Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Sports (https://forum.neformat.com.ua/sports/)
-   -   Работа со своим телом (https://forum.neformat.com.ua/sports/64234-rabota-so-svoim-telom.html)

Gale 10.12.2014 15:13

Работа со своим телом
 
В общем, тема про упражнения с собственным весом. Всякие, как силовые, так и аэробные, так и на растяжку итд Суть в том, что не используются доп отягощения или приспособления. Все, что закладывает фундамент для занятий другими видами спорта, но может быть и отдельной дисциплиной.

Я, как любитель штанги, больше хотел бы видеть направление темы в сторону растяжки, кардио и интеграции этого в силовую тренировку. С другой стороны, сам сейчас сместил акценты на занятия ушу, а тренажерку перевел в поддерживающий режим. Короче, тема больше для делиться мыслями и устраивать срачи турникмен против качка.

немного ссылок для затравки:

Силовые упражнения со своим весом:
Тренировочная зона 1
Тренировочная зона 2
Автор неоправданно много гонит на тренировку с отягощениями, вызывая смех у тех, кто в теме и восторг у маленьких поклонников Минина. Также, я не согласен с его методикой тренирвки шеи. Но в целом, это - хорошее всестороннее руководство по развитию своего тела упражнениями с собственным весом.

Чарли Бронсон "Фитнес в одиночном заключении"
Книжку до конца не читал, но в целом написана забавно, есть интересные места. Плюс, это тот самый Бронсон. Которого Том Харди играл в фильме Рефна, да.

"Анатомия силовых упражнений с использованием в качестве отягощения собственного веса" (на английском)
просто сборник упражнений. самый интересный раздел - кор.

Растяжка/работа с суставами:
Павел Цацулин "Растяжка расслаблением"
Павел Цацулин "Укрепляем суставы"


П.С. Задолбали мусорить в теме про качалку :stupid:

MustDie 10.12.2014 16:27

Re: Работа со своим телом
 
ноубади!!! заходи!!!

Sallkem 10.12.2014 17:58

Re: Работа со своим телом
 
Gale, nice try:lought:

Gale 10.12.2014 18:14

Re: Работа со своим телом
 
Sallkem,

MustDie 10.12.2014 18:36

Re: Работа со своим телом
 
Без этой фотки тема не полноценна
http://perm.kassy.ru/media/b5/b551b8...86a3f-4068.jpg

Gale 10.12.2014 18:50

Re: Работа со своим телом
 
ну и без этой
http://www.turnikpedia.ru/images/sto...ut_500x353.jpg

Добавлено в 17:50 / Предыдущее сообщение было написано в 17:49

Хотя Минин читер, с доп весом подтягивается

Sallkem 10.12.2014 19:15

Re: Работа со своим телом
 
якийсь зашквар пішов

Gale 10.12.2014 19:37

Re: Работа со своим телом
 
ну внеси конструктива, йопта)

Sixty Seven 10.12.2014 19:48

Re: Работа со своим телом
 
Цитата:

Сообщение от drizid (Сообщение 2021896)
К девочке с которой я жил вконтакте молодился один турникмен.
Так я решил что не буду турникменом.

Ты уступил ему, да? :stupid:

MustDie 10.12.2014 19:51

Re: Работа со своим телом
 
Я не понимаю смысла быть дрыщем, но зато подтягиваться по 20 раз, и по 50 отжиматься.

Bike punk 10.12.2014 20:02

Re: Работа со своим телом
 
литрбол

fog! 10.12.2014 21:04

Re: Работа со своим телом
 
Цитата:

Сообщение от MustDie (Сообщение 2021951)
Я не понимаю смысла быть дрыщем, но зато подтягиваться по 20 раз, и по 50 отжиматься.

От саме так! Ну всі ці Мініни і Пожарскіє, ми знаємо чим вони балуються. А от якщо ти звичайний хлоп’ґа, то хз.
Я сам колись цікавився цією темою, бо був лімітований час, а на зал витрачалося 2 години а то і більше. Але то хуйня якась. Можна підтримувати тіло, але мати м’язи... хз.

Ну скажіть, як мені забити задні дельти без гантелей, тренажерів або штанги? (Ті хто не включає вправи на задні дельти для прокачки плечей - просто приходять гаяти свій час).

Або наприклад як мені ізолювати якусь групу м’язів від тріцепса? Він же сука у всіх таких вправах приймає участь.

Добавлено в 21:04 / Предыдущее сообщение было написано в 21:02

лет зе срач бігін!

Sallkem 10.12.2014 21:51

Re: Работа со своим телом
 
якось дивно в темі про роботу з власною вагою чути про ізоляцію. одна качалка в головах.
бай зе вей, як на мене в перші пару років силового тренінгу ізоляція нахер не потрібна.

Цитата:

Сообщение от MustDie (Сообщение 2021951)
Я не понимаю смысла быть дрыщем, но зато подтягиваться по 20 раз, и по 50 отжиматься.

а бути дрищем і спокійно носитися з 50 кг мішками, чи волочитися з 100-150 кг дровиняками?

Gale 10.12.2014 22:18

Re: Работа со своим телом
 
Цитата:

Сообщение от Sallkem (Сообщение 2021996)
бай зе вей, як на мене в перші пару років силового тренінгу ізоляція нахер не потрібна.

все-таки нет. оно помогает. хотя можно и без, в принципе.

Цитата:

Сообщение от fog! (Сообщение 2021973)
Ну скажіть, як мені забити задні дельти без гантелей, тренажерів або штанги?

австралийскими подтягиваниями под нужным углом вполне можно. по идее в отжимании в стойке на руках работает весь дельтовидный пучок, хотя задняя только, как стабилизатор :dontknow:

Добавлено в 21:17 / Предыдущее сообщение было написано в 21:16

в горизонте вся спина работает. короче можно. :stupid:

Добавлено в 21:18 / Предыдущее сообщение было написано в 21:17

Цитата:

Сообщение от fog! (Сообщение 2021973)
Або наприклад як мені ізолювати якусь групу м’язів від тріцепса? Він же сука у всіх таких вправах приймає участь.

а как в зале можно изолировать грудь от трицепса? :thinking:

fog! 10.12.2014 23:15

Re: Работа со своим телом
 
Цитата:

Сообщение от Gale (Сообщение 2022005)
а как в зале можно изолировать грудь от трицепса?

90% можна ізолювати метеликом (хоч він і бабський) ну і всякими розводками. Як мінімум на розводках він тіко стабілізатор.

Добавлено в 23:15 / Предыдущее сообщение было написано в 23:14

Цитата:

Сообщение от Sallkem (Сообщение 2021996)
якось дивно в темі про роботу з власною вагою чути про ізоляцію. одна качалка в головах.

ну а якщо уявити варік що в тебе тріцепс перекачаний?

Gale 10.12.2014 23:26

Re: Работа со своим телом
 
Цитата:

Сообщение от fog! (Сообщение 2022035)
90% можна ізолювати метеликом (хоч він і бабський) ну і всякими розводками. Як мінімум на розводках він тіко стабілізатор.

а, да. разводки я не люблю просто. у меня там шо попало кроме груди работает :stupid:

Добавлено в 22:26 / Предыдущее сообщение было написано в 22:26

кроссовер еще. :idea:
ну как по мне, это один хрен резьба по кости. особо так грудь не накачаешь. да и людей с переразвитым трицепсом и недоразвитой грудью я как-то не встречал :dontknow:

fog! 10.12.2014 23:44

Re: Работа со своим телом
 
Цитата:

Сообщение от Gale (Сообщение 2022039)
да и людей с переразвитым трицепсом и недоразвитой грудью я как-то не встречал

привіт :hi:

Добавлено в 23:44 / Предыдущее сообщение было написано в 23:43

але насправді то моя мрія накачатися ок без походів в зал, вдома або у дворі.

nobody 11.12.2014 02:21

Re: Работа со своим телом
 
Цитата:

Сообщение от fog! (Сообщение 2022058)
привіт :hi:

Добавлено в 23:44 / Предыдущее сообщение было написано в 23:43

але насправді то моя мрія накачатися ок без походів в зал, вдома або у дворі.

Привіт! :hi:

Цитата:

Сообщение от fog! (Сообщение 2021973)
От саме так! Ну всі ці Мініни і Пожарскіє

Не шарю я ваших Мининых с Пожарскими и прочее Медранохульство. :stupid:

Цитата:

Сообщение от Sallkem (Сообщение 2021996)
а бути дрищем і спокійно носитися з 50 кг мішками, чи волочитися з 100-150 кг дровиняками?

Пару недель назад помогал шурину подготовиться к зиме. Ему на дачу лесники сгрузили 5 кубов леса разной породы и диаметра. Задача была все это дело перепилить и что успеется до темноты - переколоть. Так вот все эти веткобревна таскал я, шурин только орудовал сначала циркуляркой, потом - бензопилой. Только он сдох уже через пару часов (хотя сам вполне в нормальной физической форме), пока я во время его отдыха еще гонял тачки под поленницу. Потом он пошел готовить еду, а я еще колол пока было время и складировал все это дело. Думал, утром поясница будет побаливать - хер там. Шурин утром еле встал. Вот, а теперь можете цитировать Подервьянского. :cranky:

Цитата:

Сообщение от MustDie (Сообщение 2021951)
Я не понимаю смысла быть дрыщем, но зато подтягиваться по 20 раз, и по 50 отжиматься.

Я не понимаю смысла быть мешком с картошкой, привязать себя кандалами к залу, круглосуточно париться графиками питания и тренировок, вместо художественной литературы читать об изоляции и ВСАА, постоянно насиловать и наебывать свой организм, тратить кучу бабла на эквипмент, абонементы и спортпитание, наслаждаться репутацией импотента и имбецила, но зато жать от груди 200 и типа быть невъебенно красивым.
Ты зря затронул эту тему. Для надутых качков всегда найдется добрая дюжина обоснованных поводов их постебать, в то время как противопоставить всему этому они могут от силы 2 весьма сомнительных контраргумента: сила (далеко не факт, как показывает практика) и красота (очень немногие разделяют именно такой эталон, а я вообще не врубаюсь, что может быть красивого в этой раздутости).

Цитата:

Сообщение от fog! (Сообщение 2021973)
лет зе срач бігін!

О, да, это будет славный холивор в лучших традициях 2007, который недавно просили вернуть! :scream:

MustDie 11.12.2014 07:49

Re: Работа со своим телом
 
Цитата:

Сообщение от nobody (Сообщение 2022135)

Пару недель назад помогал шурину подготовиться к зиме. Ему на дачу лесники сгрузили 5 кубов леса разной породы и диаметра. Задача была все это дело перепилить и что успеется до темноты - переколоть. Так вот все эти веткобревна таскал я, шурин только орудовал сначала циркуляркой, потом - бензопилой. Только он сдох уже через пару часов (хотя сам вполне в нормальной физической форме), пока я во время его отдыха еще гонял тачки под поленницу. Потом он пошел готовить еду, а я еще колол пока было время и складировал все это дело. Думал, утром поясница будет побаливать - хер там. Шурин утром еле встал. Вот, а теперь можете цитировать Подервьянского. :cranky:


Я не понимаю смысла быть мешком с картошкой, привязать себя кандалами к залу, круглосуточно париться графиками питания и тренировок, вместо художественной литературы читать об изоляции и ВСАА, постоянно насиловать и наебывать свой организм, тратить кучу бабла на эквипмент, абонементы и спортпитание, наслаждаться репутацией импотента и имбецила, но зато жать от груди 200 и типа быть невъебенно красивым.
Ты зря затронул эту тему. Для надутых качков всегда найдется добрая дюжина обоснованных поводов их постебать, в то время как противопоставить всему этому они могут от силы 2 весьма сомнительных контраргумента: сила (далеко не факт, как показывает практика) и красота (очень немногие разделяют именно такой эталон, а я вообще не врубаюсь, что может быть красивого в этой раздутости).


О, да, это будет славный холивор в лучших традициях 2007, который недавно просили вернуть! :scream:

Про дрова история славная. Лесоруб ты знатный, оказывается. Жаль нет темы о рубке дров. Там бы ты всех уделал.
На счёт привязки кандалами к залу. Чем бы ты не занимался, качбокс, бег, бокс, футбол... Это все нужно делать регулярно. У меня тренировка в качалке занимает час, полтора максимесли быаз в два дня.
То, что ты вот выше написал, это из разряда школьных споров о том, кто круче Брюс ли, или Шварцнеггер. Мы рассматриваем варианты для любителей, коими все на форуме являются. Тут нет надутых стероидных качков, повернутых на качалке.
Ты писал что то о единоборствах. Так вот, если тебе хоть раз случалось в них поучаствовать, ты б знал, что при прочих равных стоять в спарринге с соперником, который тяжелее тебя на 10 кг очень тяжело.
На твой батхерт про импотенцию и прочую хуйню даже отвечать стыдно. Тебе вроде не 13 лет что б такую дичь писать

Bongzilla 11.12.2014 09:39

Re: Работа со своим телом
 
Цитата:

Сообщение от fog! (Сообщение 2021973)
Ну скажіть, як мені забити задні дельти без гантелей, тренажерів або штанги?

эспандером, элементарно.
или жгут к трубе привяжи и качай хоть дельты, хоть спину. дзюдоисты и вольники так надрачиваются.
Цитата:

Сообщение от fog! (Сообщение 2021973)
Або наприклад як мені ізолювати якусь групу м’язів від тріцепса? Він же сука у всіх таких вправах приймає участь.

спиной садишься к стулу или какой-то другой невысокой мебели и погнал.

Добавлено в 08:39 / Предыдущее сообщение было написано в 08:32

грудь без отягощений можно прокачивать на табуретках, сделав широкий хват и глубокие отжимания. плюс когда прижимаешь подбородок к груди, прокачивается верхняя часть груди и общая нагрузка усиливается.

Sø Trve 11.12.2014 10:19

Re: Работа со своим телом
 
Цитата:

Работа со своим телом
вы тут опытом по дрочке делитесь?

Добавлено в 09:19 / Предыдущее сообщение было написано в 09:19

ИХИХИХИХИХИХИ

Добавлено в 09:19 / Предыдущее сообщение было написано в 09:19

АХАХАХАХАХАХАХАХА

Добавлено в 09:19 / Предыдущее сообщение было написано в 09:19

простите:sad:

fitzgerald 11.12.2014 10:30

Re: Работа со своим телом
 
с задержкой в один год, но всё же это случилось

кстати. все нормальные турникмены зимой ходят в зал. ну это то, что я видел

fog! 11.12.2014 12:03

Re: Работа со своим телом
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 2022157)
эспандером, элементарно.

еспандер це не тренажер?

closed eyes in skies 11.12.2014 12:14

Re: Работа со своим телом
 
каждый для себя выберает то, что ему нужно!!! вот может людям под нудную качалку в голову приходят мысли о высоком, о бесконечности всленной, философские притчи...а может быть пытаются заглушить мысли о смерти:stupid: это просто как приятное времяпровождения. а я вот как дрыщ, то просто пытаюсь поддерживать форму, тратя всего в день по пять минут - то на ролике катаюсь, то отжимаюсь, то пресок, то наподобие зарядки с маханием руками, только гантельки в руках:happy:

Sallkem 11.12.2014 12:22

Re: Работа со своим телом
 
мені здається ноубоді тут каже про те, що всі ваші качання то звичайна мастурбація якщо вони не мають практичного примінення. і я з ним повністю згодинй.

Цитата:

Сообщение от fog! (Сообщение 2022035)
ну а якщо уявити варік що в тебе тріцепс перекачаний?

якщо ти нормально займаєшся і не задрочуєш ізоляцію на тріцепс то він у тебе не буде перекачаний. в інщшому випадку то може бути або фізіологія або повязано з іншим видом діяльності. ну і якщо ти не збираєшся виступати, то я не розумію чого воно тебе має їбати.:dontknow:

Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 2022157)
грудь без отягощений можно прокачивать на табуретках, сделав широкий хват и глубокие отжимания.

:up:
мені один чувак порадив так робити коли в жимі застряг, дуже ок помогло

Gale 11.12.2014 12:25

Re: Работа со своим телом
 
Цитата:

Сообщение от nobody (Сообщение 2022135)
Я не понимаю смысла

этим можно ограничиться. есть многое на свете, друг Гораций :stupid:
если серьезно, то, чтобы понять "почему", попробуй посмотреть видос от Кая Грина "Один день из жизни бодибилдера" (я оставлял в соответствующей теме). Там достаточно доходчиво изложена между строк и напрямую философия профи бодибилдера. И там есть своя глубина, как по мне.

ну и формально, зал для людей задроченных под план, а не под импровизацию. как говориться "it's still your motherfucking rep". это занятие для людей с другим складом ума, в принципе, не для свободных художников.

Добавлено в 11:25 / Предыдущее сообщение было написано в 11:24

Цитата:

Сообщение от Sallkem (Сообщение 2022198)
мені здається ноубоді тут каже про те, що всі ваші качання то звичайна мастурбація якщо вони не мають практичного примінення. і я з ним повністю згодинй.

для обычного человека - да. ну и? как парвильно маст дай сказал - тут все любители :dontknow:

Bongzilla 11.12.2014 12:29

Re: Работа со своим телом
 
Цитата:

Сообщение от fog! (Сообщение 2022190)
еспандер це не тренажер?

это жгут с ручками. можно и без ручек.

fog! 11.12.2014 12:39

Re: Работа со своим телом
 
Bongzilla, впринципі да.

Доречі, а що ви думаєте про новомодний (ну для мене точно) зараз кросфіт? Доволі популярна штука у нас в залі була.

Bongzilla 11.12.2014 12:43

Re: Работа со своим телом
 
пацаны, а помните, может кто играл в школе или в инсте в лесенки? хоть на брусьях, хоть на турнике?
хорошая ж тема. и банки ок забиваются и шок для мышц можно вызвать, чтобы в следующий раз увеличить количество подтягиваний-отжиманий. и мотивация, соревновательный дух.

fog! 11.12.2014 12:49

Re: Работа со своим телом
 
лєсєнка то був піздєц


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot