www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.08.2013, 23:43   #1
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Силовые виды спорта

Как бы сабж

Кто ходит, как давно, как часто, по каким системам занимается, как результаты (и т. п.)?

старая тема тут
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2014, 22:38   #211
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Силовые виды спорта

На дворе почти 2015й, а не 92й. Современный протеин (если конечно не самый дешевый) это обычная питательная добавка из белка. Вреда от месячного приема не больше чем от кружки пива, ну или эквивалента одному чизбургеру в месяц. Едва ли 98% тех, кто рассказывает "какая это все химия" знакомы с исследованиями на эту тему или хотя бы даже с технологией изготовления. Да что уж там, в большинстве случаев их знания об их собственном рационе очень поверхностны. Развелись диванные химики-биологи, блять. Ну да, сейчас интернет у всех есть.

Иногда у меня создается впечатление что люди типа "естественно" питаются просто ради самого факта такого питания, некий способ доминации над другими. А фактическое понимание пользы и вреда ограничивается шаблонами из общедоступных порталов.

Добавлено в 21:38 / Предыдущее сообщение было написано в 21:34

А еще у меня создается впечатление что многие банально не различают (ну или не до конца) обычные протеины/аминокислоты от стероидов и гребут все в одно ведро.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 00:11   #212
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от drizid Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что в данной ситуации акцент на то что следует кушать пищу, а не очищенный естесственным путем и умопомрачительно полезный прот.
Именно!

Добавлено в 23:11 / Предыдущее сообщение было написано в 23:06

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
понимаешь, есть нюанс. сам по себе совет есть как можно меньше обработанных, консервированных и рафинированных продуктов полезен всем без исключения. а дальше уже начинаются индивидуальные нюансы
И в чем состоят эти нюансы? Что в тренажерке никуда не деться без "очищенного-а-значит-полностью-натурального" прота? Тебе это самому не кажется удачным маркетинговым ходом?
Где-то читал, что байка о том, какое количество белка может быть усвоена организмом за один прием пищи, удивительным образом совпала с объемом мерной чашечки для спортивного питания.
Поэтому давай просто сойдемся на точке после первого предложения в твоем посте. Или после второго предложения поставим троеточие и допишем "в голове".
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 00:14   #213
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Силовые виды спорта

DC,

Добавлено в 23:13 / Предыдущее сообщение было написано в 23:11

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
И в чем состоят эти нюансы?
нюансы состоят в том, что кому-то огурцы нужны как манна небесная, а кому-то от них хреново. кто-то может мяса почти не есть, кому-то его надо больше. у кого-то банальная неперносимость лактозы.
Чего ты к протеину прицепился вообще?

Добавлено в 23:14 / Предыдущее сообщение было написано в 23:13

Цитата:
Сообщение от drizid Посмотреть сообщение
Сути не меняет. Лучше кушать, а не пить.
кому лучше? ребята, вы заебали. не хотите не пейте. технология изготовления КСБ не сложнее технологии изготовления творога. Но творог - это норм, а КСБ - фуфу. Да вы ебанулись.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 00:33   #214
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
А еще у меня создается впечатление что многие банально не различают (ну или не до конца) обычные протеины/аминокислоты от стероидов и гребут все в одно ведро.
Прекрасно различаю. Более того - хорошо знаю историю первых фармакологических разработок в спорте и их внедрения практически во все виды спорта. А также уже тогда установленные долгосрочные последствия и побочные эффекты.
Но здесь анаболики по-моему вообще никто не жалует, так что особо растекаться по древу о них нет смысла. Вот и попали под раздачу протеины с витаминами.

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Иногда у меня создается впечатление что люди типа "естественно" питаются просто ради самого факта такого питания, некий способ доминации над другими. А фактическое понимание пользы и вреда ограничивается шаблонами из общедоступных порталов.
Не угадал. Я к этому пришел после очень долгого пути теоретических (изучение всех возможных материалов) и практических (тщательное наблюдение за своим организмом и психикой). Прошу с самого начала исключить любую "доминацию", я хоть и ментор по роли, но уже устал повторять, что пускай каждый выбирает для себя свой путь. И я не буду никого осуждать, если только он не будет тупо хихикать через каждое второе предложение или не сможет связать два слова. Да и то - по совсем другим причинам.
Так что сразу договоримся: мы здесь просто трындим, как и положено на форуме, ок?
Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
На дворе почти 2015й, а не 92й. Современный протеин (если конечно не самый дешевый) это обычная питательная добавка из белка. Вреда от месячного приема не больше чем от кружки пива, ну или эквивалента одному чизбургеру в месяц. Едва ли 98% тех, кто рассказывает "какая это все химия" знакомы с исследованиями на эту тему или хотя бы даже с технологией изготовления. Да что уж там, в большинстве случаев их знания об их собственном рационе очень поверхностны. Развелись диванные химики-биологи, блять. Ну да, сейчас интернет у всех есть.
Это как с водой: кто-то пьет водопроводную, кто-то фильтрует ее углем, кто-то облучает ультрафиолетом, кто-то замораживает, кто-то покупает в бутлях и автоматах, а кто-то доверяет только бюветной воде. Но в конце концов это ведь просто вода! Но как говорит Гейл - есть нюанс.
Вопрос лишь в подходах, которые мы исповедуем. Ты, например, можешь быть сторонником классической медицины, а я являюсь сторонником психосоматики и холистического подхода к лечению. И сколько бы ты мне не советовал современный (и не самый дешевый) аспирин - я не стану его есть. И сразу же получу обвинения в застревании в 1992-м году, доминации и понтах. В свою очередь, ты наверняка мне не поверишь, что за последние 15 лет я болел от силы 3-4 раза, когда хватал какой-то вирус, но возвращался в строй максимум за двое суток только при помощи чаев с калиной и кизилом.
Так что мы можем привести сотни аргументов в адрес друг друга, рассмотреть клеточную структуру пищи и функционирование пивещода, данные лабораторных исследований и самонаблюдений. Но это ровным счетом ни к чему не приведет. Поэтому максимум, о чем я могу тебя просить - это не пытаться интерпретировать мою позицию 1992-м годом и диванной биохимией.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 01:11   #215
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Силовые виды спорта

nobody, начнем с того, что я подразумевал скорее сборный образ точки зрения на вопрос, а не твой конкретно. В целом, меня всегда будет смущать позиция, которая будет претендовать на некую односторонность. Ты прав, есть подход А, и есть подход Б и С и т.д. И каждый выбирает свой. И однако же, делая свой выбор человеку свойственно считать его лучшим (или лучше чем других). И многие попадаются на эту удочку.
Я вот тоже хорошо питаюсь, много бегаю, прошлой осеню пробежал марафон в НЙ. Хожу и в зал 4-5 раза в неделю. Но мне пиздец как тяжело дается набор массы. Мне просто омлеты с бананами не подойдут, у меня очень быстрый обмен веществ, и что же ты мне посоветуешь?
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 01:22   #216
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Силовые виды спорта

DC, ну так может и надо отталкиваться от того, что тебе нужен именно набор массы?
То есть получается, что твое тело отказывается по своим причинам, а ты его заставляешь насильно.
Я бы тебе посоветовал забить болт на массу, если только "эстетика" тебе не важнее физиологии.
Оно и для суставов ног будет лучше во время бега. Который, кстати, тоже не способствует набору веса.

Добавлено в 00:22 / Предыдущее сообщение было написано в 00:17

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
И однако же, делая свой выбор человеку свойственно считать его лучшим (или лучше чем других). И многие попадаются на эту удочку.
И все же некую универсальность в эти все подходы внести постараться можно. Вот смотри: мы с Гейлом практически сходимся в том, что переработка любых продуктов желательно должна быть минимальной. Это можно себе держать на уме как ориентир. А как кто относится к искусственным соединениям - его личное дело. Для вас с Гейлом это норма, для меня с Дризидом - это остаточные 10% пользы и очень высокая вероятность побочных эффектов. Ты же не станешь спорить хотя бы с тем, что организм привыкает к повышенным принудительным дозам белка, и по окончании курса тебя ожидает как минимум недомогание? О долгосрочных последствиях просто не буду заикаться.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 01:56   #217
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
DC, ну так может и надо отталкиваться от того, что тебе нужен именно набор массы?
То есть получается, что твое тело отказывается по своим причинам, а ты его заставляешь насильно.
Я бы тебе посоветовал забить болт на массу, если только "эстетика" тебе не важнее физиологии.
Оно и для суставов ног будет лучше во время бега.
А кому в этой теме не нужен набор мышечной массы? А те, кто говорят что им не важна эстетика - нагло врут.
Ведь конечная цель - рельеф и развитие силы, что сложно сделать без развитых мышц.

Я не к тому спрашивал, что хотел взять совет (но спасибо), а к тому, что переменные бывают разные. Не будем брать тебя, или меня. Но вот есть парень, худой высокий дрищ, и хочет мясом немного обрасти. Ему на одних турниках никак не вытянуть, а пробежки еще больше нивелируют попытки.

Добавлено в 00:56 / Предыдущее сообщение было написано в 00:55

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
И все же некую универсальность в эти все подходы внести постараться можно. Вот смотри: мы с Гейлом практически сходимся в том, что переработка любых продуктов желательно должна быть минимальной. Это можно себе держать на уме как ориентир. А как кто относится к искусственным соединениям - его личное дело. Для вас с Гейлом это норма, для меня с Дризидом - это остаточные 10% пользы и очень высокая вероятность побочных эффектов. Ты же не станешь спорить хотя бы с тем, что организм привыкает к повышенным принудительным дозам белка, и по окончании курса тебя ожидает как минимум недомогание? О долгосрочных последствиях просто не буду заикаться.
То есть если я заменю протеиновый коктель на курицу - это уже совсем другое дело? Или это тоже принудительная доза белка?
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 02:16   #218
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
А кому в этой теме не нужен набор мышечной массы?
ХЗ, в шапке об этом ни слова. Тренировка на массу (читай - объем) - какое-то не до конца понятное веяние времени.

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
А те, кто говорят что им не важна эстетика - нагло врут.
Ведь конечная цель - рельеф и развитие силы, что сложно сделать без развитых мышц.
Я добился сносного рельефа и отличной силы, умноженной на скорость и выносливость.
Так что я не знаю, кто был бы убедительнее в споре о шкафах: Брюс Ли или Ронни Коулман.

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Но вот есть парень, худой высокий дрищ, и хочет мясом немного обрасти. Ему на одних турниках никак не вытянуть, а пробежки еще больше нивелируют попытки.
Телосложение накладывает определенные ограничения - это прописная истина.
Но есть масса способов, как и дрищу неспешно набрать с десяток килограмм даже с этими ограничениями, и за несколько лет перевести их в мышечную массу. Турников для этого будет вполне достаточно в комплексе с общефизическими упражнениями. И эти мышцы с ним останутся надолго, а не обвиснут в межсезонье.

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
То есть если я заменю протеиновый коктель на курицу - это уже совсем другое дело? Или это тоже принудительная доза белка?
Курица (по моему убеждению) усваивается лучше порошка. И тем лучше, чем менее она обработана (пароварка, духовка, сковородка, гриль, наггетсы и т.д. по нисходящей).
Я не смогу тебе доказать "калибровку" желудка под клеточную структуру. Давай даже не пытаться, это тщетно.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 03:18   #219
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Силовые виды спорта

Ох вы тут и устроили.

Хочу выразить свой взгляд.
Я после тренировки зачасую пью протеин. Потому что для меня это лучший источник восполнить силы именно в такой ситуации.
Не продавали бы в зале порционно его - не пил бы.
В повседневном питании предпочитаю обычные продукты, причин тут несколько:
  1. Это вкуснее
    Это полезнее
    это дешевле
В среднем в день получаю около 150гр. белка, если будем развивать тему реально ли получать должное количество белка из обычной пищи.
Я прекрасно понимаю разницу между фармакологией и спортивными добавками и знаю что это "работает", но не вижу в этом смысла. Кроме того, абсолютно солидарен с ноубади и первопричина кроется в том что это сплошной маркетинговый заговор. Просто бери курочку, кушай и наслаждайся жизнью. И не нужно никаких баночек.

И вообще, пацаны, проблема
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 03:37   #220
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от drizid Посмотреть сообщение
Цитата:
Основные причины возникновения комплекса Адониса у мужчин связывают с культом красивого мужского тела, который прививается с экранов ТВ, глянцевых страниц журналов и т.д. Оттуда на нас смотрят крепкие мускулистые красавцы, сквозь плотно прилегающие к телу майки которых явно просматривается эстетичный мышечный рельеф. Именно такой формы мужчины прижимают к себе первых красоток, чем вызывают чувство неполноценности у обычных мужчин. Последние - в стремлении быть похожими на призрачный навязанный эталон мужской красоты устремляются в тренажерные залы, где часами поднимают тяжелые грузы и пьют протеиновые коктейли.

Цитата:
речь идет о чрезмерном увлечении совершенствованием своего тела. Только девушки стремятся похудеть, а мужчины – нагнать мышечную массу.
Интересно, а использовали ли ранее такой сценарий для рекламы фитнесса:
В клуб заходит дрищ с толстушкой за руку - а выходит сэксибэйби со стероидным бычарой? Так, чтоб пропорции 3 к 1 сохранились?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 03:52   #221
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
осталось только написать "Чем больше шкаф, тем громче падает", про четкость и резкость и "вся сила в жилах", и получишь орден имени Минина
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Я добился сносного рельефа и отличной силы, умноженной на скорость и выносливость.
Так что я не знаю, кто был бы убедительнее в споре о шкафах: Брюс Ли или Ронни Коулман.
Finally!

Держи ачивку

Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 04:03   #222
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Силовые виды спорта

Blaise Finnegan, поясни что за ачивка?
Это ты на фотке? Или прикол в надписи "не лезь"?
И что за орден Минина? Тот, что и Пожарского тоже?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 04:14   #223
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Силовые виды спорта

nobody, на фоточке лично Денис Минин
Цитата:
Лидер международного движения здоровый образ жизни.
Президент всеукраинской общественной организации "STREET WORKOUT".
Глава международной организации "STREET WORKOUT".
Он здесь при том, что ты говоришь цитатами его последователей и самого Минина
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 04:26   #224
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Силовые виды спорта

Blaise Finnegan, впервые о таком слышу, тем более о каком-то там движении. Я больше шарю того, что с Пожарским рядом. У него кстати тоже есть свой орден, который вручают лучшим ватникам. Так что любые совпадения в высказываниях случайны, но тем самым показательны :).
Если я правильно понимаю - это типа местный аналог Фрэнка Медрано?
Но я все же не понимаю, к чему там на фотке табличка "Не лезь". Бо пофарбовано у жовто-блакитне?

Добавлено в 03:26 / Предыдущее сообщение было написано в 03:20

Но я немного расстроен, так как подумал, что на фотке ты и твой ачивмент, и тогда бы ты точно вставил свои 5 морковок в наш базар.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 04:26   #225
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю - это типа местный аналог Фрэнка Медрано?
только не веган. Турникмен и брусникмен, кумир молодежи до 16 лет
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Но я все же не понимаю, к чему на фотке табличка "Не лезь". Бо пофарбовано у жовто-блакитне?
понятия не имею, но пацык из Днепра, ток что осторожнее
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 04:29   #226
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
понятия не имею, но пацык из Днепра, ток что осторожнее
Да ладно, знаем мы таких. Приедет к нам на "Кориолана", привезет винчика за вписку и дерзить не будет.
Но чтобы нас снова не засосало в черную дыру анца, может скажешь что-то по сути, а то уже не в первый раз проносишься кометой?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 04:39   #227
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Силовые виды спорта

nobody, да нечего особо говорить. Мало тренируюсь в последнее время И вообще я год пропустил, летом вернулся, за пару месяцев пропущенное "надолужив", пожал 90 (типа рекорд свой побил) и теперь вот снова сижу, жирею
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 05:03   #228
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Силовые виды спорта

А неплохая такая статейка по ссылке Дризида. Это без иронии.
А если с иронией, то маленькая незначительная цитата из нее:
Цитата:
Стероиды изменяют общий гормональный фон, что может стать причиной различных сбоев в работе организме, от нарушения обмена веществ и проблем с потенцией, до более серьезных изменений.
Голубочкин нервно смеется.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 07:38   #229
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Телосложение накладывает определенные ограничения - это прописная истина.
Но есть масса способов, как и дрищу неспешно набрать с десяток килограмм даже с этими ограничениями, и за несколько лет перевести их в мышечную массу. Турников для этого будет вполне достаточно в комплексе с общефизическими упражнениями. И эти мышцы с ним останутся надолго, а не обвиснут в межсезонье.
Я позволю с себе с уверенностью предсказать следующий сценарий: мышцы парня в начале слегка наберут, но довольно быстро упрутся в потолок. Мышцы обладают поразительной способностью к адаптации. И к любому физическому упражнению очень быстро вырабатывается мышечная память. Т.е. ты можешь увеличить кол-во подтягиваний с 20 до 25 и потом до 30, но по факту на развитие мышц это почти никак не повлияет, это просто мышцы заучились самому выполнению. Это как со всякими развивающими играми, где развивается не сам навык, а умение выполнять упражнение.
Турники в этом плане очень ограничены, увы.
В этом плане зал в разы эффективнее, на одну группу мышц есть с 20-25 вариантов выполнить упражнение разным комплексом и хороший тренер редко будет повторяться.

Тут мне правда часто приводят убийственный аргумент - раз мыщцы не растут, значит у них есть на то причины, они лучше знают что им надо, прислушивайся к своему телу и прочая схоластика.
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Курица (по моему убеждению) усваивается лучше порошка. И тем лучше, чем менее она обработана (пароварка, духовка, сковородка, гриль, наггетсы и т.д. по нисходящей).
Я не смогу тебе доказать "калибровку" желудка под клеточную структуру. Давай даже не пытаться, это тщетно.
Стоп, я тебя конкретно спросил почему курица не является такой же повышенной принудительной дозой белка. Что вообще в твоем понимании повышенная принудительная доза белка? Если я ем 0.5кг курицы - это повышенная принудительная доза? И по-твоему усвоение 0.5кг курицы легче для желудка, чем 1 протеин (примерно одинаковый эквивалент белка, правда калорий и жиров раз 20 больше)? Мы оба знаем что нет даже близко. Тоже самое с творогом кстати.

И вообще у меня начинает закрадываться подозрение, что мы в разных плоскостях общаемся и дискуссию пора сворачивать.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 09:20   #230
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
только не веган.
зато полусыроед

Добавлено в 08:08 / Предыдущее сообщение было написано в 08:03

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Оно и для суставов ног будет лучше во время бега. Который, кстати, тоже не способствует набору веса.
у меня был знакомый доктор, который время от времени бросал качалку и переключался на бег. На ноги он никогда не жаловался, а вот с посяницей у него был небольшой болт. Так вот, как толко он переключался на бег, то поясница "выпадала". Стоило вернуться к выполнению становой тяги, как его отпускало. Так что случаи бывают разные.
А спринт и определенные режимы езды на велике очень даже способствует набору ног.

Добавлено в 08:20 / Предыдущее сообщение было написано в 08:08

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Ты же не станешь спорить хотя бы с тем, что организм привыкает к повышенным принудительным дозам белка, и по окончании курса тебя ожидает как минимум недомогание? О долгосрочных последствиях просто не буду заикаться.
ты какую-то полную дичь тут написал. Дозы белка повышают до тогоурвоня на котормо его достаточно для имеющихся нагрузок. Конечно же, если ты снизишь дозу белка и оставишь нагрузки у тебя начнется "легкое недомогание".


Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
А как кто относится к искусственным соединениям - его личное дело.
100500 раз, КСБ не является ничем искусственным. Не более искусственный, чем творог или толокно.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Но есть масса способов, как и дрищу неспешно набрать с десяток килограмм даже с этими ограничениями, и за несколько лет перевести их в мышечную массу. Турников для этого будет вполне достаточно в комплексе с общефизическими упражнениями. И эти мышцы с ним останутся надолго, а не обвиснут в межсезонье.
Тото упоминаемый тобой Брюс Ли, когда решил, что у него не хватает силы и массы начал изучать литературу по культуризму и пошел качаться в зал. И, кстати, продолжал качатьсядля поддержания, когда достиг нужных ему результатов.

Мышцы по-любому обвисают, если их не тренировать. Культуристы про выглядят в мехсезонье, как бурдюк с говном не потому, что зал, а потому что система тренировок такая: набираем как можно больше, похуй чего, потом сушимся. Никто не заставляет так делать. Более того, уже даже некоторые профи от этого ушли.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 09:28   #231
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Силовые виды спорта

nobody,что б не перечитывать все, ты мне скажи, как ты считаешь:
1) спортивное питание вредит организму?
2) может ли современный тяжелоотлет обойтись без спортивного питания?
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 09:50   #232
But still our hearts are true to promises kept
+/- Информация
Репутация: 502
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
А неплохая такая статейка по ссылке Дризида. Это без иронии.
А если с иронией, то маленькая незначительная цитата из нее:

Голубочкин нервно смеется.
На фарме сидят не только ребята типа Голубочкина, практически все проф.спортсмены начиная от бегунов (на короткие дистанции) заканчивая велосипедистами.
lynch law вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 11:44   #233
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Силовые виды спорта

Причем культуристы колют поменьше легкоатлетов, на самом деле

Добавлено в 10:35 / Предыдущее сообщение было написано в 10:34

и да, подправлю
Цитата:
Сообщение от lynch law Посмотреть сообщение
На фарме сидят не только ребята типа Голубочкина, но и абсолютно все выступающие спортсмены начиная от бегунов (на короткие дистанции) заканчивая велосипедистами
Добавлено в 10:36 / Предыдущее сообщение было написано в 10:35

насчет шахмат и настольного тенниса я только не уверен

Добавлено в 10:44 / Предыдущее сообщение было написано в 10:36

Цитата:
Сообщение от drizid Посмотреть сообщение
Просто бери курочку, кушай и наслаждайся жизнью. И не нужно никаких баночек.
а если я не хочу жрать по кило грудок в день?
понимаешь, некоторых людей заебывает жевать, бегать на кухню и готовить итд
да, прот из банки дороже, и да, он не необходим. ну и? ты серьезно думаешь, что открыл этим америку для завсегдатаев темы?
+: прот удобней (легко транспортировать, легко готовить); прот из банки дает разнообразие типа белка в рационе, прот вкусный.
-: прот дороже. прот не заменит обычную белковую еду.

перекрывают плюсы минусы или нет каждый решает для себя сам
развел тут общество свидетелей куриных грудок, при этмо употребляя протеин
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 11:51   #234
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Силовые виды спорта

На самом деле протеин по цене так же выходит как и курица.
Просто за протеин ты вываливаешь раз в 3 месяца и много, а за курицу каждый день по чуть чуть
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 11:57   #235
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Силовые виды спорта

Если пить днепропетрвоский Power Pro, то да.
А так цены на импортный вместе с баксом улетели в небеса
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 12:09   #236
But still our hearts are true to promises kept
+/- Информация
Репутация: 502
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Причем культуристы колют поменьше легкоатлетов, на самом деле

Добавлено в 10:35 / Предыдущее сообщение было написано в 10:34

и да, подправлю


Добавлено в 10:36 / Предыдущее сообщение было написано в 10:35

насчет шахмат и настольного тенниса я только не уверен
знаю что стрелки и лучники седативные хуярят, так что сердце бьется раз в 2 минуты
lynch law вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 12:53   #237
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Стоп, я тебя конкретно спросил почему курица не является такой же повышенной принудительной дозой белка. Что вообще в твоем понимании повышенная принудительная доза белка? Если я ем 0.5кг курицы - это повышенная принудительная доза? И по-твоему усвоение 0.5кг курицы легче для желудка, чем 1 протеин (примерно одинаковый эквивалент белка, правда калорий и жиров раз 20 больше)? Мы оба знаем что нет даже близко. Тоже самое с творогом кстати.

И вообще у меня начинает закрадываться подозрение, что мы в разных плоскостях общаемся и дискуссию пора сворачивать.
Стандартная порция протеина - это 20-25гр. белка. 0,5кг куриного филе - это 100 гр. белка, как минимум. Нормально все с цифрами?

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
На самом деле протеин по цене так же выходит как и курица.
Просто за протеин ты вываливаешь раз в 3 месяца и много, а за курицу каждый день по чуть чуть
Ебанулся? Возьми калькулятор и посчитай. Прот дороже, чем белок из куриного филе минимум в три раза.

Добавлено в 11:53 / Предыдущее сообщение было написано в 11:46

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Причем культуристы колют поменьше легкоатлетов, на самом деле

Добавлено в 10:35 / Предыдущее сообщение было написано в 10:34

и да, подправлю


Добавлено в 10:36 / Предыдущее сообщение было написано в 10:35

насчет шахмат и настольного тенниса я только не уверен

Добавлено в 10:44 / Предыдущее сообщение было написано в 10:36


а если я не хочу жрать по кило грудок в день?
понимаешь, некоторых людей заебывает жевать, бегать на кухню и готовить итд
да, прот из банки дороже, и да, он не необходим. ну и? ты серьезно думаешь, что открыл этим америку для завсегдатаев темы?
+: прот удобней (легко транспортировать, легко готовить); прот из банки дает разнообразие типа белка в рационе, прот вкусный.
-: прот дороже. прот не заменит обычную белковую еду.

перекрывают плюсы минусы или нет каждый решает для себя сам
развел тут общество свидетелей куриных грудок, при этмо употребляя протеин
Покажи мне хоть один пост в котором я вам рекомендую прекратить употребление протеина, повествую о его вреде и прочие стандартные тромбы людей, которые в этом ничего не понимают.
Мужик, я занимаюсь спортами с семи лет, сейчас мне уже 24. Я занимался гимнастикой, было время современными танцами, боксом, тайским боксом, в конечном итоге тренируюсь в зале + хожу на индивидуальные занятия по боксу. Я прекрасно разбираюсь во многих аспектах питания, тренинга. Почитал много литературы на эту тему, было дело.
Если бы у меня были свободные финансы - я бы жрал BCAA. ЛИЧНО Я не вижу ни малейшей необходимости в приобретении протеина. Порция в трен. клубе стоит 30грн. При нынешних ценах даже если брать банку 2,2кг стоимость одной порции выхожит около 20грн.
Лично для меня не составляет труда расписать свое питание на 4/5 приемов пищи ежедневно, расчитать соотношение макронутриентов и правильно распределить это дело в течении дня. Более того, я это все поедаю с огромным удовольствием и даже не представляю как можно заменить вкусненький творожок перед сном на бутылочку с жидкостью.



Боидибилдер-бомж из Франции:
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 13:34   #238
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Силовые виды спорта

drizid,
4,5 кг протеина,когда я последний раз его покупал, стоил 1200 грн.
То есть 27 копеек за грамм.
В 1 кг курицы около 200 грамм белка. И стоит он 40 грн.
То есть 20 копеек за грамм.
О каких трёх раз ты говоришь? Ты лучше сам калькулятор себе купи, научись им пользоваться а потом рот открывай.
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 13:56   #239
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
drizid,
4,5 кг протеина,когда я последний раз его покупал, стоил 1200 грн.
То есть 27 копеек за грамм.
В 1 кг курицы около 200 грамм белка. И стоит он 40 грн.
То есть 20 копеек за грамм.
О каких трёх раз ты говоришь? Ты лучше сам калькулятор себе купи, научись им пользоваться а потом рот открывай.
Это интересно что такое ты покупал?
ON whey gold = 1800
MP Combat = 1700
SN Whey Isolate = 1600

Помимо этого, если 4000грамм порошка - это ж не означает что там 4000грамм белка, что это у тебя за математика такая интересная?
Посчитаем на примере ON:
Gold Standard 100% Whey 4500 грамм = 1800грн.
Одна порция 30г (29,4 по заверениям производителя), т.е. в мешке 150 порций.
В каждой порции 24г. белка, т.е. 24*150=3600
1800/3600=0,5грн

Куриное филе:
1кг стоит примерно 55грн. в нем примерно 230 грамм белка.
55/230 = 0,25грн.

Я считал в тот момент когда куриное филе еще не поднялось в цене до современных высот.
А ты учи матчасть, а потом фыркай.

Добавлено в 12:56 / Предыдущее сообщение было написано в 12:52

Вот даже нашел расчеты. Проводил их в начале августа.

Прот расчитывал банку 2,2кг, а не 4,5кг.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014, 13:57   #240
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Силовые виды спорта

Целый день напрягать желудок перевариванием мяса среднее намного, чем протеин, от корого максимум поспать сядешь. Что б за сутки усвоить 160 гр белка, нужно съесть около 1500 кг мяса. А помимо мяса нужно так же углеводов скушать и витаминов. Это реально тяжёлый труд для желудка. Частично мы можем заменить мясо на яйца и творог, что облегчит задачу. Но 160 грамм при весе 80 кг - это минимум, а при наборе массы эта цифра возрастает. Спортпит упрощает жизнь и нам и нашему желудку. Вот его основная задача и роль. Никто не говорит, что нужно есть только спортпит. Его роль чисто вспомогательная. О чем вы спорите я так и не понял.
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Силовые виды спорта (старая тема) sal Sports 3845 06.08.2013 13:22
Рейтинг эффективности контактных видов спорта Soulbitch Sports 276 25.08.2012 14:46
Limp Bizkit в Киеве, 31/05/09 - Дворец Спорта SharKey Events Archive 362 07.10.2010 11:12
Deep Purple 15 октября во Дворце Спорта Doerty Events Archive 25 15.10.2008 23:55
MUSE в Киеве ! 13 октября. Дворец Спорта Kant Events Archive 135 22.12.2007 14:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine