www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.08.2013, 10:43   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Бег

Ну как бы тема!



Делимся своим опытом!

Лично я уже два месяца бегаю трусцой.
Предпочитал бегать вечером - реально офигенно после трудового дня пробежаться, ваще супер! Но в связи с ненормированным рабочи графиком стало невозможно проявлять систематику (что очень важно) потому перешёл на бег утром (ой, как тяжело). Встаю в 6 утра, и пока 20 минут бегаю (порядка 2км) так как организму пока ещё утром тяжеловато бегать, но даюсь что скоро перестроюсь и будет легче.
Бегаю через день (деньёк оставляю на отдых).

Из субъективных минусов выделю два - сука, кривые дороги с ямами и лужами и собаки (с которыми знаком ещё по увлечению велосипедом).
Не так давно, на прошлой неделе ваще был вопиющий случай: бежал утром по частному сектору из открытых ворот на меня бросился... стафордширский терьёр. Не знаю каким чудом, но он меня не покусал, хотя перепугал здорово.
Блять, вот из-за таких нерадивых хозяев не питаю любви к подобным животным - одно дело шавка которая лаем, но при малейшем шорохе убегает, а другое вот такой кабан, который загрызёт.

В общем интересно послушать ваш опыт.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2015, 22:04   #31
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Бег

ану, шо за правильная техника? раздуплите нуба
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2015, 23:02   #32
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Бег

бежать не на пятках
Raven на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2015, 10:23   #33
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Бег

и не согнувшись в три погибели, а держать ровную осанку.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2015, 14:10   #34
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Бег

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
ану, шо за правильная техника? раздуплите нуба
На Борщаге нужно бежать так, что б не догнали
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2015, 14:49   #35
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Бег

шото я не розумію вашої техніки бігу

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
нужно бежать так, что б не догнали
о це по нашому
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2015, 19:55   #36
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Бег

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
бежать не на пятках
даже не представляю, как можно бежать на пятках.
Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
и не согнувшись в три погибели, а держать ровную осанку.
ну, это как-то само-собой у меня получилось.
а еще?
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2015, 19:59   #37
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Бег

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
даже не представляю, как можно бежать на пятках.
Может просто непонятно объяснил - когда выносишь ногу вперед, то первая точка касания земли - пятка, об этом речь. Самая распространённая ошибка, как мне кажется.
Raven на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2015, 14:43   #38
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Бег

Сегодня купил скакалки - себе и сыну. Ему для разминки перед баскетболом, себе как попытку временной замены бега из-за жары - вечером не получается из-за работы. Сделал 50 прыжков и с непривычки устал.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 06:50   #39
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Бег

с детства угараю по бегу.
первый класс, секция по лёгкой атлетике, грамоты за первые места (по прыжкам, правда ), затем околопубертатный возраст, нагрузки на быстрорастущий организм стали даваться люто тяжко (вырос я пипец как быстро, стрии дофига где остались), пришлось на время бросить
ныне живу в, что называется, зеленом районе. кругом лес и горы, земляные тропинки усыпаны хвоёй, сплошные подъемы и спуски разных степеней хардкорности - хоть забегайся. что и делаю, периодически, правда, бросая из-за лени, подогреваемой лютостью сибирского климата, который иногда очень настойчиво советует сидеть дома.
достаточно давно оформил примерный маршрут по району: разминочные 10 минут по горизонтали, минут 30 строгий подъем в гору с нарастанием угла, затем минут 20 бодрый спуск.
мне для получения кайфа от бега нужно только: мой район, наручные часы, беговые кросы (в обувном отделе в жизни так долго не торчал, хотя по итогу взял сугубый бюджет ), спортштаны, да музыка в плеере, такой вот спартанский набор когда что-то из сего выпадает (например, бегаю где-то по стадиону или ваще вдоль дороги), кайфа нет - и вероятность следующей пробежки становится всё ниже.
бывший коллега конкретно запаривался: бегал марафоны, выезжал куда-то, гаджеты какие-то покупал, страдал вечно какими-то травмами.. я так и не понял, нахуя это ему было нужно и почему он продолжает (хотя, вероятно, причиной была спортсменка-жена ).
бег, как и любой спорт, должен быть исключительно в радость. ну не прет меня железяки тягать - я и занимаюсь ими абы как, чаще перекатывая ногами под столом )) ладно, распизделся я чота, каждому бегуну - по эйфории, земляной дорожке, да пейзажу живописному!
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 10:23   #40
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Бег

пацаны, шо делать( бегал норм, и вдруг ни с чего началась какая-то беда - пробегаю буквально полкило, и начинается резкая постоянная боль внутри левого колена, и тупо невозможно бежать вообще(( шо может быть?
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 10:47   #41
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Бег

где бегаешь? во что обут?
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 10:51   #42
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Бег

Bongzilla, по набережке Днепровской, там в основном плиточка/асфальт, а обут в обычные кеды магазинные
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 10:53   #43
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Бег

кто же бегает по асфальту?
вот тебе одна из причин боли. бегай по нормальной почве.

Добавлено в 10:53 / Предыдущее сообщение было написано в 10:52

по поводу кедов хз, но как по мне далеко не лучшая обувь для бега. пятка не амортизируется.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 11:06   #44
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Бег

Bongzilla, так причём год же уже бегал - всё было в порядке, причём уже и дистанцию наращивал постепенно, а потом снизил, и вот как раз после снижения началась боль. как-то нелогично. я ещё думаю к травматологу
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 11:09   #45
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Бег

в кедах и ходить-то не в прикол, не то что бегать. тем более по нашим качественным европейским асфальтам и плиточкам.

да мы тебя сейчас засоветуем нахуй, пришел тут, спрашивает. кроссовки беговые купи, по ровному бегай да витамины ешь.
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 11:14   #46
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Бег

Baksior, во-первых, разминайся. во-вторых, как Зилыч уже сказал, не бегай по асфальту, идеально - почвенная дорожка, идеальней идеального - когда она же присыпана хвоёй, но это уже когда бежишь в раю. в кедах можно нормально бегать, но только строго соблюдая технику, в целом же повышается риск травм.
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 11:26   #47
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Бег

ычич, разминка - само собой
насчёт набережки - частично там тропка, но с учётом того факта, что вы так рекомендуете, постараюсь поискать чё-то поинтереснее

Добавлено в 11:26 / Предыдущее сообщение было написано в 11:21

Биджо, я ебал покупать обувь(
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 11:34   #48
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Бег

ну и я бы добавил, коленом займись, попей или еще лучше проколи курс артрона или аналогов (артрон триактив форте, хондроитин комплекс или еще что-то содержащее хондроитина сульфат натрия) - 1 курс, как правило, избавляет от проблем с суставами, если ничего серьезного.

Добавлено в 11:34 / Предыдущее сообщение было написано в 11:33

ну и беговые кроссы - это не просто мода, реально крутая тема, пацаны хуйни не посоветуют
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 11:37   #49
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Бег

Baksior, чувак, в ППС есть тропа здоровья. (думаю, сам знаешь) мелкий гравий. можно и просто по лесу бегать, благо есть где. ты же недалеко живёшь, бегай в лесу. и тень, и воздух. хуле там на набережной по асфальту шлёпать и выхлопы глотать.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 11:40   #50
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Бег

Bongzilla, я бегал в ППС четыре года, когда жил в общаге, потому что я выхожу - и сразу парк. а сейчас мне до него пешком 40 минут, бегом - ну, минут 20, меньше не будет, а транспортом - слишком много времени будет уходить, я физически не буду успевать :((
а так я обожал там гонять, конечно...

Добавлено в 11:40 / Предыдущее сообщение было написано в 11:39

Zloj, вот уже советовали, но всё-таки к врачу схожу, наверное, просто тупо за работой не успеваю(
а беговые кроссы - ну я выкупаю, шо нужны, но я как-то пока не могу себя на них пересилить
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 12:12   #51
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Бег

чо вы настолько покрытиеориентированные? Все марафоны, известные мне, бегаются на асфальте и ничего, потом вроде все живы остаются и продолжают бегать. Снова заостряю внимание на технике бега, а не на то, в чём и по какой поверхности бежать.
И к дохтору само собой надо в первую очередь
Raven на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 12:22   #52
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Бег

Raven,
насколько я тоже с трень ещё знал, базис - не втаптывать землю пятой, а пружинить носками
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 12:32   #53
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Бег

Raven, потому что асфальт помимо прочего ещё даёт неправильную нагрузку на позвоночник, особенно при беге.
а с позвоночника начинается всякая хуйня, которая даёт любую невралгию в любом месте.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 13:18   #54
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Бег

бегал только по асфальту (правда не очень много) и вообще ничего не замечал. Если пружинить носками, то будет абсолютно всё равно, по какой поверхности бежать.
Raven на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 14:16   #55
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Бег

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
вообще ничего не замечал.
это индивидуально, но не значит, что так правильно и будет всегда. Баксёр вон, всё только усугубил.
вот тебе пруф разбивающий все "пользы" и "техники" в пух и прах. думаю, будет всем интересно читнуть. а выводы каждый сам сделает или не сделает...
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 17:07   #56
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Бег

ну раз
Цитата:
Бег
во всех его проявлеяниях


ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 20:24   #57
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Бег

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
вот тебе пруф разбивающий все "пользы" и "техники" в пух и прах.
проглядел, но не увидел ничего касательно техники бега. Да и в целом это скорее набор каких-то цитат, который скорее говорит о том, чтоб НЕ БЕГАТЬ НИКОГДА БОЛЬШЕ)
Raven на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2015, 12:03   #58
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Бег

Цитата:
Сообщение от Baksior Посмотреть сообщение
пробегаю буквально полкило, и начинается резкая постоянная боль внутри левого колена, и тупо невозможно бежать вообще(( шо может быть?
мб жидкость скопилась, к врачу сходи, это не так страшно.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2015, 12:08   #59
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Бег

Rostik,
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2015, 12:10   #60
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Бег

Baksior, не слушай тут за обувь, это уже сектантство какое-то, придумали фетиш...в Африке босиком бегают например. по асфальту действительно не рекомендуют бегать, но это для спортсменов серьезного уровня, которые бегают каждый день и большие дистанции и разными темпами, обувь специальная разработана кстати именно для них, а так, многие например боксеры из гетто бегали по району, там везде асфальт естественно. лично я считаю что организм может адаптироваться к любым условиям, тем более речь о рядовой пробежке, на Олимпиаду не собираешься.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine