www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.10.2017, 14:13   #1
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
ЧМ 2018 по футболу




Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Кроме того, на чемпионате впервые будет использована система видеоповторов.
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2018, 21:14   #241
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: ЧМ 2018 по футболу

Rostik, ну значить мене пам'ять підводить. з 98 я пам'ятаю тільки 3:0, а в 2006 мені вроді італія подобалась по грі. хз.
в мене від штрафного і пенальті бомбить, а не від тактики французів. хоча з таким складом, імхо, могли і відкритіше грати.
Les, Кейн з Лукакичем шось ващє хз шо в збірних роблять. Кейн хоч на панамах голів настріляв. Головін з Дзагоєвим теж ні про що. дивно, що Коута мало згадували, він лідером бразильців був.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2018, 02:13   #242
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: ЧМ 2018 по футболу

sky sports


+ список 50 лучших http://www.skysports.com/football/ne...power-rankings

https://www.theguardian.com/football...the-tournament
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2018, 17:18   #243
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: ЧМ 2018 по футболу

честно, ни одна схема полностью не зашла, такое ощущение что составляли с целью "никого не обидеть". некоторых игроков двигают на не родные позиции, а всякие черышевы и фернандесы ну это вообще.
давайте накатаем неформат-версию, самую не заангажированную и правдивую)

Добавлено в 16:44 / Предыдущее сообщение было написано в 16:42

кстати, подводя итог турнира...ЧМ не понравился в целом( не знаю, может связанно с тем что команды за которые болел рано выбыли...

Добавлено в 17:18 / Предыдущее сообщение было написано в 16:44

куртуа(пикфорд)
врсалько варан вида(ловрен) павар
канте(погба)
модрич
азар(ребич) де брюйне(гризманн) перишич
мбаппе

фух, а не легко пришлось действительно)) некоторых реально приходиться двигать на чуть неудобные позиции. но в принципе универсализм некоторых игроков это вполне позволяет. например павар, который вообще с другого фланга, но кого-то лучше с левой бровки я не смог вспомнить, вместе с тем павар провел отличный турнир и жаль что его все проигнорили, понятно что врсалько крут, но все же.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2018, 17:57   #244
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: ЧМ 2018 по футболу

Куртуа
Трипье Ловрен Варан Марсело (хз кого еще на левый фланг ставить )
Модрич Канте
Азар Коутиньо Перишич
Мбаппе
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2018, 18:25   #245
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: ЧМ 2018 по футболу

Les лол, Неймар в збірній - це смішніше з Черишева. ще Мессі не вистачає

Добавлено в 18:25 / Предыдущее сообщение было написано в 18:22

punkbooster, я б Лаксаля поставив. збірну складати правда не буду, бо мені не хочеться силоміць нікого форвардом ставити, а ті шо були на ЧС мені не сподобались.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2018, 19:12   #246
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: ЧМ 2018 по футболу

версия ФИФА


выше публиковалась версия whoscored но она была основана на сухой статистике (и там не было ни одного игрока Франции) а вот официальная


Добавлено в 19:01 / Предыдущее сообщение было написано в 18:52

Цитата:
Сообщение от punkbooster Посмотреть сообщение
Марсело (хз кого еще на левый фланг ставить )
ну например Лукас Хернандес (упоминался в 6 версиях), можно считать одним из открытий турнира, молодой но застолбил за собой основу в такой конкурентной команде, у него еще брать есть, на той же позиции играет. я их всегда в футбол манагере беру. ну или Лаксальт (2 упоминания), тоже определенный прорыв, вероятно сменит Дженоа на что-то более амбициозное.

Рад за Гранквиста, который уже на закате карьеры, перешел во второй шведский дивизион но показал уровень, а ведь был в шаге от перехода в ДК.

Добавлено в 19:12 / Предыдущее сообщение было написано в 19:01

свою сборную я тоже составить не могу потому что зная себя это превратится в мозгоебство (может даже дойти до того что я буду пересматривать матчи группового турнира), я смотрел футбол как единое целое и как-то сложно вспоминать индивидуальные заслуги конкретного игрока. ну и плюс она не будет оригинальной, а чем-то усредненным из всех вышеупомянутых.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2018, 19:47   #247
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: ЧМ 2018 по футболу

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
версия ФИФА
конкретная наркомания.
неймара еще пережить сил хватит, но янг...ставить это дерево в символическую сборную это конечно мощно. я до последнего охуевал почему саутгейт ставит его в старт, имея варианты как минимум не хуже.
опять таки на лицо принцип максимально никого не обделить и подчеркнуть многогранность турнира (бред) да и медийность игроков роль играет, иначе почему почти нет хорватов? вероятно потому что кроме самих хорватов они никому не известны и не интересны.
реально топовая сборная должна состоять из трех команд:франция,хорватия,бельгия, по-моему это единственные команды которые провели все матчи турнира без грубых ошибок.
из тех кто не дошел до полуфиналов возможно бразилия...играли хорошо, но не повезло что на бельгию попали, думаю по английской сетке спокойно попали бы в финал.

Добавлено в 19:27 / Предыдущее сообщение было написано в 19:23

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
вою сборную я тоже составить не могу потому что зная себя это превратится в мозгоебство (может даже дойти до того что я буду пересматривать матчи группового турнира), я смотрел футбол как единое целое и как-то сложно вспоминать индивидуальные заслуги конкретного игрока. ну и плюс она не будет оригинальной, а чем-то усредненным из всех вышеупомянутых.
жаль, было бы интересно чекнуть твой вариант.

Добавлено в 19:47 / Предыдущее сообщение было написано в 19:27

а вообще, я за то чтобы в плейофф внедрить ответные матчи, стало бы больше качественного футбола, ну хотя бы с 1/4...реально каждый мундиаль уже в 1/4 или даже 1/8 встречаются фавориты, и турнир вынужден терять сильную и интересную команду, в то время как дальше проходят всякие шляпы играющие между собой...сделайте хотя бы два матча, чтобы у двух сильных команд было больше времени себя проявить.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2018, 19:48   #248
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: ЧМ 2018 по футболу

ща буду думать, если кому надо http://www.skysports.com/football/ne...at-russia-2018 и https://www.bbc.com/sport/football/44811274 (в самом низу) удобные конструкторы специально под турнир.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2018, 19:52   #249
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: ЧМ 2018 по футболу

Les, крутая забава, ща тоже побалуюсь)
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2018, 21:42   #250
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: ЧМ 2018 по футболу

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Лукас Хернандес
Ернандес. вже кілька сезонів стабільний гравець майже основи АТМ - закриває фланги і центр, у випадку травм і ротації. не грає прям зовсім в основі, бо Годін, Хуанфран і Філіпе Луїс. ну тобто він відкриття десь так само, як Мбапе, але про захисників менше в змі говорять

Добавлено в 21:38 / Предыдущее сообщение было написано в 21:31

у чувака, на секунду, вже фінали ЛЧ, ЛЄ і ЧС за спиною.

Добавлено в 21:42 / Предыдущее сообщение было написано в 21:38

шкода, що японці рано вилетіли, як мінімум за бойовий дух кожен з них заслуговує більше на місце в збірній, ніж містер я-пролежав-двадцять-хвилин-на-газоні
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2018, 21:58   #251
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: ЧМ 2018 по футболу



+++

Логично выбирать воротника из команд финалистов. Льорис мне нравится, но в финале допустил ужасный ляп, Субашич? пора покинуть Монако, ну на самом деле, сколько можно там сидеть? Куртуа крутой (прям скороговорка) по количеству сейвов он лидер на турнире. Но нет, я выберу Пикфорда, потому что мне нравится думать что у Англии появился достойный вратарь.

Трипье - его я заметил еще в сезоне 13-14 когда в Чемпионшипе показал внушительный результат из 14 ассистов будучи правым защитником, сейчас он дорос до основы шпор, в сборной вытеснил Уокера в центр и показывает то, что он умеет - качественная игра на фланге и обостряющие прострелы\навесы. Здесь показано, почему я и многие выбрали его, именно за атакующие действия. А Павар и Врсалько более хороши в защите - скучно

Ловрен - если бы нам сказали что команда с Ловреном и Видой в защите дойдет до финала, многие бы смеялись. И в этом специфика - относительно короткий турнир, игроку надо на промежутке показать свой класс, в отличии от сезона, где матчей много и каждая ошибка попадает под микроскоп. На это место заслуживает и Вида, но будет Ловрен, например из-за того что он играет в топ чемпионате и у него еще есть шанс доказать соответствие тому уровню который он сам для себя очертил.

Варан - еще молодой но уже топовый игрок, доказал свой уровень и даже вышел на новый, хотя куда выше если он играет в основе Реала?

Эрнандес - можно считать одним из открытий турнира, молодой но застолбил за собой основу в супер-конкурентной команде.

Канте - уникальный игрок, скромную физику компенсирует чтением игры и рывком. Забавная история с тем что он стеснялся взять кубок мира.

Модрич - без него не было бы финала.

ДеБрюйне - даже хз что сказать, ожидаемо сильное выступление

Азар - то же самое. Ждем трансфер в Реал.

Мбаппе - настоящее рождение звезды, игрок без слабых мест. Ему нужно было показать себя именно на большом международном турнире. Принято смеяться над ПСЖ, а я буду следить за их игрой только из-за Мбаппе.

Больших форвардов типа Кейна или Лукаку я ставить не хочу, во-первых, лучший бомбардир Кейн 5 из 6 своих голов забил Тунису и Панаме (у Лукаку похожая ситуация). Во-вторых, мне очень нравится Гризман, и важно что он в реальной жизни вполне может сыграть центрального нападающего. Атлетико доказал свое место среди грандов лишь потому что смог переподписать его, теперь туда проще приглашать других игроков.

На замене: Куртуа, Гранквист, Лаксальт, Погба, Коутиньо, Перишич

Я насчитал аж 10 упоминаний Година в разных сборных, но сам я не помню как он сыграл. Да и серьезная работа у него была только в победном матче с Португалией, дальше они вылетели от Франции. Вместо него я поставил на замену Гранквиста, у шведов была сложная группа (будем считать что Вида идет в одном комплекте с Ловреном, кому как больше нравится)
[свернуть]
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2018, 22:06   #252
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: ЧМ 2018 по футболу

Les, Піфорд без ляпів вроді відстояв і насейвив достатньо. непевно погоджусь, тільки Тріпьє на Врсалько заміню.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2018, 22:29   #253
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: ЧМ 2018 по футболу

есть еще такая совсем нетривиальная сборная
и любопытный рассказ про Францию
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2018, 23:17   #254
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: ЧМ 2018 по футболу



Развернуть для просмотра

1 - Куртуа. Пикфорд тоже был хорош. Но объективно Куртуа сильнейший киппер турнира, и наверно один из самых лучших в мире #джастнау. Ляпов вроде не допускал, там где надо - все брал, не мало раз так же выручал.

2 - Врсалько. Вообще хорваты очень здорово флангами работали. Врсалько с Ребичем с одной стороны, Стринич/Пиварич с Перишичем с другой, это при том что и в центре тоже полный порядок, чего говорить если уж Ковачичу (который очень хорош) места с стартовом составе не находилось. Тут то и становиться понятно что успех клетчатых это закономерность а не сенсация. Но если вкратце про Шиме...Отличная работа, типичный такой бек старой школы, #лужныйстайл если хотите) Отутюжил фланг на ура.

3 - Вида. Игра бывшего динамовца это откровение. Нет, сильные стороны Домагоя все знали, бойцовские качества, борьба. Но все так же и знали как он мог и любил накосячить позиционно, терял игроков и т.д...На этом турнире его игра предельно собрана и качественна. Он просто таки обязан перейти в топ-клуб сейчас.

4 - Варан. Образец центрбека. Коротко и лаконично. Так же как и игра Рафаэля.

5 - Эрнандес. Решил подфиксить свой выбор, все таки перевод с одного фланга на другой весьма рисковое предприятие, и действительно редко бровочники успешно приживаются на чужом фланге. Так что Павара оставляем в резерве. Эрнандес, впрочем как и вся оборонка и опорка франчей, провел турнир так же здорово, так что место ему. Кстати, вроде как еще пару месяцев назад он решался за кого играть, Францию или Испанию...Нормально выбрал)

6 - Модрич. Ну тут все понятно. Я думаю пока у Реала есть Модрич, никакие уходы КриРо не страшны, если новый коуч не лопух, то догадается построить команду вокруг Луки. Интересно кстати посмотреть на Реал в трансферном окне, думаю там трафик в обе стороны щас приличный пойдет.

7 - Канте. Думаю то что еще пару лет назад Н'голо был никому не известен - не случайность. Просто в определенный момент в его лице произошла реинкарнация Макелеле. Не иначе. Если кроме шуток, рад за этого парня. Вообще люблю пахарей, таланты идут нахуй, яркий пример того что всего можно добиться благодаря труду.

8 - Азар. Даже на фоне такой звездной Бельгии он здорово выделяется, ждем трансфер в Реал [2]. Я думаю переезд в более играющей чемпионат пойдет ему на пользу, ему давно пора встать в один ряд с КриРо и Месси, я если честно уверен что Эден даже круче.

9 - КДБ. Идеальный плеймейкер, мне он напоминает какого-то топового разыгрывающего из бакскетбола, как правило там топовый плеймейкер это уже полкоманды, так и с КДБ. И я уверен что ему нужно сваливать от физрука Гвардиолы, с его системой Кевин превращается в очередной винтик в системе Пепа, я думаю ему нужно найти команду, где ему дадут полную свободу действий и он засверкает яркими красками...Может Реал?

10 - Перишич. Мой самый любимый игрок турнира. Завалил нереального говна, я угарел пиздец. Давно не получал таких впечатлений от игры отдельного игрока, как правило в современном футболе все играют предельно одинаково. Ваня напоминает задорного парнягу из дворового футбола, который бегает по всей площадке без привязки к конкретному месту, там где мяч, там и Ваня. Я и раньше знал что он бодрый игрок, но теперь буду за ним плотно следить. Если вдруг вновь стану задротить в фифу, буду всегда покупать.

11 - Мбаппе. Очень крут. Геймплан и айкью на высочайшем уровне, и это в 19 лет, мне он очень напоминает молодого зубастика, образца конца 90х. Именно этот образ идея-фикс в моем понимании для любого форварда. Честно говоря, не думал что встречу еще когда-либо такого футболиста, я был уверен что тот футбол безвозвратно ушел.
[свернуть]
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2018, 00:33   #255
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: ЧМ 2018 по футболу

Если я правильно понимаю, только 2 игрока есть абсолютно во всех топах - внешнефорумных и внутряковых.
А ну с ходу назовите эту сладкую парочку. Первому угадавшему жирный плюс.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2018, 00:39   #256
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: ЧМ 2018 по футболу

это очевидно - Модрич и Мбаппе, лучший игрок и лучший молодой игрок турнира.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2018, 00:55   #257
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: ЧМ 2018 по футболу

Не будет тебе жирного плюса. Ты пропустил игрока, которого реально нельзя не включить в список - так четко он отпахал. А одного из названных тобой нет в целых двух опубликованных сборных. Тобою же запощенных.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2018, 08:03   #258
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: ЧМ 2018 по футболу

Rostik, разложил, браво
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2018, 11:03   #259
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: ЧМ 2018 по футболу

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
ну например Лукас Хернандес (упоминался в 6 версиях), можно считать одним из открытий турнира, молодой но застолбил за собой основу в такой конкурентной команде, у него еще брать есть, на той же позиции играет. я их всегда в футбол манагере беру.
Да просто я матчи с его участием меньше смотрел и как-то не обращал внимание на этих ребят совсем

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
я б Лаксаля поставив
Хз, совсем не запомился
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2018, 12:10   #260
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: ЧМ 2018 по футболу

punkbooster, він Мбапе закрив гарно в особистій зустрічі
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2018, 17:42   #261
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: ЧМ 2018 по футболу

nobody, коварную загадку загадал! колись, так и быть, с меня плюс

версия болельщиков голосовавших на сайте ФИФА, ну как же без КриРо, хотя он теперь игрок Ювентуса, ругать его нельзя



https://2018.football.ua/news/articl...ootballua.html


https://www.championat.com/football/...nata-mira.html
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2018, 18:14   #262
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: ЧМ 2018 по футболу

Les, ок, я упрощу задачу.
Модрича ты четко угадал, тут споров быть не может. А вот Мбаппе не так уж безукоризнен, я бы даже сказал, он и рядом с мистером Х не стоял (а скорее рядом с Неймаром лежал).
Мистер Х провел безупречно абсолютно все игры, и даже в проигрыше его команды винить нельзя ни в коем случае - он пахал на износ. В комментах к своим сборным здесь многие тоже его нахваливали.
Кто же он?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2018, 18:30   #263
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: ЧМ 2018 по футболу

Азар
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 14:26   #264
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: ЧМ 2018 по футболу

nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018, 07:39   #265
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: ЧМ 2018 по футболу

открытия ЧМ https://www.fourfourtwo.com/features...2018-world-cup Классона я бы выше поставил, но чувак поехал за деньгами в РФПЛ, поэтому справедливо.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборная Украины по футболу Kraft Holland Sports 770 27.03.2024 02:53
Чемпионат России по футболу The_Dark Sports 669 30.11.2018 17:18
Helloween. Pumpkins United World Tour 2017/2018 Maidenman Events Archive 0 17.08.2017 16:47
Сборная Украины по футболу (старая тема) Никита Sports 3024 20.11.2013 22:59
турнир по мини-футболу от extradj.com Pavlentiy Meetings 10 06.10.2012 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine