Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Премьер-Лига Украины

Премьер-Лига Украины — сильнейшая лига украинского футбола. Первый чемпионат был проведён в 1992 году. С момента основания и до сезона 2007/2008 включительно именовалась Высшая лига.

Официальный сайт УПЛ

Чемпионат проводится в два круга по системе «осень-весна». В соревновании участвуют 16 клубов, среди которых никогда не покидали Премьер-Лигу только четыре: Шахтер, Динамо, Днепр и Таврия. После каждого сезона клубы, занявшие два последних места, переводятся в Первую лигу, а их места занимают две сильнейшие команды Первой лиги.
Сезон начинается в середине июля и заканчивается в середине июня. Зимний перерыв длится около 3 месяцев (с начала декабря до начала марта)

старая тема тут

Последний раз редактировалось Kraft Holland; 01.10.2016 в 23:25.

Добавлено в 22:01 / Предыдущее сообщение было написано в 22:00

Динамо поздравляю! Игру не видел, но хотелось бы верить, что так начинается выход из кризиса
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2013, 22:06   #366
journeyman

Цитата:
Как бы это ни парадоксально звучало, но после объявления официального вердикта о прекращении матча свет на Днепр-Арене восстановился полностью, на 100 процентов! Но уже поздно...
кто-то постарался?
Непрочитано 06.10.2013, 22:29   #367
-
Репутация: 1517

Цитата:
Cогласно статье 9, пункт 17 регламента УПЛ "в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств решение о дате проведения матча принимает Дирекция Премьер-лиги".

Согласно пункта 31 статьи 9 регламента, "если арбитр примет решение остановить проведение матча, то время матча, которое осталось, должно быть доиграно на следующий день или в резервный день или в день, установленный Дирекцией, если только данный вопрос не будет передан на рассмотрение КДК ФФУ".

Пункт 5 статьи 10: "В случае не обеспечения подготовка футбольного поля или необходимых условий для проведения матча Чемпионатов, команде клуба-хозяина засчитывается техническое поражение (0:3), команде-сопернице – техническая победа (3:0), а к клубу-хозяину поля применяются дисциплинарные санкции".

Статья 60, пункт 2: "система энергоснабжения на стадионе должна быть такой, чтобы при отключении основного источника сразу же автоматически подключался независимый источник, который обеспечивает бесперебойное питание".

Таким образом, остается дождаться сообщений о том, что стало причиной отключения на Днепр Арене. Между тем, как сообщил в своем Twitter главный редактор Football.ua Кирилл Крижановский, главный тренер харьковской команды Мирон Маркевич заявил, что Металлист возвращается домой и завтра игроки разъезжаются по сборным.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2013, 22:42   #368

Цитата:
Днепр — Металлист. Варианта всего два

В понедельник 7 октября будет решена судьба матча Днепр — Металлист.

По информации Football.ua вариантов развития событий два. Первый — делегат и инспектор матча укажут причиной остановки матча форс-мажорные обстоятельства, то будет назначена переигровка второго тайма в резервный день. Команды выйдут на поле при счете 2:1 в пользу Днепра.

Если причиной остановки матча укажут вину работников Днепр-Арены, то хозяевам засчитают техническое поражение и оштрафуют на крупную сумму.
Рапорт будет передан сегодня, решение, которое примет дирекция Премьер-лиги, в понедельник.

Напомним, что матч в Днепропетровске был прерван в перерыве после того, как на стадионе пропал свет. Делегат поединка Алексей Челышев из Севастополя принял решение о завершении встречи.
Чувствую будет очередное "Браво Федерация"...

А жаль... Ведь Днепр тупо сильнее Метала был...

Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
Ага, первые 20 минут) И начал плавно сдыхать после огорода с Фиорентиной.
А так Днепр же хотел, чтоб все по закону. Вот по закону и порешают
Непрочитано 06.10.2013, 23:03   #371
double CD
Репутация: 86

Сдается мне, что не все так просто, и кажется, и причина бед кроется не лично в Блохоне. . . или же инцидент с беляшом вынудил Блохина действовать.
Анкор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2013, 23:05   #372
-

Как человеку, равно отдленному от Харькова и Днепропетровска, и не болеющего ни за одну из этих команд, Днепр мне показался более функционально подготовленным к игре. Если не брать во внимание спорный мяч после нескольких рикошетов - остановка игры явно на руку Металлу.
Держу кулаки, чтобы им дали доиграть второй тайм асап. Любое другое решение вызовет споров на годы вперед.

MCMXXVII

матч был ахуеть да, это толкьо 1 матч и это всего лишь МетаДон, да и в 10-м. НО похер. Сама игра шла как по маслу, пасы, розыгрыши, штрафные. Мбокани вообще красавец, везде успевал. Бельханда, Ленс и Ярмоленко еще Макаренко очень радует, если так и дальше пойдет, то большое будущее ждет.
И рад, что Максима Инстаграма посадили на баночку на игру (желательно вообще весь октябрь посидеть, особенно в ЛЕ), пусть потренируется, а не фоткается, ога. СаШо - это СаШо, номер первый.

По Днепр - МХ. ну чо сказать,

Цитата:
Футбольный клуб "Металлист" обращается к общественности, Федерации Футбола Украины, Премьер-лиге и требует засчитать техническое поражение ФК "Днепр" в связи с вопиющими нарушениями норм безопасности, а также Регламента проведения соревнований в матче, который начался в 19:30, 6 октября 2013 года, но, увы, не был доигран.
это которые не в кабинетах выигрывают, что ли? Днепру будет тех. только если по вине работников Клуба, а тут вылетела подстанция всего квартала, что за предъявы могут быть, яхз

Цитата:
если квартала - нужно доигрывать или переигрывать. а если сугубо по вине Днепра - то технарь без вопросов. вот пусть футбольные чиновники и порешают кто виноват

MCMXXVII

Drake de Vendeur, так я об этом и говорю. Но МХ уже поспешили призвать к ноказанию ибо ай-яй-яй. Такое
Непрочитано 06.10.2013, 23:37   #381
Noir Sect

Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
мкг же
кстати, какое принципальное отличие в том, чтоб написать "мкг" или "пердь"?
Непрочитано 06.10.2013, 23:37   #382

Rostik,
Цитата:
Сообщение от cursed_sun Посмотреть сообщение
Мозги надо просто включать, это не футбол юа и не "с мужиками на работе".
перди, гандоны и прочие оставляются при себе здесь. Разве что ржавое гавно вроде как можно называть своим именем

Так что в твоем случае лучше жевать, чем говорить, и еще раз подумать прежде чем что либо писать в футбольных темах.

Цитата:
давай ка в честь этого нахуй сходи
Непрочитано 06.10.2013, 23:38   #383
Noir Sect

Цитата:
по хорошему нужно именно переиграть. потому-что выложиться на 20 минут матча, основательно сдохнуть и тут же получить охуенный бонус в виде переноса 45 минут матча на хуй знает когда - как минимум не правилно
Непрочитано 06.10.2013, 23:39   #384
journeyman

Цитата:
Сообщение от Drake de Vendeur Посмотреть сообщение
в том как те и иные себя ведут. то что мх начали вопить о технаре в матче который они уверено сливали, чести им не делает.
Непрочитано 06.10.2013, 23:40   #385

Drake de Vendeur, если форс-мажор и веселое руководство стадиона не при чем,то будет несправедливо если счет обнулится в то же время.доигрывать надо
Непрочитано 06.10.2013, 23:40   #386
journeyman

очень интересно окончательное решение, ждем завтра.
Непрочитано 06.10.2013, 23:44   #387
MCMXXVII

Цитата:
Я вообще предлагаю засчитать тех. поражение Шахтеру, так как Днепроэнерго Ахметову принадлежит
Непрочитано 06.10.2013, 23:45   #388
-

Цитата:
Ну раз уж ты настолько юридически последовательный в вопросе определения вины, то почему и здесь не обойтись без самодеятельности? Написано в регламенте - "доиграть", а не "переиграть". Наоборот буду рад посмотреть матч, в котром игроки за 45 минут выложатся вдвойне. А присваивать технарь по неспортивным причинам - это действительно низко, Хоботов! Даже заикаться о технаре недостойно нормального болельщика.
Непрочитано 06.10.2013, 23:49   #389
Noir Sect

Цитата:
не лепи одно к другому. то, что один типуля с берегов Днепра посылает меня нахуй из-за своей нежности и обиды на "пердь", а друзяки со стольного града считают позволительным писать "мкг", ни в коей мере не относится к тому, что и кто начал вопить.
про "уверено сливали" разговор можно вести долго. как по мне, статистика красноречива. и если бы Тунец не валялся половину тайма на газоне - результат вполне мог бы быть другим. или тут все действительно считают, что Днепр осилил бы отбегать второй тайм с Металлом после трепки от фиалок?!
кстати, в матче с командой, которую сейчас тренирует мой любимый игрок, я болел за Днепр

Добавлено в 23:49 / Предыдущее сообщение было написано в 23:46