www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.08.2013, 23:43   #1
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Силовые виды спорта

Как бы сабж

Кто ходит, как давно, как часто, по каким системам занимается, как результаты (и т. п.)?

старая тема тут
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2016, 13:49   #481
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от Human Rail Посмотреть сообщение
. Хотя последнее время стал залипать на тяжелую атлетику, все чемпионаты последних лет пересмотрел, хочу тоже попробовать порасчехлять но ссыкотно пиздец
нужно тренера грамотного найти. без него никак. самостоятельно нереально, ТА сложная наука.

Добавлено в 12:47 / Предыдущее сообщение было написано в 12:46

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
там нужно гибкость в тазобедренных ебатую развить. иначе спине будут гайки. я бы не смог в ТА
там техника решает, чтобы ее развить нужны годы тренировок, конечно да, в зрелом возрасте непросто будет постигать ТА.

Добавлено в 12:49 / Предыдущее сообщение было написано в 12:47

но нет ничего нереального, все в ваших руках.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2016, 14:14   #482
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
там техника решает, чтобы ее развить нужны годы тренировок, конечно да, в зрелом возрасте непросто будет постигать ТА.
правильная технкиа штангистов ОЧЕНЬ чильно упирается в природные углы и гибкость. Лифтингом могут заниматься более менее все, в ТА входные параметры строже

Добавлено в 13:14 / Предыдущее сообщение было написано в 13:13

Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
но нет ничего нереального, все в ваших руках.
тут соглашусь. при большом желании можно преодолеть любые негативные обстоятельства. но чтобы оно так горело у взрослого, для которого это просто хобби - ну редко такое бывает.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2016, 14:26   #483
слабоумие и отвага
+/- Информация
Репутация: 594
Re: Силовые виды спорта

Ну я как бы выкупаю шо я с нихуя сто кг не вырву, для начала планирую к лету потихоньку начинать зарубаться по подготовительным упражнениям. Рывковая тяга, подрыв, приседания с штангой грифом над головой, гиперэкстензиям и жиму больше внимания уделять, вот это вот все короче. В плане гибкости конечно да, но насчет тазобедренного хз, а вот в плечевом поясе у меня внезапно все более менее ок оказалось. Наверное благодаря дрищеватости, для моих напарников по залу сед со штангой на вытянутых руках - нереально, а мне норм (правда вставать напряжно )

Тренера хуй найду, в западной гейропе это вообще непопулярный вид спорта. С техникой будет сложно, но а хули делать.
Human Rail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2016, 14:32   #484
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от Human Rail Посмотреть сообщение
Тренера хуй найду
тогда лучше не надо

Цитата:
Сообщение от Human Rail Посмотреть сообщение
Наверное благодаря дрищеватости, для моих напарников по залу сед со штангой на вытянутых руках - нереально, а мне норм (правда вставать напряжно )
там таз больше нужен, чем плечи. Так что наверное и там гибкость нормальная. У меня из-за таза кривая траектоия, допустим, а плечи и спина достаточно гибкие (в мостик встать достатчоно хороший могу без проблем).
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2016, 17:05   #485
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Силовые виды спорта

есть совковые видосики про подготовку спортсменов разных видов, есть про боксеров, борцов, и тяжелоатлетов, ща поищу. самому интересно пересмотреть.

Добавлено в 15:54 / Предыдущее сообщение было написано в 15:52

во, там короче куча выпусков.


Добавлено в 16:05 / Предыдущее сообщение было написано в 15:54

я не спец в ТА, но от себя вот добавлю...
в Киеве на гидре занимается один дедок, тяжелоатлет, он всегда рад подсказать молодым и все такое, как-то он ко мне подошел, ну и разговорились, так вот в двух словах, самое главное в ТА это движение тела а не штанги, как он сказал многие делают типичную ошибку и дергают штангу туда-сюда, даже видные спортсмены, особенно на фоне усталости, дело естественных инстинктов, не все могут их побороть...а нужно наборот, двигается только сам атлет, а штанга ходит по строгой траектории вверх-вниз, вниз-вверх.
если начинать с основ, нужно вбить в голову именно это правило, а все остальное уже дело техники.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2016, 14:07   #486
слабоумие и отвага
+/- Информация
Репутация: 594
Re: Силовые виды спорта

Все верно, скорость гибкость и точность важна , местами даже больше чем сила. Но бля, я ж не собираюсь стремиться к мировым рекордам, для меня рывок 60 кг уже будет достижением, лет через пять, а пока до этого буду подготовительные ебашить

Добавлено в 14:07 / Предыдущее сообщение было написано в 14:06

Что именно характерно, всю жизнь не понимал этот спорт, ну вышел жирный мужик, поднял штангу - получил медаль. А тут как переклинило, с хуя бы это?
Human Rail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2016, 22:45   #487
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от Human Rail Посмотреть сообщение
Что именно характерно, всю жизнь не понимал этот спорт, ну вышел жирный мужик, поднял штангу - получил медаль. А тут как переклинило, с хуя бы это?
аналогично)
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2016, 14:32   #488
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Силовые виды спорта

как бицепс и плечи можно проработать? делаю сейчас
бицепс: подъем штанги(пробовал и ez-гриф и обычный), молотки, гантели с упором в колено
в последний раз попробовал заменить упор в колено подьемом гантелей на наклонной скамье, крепатурка появилась, но хз, насколько вообще правильная такая очередность.
плечи: жим сидя из-за головы, подъем гантелей перед собой, обратная бабочка, разводка в стороны на тренажере.

Причем после треньки с плечами, я даже шапку надеть не могу, жжет так, будто ножом ковыряются, но ни крепатуры, ни особого прогресса, только на обратной бабочке вес растет, причем уверенно.

Добавлено в 13:30 / Предыдущее сообщение было написано в 13:28

кстати, я уже 63, но жру как не в себя, когда сцу, кажется, будто гречкой воняет) но я ее 3 раза в день наминаю. Хотя по виду вроде такой же дистрофан, как и был, хз...

Добавлено в 13:32 / Предыдущее сообщение было написано в 13:30

но зато вчера на последнем подходе жима лежа выжал 90фунтов + гриф 6 раз, что для меня вполне себе норм)
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2016, 14:25   #489
слабоумие и отвага
+/- Информация
Репутация: 594
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от Ükrøp Посмотреть сообщение
как бицепс и плечи можно проработать?
Лично мне помогает постоянно прибавлять вес, хотя бы пол кило и делать повторов сколько получится, даже с небольшим читингом в виде помощи ногами и т.п. Как правило, следующую тренировку делаю с тем же весом но на 1-2 повтора больше выходит. В жиме штанги первый подход с легким весом стараюсь делать как в тяжелой атлетике - опускать штангу на грудь, заворачивая локти. Заеб пиздец, но потихоньку прибавляю, очень потихоньку. Еще важный момент что в плече (как и в локте) надо иметь крепкие связки чтобы поднимать и держать, поэтому надо статику и изометрию задрачивать, но у меня тупо не хватает терпения

Цитата:
Сообщение от Ükrøp Посмотреть сообщение
Причем после треньки с плечами, я даже шапку надеть не могу, жжет так, будто ножом ковыряются, но ни крепатуры, ни особого прогресса, только на обратной бабочке вес растет, причем уверенно.
аналогично. Иногда рюкзак одеть не получается, я забиваю и как лох несу в руке. Бабочки тоже постоянно прибавляю, но это же блоки, рычаги, все дела.

Цитата:
Сообщение от Ükrøp Посмотреть сообщение
кстати, я уже 63, но жру как не в себя, когда сцу, кажется, будто гречкой воняет) но я ее 3 раза в день наминаю. Хотя по виду вроде такой же дистрофан, как и был, хз...
[2], разве шо гречку не жру, достать негде. Банку протеина уже дожрал, щас присматриваю гейнер (советы от пацанов приветствуются)

Цитата:
Сообщение от Ükrøp Посмотреть сообщение
но зато вчера на последнем подходе жима лежа выжал 90фунтов + гриф 6 раз, что для меня вполне себе норм)
Не выебуйся, пиши в кг
Human Rail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2016, 14:31   #490
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от Human Rail Посмотреть сообщение
Не выебуйся, пиши в кг
сегодня на последнем подходе 65кг 6раз без страховки

Цитата:
Сообщение от Human Rail Посмотреть сообщение
Лично мне помогает постоянно прибавлять вес
для меня не варик, пробовал. Помогло делать бицепс с гантелями на наклонной и посоветовали еще кроссовер сделать на бицепс, попробую- расскажу)

На плечах вес начал расти, делаю жим сидя, обратную бабочку и разводки гантелей
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2016, 22:24   #491
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от Ükrøp Посмотреть сообщение
плечи:
попробуй тягу к подбородку. Охуенная штука. Гирей вообще идеально
Цитата:
Сообщение от Ükrøp Посмотреть сообщение
разводка в стороны на тренажере.
вали свободные веса. Нахер те тренажеры
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2016, 22:49   #492
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
попробуй тягу к подбородку. Охуенная штука. Гирей вообще идеально
ага, ток плечи выламывает, а так норм.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2016, 23:37   #493
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Силовые виды спорта

тяга к подбородку? Єто ж трапеция + бицепс. какие плечи? передняя дельта краем только.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2016, 03:16   #494
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
вали свободные веса. Нахер те тренажеры
согласен, тренажеры очко, для телок.


Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
тяга к подбородку? Єто ж трапеция + бицепс. какие плечи? передняя дельта краем только.
в большей степени конечно трапеция, но у меня плечи например болят после тяги к подбородку.

имхо самое лучшее и доступное для плечей это турник широким хватом, Арни это говорил например, а гирьку к поясу зацепить вообще песня, ощущения что руки щас на турнике и останутся)
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2016, 03:31   #495
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Силовые виды спорта

Bongzilla, если поднимать именно тем, что разводишь локти в стороны - то в первую очередь работает средняя дельта
Я этим упражнением, кстати, связки плечей укрепил. Раньше постоянно растяжения были. Начал делать - проблемы с плечами сразу ушли
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2016, 20:00   #496
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
ну это если только жопу зашить
набрал 10кг, вот спустя полгода
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2016, 12:48   #497
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Силовые виды спорта

ребзя, а может от креатина обсыпать? начали местами по 1 прыщи появляться, мелкие, как потница. Поискал в инете, пишут что может не справляется печень или почки, креатин мол такому способствует. Или пью недостаточно жидкости. Кто что скажет?)
Никаких галимых ощущений нет, из добавок хаваю гейнер, прот, бцаа и креатин + витаминки.
Гейнер/прот - павер про, креатин- островит. Не перебарщиваю по дозировкам.
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2016, 14:46   #498
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Силовые виды спорта

не думаю.
у тех кто регулярно тренируется где-то, это частая проблема, каждый раз ты потеешь, и даже пускай ты принимаешь душ после тренировки, не всегда это на 100% спасает от разного рода обсыпаний. главное форму по-чаще стирать, а то есть такие кадры которые раз в месяц стирают, и потом удивляються че за сыпь по телу)
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2016, 16:07   #499
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Силовые виды спорта

да ладно. сыпь на теле как раз показатель того что с внутренними органами не всё в порядке и про печень явно.
Укроп, ты не гадай, а проверься. сдай кровь в нормальной лаборатории, тебе и нарисуют чего там.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2016, 12:53   #500
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Силовые виды спорта

http://sportwiki.to/%D0%9D%D0%B0%D1%...B8%D0%BD%D0%B0

nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2016, 16:14   #501
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Силовые виды спорта

Тю.

Как зовут человека на фото?
Правильный ответ - Людмила
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2016, 18:15   #502
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от Ükrøp Посмотреть сообщение
из добавок хаваю гейнер, прот, бцаа и креатин + витаминки
нахуя такую нагрузку на печень? Из этого всего кроме протеина можно смело послать нахуй все остальное витаминки замени на фрукты/овощи - витамины в естественной форме, даже тот же витамин С синтетический усваивается лишь малая доля). Так же кожа - индикатор здоровья печени, так шо гоу анализы сдай, а потом к врачу...
Даже обычные протеины не безвредные на самом деле, немного биохимии: белки разрушаются в процессе пищеварения, который обычно начинается с денатурации белка путём помещения его в кислотную среду и гидролиза с помощью ферментов, называемых протеазами. Некоторые аминокислоты, полученные в результате пищеварения, используются для синтеза белков организма, а остальные превращаются в глюкозу в процессе глюконеогенеза или используются в цикле Кребса. То есть сам белок напрямую весь не пойдет тебе в бицуху, а перенасыщение белка в организме - плохо.
ЗЫ: я фармацевт если че, а биохимия - наука о процессах (химических) происходящих в организме.
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2016, 18:24   #503
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Силовые виды спорта

Iomhar Baran, перестал хавать спортпит, жру гречку/рис/мясо/яйца, когда недоедаю за день, то прота минимально с водой выпиваю + витамины. Вроде лучше.
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2016, 18:38   #504
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от Iomhar Baran Посмотреть сообщение
перенасыщение белка в организме - плохо.
только перенасыщение начинается где-то за гарнью разумного по-моему. 1.5 - 2 грамма белка при постоянных нагрузках воплне адекватнео окличество. а чтобы вылезти за него надо именно ЖРАТЬ, как не в себя
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2016, 18:52   #505
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от Ükrøp Посмотреть сообщение
Iomhar Baran, перестал хавать спортпит, жру гречку/рис/мясо/яйца, когда недоедаю за день, то прота минимально с водой выпиваю + витамины. Вроде лучше.


Добавлено в 17:52 / Предыдущее сообщение было написано в 17:39

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
только перенасыщение начинается где-то за гарнью разумного по-моему. 1.5 - 2 грамма белка при постоянных нагрузках воплне адекватнео окличество. а чтобы вылезти за него надо именно ЖРАТЬ, как не в себя
абсолютно индивидуальная штука + особенности обмена веществ
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2016, 18:56   #506
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от Iomhar Baran Посмотреть сообщение
абсолютно индивидуальная штука + особенности обмена веществ
при отсусттвии болячек и вменяемом образе жизни.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2016, 19:06   #507
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Силовые виды спорта

а может от качалки быть истощение?) ну я вот вроде по режиму хуярю, сплю ~8часов в день, но последние пару недель сил тупо нет и настроение галимое, притом никаких объективных причин тому вроде нет.
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2016, 19:35   #508
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Силовые виды спорта

Не хватает витаминов, или какого-то конкретного витамина, как по мне.
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2016, 21:34   #509
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Силовые виды спорта

Цитата:
Сообщение от Ükrøp Посмотреть сообщение
а может от качалки быть истощение?) ну я вот вроде по режиму хуярю, сплю ~8часов в день, но последние пару недель сил тупо нет и настроение галимое, притом никаких объективных причин тому вроде нет.
Конечно же может. Ты же постоянно загоняешь в стресс организм, который до этого особо не напрягался. Тут же еще и психофизиология включается, подсознанию сложно понять, зачем все эти лишения.
Попробуй побольше времени проводить на свежем чистом воздухе. Ну и на эндорфинчики натуральные поднажми.
Кстати, когда ты уже запилишь фотки до и после?

Добавлено в 20:34 / Предыдущее сообщение было написано в 20:31

Iomhar Baran, а есть какая-либо разница в пищеварении порошкового протеина и белковой пищи?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2016, 23:27   #510
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Силовые виды спорта

MustDie, так я принимаю биотеч витамины, там вроде чего только нет + пропил рыбий жир)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Кстати, когда ты уже запилишь фотки до и после?
фотки "до" не делал, поэтому и "после" теряет смысл
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Силовые виды спорта (старая тема) sal Sports 3845 06.08.2013 13:22
Рейтинг эффективности контактных видов спорта Soulbitch Sports 276 25.08.2012 14:46
Limp Bizkit в Киеве, 31/05/09 - Дворец Спорта SharKey Events Archive 362 07.10.2010 11:12
Deep Purple 15 октября во Дворце Спорта Doerty Events Archive 25 15.10.2008 23:55
MUSE в Киеве ! 13 октября. Дворец Спорта Kant Events Archive 135 22.12.2007 14:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine