www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.08.2013, 10:43   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Бег

Ну как бы тема!



Делимся своим опытом!

Лично я уже два месяца бегаю трусцой.
Предпочитал бегать вечером - реально офигенно после трудового дня пробежаться, ваще супер! Но в связи с ненормированным рабочи графиком стало невозможно проявлять систематику (что очень важно) потому перешёл на бег утром (ой, как тяжело). Встаю в 6 утра, и пока 20 минут бегаю (порядка 2км) так как организму пока ещё утром тяжеловато бегать, но даюсь что скоро перестроюсь и будет легче.
Бегаю через день (деньёк оставляю на отдых).

Из субъективных минусов выделю два - сука, кривые дороги с ямами и лужами и собаки (с которыми знаком ещё по увлечению велосипедом).
Не так давно, на прошлой неделе ваще был вопиющий случай: бежал утром по частному сектору из открытых ворот на меня бросился... стафордширский терьёр. Не знаю каким чудом, но он меня не покусал, хотя перепугал здорово.
Блять, вот из-за таких нерадивых хозяев не питаю любви к подобным животным - одно дело шавка которая лаем, но при малейшем шорохе убегает, а другое вот такой кабан, который загрызёт.

В общем интересно послушать ваш опыт.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2015, 12:18   #61
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Бег

Rostik, ну вот ты даже в чём-то мои мысли прочёл.
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2015, 15:24   #62
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Бег

не слушай тут за боксерские перчатки на ринге, это уже сектантство какое-то, придумали фетиш...во дворе голыми руками ебашатся например. в бетонную стену действительно не рекомендуют голыми руками ебашить, но это для спортсменов серьезного уровня, которые ебашат каждый день и большое количесто и разными темпами, перчатки специальная разработаны кстати именно для них, а так, многие например боксеры из гетто ебашили друг друга на на районе, там не до перчаток естественно. лично я считаю что организм может адаптироваться к любым условиям, тем более речь о рядовом ебашилове, на Олимпиаду не собираешься.

не слушай тут за плавки для бассейна, это уже сектантство какое-то, придумали фетиш...в Африке голыми плавают например...

не слушай тут за седло для велосипеда, это уже сектантство какое-то...

не слушай...
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2015, 15:31   #63
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Бег

Zloj, ну ты же не юзаешь седло для велосипеда, зачем лицемеришь
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2015, 16:04   #64
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Бег

Baksior, ой, да иди на хуй

Добавлено в 16:04 / Предыдущее сообщение было написано в 16:02

серьезно, я совсем не против того, чтобы кто-то бегал так как ему норм или типа того, но агитировать кого-то, даже минимально, мол давай как я и типы в африке, не отвечая за последствия для тебя - имхо хуйня из под коня.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2015, 16:09   #65
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Бег

Zloj, не, я ж написал - я задумаюсь о покупке такой обуви. просто я ходил на треню, где меня тренировал серьёзный дядя, дважды участник Олимпийских - так он говорил, шо похую, абы подошвы не слишком тонкие.
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2015, 16:27   #66
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Бег

Baksior, к сожалению, опыт показывает, что советы людей, подобных тому, которого упомянул ты, полезны не более, чем зеркальные отражения мануалов на китайском. что он может советовать, если в его времена не было такой обуви, не было исследований о вреде/пользе и прочих аспектах ее (не)использования, не говоря уже о том, что спортсмены про уровня - это то еще мясо, которое используют на износ и их мнения по этому поводу очень далеки от реалий)

Но два "но":
1. мой коммент про "не слушай..." был адресован не тебе, а Ростику, ровно как и второй - я бы не взял на себя смелость кому-то советовать бегать по асфальту в кедах, еще и с пятки (утрирую), понимая, что ты просто можешь себе колени или голеностопы убить в говно, как мой кореш убил себе за месяц буквально, бегая по центру киева (лт/ботсад/дворец спорта/олимпийская) и после почти пол года реабилитировался)
2. беговые кроссы - не фетиш и не панацея, это всего-лишь средство минимизировать последствия хуевой техники, хувого покрытия, неподготовленности и еще кучи моментов, при условии, что это какая-то адекватная твоим требованиям обувь.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2015, 16:36   #67
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Бег

Zloj, вполне возможно, дяденька был уже старенький.
по асфальту бегать не хочется, но рядом особо негде, а бегать по кругу я вообще не люблю(
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2015, 16:46   #68
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Бег

прохладная история про беговые кроссовки: купил я как-то найк фри ран 2.0 вышел на работу и вместо того чтобы пойти на маршрутон, я взял и побежал, в итоге 12 км в зачёт утречком по прохладе
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2015, 16:50   #69
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Бег

а всё почему?
потому что impossible is nothing
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2015, 17:09   #70
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Бег

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
прохладная история про беговые кроссовки: купил я как-то найк фри ран 2.0 вышел на работу и вместо того чтобы пойти на маршрутон, я взял и побежал, в итоге 12 км в зачёт утречком по прохладе
Найк фри ран, моя первая кроссовочная любовь, полгода в них как-то пробегал
Для асфальта правда это верные проблемы с аххиловым сухожилием.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2015, 17:20   #71
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Бег

а сейчас я вот сижу в клёвых Asics Gel Kinsei 5, но они не такие мягкие, как фри раны, хотя и в них норм бегается.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2015, 17:25   #72
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Бег

а я сижу в трусах и лаптях

Добавлено в 17:25 / Предыдущее сообщение было написано в 17:24

они не такие мягкие, как пол, но в них нормально ходится
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2015, 01:12   #73
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Бег

ебать, спрячьте свои слезы.
ничего с ним не случиться.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2015, 19:25   #74
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Бег

о каких слезах речь? я чёт не уловил сути заявления.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2015, 20:00   #75
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Бег

Zloj, http://ru.wowhead.com/item=8836
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2015, 00:43   #76
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Бег

попробовал сегодня интервальный бег. Тяжело, скажу я вам. Намного тяжелее чем кажется
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2015, 09:50   #77
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Бег

Blaise Finnegan, а где бегал, на стадионе?
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2015, 10:04   #78
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Бег

В конце прошлого месяца начал пробежки по вечерам раза три в неделю в комфортном темпе, от 3-х км и постепенно буду больше.

Кто не шарит - есть замечательная апликуха под Андроид, по GPS измеряет дистанцию, среднюю скорость и вообще для статс-задротов ништяк. http://www.sports-tracker.com
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2015, 00:47   #79
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Бег

ычич, во дворе. У меня три дома в ряд и как раз получается круг в 500 метров. Да, бегаю по асфальту, но шо поделать
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2015, 05:41   #80
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Бег

вчера тоже на пробежку вышел, подзабросив на месяца полтора из-за плотняка на работе лени. как круто же! жаль, по осени на районе каша
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2015, 00:51   #81
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Бег

та же история. Август не бегал вообще. И так же на районе говно. А еще вечерами бегаю, когда темно. Вдвойне интересно
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2015, 01:03   #82
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Бег

Хотел начать возврашаться к пробежкам, отложив скакалу на второй план - и пылевая буря навалилась, уже вторй день , из Сирии принесло. Кондиционеры только спасают. Откроешь окно - сразу везде серый песчаный пылевой налет. Электричество вчера коротило - и , как назло, кондиционер и усилок.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2015, 02:23   #83
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Бег

В кедах сомнительно бегать. Смотря в каком темпе конечно и как много. Асфальт не такая плохая поверхность, вот бетон - это плохо, он неупругий крайне. Бегаю в основном по асфальту, 2000+ км за этот год, в качественных кроссовках. Бегаю ради спорта, с интервальными тренировками, это бег хардкорнее, чем у большинства бегунов. Кроссовки не самые толстые, но и веса во мне 65 кг. Была раз воспаление в колене, из-за перегрузки, неделю пропустил из-за лечения. Насчет "нельзя бегать на пятку", профанское высказывание. Там не всё так просто. Хотя бы
и http://skirun.ru/2012/12/03/natural-...-five-fingers/ посмотрите. Вот более наукообразная статья http://1-fit.ru/articles/_S_myska__ili__s_pyatki__. Кстати, по фотографиям с местных любительских забегов я не видел ни одного человека, бегающего с носка, даже если он в кроссовках Newton за 150 баксов, предполагающих такой бег. Даже с постановкой ноги на средину стопы не уверен, что видел. И ничего, бегают в темпе 4 мин/км 5-10 км.
Рекомендуют бегать с частотой 180 шагов в минуту независимо от скорости, если это не совсем медленный бег. На практике это значит, что скорее всего вам нужно делать шаги чаще и короче.
P.S. В качестве кардиотренировки, я думаю, велосипед предпочтительнее. Травмоопасность меньше, если не считать возможность аварий, и сложнее перетренироваться (тяжелее пульс разогнать до предела и помереть после 1.5 часа занятий), и легче заниматься долго. Толстым вполне хватит очень быстрой ходьбы, вместо унылой пародии на бег.
nNnN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2019, 08:29   #84
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Бег

пару лет страдал спиной и натурально боялся бегать, 10-секундный переход с шага на бег в попытке догнать автобус мог отдаваться весь оставшийся день в пояснице нишутошной болью. потиху я это дело исправил и как в феврале морозы начали спадать, начал снова топтать лесные тропы. вчера поучаствовал в всероссийском забеге, осилил 5 км с временем чуть ли не на 10 минут лучше, чем в трен режиме потом чекнул - это даже не минимальный юношеский разряд останавливаться не собираюсь, но и надрываться не спешу
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2019, 20:17   #85
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Бег

Цитата:
Сообщение от ычич Посмотреть сообщение
вчера поучаствовал в всероссийском забеге


Цитата:
Сообщение от ычич Посмотреть сообщение
осилил 5 км с временем чуть ли не на 10 минут лучше, чем в трен режиме
Так и нужно — 80/20
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2023, 20:52   #86
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Бег

Місяць бігала ранком по 13км до 6-00.
Зараз бігаю вечером після 18-00.
Раном легше бігати.
hertzrobotics вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2023, 18:50   #87
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Бег

Цитата:
Сообщение от hertzrobotics Посмотреть сообщение
Місяць бігала ранком по 13км до 6-00.
Зараз бігаю вечером після 18-00.
Раном легше бігати.
Згоден, сам зараз намагаюсь бігати зранку, бо ввечері взагалі сил немає вже. До речі, я дуже активно займаюсь різними видами спорту, не лише бігом. В мене на початку були великі проблеми з шкірою та мязами саме через це. Але на щастя я знайшов де є олія для масажу після занять спорту і зараз я намагаюсь її використовувати, щоб зменшити навантаження на тіло. Тому якщо вам це цікаво то будете знати що робити задля того щоб знати перенапруження.
Sakuran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine