www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2011, 21:10   #1
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Велосипед

кто использует его вместо общественного транспорта? какой класс порекомендовать можете для езды в основном по городу и конкретные модели? ну и вообще кому какие нравятся?
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 08:18   #1381
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Велосипед

http://uabike.com/article/news/lance...or-doping.html
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 08:23   #1382
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
Я хочу такое вот сказать, что в общем я покатался тут по Джексонвиллю на велике, причем считается что город для веллосипедов и пешеходов вообще не приспособлен, но тем не менее я дико офигел от разницы с Киевом: и дороги, и троутуары вообще офигенные, водители вежливые, везде пропускают, везде есть парковочные приколы эти для велосипедов. Ну и ПДД вооще свободу дают велосипедистам почти полную. Неприспособлен для велосипедов? Со слезами вспоминаю Киев(

Вчера был в Atlantic Beach, там вообще все пешеходное и все, от детей до стариков, если не с сёрф-бордами ходят, то на ярких круизерах и фиксах гоняют.
ярко как - хорошо что есть такие места.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 10:26   #1383
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Велосипед

Диез, цивилизованное общество.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 11:34   #1384
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Велосипед

недавно нецивилизованно решил обогнать на пустой дороге велосипедиста, а он решил в последний момент повернуть на тротуар, и в итоге я поцеловал всем телом асфальт)

каюсь, больше так не делать. аминь.
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 12:27   #1385
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от oggi Посмотреть сообщение
недавно нецивилизованно решил обогнать на пустой дороге велосипедиста, а он решил в последний момент повернуть на тротуар, и в итоге я поцеловал всем телом асфальт)
У меня на прошлой неделе несколько другая ситуация была. Летел на работу на магистральной оживленной улице, около 30 км/ч крутил, и заметил что навстречу мне, против шерсти, около линии несется тело, без шлема естественно, правил видимо вообще не зная. После моих жестов и комплиментов тип пытается выскочить на бордюр чтобы пропустить меня, но...у него это не выходит и он падает. Аж жалко долбоёба стало.
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 12:37   #1386
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Велосипед

обгонять справа... ехать по дороге так, что справа еще один велосипедист поместится... поворачивать без сигнала...
Дарвин прав, естественный отбор таки существует
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 13:02   #1387
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Велосипед

я готов признать что я полнейший долбоеб и мне нужно руки нахуй поотрезать, но прикиньте какой пиздец был позавчера: я на велике не катался две недели из за разъездов по Крыму и Карпатам, так вот, выехал я покататься - гоняю себе по Киеву, и все вроде норм, а потом еду такой по владимирской вниз, чтобы повернуть на Жилянскую и тут меня что-то переклинивает и я решаю, что первый перекресток - это и есть Жилянская (которая на самом деле Саксаганского же) и мне на лево поворачивать, ну и горит зеленый, но я выкупаю, что я вряд ли успею на него, так что буду поворачивать с тачками, которые едут поперек - но это не страшно 100 раз же так делал. НО БЛЯДЬ, КАК ТОЛЬКО Я ПОДЪЕЗЖАЮ К ПЕРЕКРЕСТКУ Я ВЫКУПАЮ ЧТО ЭТО САКСАГАНСКОГО И ЧТО УЖЕ ЕСТЕСТВЕННО ЧТО КРАСНЫЙ И ТАЧКИ ЕДУТ УЖЕ Ж!!!!! жизнь перед глазами у меня не проносилась, но я отвечаю, я много чего успел обдумать за долю секунды - и что мне пизда и что если меня собьют то будет большая авария 100% и еще кучу всего, вплоть до того что увидел, что собьет меня скорее всего синий рено 307, и даже решил, что это как-то хуево, что лучше бы что-то круче,

А ЕЩЕ, ЧТО ПОХУЙ, НУЖНО ПОВОРАЧИВАТЬ, КАК И ПЛАНИРОВАЛ, но в другую сторону (по ходу движения все-таки) ну и давай вираж закладывать прямо перед той синей рено, которая к тому времени, кажется меня еще не заметила, так вот: я чудом поместился между этой рено и обочиной и как только вышел из виража, стал дальше ебашить по педалям, похуй что под просто пиздецовый гул тачек.

МОРАЛЬ: долго не кататься опасно для жизни.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 13:09   #1388
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
МОРАЛЬ: долго не кататься опасно для жизни.
МОРАЛЬ: Останавливайся на светофорах
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 13:10   #1389
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Велосипед

Lanz, та не. дело не в светофоре было
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 13:15   #1390
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Велосипед

не впервые мне сегодня хочется вернуться на несколько страничек назад и перечитать беседу про соблюдение ПДД
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 13:16   #1391
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Велосипед

plow, так вернись и перечитай
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 13:17   #1392
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Велосипед

Zloj, не, ну то понятно) Но я даже за собой заметил такую мудацкую привычку, как проезжать на мигающий зеленый, или желтый. Бываеть летишь на скорости, а прямо перед тобой светофор уже мигает что сейчас красный будет, но тормозить влом, и ты как долбоёб летишь дальше по дороге из-за того что затормозить лень. Очень хуёвая привычка, однажды может и не повезти.
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 14:43   #1393
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
ехать по дороге так, что справа еще один велосипедист поместится...
А можно подробнее? Насколько мне известно, велосипедисту выделяется правая полоса. Следственно, я могу ехать по всей полосе, на которой поместится ещё два велосипедиста. Зачем мне тогда прижиматься к бордюру и не оставлять там свободного места?
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 14:53   #1394
Depressive society running after nothing
+/- Информация
Репутация: 106
Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
пацаны, все кто катает по дорогам, к вам две большие просьбы. первая - учите и соблюдайте пдд, если вы ездите по дорогам. вторая - в темное время суток вешайте на себя или на велик хоть что-то светоотражающее.
сегодня ехал с работы - чуть не сбил андрея, который грайнд, который фотограф, ну вы его знаете. чувак просто ехал поперёк площади победы, не на зелёный и даже не по какой-то определённой полосе. кто знает, как там организовано движение, прекрасно меня поймёт. хорошо, что я не езжу быстро и нормально среагировал, но если бы на моём месте был очередной мудак на кайене - было бы всё намного хуже.
Чувак, вот это ты ошибся. У меня нет велсипеда и в тот день я не был на Площади Победы
Grind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 14:59   #1395
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от Grind Посмотреть сообщение
А можно подробнее? Насколько мне известно, велосипедисту выделяется правая полоса. Следственно, я могу ехать по всей полосе, на которой поместится ещё два велосипедиста. Зачем мне тогда прижиматься к бордюру и не оставлять там свободного места?
почитай ПДД. Ты должен ехать в правой части первой полосы, а не занимать всю полосу. Общественный транспорт должен полностью перестраиваться чтоб тебя обогнать, или должен у тебя на хвосте ползти? Вот зачем у бордюра оставлять свободное место - мне не понять. Понятно, что прижиматься к нему не надо, но если там реально может проехать другой велосипедист, то значит это ты должен быть там
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 15:15   #1396
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Велосипед

ПДД не читал, мне рассказывали. :) Просто удобно ехать с кем-то рядом и пиздеть например. Я думал это не запрещено правилами до тех пор пока не выходим за пределы правой полосы.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 15:19   #1397
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Велосипед

это разрешено, если вас едет организованная колонна. в таком случае ехать по двое - вполне можно.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 15:39   #1398
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Просто удобно ехать с кем-то рядом и пиздеть например.
когда рядом - другое дело. Я о том, что ехать и оставлять справа полтора метра пустого места - глупость. Ехать вдвоем паралельно по ПДД нельзя, но по факту это ок.
Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
ПДД не читал, мне рассказывали.
Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
это разрешено, если вас едет организованная колонна. в таком случае ехать по двое - вполне можно.
ну вот это ты видимо Шэдору и рассказывал))
Даже колонной можно ехать только в один ряд, разделенный на группы максимум по 10 человек с дистанцией между группами, позволяющей другим участникам движения совершать маневр (например 100 рыл в ряд едут прямо, а человеку надо направо свернуть)
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 15:40   #1399
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Велосипед

ебать Телван чувака перепутал ахахахах
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 15:43   #1400
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Велосипед

plow, черт, а ты прав, но все же:
Цитата:
При сопровождении колонны сотрудниками ГАИ возможно движение в колонну по двое.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 15:48   #1401
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Велосипед

не, ну когда мероприятие с ГАИ организовано, то можно что угодно)

Добавлено через 40 секунд
я вам говорю, хоть вкратце почитайте правила. Может соблюдать не будете, но хоть будете лучше понимать что на дороге происходит вообще
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 15:51   #1402
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Велосипед

нам всем пизда
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 17:04   #1403
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Велосипед

Кстати выбешивают вот такие. Едут парочкой, занимая весь ряд, особо не осознавая, что для обгона велосипедиста существует ряд достаточно строгих ограничений - два метра сбоку или сброс скорости до 30 км/ч. Не знаю, как у вас, правда. И еще мороженку жуют. Охота в кювет отправить.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 17:58   #1404
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Велосипед

wanchope, кузьма!!!!


ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 18:27   #1405
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Велосипед

plow, говоря про правила, а как ты совершаешь левый поворот на перекрестке при наличии нескольких полос движения в каждую из сторон?))
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 18:43   #1406
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Велосипед

вот Тарас, расскажи как там в Америке, ставят тачки на тротуар оставляя людям метр от силы пешеходной полосы ?
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 18:52   #1407
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от oggi Посмотреть сообщение
вот Тарас, расскажи как там в Америке, ставят тачки на тротуар оставляя людям метр от силы пешеходной полосы ?
Здесь далеко не везде тротуар-то есть
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 19:06   #1408
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
ПДД не читал, мне рассказывали. :) Просто удобно ехать с кем-то рядом и пиздеть например. Я думал это не запрещено правилами до тех пор пока не выходим за пределы правой полосы.
Цитата:
Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд.
Ну по факту ехать по куску асфальта между линией и обочиной, за исключением всяких там случаев.
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 19:08   #1409
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
plow, говоря про правила, а как ты совершаешь левый поворот на перекрестке при наличии нескольких полос движения в каждую из сторон?))
Как мне говорили, правила предписывают велосипеду перед левым поворотом перестроиться, никакого противоречия. Да собственно я и так вижу знаки, говорящие скажем что поворот налево - только из крайней левой полосы. Возле Киевской Руси в сторону центра например просто для того чтобы дальше ехать прямо по Артёма надо перестроиться в левый ряд согласно знаку, я так и делаю и не думаю что это диссонирует с ПДД.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 19:28   #1410
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Велосипед

К вопросу о положении на дороге
bezymyannyj.jpg

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Как мне говорили, правила предписывают велосипеду перед левым поворотом перестроиться, никакого противоречия. Да собственно я и так вижу знаки, говорящие скажем что поворот налево - только из крайней левой полосы.
Велосипеду вообще запрещен поворот влево на дорогах где over 1 полоса в 1 направлении движения и нету трамвайных путей.

22222.jpg
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Велосипед (punk/funk/disco) г.Кривой Рог Bonik Demo 5 27.05.2009 19:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine