Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Thrash Zone (https://forum.neformat.com.ua/thrash-zone/)
-   -   D.S.B (Defiance of Shit Bastards) (https://forum.neformat.com.ua/thrash-zone/26952-d-s-b-defiance-of-shit-bastards.html)

гониво 31.08.2009 13:00

D.S.B (Defiance of Shit Bastards)
 
http://www.jame-world.com/_pic/pic/691-a.jpg

"Japcore!! Killin’ riffs and burning spirits! One of the greatest live bands ever. "

Myspace

Био

Скрытый текст

Группа D.S.B была создана в 1990 г. двумя старшеклассниками KAZU (вокал) и YO (гитара). Позже KAZU и первый басист покинули группу, его место на вокале занял YO, а также к нему присоединились HEAT (гитара), SINGOMAN (бас) и EIJI на ударных. Свою первую демо-кассету, записанную в 1991 году, они раздавали на концертах в Kokubunji Morgana, где они обычно выступали в то время. Все они еще были новичками, которые начали играть всего лишь несколько месяцев до этого. Эта кассета была записана на обычный магнитофон, на ее копиях группа самостоятельно писала свое название красным карандашом, при этом умудрившись сделать несколько ошибок в написании всего лишь трех слов. Демка 93 года была записана уже в студии и представила 4 песни. Количество выпущенных копий осталось загадкой для самой группы.

Следующая запись стала по-своему знаковой. In Search Of Space – сборник 1994 г. В это время группа играла уже не только в Сантама (пригород Токио), но и в самом Токио. Тогда на них очень сильно влияла вся та музыка, которую ребята слышали вокруг себя, они легко подбирали новые стили, все это и отразилось на этом сборнике, который звучал даже несколько попсово. Продавался этот релиз за очень небольшие деньги в магазине "Disc Union".

Кассета NO FIGHT NO GET появилась в 1995 г, на ней было 7 песен и вышла она тиражом в 350 копий. В это время группа начала играть уже и в других городах, помимо Токио, и даже устраивала небольшие туры. Эту запись услышали Koketsu и Wedge (экс-H'100S / NINE SHOCKS TERROR), которые в то время жил в Бостоне (США) и предложил сделать первый ЕР, который вышел под аналогичным названием, только с уточнением года релиза – 1996. Изначально было задумано, что сингл появится как сплит в альбоме H'100s. Было сделано несколько вариантов обложки.

Следующий ЕР сборник под названием Santama City Hard Core 2, появился в 1997 г. Он стал одним диском из серии достаточно знаменитых релизов лейбла MCR. При его записи группе удалось поработать вместе с LESS HAZE, SLIGHT SLAPPERS, CRUCIAL SECTION, их песней на этом сборнике была английская версия Never Die. Песни с LP Wings Continue To Strive With Unchanged Mind CD/LP, записанного в 1998 г., группа играет до сих пор. Именно на нем появилось то своеобразное звучание, которое отличает группу и сейчас.

Radical Sharp Shot EP 1999 г стал первой записью, над которой группа работала с звукорежиссером Yanagida из OURHOUSE. На сингле было четыре песни, одна из которых, Freedom, была написана под влиянием от просмотра фильма «Храброе сердце». Вышел и ограниченный тираж этого сингла на красном виниле. Все копии были распроданы.

DOUBLE DEATH BLOW EP был записан в 2001 в качестве сплита к релизу DEATHREAT, приуроченного к началу тура по Японии. На нем было представлено несколько новых песен. После тура группа начала общаться с Билли с лейбла Partners In Crime и некоторыми американскими группами. Тогда же впервые появилась мысль о том, чтобы организовать зарубежный тур. Участники группы пообещали сами себе поехать в тур по Америке в 2003 году.

One Shot One Kill LP-сборник (2001 г.) включал песни таких групп, как WARHEAD, EXTINCT GOVERNMENT, ZONE, и, конечно же, D.S.B. Песни для этого сборника были записаны еще в 2000 г., когда состав группы оставался прежним. Но в итоге группа отказалась выпускать песни в их изначальном виде, так как уже устала от своего прежнего звучания. К тому же у них было достаточно времени перезаписать их, пока другие группы готовили свой материал. В итоге они был записаны следующим составом: YO (вокал и гитара), KAZUFUMI (бас) и SACHOU (барабаны). Звук в итоге получился отличным от привычного, но все же в русле того, что играют D.S.B.

Pure Cultivation, EP 2002 г., стал поворотным в истории группы. Именно с него группа начала продавать свои работы за рубежом. Запись проходила на иностранном лейбле Partners In Crime, можно сказать, что впервые группа сама выбрала лейбл, работала вместе с его сотрудниками и в итоге выпустила сингл. Им было необходимо сконцентрироваться на собственном звучании, а не просто выпустить очередной сингл. Именно поэтому участники сознательно подошли к выбору лейбла. Диск вышел в Японии, США и Европе и стал самым значительным релизом в истории группы.

Запись Battle Into Invisible Zone потребовала около полугода. Изначально выход планировался на июль, но выпустить сингл получилось только в ноябре. Работа в студии сопровождалась различными инцидентами, типа поломки оборудования, неудачами в сведении записанного материала, у группы часто просто не было времени, чтобы собраться в студии. В одной из песен с этого сингла, HUMAN ARISE, группа постаралась объяснить свою концепцию «мелодичного панк рока», по сути песня является продолжением песни HUMANITY с Wings Continue To Strive With Unchanged Mind. Для оформления обложки сингла была использована фотография руин в Афганистане. Группа хотела показать этим не антивоенный символ, а ту реальность, в которой приходится жить людям.

В 2002 г. вышла серия из трех синглов, записанных на DISCRETE RECORDS. У группы всегда была возможность записывать песни в своем темпе, тогда и только тогда песни получаются «взрослыми», их создание проходит без какого-либо давления, и это одно из преимуществ того, чтобы оставаться индисами, по мнению группы. Но мэйджеры выпускают новый материал с достаточной регулярностью, чему D.S.B немного завидовали. В итоге было решено сделать то, что обычно делали хард кор панк команды 80-х в Англии, а именно в короткие сроки выпустить три сингла. В итоге появились Pure Cultivation (чёрный), Battle Into Invisible Zone (красный) и Wait Tremblingly!!! (белый) – последовательность синглов, у каждого из которых свой цвет и свое звучание. На 2003 г. были запланированы гастроли по США.

В 2005 – 2006 г. у группы не было постоянного басиста, новый альбом Kill The Phantom City (2006 г.) был записан при участии сессионных музыкантов. Позже к D.S.B присоединился SINGOMAN, и с тех пор состав группы уже не менялся.

В феврале 2008 г. группа отправилась в короткий тур по Европе, в рамках которого они посетили Скандинавию, Германию, Чехию, Польшу и была выпущена демо-запись тиражом в 300 копий. Позже, в мае, было издано еще 200 копий. В этом месяце также начался мировой тур D.S.B, который стартовал несколькими концертами в Японии, продолжился выступлениями в Европе и закончится в конце ноября в США. Не все даты этого тура еще подтверждены, но это и не важно, так как D.S.B - настоящие панки!
[свернуть]


Интервью:

Скрытый текст

Что означает ваше название? Кто такие "говённые ублюдки", которым вы не хотите повиноваться?
- DEFIANCE OF SHIT BASTARDS ("Неповиновение говённым ублюдкам"). Мы бросаем вызов тем, кто заставляет нас повиноваться своим предвзятым правилам.

А что значит ваш лозунг о радикальных панках ("radical punx never die" - "радикальные панки никогда не умирают")?
- Слово РАДИКАЛЬНЫЙ имеет два значения. Одно - экстремальное, другое - фундаментальное. В то время, когда мы собрали группу, была популярна бессмысленная, говённая музыка. Её называли ПАНК-РОКОМ. Я не мог поверить, что все эти люди были ПАНКАМИ. Мы их считали сугубой фабрикацией СМИ. Мы задумали "радикальный" как лозунг, как антитезу. Наш идеальный ПАНК для нас является фундаментальным, однако для них - экстремальным.
В тогдашней телепрограмме интервьюер спросил: "Что для вас глупый стиль в моде?" Какой-то дурак ответил: "Мода ЖЁСТКОГО ПАНКА". Что такое ЖЁСТКИЙ ПАНК? Вы хотите сказать, что есть ещё и МЯГКИЙ ПАНК?!! Смешно! ПАНК есть только один.
Причина, по которой мы пишем это слово как "PUNX" (а не "PUNKS"), - это наше уважение к [кассетному сборнику 1985 года] "The Punx". "The Punx" - это одна из самых легендарных японских хардкоровых компиляций. Мы не знаем, кто подобрал группы. Хотя там представлены разные группы, в которых есть разные элементы ПАНКА, слушая все треки, нам кажется, что они хорошо объединены. Наш идеал РАДИКАЛЬНЫХ ПАНКОВ основан на этом.

Когда и как вы начали играть? Ваши первые записи датируются 1991 годом, но их очень трудно найти.
- Демо 1991 года надо искать в корзине с мусором, а не в магазине пластинок.

Есть ли сейчас какие-то трения между токийской краст-сценой и тусовкой "burning spirits"? Это сцены разделены? Вы начали с дискора, но сейчас возникает такое впечатление, будто вы этого стыдитесь. Мы слышали, что многие красти не любят традиционный японский хардкор и предпочитают отдельные концерты.
- Сейчас напрягов нет. Что такое токийский краст? LIFE, ABRAHAM CROSS? Они хорошие парни!! Я также играю в HAZARD с Абе, басистом LIFE. Мне плевать на стиль звука. Есть только два жанра - хорошая музыка или нет. Хотя бы и оставались какие-то трения, существует множество групп, с которыми можно играть, и множество мест, в которых можно выступать в Токио, так что можно друг друга игнорировать при желании. Нам нравится звук д-бита!! Мы стыдимся своих прошлых записей из-за детского звука на них.

Какой материал DSB был на сборниках "Seisatu Yodatu", "Abikyokan Tour" и "Sword Of Thrash"?
- Извини, я забыл. У меня сейчас нет этих кассет.

Что сейчас делается в токийской "burning spirits"-тусовке? Что примечательного происходит в японской хардкоровой сцене? Какие новые группы ты мог бы порекомендовать?
- Иностранные группы приезжают в Японию почти что каждый месяц. "Burning Spirits" о них хорошо заботятся. Умерли Син из CITY INDIAN, Каваками из DISCLOSE, Челси из PAINTBOX. Это прискорбно, и это большая потеря... Я могу посоветовать TOTAL NOISE ACCORD, D-CLONE, RAWGAUGE, ENSLAVE...

Почему столь многие из японских хардкоровых групп не прекращают играть так подолгу? Для групп в Европе довольно необычно существовать дольше нескольких лет... Но в Японии многие люди работают всю жизнь в одной и той же компании, может быть, с панк-группами то же самое?
- Это интересная мысль - ассоциировать группы с работой! В каком-то смысле ты прав.

Большие ли проблемы с расизмом в Японии? Легче ли там жить американцам или корейцам? Я только знаю, что вокалист SLANG Ко является корейцем, однако в Токио было несколько групп, в которых играли американцы... Воспринимается ли Северная Корея в качестве угрозы?
- Проблема расизма не очень серьёзна в нашей повседневной жизни в Японии. Японцы ощущают угрозу от Северной Кореи. Но в то же время актёры из Южной Кореи популярны среди японских бабушек.

У вас, кажется, хорошие связи с американской сценой - например, выпущенные на американских лейблах пластинки, почему? Вы играли за пределами Японии?
- Мы начали устанавливать связи со сценой США после того, как мы сыграли с DEATHREAT в Японии. Мы только два раза отправлялись на гастроли за границу, восточное и потом западное побережье США в 2003 году.

Вам нужны "Северные Территории" - Курильские острова? Или их возвращение нужно только фашистам?
- Нам плевать на "Северные Территории". Никто не хочет жить на этих островах. Они пытаются служить национальным интересам, таким, как права на рыбную ловлю... Япония и Россия должны поставить повседневную жизнь этих островов превыше своих собственных национальных интересов.

Какой вам представляется Россия? Вы удивитесь, сколько в Петербурге и Москве суши-баров...
- Вы едите суши с водкой?! Россия - загадочная страна. Русские - физически очень сильные люди.

Что ты думаешь о правой политике нынешнего японского правительства - споры об истории, пропаганда патриотизма в школах, отказ принести извинения жертвам Второй мировой войны, например, женщинам, которых заставляли работать в борделях? Есть ли шанс, что Япония снова станет империалистической силой, когда будет изменена нынешняя конституция? Ты согласен с использованием японских сил самообороны в войне в Ираке? Является ли Мисима Юкио популярной фигурой?
- Я не уверен, что правительству удастся посредством школ оказать националистическое влияние на молодёжь. Мы скоро потеряем свою идентичность. Но я уверен, что отказ от пацифистских положений конституции - это к худшему. Я не могу согласиться с подобным использованием сил самообороны. Мисима популярен как фигура общей культуры.

Тебе нравятся фильмы Такеши Китано? Он довольно знаменит в России, даже рекламировал какие-то телевизоры... Раз уж у вас есть песня, вдохновлённая фильмом ("Храброе сердце"), наверное, тебе нравится кино, какие твои любимые фильмы?
- Мы, особенно те, кому за тридцать, давно любим комедийные телепрограммы Такеши. Конечно, и фильмы его тоже. Больше всего за последние два-три года мне полюбился фильм "В - значит вендетта".

У вас были какие-то неприятности, когда Казу и Эйдзи оказались в тюрьме, что произошло? Правда ли, что некоторые японские хардкоровые группы связаны с якудза? Ходили слухи о том, что Тоттусуан (S.O.B.) был наркокурьером, KURO подожгли какой-то лайвхауз, а Исия отсидел за воровство из магазинов...
- Мы с Казу устроили драку в баре. Это правда, что некоторые группы имеют подобные связи, и некоторые ребята сами являются якудза.

В 2002 - 2003 гг. вы выпустили три сингла разных цветов - "Pure Cultivation" (чёрный), "Battle Into Invisible Zone" (красный) и "Wait Tremblingly!!!" (белый). Какая идея заложена в этой концепции?
- Это серия из трёх синглов на "Discrete Records".
Мы можем посвятить себя созданию песен с устраивающей нас скоростью, вне зависимости от того, что происходит. Мы можем добиваться, чтобы наши песни достигали зрелости, кроме того, мы можем их довести до идеального состояния без какого-либо давления. В этом состоит преимущество независимой группы. Это также является настоящим способом сочинять песни. Мы спросили себя: "Мы ведь уклоняемся от работы, не так ли?" Мы иногда злоупотребляем преимуществами независимости. Мы долгое время ничего не выпускали... Нас грызут упрёки совести... (Мы играем на разных полях, однако) Большие поп-панк группы выпускают свои работы с определённой периодичностью. У нас в какой-то степени возникло чувство соревновательности по отношению к ним. Однажды, как это делали британские хардкор-панк группы восьмидесятых, мы решили выпустить свои произведения в сингловом формате, в спешке. Мы рассчитывали выпустить три сингла за год. Мы установили дедлайн и придумали песни для выпуска. Нам иногда казалось, что нам бы не помешало немножко больше времени, однако мы так думаем сейчас. В то время это было определённо лучшее, чего мы могли добиться. То, что мы делали, и тот факт, что мы это сделали, оправдало для нас выпуск трёх синглов. Мы хотим поблагодарить "240KEY", которые радушно отнеслись к нашим проектам.

Почему у вас в последнее время были проблемы с составом? Кто сейчас играет на басу? Почему Казу ушёл из DSB?
- Сингоман сейчас играет на басу. До этого он был в группе POGO MACHINE. Мы не могли хорошо общаться друг с другом. Вокалист и басист ушли весной 2005 года.

Кто-нибудь из вас играет сейчас в других группах?
- Я также играю в группе HAZARD. Мы выпустили один альбом.

Что вы выпустили после сингла "Wait Tremblingly!!!"?
- Мы выпустили только "Kill The Phantom City".

Какая концепция у работы "Kill The Phantom City"?
- Концепция - "расстрелять пустой город".

Собираетесь ли вы переиздать свои ранние кассеты?
- Мы не будем издавать свои ранние материалы.

Какие у вас планы на будущее?
- Мы хотим осуществить мировое турне. Нам нужна ваша помощь!
[свернуть]


Дискография:

Скрытый текст

2006-00-00 Kill the Phantom City album
2003-07-00 Wait Tremblingly!!! single
2002-00-00 Pure Cultivation single
2002-00-00 Battle Into Invisible Zone single
1996-00-00 Wings Continue To Strive With Unchanged Mind album
1996-00-00 Wings Continue To Strive With Unchanged Mind album
1995-00-00 No Fight No Get demo tape
1993-00-00 Demo Tape 93 demo tape
1991-00-00 Demo Tape demo tape
[свернуть]


Чудеснейшие япошки:super::super::super:. Правда записей доступно очень мало. Нашел данный альбом и еще 2 ипишки, но на них не было сидеров.:hz:

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

aoaoo 31.08.2009 14:26

Re: D.S.B (Defiance of Shit Bastards)
 
оеее! нормально по-японии пошли посты :applouse:

гониво 31.08.2009 15:06

Re: D.S.B (Defiance of Shit Bastards)
 
и это не может не радовать:happy::happy:

D - KAY 31.08.2009 18:01

Re: D.S.B (Defiance of Shit Bastards)
 
Они охуенны!!!Плотно их заслушал.Неплохое интерв'ю с ними в Инсомнии.

Zimbabva 31.08.2009 21:10

Re: D.S.B (Defiance of Shit Bastards)
 
D.S.B No fight No Get ep 1996
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
D.S.B. Wait Tremblingly ep 2003
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
D.S.B. Battle into Invisible Zone ep 2003
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
D.S.B - RADICAL SHARP SHOT - 7" - 1999
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
D.S.B - SUBSTITUTE - CD - 2004
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
D.S.B - WAIT TREMBLINGLY!!! - CD - 2003
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
D.S.B - WINGS CONTINUE TO STRIVE WITH UNCHANGED MIND.- CD - 1998
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

пабабабам

r0gi 11.10.2011 08:24

Re: D.S.B (Defiance of Shit Bastards)
 
Что-то мало постов к теме о такой охуенной группе.

Кстати, на фото в шапке чувак слева похож на хипстер-бича.:stupid:

Radioactive Dreams 21.07.2012 16:46

Re: D.S.B (Defiance of Shit Bastards)
 
Демо 1993 нашёл:
http://www.mediafire.com/?c41rwrkvype4ocs

Алехандро 21.07.2012 20:46

Re: D.S.B (Defiance of Shit Bastards)
 
A я в своё время их канц проебал. Зря. Демка, кстати, ничего пиздатого. Хотя, не. Есть пиздатые темы. Соляк в Decontrol очень совково звучит, что круто.

Radioactive Dreams 21.07.2012 21:00

Re: D.S.B (Defiance of Shit Bastards)
 
Одна или две песни потом переигрывались на других релизах.

Я бы демо 1991 послушал, но оно вроде утеряно.:)
Цитата:

Это демо было записано в "Tachikawa ACT" и распространялось в "Kokubunji Morgana", где DSB тогда обычно играли. Тексты и музыка были очень интуитивными. Все участники были тинейджерами. Случайно - конечно же, нам не хватало навыков и понимания - эта кассета естественно звучала в стиле "дис" (типа DISCHARGE). Копий больше не осталось.

xbobka_as_crustx 08.06.2013 19:52

Re: D.S.B (Defiance of Shit Bastards)
 
чуваки а никто не шарит где вырубить их последнее дэмо?
на дискогсе оно значится как:

10 "Raw" Tracks Demo '08

Lanz 09.01.2015 17:07

Re: D.S.B (Defiance of Shit Bastards)
 
Решил послушать Kill The Phantom City. Офигеваю с мелодики :wow:

Lanz 08.04.2015 12:21

Re: D.S.B (Defiance of Shit Bastards)
 


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot