Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Studios, Rehearsal Rooms & Shops (https://forum.neformat.com.ua/studios-rehearsal-rooms-and-shops/)
-   -   Доработка тембрблока гитары (баса) (https://forum.neformat.com.ua/studios-rehearsal-rooms-and-shops/61947-dorabotka-tembrbloka-gitary-basa.html)

edmund 30.03.2014 13:18

Доработка тембрблока гитары (баса)
 
Владельцам инструментов любого типа предлагаю доработку тембрблока которая позволит полноценно пользоваться ручкой тона без традиционного "замыливания и бочкообразности сигнала" при базовой комплектации датчиков и потенциометров инструмент будет "читаться и ложиться в микс" при любом положении ручки "тоne" при этом тембрально изменяясь и сохраняя атаку медиатора...
Мод позволяет добавить насыщенности и яркости за счет сдвига частоты реакции звукоснимателей; таким образом давая возможность получить новый диапазон звучания инструмента, не доступный обычному темброблоку(в бас гитаре можно будет смоделировать эффект безлада)! Хорошие результаты на семиструнах бюджетного сегмента где 7-я живет "своей жизнью" как и в случае с басами 5-я,- все становится на свое место в плане баланса,плюс ко всему добавление яркости таким датчикам как EMG-HZ и избавление от "пластмассы" популярных Fender Noiseless и Lace Sensor!

Стоимость мода 250 гр.(при одной ручке тона) В мод входит:подбор и монтаж элементной базы под характеристики Вашего инструмента,очистка контактов и потенциометров от пыли и окиси (шуршание,потрескивание)...Работаю только с пассивной электроникой!...Сроки выполнения:час-два в присутствии владельца,клиенты:"Табула Раса","Тне Маgма","NOVI","Авиатор","Risin Sabotage", студийные,сессионные,концертирующие музыканты,владельцы инструментов уровня "custom"и т.д...Опыт 20 лет...С почтовыми службами не работаю! Только Киев! :idea: ...068 1184775...

Hellraiser 01.04.2014 11:34

Re: Доработка тембрблока гитары
 
Цитата:

Сообщение от edmund (Сообщение 1922095)
Владельцам инструментов типа Cort,Ibanez,LTD,Epiphone,Yamaha,Squier и т.д предлагаю доработку тембрблока которая позволит полноценно пользоваться ручкой тона без традиционного "замыливания и бочкообразности сигнала" при базовой комплектации датчиков и потенциометров инструмент будет "читаться и ложиться в микс" при любом положении ручки "тоne" при этом тембрально изменяясь...Мод позволяет добавить насыщенности и яркости за счет сдвига частоты реакции звукоснимателей; таким образом давая возможность получить новый диапазон звучания инструмента, не доступный обычному темброблоку!
Стоимость мода 200 гр.(при одной ручке тона) В мод входит:подбор и монтаж элементной базы под характеристики Вашего инструмента,очистка контактов и потенциометров от пыли и окиси (шуршание,потрескивание)...Работаю только с пассивной электроникой!...Сроки выполнения:сегодня сдали-завтра забрали...С почтовыми службами не работаю! Только Киев!...P/S/Тон будет иметь функционал накшталт параметрической середины в микшере,особенно это пригодится при записи нескольких дорожек на одной гитаре:можно будет раздвинуть по частотке резонансных пиков (симулировать эффект записи разных моделей гитар)...:clever:

(068)1184775

Можна до і після записи чистої гітари і в міксі записати і викласти? Тому що слабо уявляється яким чином новий діапазон дозволяє гітарі по іншому звучати в міксі і не розчинятис при цьому. Дякую.

edmund 01.09.2015 12:46

Re: Доработка тембрблока гитары
 
Цитата:

Сообщение от Hellraiser (Сообщение 1926405)
Можна до і після записи чистої гітари і в міксі записати і викласти? Тому що слабо уявляється яким чином новий діапазон дозволяє гітарі по іншому звучати в міксі і не розчинятис при цьому. Дякую.

Варианты модов присутствуют на моих личных инструментах:приехали,послушали,сделали вывод нужны ли Вам эти опции....Подобные "фишки" на некоторые модели ставит Fender:

MoreHoD 10.09.2015 19:24

Re: Доработка тембрблока гитары (баса)
 
На какие именно модели, можно поставить такое?

edmund 24.07.2016 21:04

Re: Доработка тембрблока гитары (баса)
 
Цитата:

Сообщение от MoreHoD (Сообщение 2557212)
На какие именно модели, можно поставить такое?

На любые пассивные датчики :beer: (синглы,хамбы)

Кирилл ST 02.02.2018 21:56

Re: Доработка тембрблока гитары (баса)
 
Добрый День.
как с вами можно связаться?
номер (068)1184775 "не обслуговуєтся".

Санек72 05.07.2018 15:55

Re: Доработка тембрблока гитары (баса)
 
Это хорошо. что есть где можно сделать доработку. Тоже купил гитару тут https://corda-music.com.ua И вопрос сразу. можно будет ее сделать или лучше поменять на более подходящий вариант?


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot