www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2011, 21:10   #1
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Велосипед

кто использует его вместо общественного транспорта? какой класс порекомендовать можете для езды в основном по городу и конкретные модели? ну и вообще кому какие нравятся?
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2015, 22:30   #1951
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от Human Rail Посмотреть сообщение
Но у меня немного другие цели - каждый день ездить по городу сравнительно небольшие расстояния в условиях довольно развитой велоинфраструктуры, раз в неделю выбираться покататься, но не на триста км. При этом чем дешевле, проще и надежнее это удовольствие будет - тем лучше. Исходя из реплики Злого - горизонтальный дропаут и крепления для троса - это вещи, без которых переделывать в синглспид даже думать не стоит, так? Я бы наверное сделал как он говорит, если бы не тот факт что раму 66 я искал достаточно долго и то еле этот вел вырвал - на него было человек 10 покупателей.
давай по порядку, какой у тебя рост?) и что у тебя за рама, та что ты выцепил?

Добавлено в 21:30 / Предыдущее сообщение было написано в 21:29

Цитата:
Сообщение от Lanz Посмотреть сообщение
Глянь во что можно превратить старый шоссейный велосипед.
винтажная рама на современной черной оборудке - один из незакрытых гештальдов у меня, когда-то обязательно соберу себе такой, при том в идеале именно какого-то итальянца, ну или кастом раму
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2015, 22:33   #1952
слабоумие и отвага
+/- Информация
Репутация: 594
Re: Велосипед

Zloj, рост 205, рама вот эта вот которая в велосипеде giant 66см
Human Rail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2015, 22:40   #1953
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Велосипед

ого пиздец
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2015, 22:44   #1954
слабоумие и отвага
+/- Информация
Репутация: 594
Re: Велосипед

А я бля о чем тру уже вторую страницу

Добавлено в 22:43 / Предыдущее сообщение было написано в 22:41

205 кстати это гдето пару лет назад было, давно не измерялось

Добавлено в 22:44 / Предыдущее сообщение было написано в 22:43

Кстати, когда искал вел - проскакивала обьява о раме 69 jan janssen, ото ебать одоробло
Human Rail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2015, 22:47   #1955
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Велосипед

Ну ты же не говорил про рост
Тут абсолютно ясно, что в твоем случае лучше просто забить хуй на все феншуи, так как рамы такой ростовки не делались серийно, а только под заказ под конкретных дылд гонщиков, как например вот эта геормама для Хюбнера (и все другие его рамы)))) и ценник на них зачастую четырехзначный.
Так что тут либо катать в разделочной посадке на какой-нить 58-60, либо на чем есть.
А вес же у тебя соответствующий?
И да, будь ты в киеве, я бы тебе советовал все же поменьше ростовочку, но ты не в киеве)))
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2015, 22:54   #1956
слабоумие и отвага
+/- Информация
Репутация: 594
Re: Велосипед

Бля про рост я только и говорил, просто конкретно цифр не называл.

Разделочная посадка - это когда коленом еблет чешешь во время езды? Вес у меня дрыщанский - чуть более 80кг. Поменьше ростовочку - это какую? Садился на 63 или 64 (не помню точно, один был)- седушку приходилось вздирать к небесам. Но там походу какое то милипиздрическое расстояние между колесами было, при минимальном повороте пиздился коленом об руля.
Human Rail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2015, 23:00   #1957
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Велосипед

поменьше - это около 60 для тебя, но это просто особый киевский стилёк, чтобы седло в небесах - на любителя) но вот уже много лет держит свою актуальность для очень многих
под катом пара комплитов парня с ростом в 197 если не путаю, на 56ых рамах, собственно он этот тренд и задал много лет назад, но для него это было просто вынужденной мерой - типа как для тебя, а остальные повелись, вон даже я.

Развернуть для просмотра


[свернуть]
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2015, 23:07   #1958
слабоумие и отвага
+/- Информация
Репутация: 594
Re: Велосипед

Подседелы кастомные? Ну я хз както стремновато выглядит. Я както в Париже видел немелкого негра на какомто подростковом спортивном пежо - тоже седло задрано но при этом все равно ехал как бублик скрученый
Human Rail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2015, 23:11   #1959
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Велосипед

Human Rail, не, не кастомные - для мтб это норм длинна они все зачастую 400 - 600 мм.

Цитата:
Сообщение от Human Rail Посмотреть сообщение
Разделочная посадка - это когда коленом еблет чешешь во время езды?
почти)


Цитата:
Сообщение от Human Rail Посмотреть сообщение
Но там походу какое то милипиздрическое расстояние между колесами было, при минимальном повороте пиздился коленом об руля.
не это решает, а длинна выноса - и он тебе был короткий, короткая колёсная база, это наоборот круто и модно сейчас в велоспорте, как и следовательно выносы по 130-140 мм

Цитата:
Сообщение от Human Rail Посмотреть сообщение
Я както в Париже видел немелкого негра на какомто подростковом спортивном пежо - тоже седло задрано но при этом все равно ехал как бублик скрученый
та же история, что и выше.

Добавлено в 22:10 / Предыдущее сообщение было написано в 22:09

кстати, был у меня когда-то батаглин как на картинке точно, еще и в национальных цветах, жалею, что продал))

Добавлено в 22:11 / Предыдущее сообщение было написано в 22:10

Цитата:
Сообщение от Human Rail Посмотреть сообщение
Ну я хз както стремновато выглядит
для мтб велосипеда - это абсолютно норм расклад, но там рамы с верхней трубой под углом и руль в итоге на нормальном уровне и при этом говна удобно месить.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2015, 23:30   #1960
слабоумие и отвага
+/- Информация
Репутация: 594
Re: Велосипед

Не, история не та же, велик явно был пижженый и тупо подростковый - я хз как описать, колеса 26 походу рама меньше 50.

Ну короче, я понял, спасибо за пояснения. На днях кстати пришел ящик инструмента, сегодня слегка покрутил гайки, понял что нет ключа для трещотки и шатуны на какихто пиздоватых болтах, к которым надо особым ключом добираться. Докуплю - и буду потихоньку экспериментировать. Но мои догадки о том, что обвес долго не протянет, подверждаются - ржавчины дохуя и видно что износилось все солидно

Я бы возможно отказался от этой идеи с переделкой если бы не тот факт что жене взяли олдовый пежо переделанный в сингл спид - летает на нем только так, уже даже ебнулась разок прилично весьма.
Human Rail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2015, 23:36   #1961
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Велосипед

Human Rail, это твоя рама? если да, то пиздец красивая

Добавлено в 22:36 / Предыдущее сообщение было написано в 22:35

и еще, так а почему именно сингл-спид? почему не на скоростях? просто интересно.

Добавлено в 22:36 / Предыдущее сообщение было написано в 22:36

просто лично я считаю сс, не фикс - полной шляпой
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2015, 23:51   #1962
слабоумие и отвага
+/- Информация
Репутация: 594
Re: Велосипед

Zloj, картинка не отображается, вот такое у меня ,но выше



Завтра зафоткаю свой нормально на улице - запощу

Руль тоже прямой поставил - ну тупо не мое по городу ездить с бараньим рогом в руках. Не получается и все тут. Рычаги переключателей допотопные и малоюзабельные, стоят на нижней трубе рамы, сами переключатели, если не на ладан дышат, то близко к тому. Исходя из всего вышесказанного, а именно, прямого не широкого руля и возможно скорой необходимости в ремонте трансмиссии, я пришел к выводу что проще и дешевле будет ее вообще исключить, чем пытаться присобачить грипшифт или чтото типа к рулю (ну или искать менее убитые рычаги или восстанавливать имеющиеся). Почему фривил а не фикс - хороший вопрос, я думаю, ответ кроется в том что я на велосипеде сейчас выгляжу скорее как макака чем как человек, на днях буквально чудом не ебнулся через руль потому как внезапно решил нажать на передний тормоз на спуске с горки. Фикс вроде как сложнее в управлении, поэтому я решил пока не рисковать зубами. Когда наловчусь - наверное сделаю фикс, если бабла не зажлоблю, может намучу флипфлоп
Human Rail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2015, 00:14   #1963
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Велосипед

Human Rail, красно-белая - кайф вообще
фикс делать не убеждаю тебя, это ооочень специфичная штука, и с ним обычно либо ты его фанатично хочешь, не смотря ни на что, либо оно тебе и нах не нужно, так как чтобы вценить все прелести фикса, нужно не одну недельку на нём поврываться.
но можно же (при наличии бюджета и желания) собрать эту раму на мтб обрудке - тогда и руль не проблема и в експлуатации норм будет, но это такое. в любом случае, просто умоляю, ничего не отпиливай, не перепаивай и не перекрашивай - все-равно лучше не будет
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2015, 00:26   #1964
слабоумие и отвага
+/- Информация
Репутация: 594
Re: Велосипед

Zloj, ну я пилить паять красить и не собирался, просто свести количество обвеса к минимуму
Human Rail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2015, 00:55   #1965
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Велосипед

Пару місяців тому був в Італії. Прогулювався по маленькому містечку, на півночі, бачу, офіційний магазин Bianchi. Дешеві від 3 штук євро. Нормальні вели по 10ці, не менше Бянкі офігіли чи це такі ціни зараз норма?
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2015, 01:02   #1966
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от Human Rail Посмотреть сообщение
Zloj, ну я пилить паять красить и не собирался, просто свести количество обвеса к минимуму
Його і так там мінімум. Не чіпай передачі!
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2015, 01:02   #1967
слабоумие и отвага
+/- Информация
Репутация: 594
Re: Велосипед

ehnaton, ну современный новый мтб/спортивный велосипед в Европе стоит как машина, ничего удивительного
Human Rail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2015, 01:03   #1968
слабоумие и отвага
+/- Информация
Репутация: 594
Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
Його і так там мінімум. Не чіпай передачі!
Ну вот поясни хоть ты - нахуя мне передачи? Я их вообще никак не юзаю, езжу постоянно на одной.
Human Rail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2015, 01:06   #1969
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Велосипед

Оце я відстав.
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2015, 01:10   #1970
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от Human Rail Посмотреть сообщение
Ну вот поясни хоть ты - нахуя мне передачи? Я их вообще никак не юзаю, езжу постоянно на одной.
Не знаю, я на горизонтально рівній поверхні навіть юзаю. Не кажучи вже про виїзди на природу і горбисту дорогу.

Добавлено в 00:10 / Предыдущее сообщение было написано в 00:08

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
Оце я відстав.
Кєня з Лондона показував цінники по 30-50 штук фунтів(!). Фірму не знаю.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2015, 01:17   #1971
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Велосипед

Я розумію, там, кастомні, можуть стільки коштувати. Але на цій Бянкі у тому містечку їздять всі, таке враження. Велокультура зашкалює. Знаю їхні зарплати і цудуюсь томУ, як їм вдається це.
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2015, 01:35   #1972
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Велосипед

ehnaton, странная цена конечно, ты прав, на 3к евро можно собрать хай-энд велик на кастомной раме
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2015, 13:51   #1973
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
Я розумію, там, кастомні, можуть стільки коштувати. Але на цій Бянкі у тому містечку їздять всі, таке враження. Велокультура зашкалює. Знаю їхні зарплати і цудуюсь томУ, як їм вдається це.
Злий збере тобі репліку
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2015, 13:57   #1974
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
Злий збере тобі репліку
зачем, если у нас можно купить какой-нибудь конфискат из про-серии дешевле к тому же
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2015, 14:00   #1975
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
какой-нибудь конфискат
Назовем это так
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2015, 14:04   #1976
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
зачем, если у нас можно купить какой-нибудь конфискат из про-серии дешевле к тому же
Я тобі роботу знайшов, а ти спригуєш
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2015, 14:14   #1977
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от Lanz Посмотреть сообщение
Назовем это так
но я реально знаю воротилу у вас во Львове, который имеет отношение к таможне и который мне прямым текстом сказал: заказывай, что хочешь - найдем с тех пор вот жду шлем poc
Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
Я тобі роботу знайшов, а ти спригуєш
я устал собирать велики, так как 90% клиентов в силу хуевого вкуса или тощего кошелька собирают унылое говно, я хочу только рамы делать - пусть другие собирают.

Добавлено в 13:14 / Предыдущее сообщение было написано в 13:13

Lanz, и это тот чувак, который пару ободьев zipp 808 сначала за 150 евро продавал, а вот на днях позвонил - за 100 предлагал уже, для сравнения погугли цену, если интересно и если не шаришь))
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2015, 14:30   #1978
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
но я реально знаю воротилу у вас во Львове, который имеет отношение к таможне и который мне прямым текстом сказал: заказывай, что хочешь - найдем с тех пор вот жду шлем poc

я устал собирать велики, так как 90% клиентов в силу хуевого вкуса или тощего кошелька собирают унылое говно, я хочу только рамы делать - пусть другие собирают.

Добавлено в 13:14 / Предыдущее сообщение было написано в 13:13

Lanz, и это тот чувак, который пару ободьев zipp 808 сначала за 150 евро продавал, а вот на днях позвонил - за 100 предлагал уже, для сравнения погугли цену, если интересно и если не шаришь))
Трошки вилізем з цьго лайна, в якому зараз живем і діло заворушиться. Потенціал у Києва з заторами, які тільки ростуть огого. Інша справа що велоінфраструктури нема. По діскавері бачив цікаве відео про міську монорейку:підвішені на рельсі аеродинамічні капсули, крутиш педалі лежачи в капсулі на спині. Швидкість 60 км за годину.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2015, 15:13   #1979
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Велосипед

Zloj, а есть какие-то линки на его ассортимент?) Потому что большинство "велосипедов из Европы" это или ворованные или часто ржавое ретро судя по обьявам. С таможни это вариант интересный. Особенно по компонентам.
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2015, 15:40   #1980
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Велосипед

Lanz, много лотов на proday2kolesa
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Велосипед (punk/funk/disco) г.Кривой Рог Bonik Demo 5 27.05.2009 19:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine