www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Thrash Zone

Thrash Zone Список групп раздела | thrashcore, fastcore, crossover, powerviolence, japanese hardcore, etc.

Метки: crust, fastcore, grindcore, hardcore, powerviolence
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.12.2007, 09:15   #1
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
США Dropdead

Dropdead

Dropdead - легендарная grindcore/power violence группа из города Providence, что на острове Rhode, USA. Группа, в звуке которой, изящный микс из краст-панка, хардкора, павэр вайленса, актинвость которай припала на ранние 90-е.



Dropdead оказались чрезвычайно влиятельными для современного хардкора, введя новый уровень скорости, брутальности что раньше было неведомо традиционному хардкору, тогда они ещё не знали что наряду с такими группами как Spazz, Charles Bronson они делают стиль, новый стиль который не похож ни на что. Так же группа придерживалась DIY(Do It Yourself) этики в течении всей своей карьеры.



Песни группы в коротки и чрезвычайно быстрые с постоянно изменяющиеся приоритетом скорости, песни длительность которых не дотягивает даже до
минуты. Лирически, Dropdead хотели обратить внимания на такие проблемы как права животных, пацифизм, анти-авторитаризм и мизантропия.



Один из учасников, Бэн Бернетт(Ben Barnett), содержит в городе Провиденсе свой магазин и лейбл под названием Armageddon Label.
Участники группы так же играют(или играли) в группах таких как I, Destroyer, Straight To Hell, Battlesnake, The Fuzz, Lolita Black, Monster X.


по эту сторону - Сет Путнем; по ту сторону - Дропдед


дискография:

качать


1990 - Demo Tape

mediafire

1993 - Untitled

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


* Self Titled 7" (Crust Records)

1998 - Self Titled LP/CD (Armageddon)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1994 - Complete Discography

mediafire

* Hostile 7" (1996, Spiral Objective/Insurgence)

1996 - Drop On (Live in Japan bootleg)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


* Self Titled (Live 1998) LP (2003, Red C)

2002 - Dropdead/Totalitär - split 7" or CD-EP (Prank)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2004 - Dropdead/Look Back and Laugh - split 7" (Armageddon)

http://www.mediafire.com/?onaudci202o

1993 - Dropdead/Crossed Out - split 5" (Co-released by 5 Labels)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1993 - Dropdead/Rupture - split 8" (Highly Collectable Records)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2003 - Dropdead/Unholy Grave - split

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]


myspace
discogs

Последний раз редактировалось kalashnikov; 06.05.2011 в 23:39. Причина: релизы тут
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
186 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 07.12.2007, 10:44   #2
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Dropdead

клёвая группа.Мне нравится подобный вокал-вокалист так орёт,как прораб на стройке,чтоб мало не показалось.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
pidor (04.05.2009), _foma (17.10.2008)
Непрочитано 07.12.2007, 14:08   #3
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Dropdead

если я не ошибаюсь то Дропдед принято считать классикой крастграйнда)

Добавлено через 1 минуту
с Диверсии, например)

Цитата:
- crustcore/ grindcrust.
Согласно статье Rise Of Crust - это краст, под влиянием трэш-метала и быстрого хардкора ускорившийся и утяжелившийся, плюс к этому добавился грайндовый стиль вокала. Лично мы не видим особого смысла в названии "красткор", так как: 1) слово "кор" сейчас суют куда угодно; 2) в традиционном красте тоже есть элементы хардкора, поэтому понятия "краст" и "красткор" практически равноценные; 3) это не отражает грайндовые элементы. Считаем, что единый термин грайнд-краст (или краст-грайнд) будет удобнее, тем более что он используется не только нами. Кстати, было бы вполне справедливым, если бы пресловутый грайнд-краст рассматривался не только как подстиль краста, но также как и подстиль грайнда.
Итак, как уже говорилось, грайнд-краст, используя базу традиционного краста, пошёл дальше в плане скорости и тяжести игры, вокал перестал был просто хриплым и иногда доходит до гроулинга.
Некоторые представители: английские Extreme Noise Terror, Doom, Raw Noise, Filthkick, Suffer, Health Hazard, Ebola; американские Confrontation, Disrupt, Destroy, Dropdead, Abstain, Code 13; бельгийский Hiatus; финские Amen и ранний Rotten Sound; шведские Filthy Christians; немецкие Autoritar и Accion Mutante.

Последний раз редактировалось мивина родео!; 07.12.2007 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2007, 14:15   #4
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Dropdead

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь то Дропдед принято считать классикой крастграйнда)

Добавлено через 1 минуту
с Диверсии, например)
ну как тебе сказать? то что принятно и то что пишет о себе группа - разные вещи!

Добавлено через 16 минут
все таки того же power violence в их музыке хватает...
даже тэги на том же ласт.фм
american, crust, grind, grindcore, hardcore, power violence, powerviolence, punk
собственно в чем спор тогда мне непонятно! я ж ясно писал что у них смесь музыки и трэш и пв и краст-панк... там все!
и даже в похожих музкантах в первой тройке:
# Spazz (power violence)
# Charles Bronson (power violence)
# Capitalist Casualties (power violence)

Добавлено через 51 минуту

я думаю дальше спор можно считать законченным?

Последний раз редактировалось bind mouse1 kill; 07.12.2007 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 00:39   #5
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Dropdead

В тоже время они в диком почете у краст и грайндкор тусовки... Посмотри у кого они чаще всего зафрендены на майспейсе... А по музыке они ближе на своей дискографии 1994 года вообще к грайндкору) А по поводу тегов на ласт.фм, то там и Берн Зе Массес протегены как дэт грайнд, хотя таковым они не являются)

пысы: вообще я слушал четыре их релиза кажется, надо пошарить по винту, но трешкора я вообще у них не припомню) Тем более они собачники)))
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
hermh (22.06.2011)
Непрочитано 10.12.2007, 00:43   #6
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Dropdead

ну с трэшкором, скорее я загнул... но вот с пв уж врятли! почет дело хорошее но разве только в нем дело? я перечитал достаточно инфы по поводу павер вайленса и почти везде фигурируют три группы и одна из них Dropdead(остальные я думаю можно догадаться даже не напрягаясь)

Добавлено через 6 минут
а из релизов у меня ещё есть вот это, завтра с работы закину
Dropdead (1992) Dropdead & Rupture split
Dropdead (1993) Dropdead & Crossed Out split
Dropdead (1998) Self Titled
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
travometric (14.04.2020)
Непрочитано 10.12.2007, 00:56   #7
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Dropdead

Ну я принимаю твою точку зрения, но и грайндкор у них присутствует в достатке, а идеи по панку)))) Тем более я бы хотел определять группы по тому, что они играют сейчас, либо играли на заре карьеры, так как я не слышал последних их записей, может и пв уже без вариантов. Потом даже посмотрев с кем они сплиты писали, а именно крастеры Тоталитар, минскор от Анхоли Грейв, действительно легендарные калифорнийские пв ветераны Кроссд Аут и Руптур краст панк играют. Единственное что я этих Look Back and Laugh не припомню, но есть такая песня у Майнор Срит) Просто хотелось бы поточнее определиться, группа знаковая не только для пв сцены, по музыке то, что я слышал тоже есть вопросы, ну и не мешало бы более новые работы послушать для полной ясности)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 01:08   #8
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Dropdead

группа собачная, слава природе не стёбная до остоебения. впринципе, играют что попало.

Добавлено через 37 секунд
и кстати ссылка на Википедию, еще не повод)))

Последний раз редактировалось мивина родео!; 10.12.2007 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 01:10   #9
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Dropdead

нет ну само собой, по поводу грайндкора уточняю...
Power Violence - стиль в котором идет смесь(в большенствен случаев):
1. грайндкор*
2. хардкор-панк/трэшкор*
3. краст/краст-панк
с звездочками это обязательные стили присутствующие в музыке, вариации могут быть абсолютно разные не обязательно может присутствовать трэш но хардкор основа будет и наоборот... но одно составляющее обязательное - грайндкор!!!
Вот именно по этому я писал что реально из всего грайнда(и его стилей) только грайндкор как-то пересекается с трэшем, а точнее с его подстилем - павер вайленсом!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
и кстати ссылка на Википедию, еще не повод)))
да ну Саня, я тебе могу такие же ссылки скинуть и с других сайтов, вики реально первое что попало под руку... стоит ли?
группа знаковая и я никак её не отркрещиваю от краст сцены! но поскольку тему создал я в этом разделе не надо её открещивать от павэр вайленс сцены! вот собственно и все, группа значимая для абсолютно разных сцен, ты думаешь в том же хардкоре эта группа меньше уважаема?

Последний раз редактировалось bind mouse1 kill; 10.12.2007 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 01:34   #10
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Dropdead

Саша, я знаю что такое пв и какие его стилистические составляющие))))))))) Просто отметил, что дискография у них в большинстве своем была ближе к грайндкору как мне показалось... Может на сплитах они и пв играли, потому что в туре тогда были с теми же Кроссд Аут... Просто я привык определять группу ,по ее дискографиям, вот, поэтому и слегка удивидся увидев группу именно здесь... Кстати в твоей картинке и Энеми Сойл это пв, или по крайней мере те, с которыми ассоциируется пв)))) Я не знаю у кого там что ассоциируется, но Энеми Сойл и их Смешинг Зе Стейт, это классика ебнутого грайндкора, а сама группа мировой грайндкор сцены и сделали для нее немеряно...)))) И честно, можно руки обрывать, тому кто внес их в тот список)))
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 01:36   #11
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Dropdead

да не я так полемизирую, нахер мне оно надо)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 01:39   #12
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Dropdead

кто вписал, кто вписал)) вики сама не делается! её делают юзеры такие же как ты и я)))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 01:46   #13
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Dropdead

Так это с википедии картинка?))) Ну вообщем просто мое мнение, что тут абсолютно неккомпетентный юзер группы подбирал, про Энеми Сойл я не соглашусь никогда... А вот про сабж, заценил я тут майспей Дропдед, там два трека со сплитов с Look Back and Laugh и Руптур, таки да, играют пв... Сомневаюсь что другие записи оттуда сильно отличаются... Значит я могу сделать вывод, что более ранние записи ближе по звучание к грайндкору и красту, последние сплиты к пв...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 01:50   #14
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Dropdead

я ж не ссылался на все группы с картинки) понятное дело всему доверять с вики не стоит... но все таки Dropdead там не случайно затесались... если бы эта инфа была только на вики никогда бы не запостил подобного, а так даже с картинки те же Asshole Parade больше по трэшу чем по пв))

Добавлено через 1 минуту
кстати, тема о последних отстутствует) нужно исправлять
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 01:54   #15
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Dropdead

Да, вот я и имею ввиду что ориентироваться стоит исключительно на музыку, а не статьи или википедию, потому что сабж знаковый для многих тусовок и играли они весьма разное на разных этапах своей карьеры)

По поводу Asshole Parade, то у нас и про Энеми Сойл нет темы, надо это тоже будет исправить)))
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 01:55   #16
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Dropdead

вон кстати няня Вика когда-то советовала )))
http://neformat.com.ua/forum/showpos...97&postcount=5
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 01:56   #17
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Dropdead

Мда)))
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 12:48   #18
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Dropdead

добавил ещё релизов
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 13:00   #19
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Dropdead

Цитата:
Сообщение от thrash4satan Посмотреть сообщение
вон кстати няня Вика когда-то советовала )))
http://neformat.com.ua/forum/showpos...97&postcount=5
СоветоваЛ !
между прочим,на тот момент,когда все носили патлі(почти все) по металкору и другой гунявой белиберде-няня Вика обладал охуенной коллекцией ПВ,трєшкора.Так шо не нада Диму обижать Я всеми почти всеми релизами ПВ и трєшкора-обязан ему.


з.ы.ксати вы вот тут говорили чё сабж из себя представляет-мне вот павервайленс слышится,в основном.За исключением пары-тройки песен.У меня албум-дискография,94 года,который.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 13:15   #20
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Dropdead

та я вкурсе кто такой Дима))) на самом деле он меня тогда и научил отличать трэш от пв))) для меня тогда Спазз и Ч.Б. были трэшем)))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 16:03   #21
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Dropdead

Цитата:
Сообщение от thrash4satan Посмотреть сообщение
та я вкурсе кто такой Дима))) на самом деле он меня тогда и научил отличать трэш от пв))) для меня тогда Спазз и Ч.Б. были трэшем)))
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 21:05   #22
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Dropdead

во бля, а мне Маслов втирал года 2, что это гринда и краст. Какие-то треки мне даже были интересны.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 22:31   #23
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Dropdead

На дискографии звучание варьируется от грайндкора и рапанка, до пв... Думаю мы уже разобрались что на последних сплитах группа играла пв, значит ей тут в принципе и место)

Саня и измени в инфе про группу уже хотя бы grindcore/power violence группа, потому что ну нет тут трешкора)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2007, 11:15   #24
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Dropdead

поменял)
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2007, 11:55   #25
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: Dropdead

Послушал две ранние LP (хз какие ) , так там краст/грайнд. На сплите с Totalitar материал уже другой, нет особо блатбитов и чуть-чуть менше скорость.
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2008, 17:15   #26
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Dropdead

Круто,надо срочно
_foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2008, 10:17   #27
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Dropdead

шо надо? мр3?

Добавлено через 7 минут
в топе, перезалил
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 22:18   #28
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Dropdead

группа отличнейшая. любимый релиз 2nd LP.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2009, 23:23   #29
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Dropdead

сплошные подгоны

!

Dropdead (1993) Untitled
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Dropdead (1996) Drop On (Live in Japan bootleg)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Dropdead (2003) split with Unholy Grave
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

Последний раз редактировалось kalashnikov; 14.04.2011 в 08:06.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали спасибо:
biermacht (02.08.2012), disss (15.03.2010), Drillkill (18.07.2010), Final Expression (03.12.2009), ictus (28.02.2010), Illmor (10.01.2012), infidel_burst (04.06.2011), kalashnikov (24.09.2009), Lesok (06.01.2013), locki (04.02.2010), naph (06.11.2009), nikitoz (11.06.2010), padrevlg (21.10.2013), pan satyros (18.11.2009), phooey (22.09.2009), Raven (22.09.2009), serban (30.04.2010), uroboros (05.01.2010), VictimDark (15.12.2010), Vodkasatan (21.10.2010), Vvvla (23.09.2009), xRancidx (17.04.2010), рабочий (07.01.2013), `Grgl (07.04.2011)
Непрочитано 22.09.2009, 23:40   #30
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Dropdead

Бля, почитал тему, вы чё?)) Группа на раннем периоде творчества играла крастграйнд, это же очевидно)
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Thrash Zone

« Spazz | Nails »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine