A Challenge of Honour - музыкальный проект Петера Савелкула (Peter Savelkoul) из Нидерландов. Эту музыку обычно классифицируют как военную, индастриал, эмбиент, неофолк и неоклассику.
Группа образовалась, когда немецкий музыкант Йохан Кёниг (Johan König) записал свою демо-ленту и попросил Петера Савелкула представить её на студии Stahlklang Audio. Демо-запись «The Right Place» выпущена в количестве 30-и экземпляров и была распродана буквально за несколько дней. Один из покупателей, молодой меломан из Франции Филлип, отдал послушать запись одному из своих друзей, владельцу студии Divine Comedy Records. Друг, Фабрис, связался с Петером и спросил, не хочет ли тот выпустить CD на его студии?
К тому времени, Петер был членом команды ACOH. Он спросил мнение Йохана - тот был согласен. В итоге, вышел релиз «Only Stones Remain» - альбом который положил начало серии записей.
Йохан объявил о своем уходе из ACOH, дабы иметь возможность уделять больше времени своей девушке и другому музыкальному проекту, легендарному «Wilhelm Gustloff» где он являлся соавтором четырёх песен дебютного альбома.
Питер продолжил работу с проектом, результатом чего явился выход «трилогии людского сумасшествия» (студия Divine Comedy Records) которая была перевыпущена на CD Wilhelm Gustloff’ австрийской студии Steinklang Records, принадлежащей его хорошему другу Max Presch.
В 2005, Петер открыл новую студию предназначенную только для записи материалов группы challenge of honour. Студия выпускала не только «виниловые» релизы, но и CD и CDR с ограниченным тиражом. Студию назвали VRIHASPATI RECORDINGS.
ДИСКОГРАФИЯ:
2001 - Only Stones Remain
2001 - The Right Place
2001 - Wilhelm Gustloff
2002 - Angelic Torment [EP]
2002 - Promo Oct. 2002
2002 - Security of Ignorance [10]
2003 - Am Ende des Tages Feiern Wir Unsere Siege [7]
2003 - Fold your Wings Awhile [7]
2003 - Legio Patria Nostra [7]
2003 - Nacht Fiel Uber Gotenhafen [EP]
2003 - Split (vs. Krieger) [Split]
2004 - Monuments
2004 - Oradour Sur Glane [EP]
2005 - Hadrian's Wall [10]
2005 - Seven Samurai
2006 - Spartan Victories [Compilation]
2007 - Iberia 2007 (vs. Der Feuerkreiner) [Split]
2007 - Scontrum Act VII (vs. Preatorio & Un Defi D'Honneur) [Split]
2007 - Trilogy
2008 - Ashigaru Revealed
2008 - Live In Barcelona [Live]
2008 - No Way Out
2009 - 1666 - The Great Fire Of London [10]
2009 - Leonidas
Ссылки:
Official Homepage / discogs / wikipedia / myspace / lastfm
Рецензии:
2001 - Wilhelm Gustloff
2001 - The Right Place / 2001 - Wilhelm Gustloff / 2002 - Angelic Torment / 2003 - Legio Patria Nostra / 2003 - Am Ende des Tages
2004 - Monuments
2004 - Monuments / 2005 - Seven Samurai / 2007 - Trilogy / 2008 - No Way Out
2009 - Leonidas
______________________________________________________________________________________
Музыкальный проект, известный из-за целого ряда образцовых альбомов в жанре милитари-музыки.
Если проследить за творчеством, то на ранних альбомах преобладают индастриал звучание, приправленное широкими даркэмбиент полотнами и гитарными переборами по неофолку.
Смесь получается гармоничная, возвышенная, без лишнего пафоса и злости. Единственное что, Петера Савелкула иногда упрекают в некоторых самоповторах и однообразии.
На поздних альбомах звучание смягчается, появляются клавишные, мелодизм, задумчивость и романтика.
Рекомендую первые три альбома и Angelic Torment [EP], впрочем, в дискографии ещё много ЕР и сплитов, заслуживающих внимание.
- Опис
- martial industrial, neofolk - Netherlands
- Країна
- Нідерланди
Останнє редагування модератором:
A Challenge of Honour



