www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2009, 17:42   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Силовые виды спорта (старая тема)

Как бы сабж Кто ходит, как давно, как часто, по каким системам занимается, как результаты (и т. п.)?
sal вне форума  
Непрочитано 31.07.2011, 21:10   #2551
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
re: Силовые виды спорта (старая тема)

по поводу руки иди к докторам каким-то (которые шарят в реабилитации)ибо простолюди тут не плохие советчик
funbox вне форума  
Непрочитано 31.07.2011, 21:10   #2552
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Кабан29,
крепись дядя
Rostik вне форума  
Непрочитано 31.07.2011, 22:12   #2553
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: -2
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Кабан29 Посмотреть сообщение
Загвоздка в том, что у меня поясница мягко говоря подгулявшая, соответственно приседания и становая отпадают. Интересует какие упражнения можно делать в замен, чтобы это не слишком сказывалось на эффективности занятий?
у меня такая же проблема, сочувствую. лично я от становой сразу отказался, но присед делаю. и вообще, стараюсь большинство упражнений делать сидя, так нагрузка снижается на поясницу вроде бы по ощущениям. например подъём штанги из-за головы там и пр. но тут тоже смотря о каких нагрузках речь идёт, просто я работаю на взрыв и веса у меня не большие

а насчёт руки только к врачу. но лучше поищи чисто спортивного специалиста. потому что у всех не специализированных врачей один ответ - да вы что, вам нельзя! жить надоело?!
Godface вне форума  
Непрочитано 31.07.2011, 22:35   #2554
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
re: Силовые виды спорта (старая тема)

кста за врача могу спросить
у меня знакомый боксер получил травму руки (с суставом что-то связано) так реабилитацию проходил у врача толкового он еще если память не изменяет как-от с нац сборной связан
funbox вне форума  
Непрочитано 31.07.2011, 22:56   #2555
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Godface Посмотреть сообщение

а насчёт руки только к врачу. но лучше поищи чисто спортивного специалиста. потому что у всех не специализированных врачей один ответ - да вы что, вам нельзя! жить надоело?!
Верняк, вся правда жизни в одном предложении! Только надо добавить, что спортивный врач возьмет немного дохера денег, так что будь готов
John Doe вне форума  
Непрочитано 01.08.2011, 00:06   #2556
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

John Doe, посоветуй, что с коленями делать, а то какая-то херь вообще. связки где-то в районе чуть выше чашечки (точнее не могу сказать) очень болят на приседаниях. обычно боли начинаются где-то начиная с сотни кг. хотя однажды прямо на первом разминочном подходе с пустым грифом очень заболело. помимо боли еще ощущение онемевшести и отечности, которое проходит (как и боль) со временем само. всегда болит какое-то одно колено - то левое, то правое. оба сразу - никогда. иногда боли очень сильные (такие, что приходится прервать тренировку), иногда - терпимые или вообще неощутимые. также есть зависимость от количества повторений в подходе - чем больше, тем больше вероятность, что начнет болеть. на раз могу даже околомаксимальный вес взять - если в предыдущих подходах не довел колено до боли, то от такого болеть не будет, скорее всего. разминаюсь сейчас хорошо: сначала легкая растяжка, потом несколько подходов разгибаний ног, потом парочка нетяжелых сетов в жиме ногами, потом сам присед с большим к-ством разминочных подходов: 20-50-70-100-120 кг, и только потом рабочие подходы. бинтовка не помогает. правда бинтую я уже на большом для себя весе, ибо лифтерские бинты с 70-килограммовой штангой смешно смотреться будут, наверно (хотя вот тот же Фалеев рекомендует даже разминаться замотаным).
sal вне форума  
Непрочитано 01.08.2011, 00:18   #2557
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

После всего что ты написал, ответ один - к врачу (как упоминалось выше, спортивному). А пока доберёшся до врача коли "нейрорубин" или что-то подобное и хондроитин с глюкозамином (такое полюбасу пропишут). Ноги пару недель не нагружай

а как подлечишся, меняй технику и глубину седа
John Doe вне форума  
Непрочитано 01.08.2011, 00:30   #2558
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: -2
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
помимо боли еще ощущение онемевшести и отечности
может быть нерв ущемляется?
Godface вне форума  
Непрочитано 01.08.2011, 00:51   #2559
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
После всего что ты написал, ответ один - к врачу (как упоминалось выше, спортивному). А пока доберёшся до врача коли "нейрорубин" или что-то подобное и хондроитин с глюкозамином (такое полюбасу пропишут). Ноги пару недель не нагружай
ну сам себе назначать и колоть что-то я ссу, а к хирургу планирую по другому вопросу числа после 10-го, заодно и по колену спрошу. но врач не спортивный, так что хз, что скажет. кстати, болит уже давно, я уже хз сколько недель через боль тренируюсь (

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
а как подлечишся, меняй технику и глубину седа
я не в полный присед опускаюсь, чуть ниже параллели, так что меньше амплитуду уже некуда. а по технике хз - более перпендикулярно к полу голень держать для моего скелета уже не очень реально, наверно.

мне просто интересно, что это. явно не острая травма, так как ничего не напухло, в жизни не беспокоит и обычно проходит в течение дня после тренировки приседа. какого ж хера тогда?
sal вне форума  
Непрочитано 01.08.2011, 10:05   #2560
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
ну сам себе назначать и колоть что-то я ссу
чо тут ссать? нейрорубин(мильгама, нейровитан и тп) - витамины В1, В6, В12, уменьшают воспаления, снимают боль, ускоряют восстановление тканей ну и хорошо просто для набора массы.
глюкозамин и хондроитин - гомеопатические хондропротекторы, при любых значительных физ нагрузках нужно 1-2 курса в год делать, для профилактики травм суставов
Можно и то и то хавать таблетками, но тогда это дело затянеться месяца на три и толку меньше будет

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
мне просто интересно, что это. явно не острая травма, так как ничего не напухло, в жизни не беспокоит и обычно проходит в течение дня после тренировки приседа. какого ж хера тогда?
чего ты решил, что это не острая травма? Боль при нагрузках, онемение и отёчность могут говорить о значительных повреждениях связок (ну и ещё хрен знает о чём ).
В любом случае приседания как минимум 2 недели не делай.
John Doe вне форума  
Непрочитано 02.08.2011, 01:38   #2561
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

седня даже размяться не вышло - сходу правое колено схватило таки да, придется ноги отключить. ну да ладно, и так слегка опережают пока, так что беды не будет.
sal вне форума  
Непрочитано 05.08.2011, 01:18   #2562
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

ну чо, пацанчики, теперь я позорный билдер ( в прошлый раз сделал 4 упражнения на спину и два на бицуху, а завтра грудь и трицепс буду делать я подумал, что раз уж присед выпал, то можно базу совсем пока убрать. надеюсь, жирок будет гореть еще лучше без сильных потерь мышц. уже 102 вешу, кстати, и особенно рад тому, что щеки запали )
sal вне форума  
Непрочитано 05.08.2011, 01:28   #2563
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
re: Силовые виды спорта (старая тема)

за пол месяца что перестал заниматься 5 кг ушло в никуда. Решил пойти снова уже с сентября, а пока жара сделаю перерыв
MustDie вне форума  
Непрочитано 05.08.2011, 11:59   #2564
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
ну чо, пацанчики, теперь я позорный билдер ( в прошлый раз сделал 4 упражнения на спину и два на бицуху, а завтра грудь и трицепс буду делать я подумал, что раз уж присед выпал, то можно базу совсем пока убрать. надеюсь, жирок будет гореть еще лучше без сильных потерь мышц. уже 102 вешу, кстати, и особенно рад тому, что щеки запали )
Sacred Pledge вне форума  
Непрочитано 05.08.2011, 13:40   #2565
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
за пол месяца что перестал заниматься 5 кг ушло в никуда. Решил пойти снова уже с сентября, а пока жара сделаю перерыв
гониво какое-то, не может такого быть. разве что если сел на диету или заболел. если нет, то там большая часть разницы - вода и хавка, я уверен. я когда много жрал, вечером стабильно на 3 кг больше весил, чем утром. молчу уже про воду - обильно попотел - и вот тебе минус кило веса, выпил 3 стакана - плюс кило. а чтоб вот так за 2 недели 5 кг мышц сгорело без причины - это очень сомнительно.
sal вне форума  
Непрочитано 05.08.2011, 15:03   #2566
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Та че? просто отпуск начался, поменялся режим, перестал заниматься, из-за жары стал меньше есть, плюс поездка на моря, там постоянно кг уходят. Я думаю 1-2 кг вернется в ближайшее время. просто та море такая ебанутая погода была, что жарко и днем и ночью, влажность высокая, постоянно потеешь, хуево спалось. Для скидывания веса достаточно факторов.
я ж не говорю, что 5 кг мышц сгорело, просто жир спал немного и вода ушла.
MustDie вне форума  
Непрочитано 05.08.2011, 16:46   #2567
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
я ж не говорю, что 5 кг мышц сгорело, просто жир спал немного и вода ушла.
ну так и нормально, че жаловаться?
sal вне форума  
Непрочитано 06.08.2011, 01:40   #2568
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
re: Силовые виды спорта (старая тема)

да я не жалуюсь, просто говорю как есть.
MustDie вне форума  
Непрочитано 06.08.2011, 02:55   #2569
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

сам с себя ору, но сегодня тренировка была такая:
- жим штанги на наклонной скамье 45 градусов (пирамида до 85 кг на 6 раз)
- жим гантелей на наклонной (аналогично - до 35 кг в каждую руку на 8 раз)
- разводка на горизонтальной (18 кг на 10)
- брусья (3 подхода на 6-8 раз без довеска, ибо уже убитый был, еле висел на них)
- французский жим лежа (30 кг на 10 раз, мало, ибо не делал очень давно)

могу только сказать, что делать упражнения, которых раньше не делал, весьма тяжело. разница между рабочими весами на одно и то же к-ство раз в обычном жиме и наклонном - примерно 25 кг многовато как-то, имхо. надо наверстывать, раз уж в дебилдинг подался )
sal вне форума  
Непрочитано 06.08.2011, 18:15   #2570
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
re: Силовые виды спорта (старая тема)

вже йде другий тиждень циклу, який я, за порадами сала і нету вкупі, таки правильно розпочав.
станова 110кг нарешті, без лямок і поясу. та і те, і інше доведеться скоро купляти, якщо хочу покращити цифри.
на похилій - 65 кг. теж відчутна різниця між нею і звичним жимом. очевидно, ще багато роботи над плечовим поясом.
ehnaton вне форума  
Непрочитано 07.08.2011, 17:10   #2571
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

хочу в этот зал
sal вне форума  
Непрочитано 08.08.2011, 10:58   #2572
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
станова 110кг нарешті, без лямок і поясу. та і те, і інше доведеться скоро купляти, якщо хочу покращити цифри.
Зачем тебе лямки для 110 кг? я делаю 150 без лямок и нормально вполне

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
В Америке таких залов большинство,круто им
Sacred Pledge вне форума  
Непрочитано 08.08.2011, 15:35   #2573
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Sacred Pledge Посмотреть сообщение
я делаю 150 без лямок и нормально вполне
ну если прямым хватом, то крут. если разнохватом, то имхо лямки все же предпочтительней будут. ну и сила кистей у всех разная как бы, так что если челу надо лямки для прогрессирования, то хуле делать. я начиная со 130 уже надевал, потому что не люблю, когда на соплях гриф висит. хотя вот Кокляев 390х3 прямым хватом без лямок делал, есть видео
sal вне форума  
Непрочитано 08.08.2011, 15:59   #2574
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Видео отличное
Я толкьо не понял цепь на штанге у приседающего на кой хрен
Gale вне форума  
Непрочитано 09.08.2011, 02:41   #2575
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

чтоб офисные пидарки не спиздили, очевидно же.

Добавлено через 8 часов 20 минут
на данный момент примерно такая форма. заметно, что жирка сбросил? )



сегодня впервые в этом году делал на дельты что-то помимо жима стоя. удивительно, но гантелей в 7 кг мне хватило, чтобы после жима махами довести плечи до адовой боли в подходах по 12 повторений ) руки не поднимались и уже жду крепатуру на неделю.
sal вне форума  
Непрочитано 09.08.2011, 14:30   #2576
by demons be driven
+/- Информация
Репутация: 47
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Живот прилично просушило
Cooper вне форума  
Непрочитано 09.08.2011, 15:25   #2577
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
re: Силовые виды спорта (старая тема)

sal, какой рост у тебя?
funbox вне форума  
Непрочитано 09.08.2011, 16:28   #2578
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
Живот прилично просушило
оу, спасибо очень позитивно сказалось питание маленькими порциями. раньше переедал частенько, от чего пузо расло, а сейчас ощущение, что желудок начал потихоньку прилипать к позвоночнику )

Цитата:
Сообщение от funbox Посмотреть сообщение
sal, какой рост у тебя?
195. надеюсь, со времени последнего замера не вырос )
sal вне форума  
Непрочитано 09.08.2011, 19:37   #2579
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
re: Силовые виды спорта (старая тема)

sal, а де это такой ахуенный зал? Шо стоит?
Біджо вне форума  
Непрочитано 09.08.2011, 21:02   #2580
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
re: Силовые виды спорта (старая тема)

Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
sal, а де это такой ахуенный зал? Шо стоит?
"Атлетико" на Сырце. ночной абонемент (с 23:00 до утра) - 150 в месяц, круглосуточный - 400.
sal вне форума  
Закрытая тема
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Силовые виды спорта Kraft Holland Sports 544 04.09.2020 11:56
English Premier League (старая тема) Les Sports 3140 27.08.2013 15:29
Фотки (старая тема) screamtolastdream Different 4029 05.08.2013 17:15
Пирсинг и татуировки (старая тема) MaGGoT Different 3134 19.07.2013 14:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine