Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Sports (https://forum.neformat.com.ua/sports/)
-   -   Легендарные футбольные матчи (https://forum.neformat.com.ua/sports/60687-legendarnye-futbolnye-matchi.html)

FunnyTable 24.11.2013 21:18

Легендарные футбольные матчи
 
В топик реквестируются любители футбола, а особенно любители футбола с солидным стажем.

Поскольку мне еще не исполнилось 20-ти, то следить за футболом я начал не так давно (относительно). Первые матчи, которые я смотрел осознанно - матчи Реала с киевским Динамо (кажется, это был групповой этап ЛЧ года так 99-го - сейчас для меня забавно, что тогда я страстно топил за Динамо :stupid:), хорошо помню финал ЛЧ 2000-го Реал - Валенсия, смутно - 99-го - Бавария - МЮ.

Так сложилось, что в последние пару лет я активно перелез на баскетбол, за ним же и слежу активно. Из футбола смотрю только матчи Реала и самую вкуснятину ЛЧ, иногда матчи российского чемпионата (отец - страстный болельщик Спартака). Плюс ко всему, футбол уже не восхищает меня так, как в юношеские годы. Не думаю, что дело только в самом футболе, ведь захватывающих матчей за последние годы было сыграно немало (я так думаю :stupid:) - вспоминается позапрошлогодние драмы в полуфиналах Барса - Челси и Реал - Бавария, прошлогодний матч Боруссии с Малагой, но факт есть факт. Мнения по поводу того, кто виноват - я или футбол - приветствуются. С куда большим восторгом вспоминаются противостояния Реала с МЮ и Ювентусом в начале 00-ых, Барсы с Челси - в середине, шедевральные голы Роналдиньо, fucking disgrace Дрогба, да много чего еще, сумасшедший финал ЛЧ 2005-го Ливерпуль - Милан (наверное, лучший матч из тех, что приходилось видеть).

Собственно, к чему это все: захотелось освежить в памяти великие матчи прошлого, виденные и невиденные. Жду рекомендаций :smile:
Отдельным пунктом идет вопрос о том, как смотряся матчи, которым довольно много лет? Отец сказал, что лучше матча, чем Франция - ФРГ (год не помню, но, кажется, начало 80-ых) уже не будет, но упомянул, что мне его смотреть будет тяжеловато.
Уже скачал Бавария - МЮ с комментарием Маслаченко :pray:

В общем, помогаем и советуем. На плюсы не поскуплюсь. Под катом постараюсь пособирать ссылочки.

Les 24.11.2013 21:28

Re: Легендарные футбольные матчи
 
из совсем свежего http://www.whoscored.com/Matches/720166/Live

merzbird 24.11.2013 21:48

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Тоже хотел как-то задать такой вопрос знатокам. :up:

Только хотелось бы, чтобы рекомендации были по максимуму без спойлера про счёт и победителя. А то и интересе немного теряется (хотя, когда летом пересматривал финал ЛЧ 2005 :pray: , то было всё равно нескучно).

fitzgerald 24.11.2013 21:56

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Манчестер Юнайтед - Бавария (26 мая 1999 года)

Ливерпуль - Милан (25 мая 2005)

Боруссия - Малага (09 апреля 2013)

FunnyTable 24.11.2013 22:04

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Цитата:

Сообщение от merzbird (Сообщение 1887263)
из совсем свежего http://www.whoscored.com/Matches/720166/Live

Спасибо. Я слышал, что матч был замечательный, но хотелось бы немного постарше - чтобы окунуться в прошлую эпоху, вспомнить может быть забытые имена, свою молодость :stupid:, наконец.

Цитата:

Сообщение от merzbird (Сообщение 1887263)
рекомендации были по максимуму без спойлера про счёт и победителя

Вот это забыл указать, да. По возможности.

Добавлено в 22:59 / Предыдущее сообщение было написано в 22:57

Цитата:

Сообщение от fitzgerald (Сообщение 1887267)
Манчестер Юнайтед 2-1 Бавария (26 мая 1999 года)

Цитата:

Сообщение от fitzgerald (Сообщение 1887267)
Ливерпуль 3-3 Милан (25 мая 2005)

Цитата:

Сообщение от fitzgerald (Сообщение 1887267)
Боруссия 3-2 Малага (09 апреля 2013)

:rofl:

wanchope 24.11.2013 22:12

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Цитата:

Сообщение от fitzgerald (Сообщение 1887267)
Ливерпуль 3-3 Милан (25 мая 2005)

Эта игра меня на месяц в депрессию повергла

FunnyTable 24.11.2013 22:15

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 1887280)
Эта игра меня на месяц в депрессию повергла

Я, как симпатизирующий Ливерпулю и питающий антипатию к Милану, скакал по комнате, как угорелый, хотя после первого тайма хотел ложиться спать. Эх, где мои 12 лет :rofl:

fitzgerald 24.11.2013 22:26

Re: Легендарные футбольные матчи
 
ещё помню матчи сборной Украины со Словенией и с Россией
и матчи ДК в ЛЧ сезона 99/00,а также Рома - Динамо

punkbooster 24.11.2013 22:31

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 1887280)
Эта игра меня на месяц в депрессию повергла

:lought:

FunnyTable 24.11.2013 22:32

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Цитата:

Сообщение от fitzgerald (Сообщение 1887290)
матчи сборной Украины со Словенией и с Россией

Я помню, что в Словении был хороший нападающий Златко Захович. А тренера звали Сречко Катанец, его имя меня в детстве очень веселило. А тот ляп Филимонова, я думаю, будет жить в веках.

Цитата:

Сообщение от fitzgerald (Сообщение 1887290)
Рома - Динамо

Это когда судье в ухо монетой кинули? :smile:

fitzgerald 24.11.2013 22:35

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Цитата:

Сообщение от FunnyTable (Сообщение 1887294)
Это когда судье в ухо монетой кинули?

да. и Динамо на выезде переигровало Рому после удара со штрафного

Wallaby 24.11.2013 23:38

Re: Легендарные футбольные матчи
 
ответный четвертьфинал ЛЧ 96-97 Атлетико - Аякс. :pray:

Drake de Vendeur 24.11.2013 23:42

Re: Легендарные футбольные матчи
 
ЧМ 1982 Италия-Бразилия.
Для меня этот матч великолепен еще и тем, что он один из тех, в которых воспользовавшись интернетом можно увидеть игру потрясающего Сократеса

FunnyTable 25.11.2013 00:11

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Цитата:

Сообщение от Wallaby (Сообщение 1887307)
ответный четвертьфинал ЛЧ 96-97 Атлетико - Аякс

Любопытно, возьму на заметку.
Ничего себе у Аякса составчик :pray: Ван дер Сар, братья де Буры, Мельхиот, Литманен, Овермарс. А в Атлетико зато Симеоне. Вот она, связь поколений :smile:
Цитата:

Сообщение от Drake de Vendeur (Сообщение 1887308)
увидеть игру потрясающего Сократеса

Очень бы хотелось, много читал и про него, и про Зико.
Кстати, матчи с участием сборных только приветствуются.

Добавлено в 01:11 / Предыдущее сообщение было написано в 00:54

fitzgerald, ты, наверное, подредактируй свое первое сообщение в топике, чтобы счет не был видно - для новоприбывших :smile:

fitzgerald 25.11.2013 00:15

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Цитата:

Сообщение от FunnyTable (Сообщение 1887318)
fitzgerald, ты, наверное, подредактируй свое первое сообщение в топике, чтобы счет не был видно - для новоприбывших

сомневаюсь что для кого то эти матчи будут открытием, но счета удалил

Rostik 25.11.2013 01:19

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Цитата:

Сообщение от FunnyTable (Сообщение 1887248)
Отец сказал, что лучше матча, чем Франция - ФРГ (год не помню, но, кажется, начало 80-ых) уже не будет, но упомянул, что мне его смотреть будет тяжеловато.

1982 год. ЧМ. полуфинал.
по напряжению матч конечно бешеный был, батя рассказывал тогда в армии служил, по польскому радио слушали игру, но даже так передавались все эмоции игры, сегодня таких действительно не хватает, но смотреть действительно непривычно будет, футбол был чуть другим, скорости по-меньше, но по крайней мере чем круто смотреть олдскульные матчи так это тем что абсолютно нету блядских симуляций, в том матче Шумахер (вратарь немцев) сыграл в игрока французов когда тот с ним один на один выходил, тип потерял сознание, два зуба вылетело, Шумахеру даже желтую не дали...
я бы посоветовал еще ЧМ-90 посмотреть, яркий Мундиаль был, когда-то по Евроспорту показывали все матчи того турнира, с удовольствием посмотрел некоторые:up:
конкретно полуфинал Англия-Германия посмотри, шикарный матч был.
СССР-Голландия. финал Евро-88. отличный матч был, как-то смотрел по ЕСПН Классик Спорт.
На ЧМ-98 много было ярких матчей...в принципе там абсолютно все матчи плейофф посмотреть можно.

FunnyTable 25.11.2013 14:41

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Rostik, :agree:
Ссылки добавил в шапку. Ко всему прочему добавил сумасшедший финал кубка УЕФА Ливерпуль - Алавес. + Отец еще вспомнил финал ЛЧ 1993/1994 Барселона - Милан. Сказал, что я не люблю Милан, потому что не видел этого матча :smile: Ну и несколько известных матчей международных чемпионатов. "Руку Бога", например :smile:

Rostik 28.12.2013 17:12

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Футбол-1 запустил ретроспективу матчей разных ЧМ.
сейчас смотрю вот ФРГ-Англия с ЧМ-1970
Красота! смотрится вполне, атмосфера на матчах шикарная была:applouse:

DC 28.12.2013 19:48

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 1887280)
Эта игра меня на месяц в депрессию повергла

+++

xbroodax 28.12.2013 22:59

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Порадуй отца и скачай, например, матчи ЛЧ-98 "Спартак - Реал", где испанцы проиграли. Ещё Спартак - Арсенал 2000 года (на заснеженном поле) А что касается, например, российской сборной, то по драматичности - однозначно Россия-Украина (октябрь 99), Россия - Швейцария в 2002 или 03 году (не помню точно), Россия - Англия (где 2:1), ну и конечно матч Чемпионата Европы Россия - Голландия. Это что касается Спартака и России)
Ещё была классная заруба году в 99м между Спартаком и киевским Динамо в рамках Кубка Содружества. Это щас КС то ли малозначим, то ли вовсе исчез, а тогда это был мегатурнир на просторах СНГ, команды туда ездили основными составами, молодёжь тоже заигрывалась за основу, и по сути, это была в том числе и ярмарка талантов.

The_Dark 28.12.2013 23:06

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Помните 2004 год, когда Депортиво выбил Милан, выйграв 4-0 у себя дома, и при этом проиграл в Милане 4-1. Эх...какой тогда Депортиво был...сейчас влачат жалкое существование...

Rostik 28.12.2013 23:28

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Цитата:

Сообщение от The_Dark (Сообщение 1898898)
Помните 2004 год, когда Депортиво выбил Милан, выйграв 4-0 у себя дома, и при этом проиграл в Милане 4-1. Эх...какой тогда Депортиво был...сейчас влачат жалкое существование...

:pray:
это было нечтооооо
как же я в ответке глорил за Депор, дело не в них конечно (хотя команда тогда у них была очень интересная, до полуфинала ЛЧ дошли) дело в том что раздражал повальный дроч на Милан, в то время миланомания была на пике.
первый матч я смотрел с командой на сборах, на весь этаж только один телек, у тренера в номере, туда и набились всем скопом, все за Милан (естественно, там же Шева) один я открыто симпатизировал Депору, ну и парочке человек пох было...так вот все тогда меня заглумили, и как же я смеялся над ними через неделю, о-хо-хо:lought:
это был самый шикарный камбэк который я когда-либо видел (пускай и по резалтам двух матчей)

Добавлено в 22:28 / Предыдущее сообщение было написано в 22:22

еще крутое было противостояние Челси-Барса, если не ошибаюсь ЛЧ 1/8 сезон 04/05.
в первом матче Барса выиграла, счет забыл, по-моему один мяч разница была, но по игре точно помню без шансов для пенсионеров, все ждали легкой игры от Барсы и в Лондоне...Ага, к 15 минуте Барса горела уже 0-3, в итоге закончили 4-2, Челси прошло, тогда еще Рональдиньо забил свой известный гол пыром без замаха:up:
Игра короче была бомбезная, вот что еще вспоминается из ЛЧ нулевых годов...

The_Dark 28.12.2013 23:35

Re: Легендарные футбольные матчи
 
А я как раз после этого и стал болеть за Депор) И сейчас продолжаю, в этом году должну опять выйти из сегунды. Я помню супер матч 2 года назад, когда Барса ели ноги с риазора унесла, 5-4 тогда было. Они в конце начали откровенно паниковать, это было что-то!:oh-yeah:

Депор хоть и вылетел в 12 году, сразу после выхода из сегунды, но матчи иногда выдавал веселые и отчаянные, например помню с Валенсией матч, они проигрывали 0-3, в итоге отыграли потом 3 гола, и матч в ничью закончился.

gay 28.12.2013 23:49

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Ну можно например вспомнить еще четвертьфинал ЛЧ 2001/2002 Байер - Ливерпуль, отличный матч был. А какая тогда команда у Байера была :in_love: Жаль в итоге то поколение так ничего и не выиграло, тотальное невезение по всем фронтам. Еще навскидку из Лиги Чемпионов - четвертьфинал 2006/2007 МЮ - Рома, 2-й групповой этап 02/03 Реал Мадрид - Локомотив, 2-й групповой этап 99/00 МЮ - Фиорентина и четвертьфинал 99/00 Челси - Барселона (тогда в принципе весь плейофф удался на славу). Кубок УЕФА 95/96, 1/32-я - МЮ - Ротор еще :idea: Это из еврокубков.

Rostik 29.12.2013 00:21

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Цитата:

Сообщение от gay (Сообщение 1898909)
А какая тогда команда у Байера была

согласен, очень крутая команда была, в финале на Хэмпден Парк болел за них. крутой финал был, Сезар в нокауте, Зидан крутой гол положил, судья добавил 6 минут (по тем временам - большая редкость), Байер яростно в концовке давил, но молодой, сопливый Касильяс отличный матч тогда тоже выдал...крутые матчи были тогда:up:
Еще помню МЮ собирались САФу подгончик на днюшку замутить, финал на Хэмпдене (САФ родом из Глазго) но их в полуфинале обломал этот самый Байер, Нойвил банку положил помню шикарную:applouse:

gay 29.12.2013 00:56

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Rostik, :agree:
По сборным вспомнилось: Франция - Россия (1999), Германия - Швеция (2012), Югославия - Испания (Евро 2000), Россия - Чехия (Евро 96), Швеция - Англия (ЧМ 2006), Англия - Хорватия (2007), и печально известный матч ЧМ 2002 Южная Корея - Италия.

denver 29.12.2013 01:00

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Англия - Португалия ЕВРО 2004

Италия - Франция ЕВРО 2000

Италия - Ю.Корея ЧМ 2002

Бавария - Манчестер Юнайтед 1999

Rostik 29.12.2013 01:52

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Цитата:

Сообщение от denver (Сообщение 1898916)
Англия - Португалия ЕВРО 2004

шикарный матч был:up:

wanchope 29.12.2013 02:06

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Для меня лично легендарнее пока что нет

Blaise Finnegan 29.12.2013 03:22

Re: Легендарные футбольные матчи
 
Лига Чемпионов 1993/1994. Вердер (Германия) - Андерлехт (Бельгия) :pray:


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot