www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.08.2007, 13:24   #1
CD
+/- Информация
Репутация: 16
Премьер-Лига Украины (старая тема)



Премьер-Лига Украины — сильнейшая лига украинского футбола. Первый чемпионат был проведён в 1992 году. С момента основания и до сезона 2007/2008 включительно именовалась Высшая лига.

Страна Украина
Основана 1991
Кол-во команд 16
Выбывание в Первая лига
Национальные турниры Кубок Украины
Международные турниры Лига чемпионов УЕФА, Лига Европы УЕФА

Официальный сайт УПЛ

Чемпионат проводится в два круга по системе «осень-весна». В соревновании участвуют 16 клубов, среди которых никогда не покидали Премьер-Лигу только четыре: Шахтер, Динамо, Днепр и Таврия. После каждого сезона клубы, занявшие два последних места, переводятся в Первую лигу, а их места занимают две сильнейшие команды Первой лиги.
Сезон начинается в середине июля и заканчивается в середине июня. Зимний перерыв длится около 3 месяцев (с начала декабря до начала марта)

--------------------------------------------
Команды-участницы УПЛ сезона 2013/2014:

Список команд 2013/2014

«Арсенал» (Киев)
«Волынь» (Луцк)
«Ворскла» (Полтава)
«Говерла» (Ужгород)
«Динамо» (Киев)
«Днепр» (Днепропетровск)
«Заря» (Луганск)
«Ильичёвец» (Мариуполь)
«Карпаты» (Львов)
«Металлист» (Харьков)
«Металлург» (Донецк)
«Металлург» (Запорожье)
«Севастополь» (Севастополь)
«Таврия» (Симферополь)
«Черноморец» (Одесса)
«Шахтер» (Донецк)
[свернуть]


Таблица чемпионата на данный момент

Последний раз редактировалось Kraft Holland; 13.07.2013 в 02:49.
The number 12 вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 00:54   #9571
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

ой та бред все это...пошумят и перестанут...мне непонятно где эти все умники были 20 лет назад, когда такая идея вполне бы была уместна...так нет же, тогда все такие гордые и крутые были что предпочли остаться каждый в своем болоте...зато сейчас когда украинский и российские чемпионаты сквозь огонь и воду вышли на приличные уровни, успели построить свои независимые традиции, вот так вот взять и перечеркнуть все это...где логика, где?
Rostik вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 01:31   #9572
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

Цитата:
чтобы играть 100 год во второй лиге чемпионата СНГ.
c чего ты взял что такая будет ?
Цитата:
Это же автоматический конец для всех средних и слабых клубов в двух странах.
и что ?
Цитата:
И рейтинг чемпионата пришлось бы еще 3-4 года набивать до нынешнего уровня Украины
бля, ну ты уже все за всех порешал, да ? откуда такие мысли ? откуда ты знаешь по какой схеме они договорятся с УЕФА ?
Цитата:
Ну, и не могу не заметить, что ДК в его нынешнем состоянии болталось бы на 7-8 месте в таком чемпе и ни о каких еврокубках речь бы не шла.
аргумент труса, чтобы расти надо пробовать себя в сильном.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SoN Посмотреть сообщение
Сложная хотя бы географически (ну то дело другое)
а в чем географическая сложность ? в СССР тоже такая была ? у каждого потенциального участника лиги есть собственный самолет.
Les вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 01:41   #9573
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
идею полностью поддерживаю
ты серьезно? мы должны оставаться независимыми и спорте тоже
walk вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 01:48   #9574
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

оставайтесь.
Les вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 09:45   #9575
жаден, глуп, бородат
+/- Информация
Репутация: 93
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

Так а в чем преимущество такого обьединения?интересней чемпионат станет?я тебя умоляю.с чего бы это?уровень конкуренции будет способствовать росту уровня чемпионата?ерунда же.Так как ты дома футбол смотришь и раз в год ходишь на домашние матчи ДК,то может тебе и фиолетовы расстояния.А мне катающему выезда-путешествия раз в две недели в бесконечные просторы матушки России навевают грусть.Чтобы чемпионат был сильнее и интересней нужно детский футбол развивать,а не придумывать суперобьединенный чемпионат

Добавлено через 11 минут
ах да.и проблемы с коррупцией, судейством видимо тоже разрешаться как только обьединимся?
хРыкунх вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 10:15   #9576
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Киберстранник Посмотреть сообщение
Как это отродье можно поддерживать? Это же автоматический конец для всех средних и слабых клубов в двух странах. В двух, потому ни грузины, ни белорусы, ни все остальные не согласятся на то, чтобы играть 100 год во второй лиге чемпионата СНГ. А они там играли бы 100%.
А как не вспомнить за эти чудесные перелеты со Львова в Казань, например Да кацапских болельщиков я просто дичайше жажду видеть в Украине.
И рейтинг чемпионата пришлось бы еще 3-4 года набивать до нынешнего уровня Украины, а это значит, что в ЛЧ играл бы 1 клуб и 2 в ЛЕ несколько лет подряд.
Ну, и не могу не заметить, что ДК в его нынешнем состоянии болталось бы на 7-8 месте в таком чемпе и ни о каких еврокубках речь бы не шла.


от себя добавлю, что я ебал смотреть Шахтер - Зенит и Динамо К - Спартак через выходные. Оскомину бы набило

Добавлено через 17 минут
если рассматривать эту всю затею с точки зрения выяснения отношений и кто круче, Украина или Россия (а такие мысли уверен присутствуют в голове и Сурка и Ахметова каждый раз, когда они встречаются с российскими клубами, хоть и говорят они в интервью что мол "готовимся как к обычной игре"), то имхо, противостояния украинских клубов с российскими тем и хороши, что происходят раз на указ в рамках еврокубков, поэтому ажиотаж вокруг них всегда большой, атмосфера нагнетается неимоверно и на выходе мы получаем очень интересные зарубы, и команды попу рвут, чтоб выиграть, потому что другая такая возможность неизвестно когда подвернется.
в предполагаемом объединенном чемпионате, мне кажется, подобного накала не будет. проиграли ну и хули, мы на след. неделе со Спартаком играем, на них отомстим.
bc_ranger вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 12:11   #9577
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

кстати для выяснений отношений между Украиной и Россией есть замечательный турнир (некогда авторитетный) Кубок Содружества, и это проблемы клубов что сами на него забили болт, те сезоны когда Лобановский вывозил основу были очень яркими, финалы с основным Спартаком (на моей памяти было 3 таких финала) были настоящим зрелищем, вот это круто было реально...лучше бы поработали над этим турниром чтобы поднять его популярность...команды не хотят играть на синтетике в манеже? ну так можно арендовать на пару недель стадиончик в какой-то южной стране, думаю нашим и российским олигархам это вообще не составит проблем.
Rostik вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 12:26   #9578
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
ну так можно арендовать на пару недель стадиончик в какой-то южной стране, думаю нашим и российским олигархам это вообще не составит проблем.
так есть же турнир в Марбелье, вот в этом году там играть будут Динамо К, Днепр, Динамо Москва, Зенит (вроде), БАТЭ, Ференцварош и еще кто-то там.

были на Содружестве яркие финалы, да. Динамо-Спартак 4-2 - последний самы яркий, который мне запомнился, с того времени турнир стал унылым гэ.
bc_ranger вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 12:36   #9579
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
ой та бред все это...пошумят и перестанут...мне непонятно где эти все умники были 20 лет назад, когда такая идея вполне бы была уместна...


Цитата:
Сообщение от SoN Посмотреть сообщение
ПС Как по мне для начала стоит проводить ежегодный турнир подобного формата на серьёзном уровне, что бы наработать материал для раздумий, а так пока это миф. Не более.
Что невозможно, потому что нужен стимул клубам тратить силы и деньги на турнир без репутации. Мне тоже нравится идея какого-го кубка Украина\Россия, но такое уже было, как справедливо Ростик заметил, только что-то прошло быстро.
Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
c чего ты взял что такая будет ?
А куда денутся все Карпаты, Ворсклы, Крылья и Пахтакоры? Или ты думаешь, что под них региональные первые лиги сделают, а их победители будут разыгрывать выход в вышку? То зачем это все азерам?

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
и что ?
И наверное то, что я в рот ебал в лучшем случае смотреть на игры с русским пердивом. Региональному футболу будет очень плохо.
Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
бля, ну ты уже все за всех порешал, да ? откуда такие мысли ? откуда ты знаешь по какой схеме они договорятся с УЕФА ?
Не среднее же арифметическое будут считать.
Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
аргумент труса, чтобы расти надо пробовать себя в сильном.
Учитывая, что правила лимита будут измененными, под этот турнир, то некий Ярмоленко сможет без проблем играть как в Украине, так и в России. Я посмотрю, как Сурок будет деньгами с Гаспромом бороться, ага. Да и ДК себя уже в ЛЧ попробовало.

Цитата:
Сообщение от хРыкунх Посмотреть сообщение
Чтобы чемпионат был сильнее и интересней нужно детский футбол развивать,а не придумывать суперобьединенный чемпионат
Та да. Только если будет этот чемп, то вместо личных школ МЗ, Закарпатья, Карпат внезапно будут красивые донецкие школы везде. У нас только местные буржуи поняли, что можно идти путем аяксов, а тут им бы им такую чудную подставу сделали.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
так есть же турнир в Марбелье, вот в этом году там играть будут Динамо К, Днепр, Динамо Москва, Зенит (вроде), БАТЭ, Ференцварош и еще кто-то там.
Ну, то ж глупости, два года тому и Карпаты такой турнир выиграли.
олег в. вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 13:54   #9580
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

Лес зажигает епт. расстояния ему ок)) ваще заебись на игру пробивать грузию или ту же Мск с Питером. еще и учетом цен.

идея очко. если так хочется еще раз Украину с Раиссей стравить, пусть кубок делают.
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 14:01   #9581
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

Ещё одна статья - http://football.ua/ukraine/news/187269.html

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Достаточно неожиданно эмоционально-бредовое выступление обиженного дяденьки, отвечающего за финансирование Зенита, получило мощное продолжение.


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
а в чем географическая сложность ? в СССР тоже такая была ? у каждого потенциального участника лиги есть собственный самолет.
Сможет ли себе тот же Черноморец/Ворскла позволить настолько возросшие расходу хотя бы на эту статью?
SoN вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 14:06   #9582
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

Цитата:
Сообщение от SoN Посмотреть сообщение

Сможет ли себе тот же Черноморец/Ворскла позволить настолько возросшие расходу хотя бы на эту статью?
команды типа Полтавы и Одессы никто в этом предполагаемом чемпионате не видит. я вообще хз, куда они собрались подевать все низшие лиги и т.д.)
bc_ranger вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 14:25   #9583
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

bc_ranger, ну я сказал к слову, всё рассуждение гипотетическое до предела и так.

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
я вообще хз, куда они собрались подевать все низшие лиги и т.д.)
Наверное, останутся лиги стран, как есть сейчас, но статус у них будет как у пердива. А вообще рассуждать на эту тему можно бесконечно.
SoN вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 14:54   #9584
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

Цитата:
Сообщение от хРыкунх Посмотреть сообщение
Чтобы чемпионат был сильнее и интересней нужно детский футбол развивать,а не придумывать суперобьединенный чемпионат
развивать детский футбол это долгосрочная перспектива, и пока что-то не очень получается.
Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
если рассматривать эту всю затею с точки зрения выяснения отношений и кто круче, Украина или Россия
хз зачем эту затею так рассматривать.

Цитата:
Сообщение от Kraft Holland Посмотреть сообщение
ваще заебись на игру пробивать грузию или ту же Мск с Питером. еще и учетом цен.
мне ясна ваша позиция, но я не думаю что Грузия войдет в эту лигу.

Цитата:
Сообщение от Киберстранник Посмотреть сообщение
А куда денутся все Карпаты, Ворсклы, Крылья и Пахтакоры? Или ты думаешь, что под них региональные первые лиги сделают, а их победители будут разыгрывать выход в вышку? То зачем это все азерам?
именно так, и в региональных лигах будет сильная мотивация выйти в элиту, это и ответ на то что в "регионах футбол умрет". азиаты, я не думаю что они войдут в лигу, как я уже выше написал.

Цитата:
Сообщение от Киберстранник Посмотреть сообщение
Учитывая, что правила лимита будут измененными,
откуда такая информация?

Цитата:
Сможет ли себе тот же Черноморец/Ворскла позволить настолько возросшие расходу хотя бы на эту статью?
хотя все это как ты говоришь сильно гипотетически, но то что такие команды не претендуют на эту лигу помоему очевидно, то есть будет некий финансовый порог входа.

Я понимаю что если будут считаться с мнением общества, а именно так и нужно делать, то большинство будет против, но есть вероятность что президенты клубов забьют на интересы болельщиков. Им надоело заниматься меценатством, они захотели поднять цены на билеты и запросить у каналов бешенную стоимость на трансляцию, а сделать это можно только в такой лиге. То есть им по душе финансовая модель Бундеслиги.

да, не раз уже многие отмечали что в еврокубках наши клубы не очень успешны из-за того что в чемпионате игр высокого уровня всего парочка в год, так вот лига снг эту проблему хорошо решает.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Я посмотрю, как Сурок будет деньгами с Гаспромом бороться, ага. Да и ДК себя уже в ЛЧ попробовало.
я посмотрю на деньги газпрома после введения финансового фейрплей.
Les вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 15:08   #9585
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

в случае с Les наблюдаю явный эффект передозировки футбольными симуляторами.

ладно, чего тут рассусоливать, нихуя ж не будет, инфа 100%
bc_ranger вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 15:09   #9586
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

Лига СНГ - это круто
Atompunk вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 15:34   #9587
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

на ф.уа хорошая статья на эту тему, почитайте
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 15:44   #9588
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

bc_ranger, ахаха, я его последний раз год назад играл, а вообще, научи делать такие диагнозы.

Добавлено через 12 секунд
Atompunk,
Les вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 15:44   #9589
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Kraft Holland Посмотреть сообщение
на ф.уа хорошая статья на эту тему, почитайте
да, по Суркису прошлись хорошо так
bc_ranger вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 16:06   #9590
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Kraft Holland Посмотреть сообщение
на ф.уа хорошая статья на эту тему, почитайте
Цитата:
Сообщение от SoN Посмотреть сообщение
Ещё одна статья - http://football.ua/ukraine/news/187269.html
SoN вне форума  
Непрочитано 14.12.2012, 16:48   #9591
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
именно так, и в региональных лигах будет сильная мотивация выйти в элиту, это и ответ на то что в "регионах футбол умрет"
Выйти с боями в вышку, чтобы потом Карпаты с бюджетом в 15 лямов против Зенита за ЛЧ боролись? Смешно же. Большинство меценатов просто забьют на это дело и всяким средним клубам из России и Украины уже ничего не будет светить нигде.

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
откуда такая информация?
А как иначе? В чемпионате СНГ будут те же правила, но для паспортников СНГ, разве если только лимит по воспитанникам сделают. Тогда уже воровать будут игроков с 14 лет.
олег в. вне форума  
Непрочитано 15.12.2012, 12:05   #9592
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

Кучук остается

Цитата:
"Я ушел из Арсенала? О чем-то в межсезонье журналистам ведь нужно писать. Арсенал был всегда на виду — столичную команду никогда не оставят в покое. Однако, скажу вам откровенно, все это бред. Заметьте, я в течение двух отпускных недель никому ничего не говорил об уходе из киевского клуба."
Atompunk вне форума  
Непрочитано 15.12.2012, 13:29   #9593
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 15.12.2012, 14:25   #9594
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

пиздец клубишко

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от SoN Посмотреть сообщение
http://football.ua/ukraine/news/187269.html
автор крут
всем любителям-фантастам читать немедленно.
Rostik вне форума  
Непрочитано 15.12.2012, 19:23   #9595
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

Я сегодня играл в что где когда в областном чемпионате и в одной из команд играл Виктор Вацко. Я так охуел. Все хотел как-то в Карпаты игроком примазаться, но постеснялся.
олег в. вне форума  
Непрочитано 16.12.2012, 15:52   #9596
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

голосуем за Селина http://vk.com/championat_ua?w=wall-35079699_13090 а то кроты там со старта начали заполонять все позиции

Добавлено через 10 минут
есть инфа что Кучук таки покинул Арсенал
Les вне форума  
Непрочитано 16.12.2012, 16:08   #9597
донбаська відьма
+/- Информация
Репутация: 804
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
есть инфа что Кучук таки покинул Арсенал
заговор какой-то в этом арсенале
Botrytis вне форума  
Непрочитано 16.12.2012, 16:12   #9598
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

Les, вот здесь феерия - http://new.ua-football.com/ukrainian/high/50cc6d1a.html
walk вне форума  
Непрочитано 16.12.2012, 21:30   #9599
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

walk,
Kraft Holland вне форума  
Непрочитано 17.12.2012, 14:33   #9600
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
re: Премьер-Лига Украины (старая тема)

аааааааааааааа

Les вне форума  
Закрытая тема
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Премьер-Лига Украины Kraft Holland Sports 1898 28.09.2021 13:20
Сборная Украины по футболу (старая тема) Никита Sports 3024 20.11.2013 22:59
Фотки (старая тема) screamtolastdream Different 4029 05.08.2013 17:15
Пирсинг и татуировки (старая тема) MaGGoT Different 3134 19.07.2013 14:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine