www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.08.2013, 23:23   #1
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Премьер-Лига Украины



Премьер-Лига Украины — сильнейшая лига украинского футбола. Первый чемпионат был проведён в 1992 году. С момента основания и до сезона 2007/2008 включительно именовалась Высшая лига.

Страна Украина
Основана 1991
Кол-во команд 16
Выбывание в Первая лига
Национальные турниры Кубок Украины
Международные турниры Лига чемпионов УЕФА, Лига Европы УЕФА

Официальный сайт УПЛ

Чемпионат проводится в два круга по системе «осень-весна». В соревновании участвуют 16 клубов, среди которых никогда не покидали Премьер-Лигу только четыре: Шахтер, Динамо, Днепр и Таврия. После каждого сезона клубы, занявшие два последних места, переводятся в Первую лигу, а их места занимают две сильнейшие команды Первой лиги.
Сезон начинается в середине июля и заканчивается в середине июня. Зимний перерыв длится около 3 месяцев (с начала декабря до начала марта)

--------------------------------------------
Команды-участницы УПЛ сезона 2016/2017:

Список команд 2015/2016


«Волынь» (Луцк)
«Ворскла» (Полтава)
«Динамо» (Киев)
«Днепр» (Днепропетровск)
«Звезда» (Кропивницкий)
«Заря» (Луганск)
«Александрия» (Александрия)
«Карпаты» (Львов)
«Олимпик» (Донецк)
«Сталь» (Каменское)
«Черноморец» (Одесса)
«Шахтер» (Донецк)
[свернуть]


Таблица чемпионата на данный момент

старая тема тут

Последний раз редактировалось Kraft Holland; 01.10.2016 в 23:25.
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2014, 17:32   #1291
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Премьер-Лига Украины

Скажу Вам, что назначение Сергея Станиславовича меня несказанно радует. И похрен на обещание Суркиса. Первые матчи и интервью вселяют оптимизм 1) он знает английский, а значит сможет объяснить не только "камон, плей" 2) он молод и амбициозен, как Симеоне и Клопп, и явно стремится стать таким же успешным 3) за какую-то неделю он научил футболистов грамотно играть на стандартах 4) футболисты его уважают, это видно 5) что он сделал с Видой и Силвой - просто поставил на правильное место, а каков результат мы уже видели 6) он уже доказал, что будет делать ставку на украинскую молодежь, иначе Влад Калитвинцев еще бы лет 5 играл в первой лиге + эти слова про Рыбалку не могут не радовать 7) он мне импонирует как человек - спокойный, собранный, вежливый. Так что все будет ок. На этот раз я действительно чувствую оптимизм и спокойствие, а не страх разочарования, как с Газзаевым, Семиным, Блохиным. В конце концов, если у Станиславовича не получится, это уже не будет так трагично - по крайней мере, он смог один раз выиграть у Шахтера в официальном матче.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2014, 18:17   #1292
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Премьер-Лига Украины

смотрю великий футбол в записи, обсуждение финала это просто вин...сначала сошлись на том что шахтеру этот кубок то оказывается нахер не нужен был (спрашивается чо приехали тогда, и стоило бы так нервничать в концовке) потом рассматривали симуляции динамовцев и радости Гриши...Витя Леоненко аж соловьем заходился...Вацко единственный адекватный, видимо его держат как Розанова раньше, чтобы разбавлял эту мрачную движуху.

Добавлено в 18:17 / Предыдущее сообщение было написано в 18:06

хотя про Реброва сюжет неплохой вот.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2014, 16:34   #1293
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Премьер-Лига Украины

Рамос ушёл, Ташуев ушёл

бегут из нашего чемпионата все. посмотрим ещё что в июле будет
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2014, 17:49   #1294
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Премьер-Лига Украины

Рамос - предсказуемо. Ташуев - непонятно, тем более ради Онжы.

Добавлено в 17:47 / Предыдущее сообщение было написано в 17:46

Боюсь, что до начала нового чемпа это далеко не все, кто свалит.

Добавлено в 17:48 / Предыдущее сообщение было написано в 17:47

В свете последних событий особенно ссыкотно, что цыган заберет своих вороных коней и смоется в Турцию.

Добавлено в 17:49 / Предыдущее сообщение было написано в 17:48

Все же как тренер он крутой, жаль будет если уйдет.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2014, 18:16   #1295
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Премьер-Лига Украины

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Все же как тренер он крутой, жаль будет если уйдет.
а мне не жаль, мне Шахтер долуческовских времен даже симпатичен был, крепкая, горняцкая команда реально была...Старостяк, Ателькин, Зубов, Вирт, Бахарев у кротов тоже годная дюсш, пусть тоже подтягивают своих ребят.

сейчас происходит перезагрузка нашего футбола, есть шанс наконец начать правильно и структурно развивать футбол, лет 10 больших успехов конечно не будет, но потом есть вариант получить сильное поколение, ведь талантов у нас реально полно.

Рамос давно понятно было, его иронические вьхи последних двух-трех лет намекали.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2014, 19:45   #1296
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Премьер-Лига Украины

Маркевич принял Днепр

Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2014, 19:49   #1297
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Премьер-Лига Украины

лолище
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2014, 19:50   #1298
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Премьер-Лига Украины

Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2014, 00:28   #1299
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Премьер-Лига Украины

очень интересно в какой футбол будет теперь Днепр играть, латиноамериканская модель тут не покатит.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2014, 07:30   #1300
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Премьер-Лига Украины

Так это поправимо.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2014, 13:15   #1301
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Премьер-Лига Украины

Цитата:
"Шахтер": по примеру Керимова
Почему подписание Александра Гладкого - это признак скорой дебразилизации донецкого "Шахтера".

Год назад махачкалинский "Анжи" завершил сезон на мажорной ноте, добившись самого успешного результата в своей истории - бронзовых медалей чемпионата России. Руководство клуба излучало оптимизм, коуча Гуса Хиддинка с ходу записали в герои Дагестана, а местные болельщики за готовкой шашлыков дискутировали о будущих сенсационных трансферах родной команды...

А затем в дверь постучали. На пороге явственно угадывались угрюмые черты всадников Апокалипсиса. Первый забрал голландского тренера, второй - Самуэля Это'О, третий - Юрия Жиркова, а четвертый привел в команду "сбитых летчиков": Александра Алиева, Динияра Билялетдинова и Федора Смолова, с которыми "Анжи" вылетел из элитного дивизиона.

Так уж повелось в обществе посткоммунистического капитализма, что футбол от политики отделить невозможно. Как минимум, футбол большой, ведь в наших дворах ребята по-прежнему гоняют мяч, не задумываясь о терминах "аннексия", "санкции" и "монополия". Все крупные клубы Украины, России, Азербайджана и других постсоветских государств принадлежат олигархам, это ни для кого не секрет. А поскольку прибылью в этих самых клубах пахнет не более, чем мясом в сосисках за 30 гривен/кило, каждый из них, даже самый успешный сегодня, уже завтра может стать банкротом. "Анжи" банкротом не стал, но после стремительного падения активов Сулеймана Керимова вынужден был затянуть пояс. И вместо "Бугатти" там стали покупать Бухаровых.

О финансовых проблемах Рината Ахметова или отсутствия таковых автору этих строк ничего не известно. Но даже ребятам с мячиком и с нашего двора понятно, что смена власти и атаманщина на Донбассе не могут радовать владельца "Шахтера". Что он совсем недавно подтвердил в своем видеообращении к населению региона. Учитывая авторитет Ахметова и его связи, кажется маловероятным, что он может потерять слишком много. Да и футбол для него всегда был увлечением, на которое он не жалел средств и времени.

Поэтому дело тут скорее в немного иной плоскости, а именно - в легионерах. Вряд ли, переезжая в Украину, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра или Тайсон собирались остаться здесь надолго. Различие культур, холода, карьерное топтание на месте - эти факторы никогда не сделают длительное пребывание бразильцев в Донецке счастливым. Они чувствуют себя там не иначе, как в золотой клетке. Сбегало из нее немного и немало - пятеро. Матузалем и Илсиньо уезжали в Бразилию и просто не возвращались, Элано постоянно ныл, Виллиан круглосуточно требовал трансфера и удачно зашел на полгода в "Анжи", чтобы потом переехать в желанную Англию, и только Фернандиньо заслужил свободу долгой и старательной работой во благо клуба.

Сейчас у латиноамериканцев есть железобетонная причина, чтобы уйти - боевые действия, комендантский час, вандализм и прочие военные ужасы, которые не обошли и сам стольный град шахтерского края. Если ФИФА может посмеяться с прыти агента Юнеса Беланда (мол, Киев - это Украина, а там идет война), то просьбам донецких бразильцев может и внять. Поэтому массовый отток латиноамериканцев из Донецка видится вполне вероятным.

Первой ласточкой стал Бруно Ренан. Экс-футболист "Вильярреала" когда-то считался очень талантливым, но в Украине не заиграл: не то, что в луганской "Заре" - даже в молодежном первенстве. С ним в "Шахтере" и так бы вскоре попрощались, как и с Аланом Патриком и, возможно, Велингтоном Немом. А вот что будет с остальными?

Менеджеры "Анжи" очень грамотно прочувствовали ситуацию и продали самых дорогостоящих футболистов за очень солидные деньги, а самых высокооплачиваемых, как Это'О, просто отдали даром. Думается, горнякам нужно поступить также. Конечно, жалко расставаться с построенным и отлично работающим коллективом, но что тут поделаешь? Иначе можно попросту остаться ни с чем.

Если бразильцы уйдут, скорее всего, покинет клуб и Мирча Луческу. Наверняка этот момент держат в головах руководители донетчан. Поэтому и подписывают Гладкого (ведь, зачем он Мистеру?), ведут переговоры с Дедечко и Федорчуком, возвращают из аренды самых сильных мариупольцев. Не удивлюсь, если это делается с подачи преемника румынского специалиста, имя которого пока не афишируют.

В отличие от "Анжи", у "Шахтера" есть прекрасная школа, которая последние несколько лет является самой лучшей в стране (исключение - выпуск 1994-го, где, кроме Владлена Юрченко, и вспомнить кого-то трудно). Есть "Ильичевец", в котором воспитанники горняков долго и удачно обкатываются. И есть целый рынок украинских футболистов, готовых за возможность поиграть в "оранжево-черной" футболке снести все беды и ужасы сегодняшнего Донбасса...

Николай Кизилов

Источник: matchday.com.ua
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2014, 18:51   #1302
донбаська відьма
+/- Информация
Репутация: 804
Re: Премьер-Лига Украины

Цитата:
Луганская "Заря" заменит донецкий "Металлург" в Лиге Европы.

Федерация футбола Украины постановила, что вместо донецкого 'Металлурга' путевку в квалификационный раунд Лиги Европы получает луганская 'Заря'

В новейшей истории луганчане впервые сыграют в еврокубках, хотя уже участвовали в Кубке европейских чемпионов сезона 1973/74 после победы в чемпионате СССР.

Напомним, УЕФА отстранил 'Металлург' от еврокубков на три года за несоблюдения правил финансового фэйр-плей.

Надеемся вся канитель с сепаратистами скоро закончится и Луганск сможет принять матчи Еврокубков.
Botrytis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2014, 23:12   #1303
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Премьер-Лига Украины

что-то мне подсказывает что и Заря там не сыграет.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2014, 00:12   #1304
донбаська відьма
+/- Информация
Репутация: 804
Re: Премьер-Лига Украины

Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
что-то мне подсказывает что и Заря там не сыграет.
если только не будет играть домашние матчи, например, во львове. хоть на что-то это отгроханный стадион пригодится)

а вообще, при других обстоятельствах, я бы радовалась очень хоть бы они и играли как челик
Botrytis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2014, 00:33   #1305
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Премьер-Лига Украины

Цитата:
Сообщение от Botrytis Посмотреть сообщение
если только не будет играть домашние матчи, например, во львове. хоть на что-то это отгроханный стадион пригодится)
ну а финансирование, спонсорство...тут вон даже у кротов прогнозируют снижение бюджетной планки...
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 00:39   #1306
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Премьер-Лига Украины

Цитата:
Вместо Севастополя появился СК ЧФ, вместо Таврии — Скиф

"В городе создан новый клуб как новое юридическое лицо – СК ЧФ, который готов участвовать в чемпионате России, – сказал Красильников. – То есть речь идет не о прежнем Севастополе, а о новом клубе. У нас российский учредитель. Мы подали все документы, но не как украинский, а как уже российский коллектив под другим названием. Мы по-прежнему будем базироваться в Севастополе – так как это часть России".

Генеральный директор Таврии Александр Бойцан также сообщил об изменениях:

"Украинские юридические лица останутся в Украине, – сказал Бойцан. – Мы создали новое юридическое лицо с российским учредителем. Теперь будем называться Скиф. В какой лиге будем играть? Это решится 7 июня".
ну и идите нахуй.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 07:59   #1307
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Премьер-Лига Украины

Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
Поэтому и подписывают Гладкого (ведь, зачем он Мистеру?)
Казалось бы здравая статья, но она не учитывает, что это - стандартное поведение крота. Зачем им были Шиндер, Девич, Селезнев, Воловик, куча игроков среднего уровня, которых потом технично плавили в орендовцы? Просто так, чтобы ослабить возможных конкурентов и все, чтобы никто случайно колеса в палки великого сахтела не ставил.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 10:22   #1308
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Премьер-Лига Украины

Скиф блять
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 11:29   #1309
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Премьер-Лига Украины

Цитата:
СК ЧФ
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 13:45   #1310
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Премьер-Лига Украины

а нахуя менять название? нельзя ли для болельщиков сохранить его? что-то я не слышал чтобы в рашке были клубы с такими же названиями
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 19:36   #1311
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Премьер-Лига Украины

Les, с бандерами проклятыми ничего общего иметь не хотят, ишь!
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 23:40   #1312
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Премьер-Лига Украины

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
а нахуя менять название? нельзя ли для болельщиков сохранить его? что-то я не слышал чтобы в рашке были клубы с такими же названиями
ну видимо нельзя переходить в другую федерацию, проще создать новый клуб на базе старого. юридические тонкости...но название таврия можно было бы сохранить конечно, клуб то с историей, добавили бы что-то...типа таврия-скиф...а вообще похуй в принципе, саппорт жалко, у таврии все фаны про-украински настроены.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2014, 13:01   #1313
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Премьер-Лига Украины

Rostik, ну у Севаса тоже, еще и с Киев-Днепр в хороших отношениях
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2014, 22:03   #1314
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Премьер-Лига Украины

сегодня на работу ко мне Гармаш с женой приходили, ох он и пафосный конечно, не поздоровался - не попрощался, жена норм, приятная девушка.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2014, 22:07   #1315
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Премьер-Лига Украины

так а что за работа и почему он приходил?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2014, 22:11   #1316
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Премьер-Лига Украины

торговля, одежда...жена на шопинг приходила.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2014, 13:51   #1317
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Премьер-Лига Украины

Rostik, так сказал бы, мол Денис шо за хуйня, ща Реброву позвоню
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2014, 16:39   #1318
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Премьер-Лига Украины

та леща выписать хотелось скорее, такой дрыщ он, в зал сходил что ли, у них же там на халяву шикарный зал.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2014, 18:38   #1319
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Премьер-Лига Украины

Rostik, у нас почти все дрыщи, чисто на беге. Поэтому по выносливости и не вытягиваем. Вон, в той же Англии бодибилдеры через одного

тем временем, ФИФА негодуе!

тыц

Добавлено в 17:36 / Предыдущее сообщение было написано в 17:25

ну и

Цитата:
Сегодня на исполкоме Федерации футбола Украины было принято решение о месте проведения матча за Суперкубок Украины.

Победитель премьер-лиги «Шахтер» и обладатель Кубка Украины «Динамо» встретятся в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский».

Дата матча пока не определена.


Добавлено в 18:38 / Предыдущее сообщение было написано в 17:36

УПЛ 2014/2015 стартует 26 июля
22 июля — Суперкубок Украины в Киеве
Финал Кубка Украины сезона 2014/2015 тоже будет в Киеве
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2014, 20:19   #1320
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Премьер-Лига Украины

Kraft Holland, вроде же пока выбирают где Суперкубок будет...я бы во Львове сделал, шикарный город, шикарный стадик, шикарный саппорт, что еще нужно...
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Премьер-Лига Украины (старая тема) The number 12 Sports 10877 27.08.2013 06:41
Лига / The League (2009–...) Santa TV Shows 2 15.06.2013 03:01
Лига чемпионов 2009/2010 underground Sports 497 27.05.2010 20:57
Лига чемпионов 2008/2009 Бруно Sports 458 30.04.2010 21:20
КВН. Лига КПИ. 1/4 финала. nothing_2_gain Meetings 4 16.12.2005 15:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine