www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Thrash Zone

Thrash Zone Список групп раздела | thrashcore, fastcore, crossover, powerviolence, japanese hardcore, etc.

Метки: crossover, hardcore, thrash metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.10.2006, 14:06   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
США Cryptic Slaughter

Незаслуженно забытый хардкоровый американский коллектив, сформированный в 1985 году и сразу ставший одной из самых радикальных, скоростных и неистовых групп континента. Сколотил команду гитарист Les Evans с единомышленниками — басистом Rob Nicholson, яростным скорострельным тинейджером барабанщиком Scott Peterson и вокалистом-панком по имени Bill Crooks. Свою карьеру они начали с записи матерого демо ‘Life In Grave’ и сразу влились в ряды нарастающего скейт-корового движения, где прыганье на скейтах было даже более важной частью сценического действа, нежели абсурдные панковые прически.
В 1986 году Cryptic Slaughter выпустили одну из самый крутейших пластинок того времени — дебютный диск 'Convicted', до отказа забитый прото-грайндкоровыми бласт-битами, любопытными и своеобразными риффами в сопровождении злющего вокала, вещающего о стандартных и обыденных вещах — ядерной угрозе, погибающей в грудах промышленных фекалий экологии и вообще о таком хреновом месте, как наша планета. Альбом 1987 года 'Money Talks' оказался чуть-чуть мягче и многие песни можно с будунища даже назвать мелодичными, в то время как записанный живьем (но не концертный!) диск 'Stream Of Sonsciousness (1988) снова оказался возвратом к дикой буйной ярости первого альбома. Диск звучит настолько похабно, что это даже вызывает излишнюю к нему симпатию.
После столь бурного шумоизлияния команду покинули вокалист и барабанщик — главные состаляющие уникального звучания Cryptic Slaughter. Но зато показался второй гитарист Eli Nelson. Пока искали достойного барабанщика пауза настолько затянулась, что наступил почти полный развал и в группе остался один лишь Evans.
К 1990 году он набрал новых людей — Bret Davis (бас), Brian Dehfeldt (ударные экс-Wehrmacht) и Dave Hollingsworth (вокал) Cryptic Slaughter резко сменили музыкальную ориентацию и на диске 'Speak Your Peace' не осталось ни малейших следов хардкора, но зато команда одной из первых просекла малознакомую широким массам фишку, и ударилась в то, что сейчас бы назвали гранджем, но с сильным влиянием научно-фантастических металлистов Voivod образца 1988 года. Новых слушателей группа практически не обсела, и следы ее затерялись где-то в урбанистических дебрях Америки.
Лишь недавно появилась информация о жизнедеятельности отдельных членов Scott Peterson вместе с Tony Lombardo (экс-Descendents) мутит совместный панк-проект Launch Pad, что касается Rob Nicholson то он играет в составе Rob Zombie под кличкой Blasco

материал статьи взят с "Панк-Энциклопедии" Олега Бочарова,глав.реда журнала "Пэйнкиллер".

Дискография:

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)

----------

есть сведения,что это и есть первая группа-серьёзно заигрывающая с бласт-битами
прото-грайндкорчик))))))

LastFm
MySpace

Последний раз редактировалось SilverRocket; 03.03.2010 в 15:30.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
86 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 10.02.2007, 13:21   #31
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Re: Cryptic Slaughter

ответь мне пожалуйста на один вопрос! если это хардкор то почему он находится в разделе Extreme Unit??? )))
потом если Криптик Слотер неповторимы то тогда весь кроссовер/трэш - Криптик Слотер и все остальные - нипацаны!))
Acursed, Crustina Aguilera, Discarga, Agents Of Satan, Demon System 13, Asshole Parade, Boycot, Exclaim - вот это хардкорчик блять!))) я думаю если бы хардкор развивался по этой ветке то такого понятия как нью скул, юф крю, мелодик хардкор просто не существовало!)))
неповторимые? да даже с Nuclear Assault можно провести паралели этой группы!))

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
учи мат.часть студент

"Незаслуженно забытый хардкоровый американский коллектив, сформированный в 1985 году и сразу ставший одной из самых радикальных, скоростных и неистовых групп континента. Свою карьеру они начали с записи матерого демо ‘Life In Grave’ и сразу влились в ряды нарастающего скейт-корового движения, где прыганье на скейтах было даже более важной частью сценического действа, нежели абсурдные панковые прически.
В 1986 году Cryptic Slaughter выпустили одну из самый крутейших пластинок того времени — дебютный диск 'Convicted', до отказа забитый прото-грайндкоровыми бласт-битами, любопытными и своеобразными риффами в сопровождении злющего вокала, вещающего о стандартных и обыденных вещах — ядерной угрозе, погибающей в грудах промышленных фекалий экологии и вообще о таком хреновом месте, как наша планета."

трэш,бля)))) там кроме трэша-ещё и кор был,и панк и прото грайндовые бласт биты..
ты хоть сам читал? ебать хардкорчик был! ))) и добавлю то что словом трэш я не имею ввиду определённый стиль, я имею ввиду субкультуру в которой прекрасно вписывались трэш-кор, трэш-метал, кроссовер, павер вайленс и даже часть гранд-кор коллективов! так что зря цепляешься к словам... Bones Brigade и Slayer наверно ебать как похожи... но это трэш, одни трэш-кор другие трэш-метал!
вот сижу щас слушаю демо 1985 года Life In Grave - если это хардкор то Dirty Rotten Imbeciles тоже гении хардкора!!!
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2007, 14:26   #32
free jazz improvisation
+/- Информация

мальчик,я эту группу слушал,когда ты ещё был в проекте.
это так прелюдия.

если у тебя есть уши-послушай пожалуйста ритм секцию-если это для хк,даже путь олдскульного-это норма-то тогда я пингвин.:)
я надеюсь-ты понимаешь почему криптики лежат именно в экстрим юнит?
а не в Метал или Хардкор???
Непрочитано 10.02.2007, 14:36   #33
free jazz improvisation
+/- Информация

из твоих суждений-всю музыку можно загнать под одну гребёнку-трэш и не трэш,да?

для хаки-они сильно быстры и брутальны,особенно для олдскульной,для трэша-хм.....не смеши м еня..таких барабанных партий не т нив одной трэш группе.
это аксиома-бля....

ты своим запердоливанием их(сабж) в трэш-(без последущих аргументаций)говоришь фигню..чё ж тут спорить???или переместить модераторам их в метал?или может в хардкор?
называй вещи своими именами..трэшкор....дикий трэшкор с протограйндовыми барабанными партиями(тобишь-прото-бласт-битами)..
Непрочитано 10.02.2007, 14:36   #34
Тристрам в опасносте!
+/- Информация

та мне похуй когда ты его слушал! у меня щас достаточно записей чтобы судить о группе! олд скул более медленый чем "ДАННАЯ" музыка намного медленней! я тебе могу щас ещу кучу групп закинуть которые играют по сей день которые считаются олд скулом и скажи что они играют с таким же ритмом! К олд скулу очень близок стиль мелодик хардкор! у него ритм кроссовера или трэша??
послушай Daycare Swindlers, Overprivileged, M.D.C. это олд скул! но никак не Криптик Слотер!
Непрочитано 10.02.2007, 14:37   #35
Тристрам в опасносте!
+/- Информация

Цитата:
для хаки-они сильно быстры и брутальны,особенно для олдскульной,для трэша-хм.....не смеши м еня..таких барабанных партий не т нив одной трэш группе.
это аксиома-бля....
хаха... нет! ну нет так нет! бугага...
Непрочитано 10.02.2007, 14:37   #36
free jazz improvisation
+/- Информация

ещё раз повторю-с тобой всё понятно.мы с тобой говорим на разных языках.
Непрочитано 10.02.2007, 14:42   #37
Тристрам в опасносте!
+/- Информация

Цитата:
называй вещи своими именами..трэшкор....дикий трэшкор с протограйндовыми барабанными партиями(тобишь-прото-бласт-битами)..
ну начнем с того что не я начал называть их хардкором(не приписывая никаких приставок), я уже промолчу по поводу сравнения Криптиков с олд скулом... я написал не конкретное определение стилю, а музыка к которой Криптики ближе всего! как не крути это кроссовер/трэш... собственно и все!
Непрочитано 10.02.2007, 14:46   #38
free jazz improvisation
+/- Информация

да., ты прав-ты их тупо навал трэшем,а уж потом начал изъёбываться,приписывая им новые определения....молодец:)
Непрочитано 10.02.2007, 14:50   #39
free jazz improvisation
+/- Информация

пойду послушаю трэш -группу Криптик Слоутер:)
Непрочитано 10.02.2007, 14:55   #40
Тристрам в опасносте!
+/- Информация

хах... спроси у кого угодно кто меня знает, под такими словами как трэш, хардкор я никогда не имею ввиду стилистику, а имено субкультуру! и назвав трэшем я не дал определение их музыке, а как я писал выше то к чему они ближе...
я уже писал для меня трэш это Слаер и Боунс Бригейд!?))
и раз уж зашла речь о стилистике то ни одну группу нельзя называть просто хардкор или трэш... возьми к примеру тех же Bones Brigade - skate-core))) Spazz - spazzcore(хотя играют типичный power violence и даже тогда когда Spazz не играли уже существовал такой стиль как пв, и спаззкор потому что Spazz - неповторимы!!!)
Непрочитано 10.02.2007, 15:17   #41
Мафия
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
Spazz - spazzcore(хотя играют типичный power violence и даже тогда когда Spazz не играли уже существовал такой стиль как пв, и спаззкор потому что Spazz - неповторимы!!!)
то, что spazzcore назвали в честь группы spazz (как и тот факт, что spazz играют spazzcore) - типичное заблуждение
EvDeon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2007, 15:25   #42
Тристрам в опасносте!
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от EvDeon Посмотреть сообщение
то, что spazzcore назвали в честь группы spazz (как и тот факт, что spazz играют spazzcore) - типичное заблуждение
на самом деле, насколько мне известно, Spazz сами начали себя так называть на афишах, а не кто-то их прозвал!
Непрочитано 10.02.2007, 16:48   #43
Тристрам в опасносте!
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от http://www.anus.com/metal/crypticslaughter.html
Along with D.R.I., C.O.C. and the contributions of punkers like Discharge and The Exploited, Cryptic Slaughter built up the genre of "thrash" music from haphazard crossover to a science of more terrifying, instantaneous music.
кому интересно продолжение...
http://www.anus.com/metal/crypticslaughter.html
Непрочитано 11.02.2007, 15:42   #44
Мафия
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
на самом деле, насколько мне известно, Spazz сами начали себя так называть на афишах, а не кто-то их прозвал!
термин спаззкор применили впервые к отличной группе Frodus, музыка которых не напоминает Spazz даже отдаленно
http://en.wikipedia.org/wiki/Spazzcore - матчасть
EvDeon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2007, 23:01   #45
mp3 256 kbps
+/- Информация

Convicted самый пиздатый албик, я как скачал было подумал что параша, вылез из под стола, а патом понял что это по своему прикольно, с тех пор и тащусь по Криптик Слоутер.
Есть ахуенный рецепт как слушать их музню: переписать на касету и заслушать до дыр
Да и нехуй замарачиваться по поваду стиля этих пацанов.
ToHank вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 00:49   #46
Revenge Of The Whores
+/- Информация

Послушал я Speak Your Peace. Хороший альбом, не скажу что это какой-то гранж или типа того, кроссовер там в некотором количестве есть, да и их почерк сразу узнаваем, просто релиз хорошо записан и вылизан, и не настолько подрывной и угарный как предыдущие , и по скоростям гораздо медленнее, но я закотировал, думал изначально там вообще какой-то левак=) Сорри что пишу типа как о каком-то новом релизе, просто я только сегодня его послушал и решил отписать о группе параллельно поделившись впечатлениями именно об этом альбоме. Ну а с остальными всё понятно и так, культовые записи, в частности Convicted, самый котируемый мною релиз)
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2008, 11:46   #47
mp3 128 kbps
+/- Информация

Будьте добры, залейте Convicted 1986 на сервак.

Добавлено через 1 минуту
Можно было бы, если не трудно тему создать по Siege, Septic Death.
Они, наверное, очень круты.
XTrueDIYTrasherX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2008, 15:05   #48
free jazz improvisation
+/- Информация

бля)) вот это да)
а я вот думал, что никогда с Добером не холиворил
как-то грубо так, саркастично
нахрена я такое делал
ёбаное высокомерие какоето(
Непрочитано 10.03.2009, 16:43   #49
vinyl 12"
+/- Информация

Ого, вот это Бонгзилла тут, конечно, выдавал 3 года назад
А сабж никогда особо не пер - много долбы, маловато драйва
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 18:01   #50
.
+/- Информация

кто-то может куда-то залить их релизы?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 19:39   #51
CD
+/- Информация

Имеются релапсовские переиздания первых двух альбомов с живыми и бонусами и демками, и третий альбом тоже. Откуда тебе качать удобней?
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 19:42   #52
no escape from noise
+/- Информация

lifezombie, лей на сервак
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 21:21   #53
CD
+/- Информация

По ссылкам над обложками - описание всех бонусов

Последний раз редактировалось SilverRocket; 03.03.2010 в 15:30.
12 пользователя(ей) сказали спасибо:
Carib (28.01.2011), Cooper (03.03.2010), Filthcum (07.12.2009), gooch (19.01.2010), Head (14.02.2010), Hell (30.12.2009), ictus (05.12.2009), phooey (07.12.2009), sal (18.07.2011), SilverRocket (05.12.2009), skomorohh (01.02.2014), smvgy (07.12.2009)
Непрочитано 30.12.2009, 14:57   #54
mp3 56 kbps
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Sacred Pledge Посмотреть сообщение
Ахуенный трэшкор!
спасибо автору
Hell вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010, 11:44   #55
by demons be driven
+/- Информация

Добавьте 53-й пост в шапку
Cooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 09:53   #56
CD
+/- Информация

Дискуссия чудесная, много улыбался. Кажется, тут не выложены:
Cryptic Slaughter - 1985 - Life In Grave (Demo)\
Cryptic Slaughter - 1988 - Live In Houston 7.6.88\
Cryptic Slaughter - 2003 - Band in S.M. (1986-88)\,
но наверняка они у всех уже есть и заливать не стоит?
Мне очень нравится эта стилистика и её клоны. В период 1985-89 таких групп в США было немало. Не слишком уверен, что начало этому стилю положили именно Криптик Слотер, хотя в любом случае они были одни из. Ранний американский скоростной кроссовер чрезвычайно люблю. К сожалению, большинство групп в СНГ практически неизвестны, да и на западе о них помнят немногие (например, Fatal Terror или Distorted World, и т.д, и т.п.).
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 12:59   #57
Revenge Of The Whores
+/- Информация

Еще есть ОЧЕНЬ ОХУЕННАЯ группа FCDN Tormentor, но ты наверняка слышал её) Они более придезметаленые, звучит как какая-то смесь криптиков и раннего морбид энжела, пожалуй это одна из моих любимых групп) Всем советую.
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 13:43   #58
CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Filthcum Посмотреть сообщение
Еще есть ОЧЕНЬ ОХУЕННАЯ группа FCDN Tormentor
Да, в музыкальном плане это клон Криптик Слотер (или кто там чей клон?), но более грязный, пожалуй. Отличная группа, правда их антихристианская лирика выглядит немного болезненно.:))
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 13:45   #59
MCD
+/- Информация

когда маленький был очень затирал альбом конвиктед
Vin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 19:02   #60
CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Cryptic Slaughter - 1985 - Life In Grave (Demo)\
Cryptic Slaughter - 1988 - Live In Houston 7.6.88\
Это бонусами к первым двум альбомам, которые я заливал. Band In S.M. у меня есть, может кому-то надо

Добавлено через 1 час 38 минут
Кстати, раз уж зашло о заливках: зимой обзавелся Speak Your Peace, если кому-то нужно, то могу в православном 320 рипнуть. И вообще я его даже переосмыслил как-то. Это их единственный альбом, на котором они играют кроссовер с шизонутыми риффами в стиле Войвод, а не быстрый хк панк с бластбитами. Вот раньше сколько его слушал и не откупал, только сейчас проникся
Пользователь сказал спасибо:
smvgy (13.03.2011)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Thrash Zone

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск