкладывать тут куски своих тренировок. особенно базу ) я завтра попрошу, чтоб становую мою записали.
sal вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 15:38   #2448
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
ну и засушенная жопа тоже не особо.
Про засушенную жопу никто и не говорит. Я имею ввиду пропорции. Так вот широкие плечи и узкая жопа - это ок, ящетаю.
Біджо вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 15:49   #2449
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
Так вот широкие плечи и узкая жопа - это ок, ящетаю.
так узкая это ж и есть засушенная. плечи у б/м развитого человека в любом случае шире жопы, главное, чтобы излишков жира не было.
sal вне форума  
Непрочитано 20.07.2011, 00:23   #2450
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

У сильно ра3витого паверлифтера жопа может в объёме превышать грудную клетку. :)

Кстате 3наю несколько типов которые жмут далеко 3а 150 кг и ваще не качают ноги. Ни ра3у не согласен, что "никогда в жизни не будет у человека "перекачанного верха", если он не тренирует ноги - это аксиома". 15 лет наблюдений говорят мне скорее о том, что верх и ни3 кагбе конкурируют: при раскачаных ногах верх не шибко громо3дкий, при мощной раме - та3овые конечности стройные. Далеко ходить не надо, достаточно в любом 3але оглянуться - гармония верха и ни3а это более исключение, чем правило. Это также усугубляется особенностями кровообращения и распределения отложений жира, которые никогда не распределяются равномерно ниже и выше талии.

ну и на прощание
Миниатюры
x_2c8b098d.jpg  
John Doe вне форума  
Непрочитано 20.07.2011, 00:51   #2451
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
Ни ра3у не согласен, что "никогда в жизни не будет у человека "перекачанного верха", если он не тренирует ноги - это аксиома". 15 лет наблюдений говорят мне скорее о том, что верх и ни3 кагбе конкурируют: при раскачаных ногах верх не шибко громо3дкий, при мощной раме - та3овые конечности стройные. Далеко ходить не надо, достаточно в любом 3але оглянуться - гармония верха и ни3а это более исключение, чем правило. Это также усугубляется особенностями кровообращения и распределения отложений жира, которые никогда не распределяются равномерно ниже и выше талии.
ну понятное дело, что что-то может отставать. но реально перекачанный (то есть огромный) торс при дистрофических ногах я не встречал. может, бывают, уникумы, но речь же о среднем человеке шла. ну и не столько о гармонии, сколько о том, что общую массу без приседов и становой затруднительно построить.
насчет жима за 150 - немного не в кассу, ибо не всегда же сила пропорциональна массе. к тому же есть же жимовики, прикованные к коляске даже, а то и совсем без ног.

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
ну и на прощание
сколько там? )
sal вне форума  
Непрочитано 20.07.2011, 01:10   #2452
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Йопт, та я тоже 3а гармонию! Я к чему вообще это всё плёл: по совокупности факторов у подавляющего большинства средних человеков верх и ни3 не ра3виваються гармонично. Что я по этому поводу хотю 3аявить: надо в процессе выявлять, которая ваша часть менее расположена к ра3витию и и качать её в первую очередь

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
сколько там? )
85кг но угол, курва, неудачный
John Doe вне форума  
Непрочитано 20.07.2011, 09:32   #2453
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
85кг
на гидре к чистому весу штанги можно смело приплюсовывать 5 кг точно как минимум
за это и люблю гидру)думаешь что тянешь столько-то а на самом деле тянешь больше
психологически выиграшно
Rostik вне форума  
Непрочитано 20.07.2011, 10:23   #2454
by demons be driven
+/- Информация
Репутация: 47
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
никогда в жизни не будет у человека "перекачанного верха", если он не тренирует ноги - это аксиома. начинающие, естественно, думают, что можно отдельно бесконечно накачать бицуху, а остальное даже не трогать, но это не так. каждый сантиметр в обхвате руки - это 3-4 килограмма общей мышечной массы, б/м равномерно распределенной по ВСЕМУ телу, - пока ты ее не наберешь, рука больше не станет (ну разве что незначительно и только на самой ранней стадии). а ноги - это фундамент, без которого ничего не будет.

так что корректней было спросить, почему люди хотят большой верх и мелкий низ. ответ: потому что долбоебы неопытные
Реально был у меня в зале такой чувак - с просто гипертрофированной верхней частью тела и ногами-спичками - его еще все заебывали чтоб ноги делал, либо верх пусть чуть уменьшит ))). Он никогда с штангой не приседал, только с гантелями :)
Cooper вне форума  
Непрочитано 20.07.2011, 19:12   #2455
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Тупой вопрос знатокам:

Анаэробные темы, типа бега на выносливость и работу с боксерским мешком стоит делать до или после кача? (я не говорю о разминочном беге, там ясно все)
В ощущениях реально есть разница, наверное есть и в физике, да?
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 20.07.2011, 19:44   #2456
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Soulbitch, с мешком работать до кача конечно же!
Rostik вне форума  
Непрочитано 20.07.2011, 20:05   #2457
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
Анаэробные темы, типа бега
бег - это аэробика в чистом виде. анаэробная нагрузка - это силовые упражнения, когда запасов энергии хватает, чтобы выполнить подход в течение небольшого периода времени.

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
стоит делать до или после кача?
а с какой целью? если накачаться хочешь, то не надо ни мешков, ни бега. если бойцом крутым быть - то качаться ни к чему. но силовая подготовка лишней не будет. иихо, в идеале ходить в зал раза два в неделю и лучше НЕ в дни основных тренировок. делать только базу, не распыляться на всякое непотребство, типа кача бицухи и сведения кроссоверов. не обязательно чисто лифтерскую базу - вполне можно добавить армейский жим, турник, брусья. как-то так. ну и не переборщить с нагрузками, ибо эффект отрицательный будет.
sal вне форума  
Непрочитано 20.07.2011, 22:37   #2458
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
Soulbitch, с мешком работать до кача конечно же!
сенкс!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
а с какой целью? но силовая подготовка лишней не будет.
В том то и прикол, бывают периоды когда нет возможности заниматься приоритетными бойцовскими тренировками (вот как щас например), но есть тренажерка (которая всегда не лишняя) и самое главное - мешки и время что бы заняться и тем и другим. вот и интересно как компоновать.
относительно своих ощущений - после мешков качаться оооочень тяжело, результативность намного меньше, а если покачаться а потом на мешки - то ок, работа на мешках не сильно страдает.

Качаться в системе и достигать результатов в каче цели точно нет

Добавлено через 6 минут
+ у меня на работе висит тяжелый мешок и тренажерке небольшая своя, поэтому стараюсь каждый день когда в офисе часик позаниматься

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
бег - это аэробика в чистом виде. анаэробная нагрузка - это силовые упражнения, когда запасов энергии хватает, чтобы выполнить подход в течение небольшого периода времени.
Я где то читал что так называемое второе дыхание при беге - это и есть момент перехода аэробной нагрузки на анаэробную. неправда?
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 20.07.2011, 22:55   #2459
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Soulbitch, различай два подхода к железу:
1) кач - это когда цель - сделать большие мышцы или вообще привести внешний вид к какому-то своему идеалу. остальное - второстепенно.
2) просто силовой тренинг, при котором главное - увеличить силу и/или силовую выносливость, сделать тело более подготовленным к физическому стрессу. при этом объем мышц и красота тела уходят на второй план, а то и дальше.

конечно, у 1 и 2 очень много общего, но и куча нюансов (стиль выполнения упражнений, питание). реши, что тебе надо и тогда уже можно будет составить какую-то программу. в любом случае, даже если захочешь просто накачать банки, без хороших силовых показателей это будет сделать сложно, так что еще раз агитирую за базовую силовую подготовку. ну а если пох на банки и чисто как подсобка к ебашинью ебал, то тем более. по крайней мере, свой вес выжимать хотя раз 5 настоящий боэц должен по-любому, а лучше больше

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
Я где то читал что так называемое второе дыхание при беге - это и есть момент перехода аэробной нагрузки на анаэробную. неправда?
х/з, мед. образования не имею, ничего не могу сказать.
sal вне форума  
Непрочитано 20.07.2011, 22:59   #2460
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение


х/з, мед. образования не имею, ничего не могу сказать.
тада, я иногда жалею, что нет мед второго образования, особенно в нашей стране

сенкс за инфо, я думаю в тренажерке для меня важнее внешний вид, типа рельефность, пресс, грудь, широкая спина и плечи. ну и руки. поэтому делаю подходы с большим колличеством повторов но без критически больших весов, так как мясо есть (и сало) а рельефности нету нифига
Soulbitch вне форума  
Закрытая тема
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Силовые виды спорта Kraft Holland Sports 544 04.09.2020 11:56
English Premier League (старая тема) Les Sports 3140 27.08.2013 15:29
Фотки (старая тема) screamtolastdream Different 4029 05.08.2013 17:15
Пирсинг и татуировки (старая тема) MaGGoT Different 3134 19.07.2013 14:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine