Agitation Free

krautrock/psychedelic rock/experimental

Mass.

vinyl 7"
Стать
чол
Адреса
Донецкая область
Повідомлення
3 710
Реєстрація
28.09.07

Репутація
10 269

26382.jpg

26413.jpg

Стиль: krautrock/psychedelic rock/experimental

Краткое описание:
Agitation Free это немецкая краутрок группа. Сформировалась в 1967 году, посредством следующих людей: Майкла Гюнтера (басист), Лутца Ульбриха (гитарист), Лутца Крамера (гитарист) и Кристофера Франка (ударные). Название было взято спонтанно, путём открытия словаря на произвольной странице и указанием на этой странице в произвольную область. Этим словом оказалось Agitation. Позже к нему было добавлено слово Free. Этим музыканты хотели показать, что не заморачиваются на чём-то конкретном, а играют в свободном стиле. Через 3 и 4 года соответственно из группы уходят гитарист Аксель Генрих (ушёл в культовую краутрок группу Guru Guru) и ударник Кристофер Франк (перешёл в не менее известную и значимую группу Tangerine Dream). Но не смотря на это, потеря состава практически сразу же компенсировалась с приходом в группу нового гитариста, барабанщика и клавишника (Йорг Швенке, Бурхард Рош, Михаэль Хоеник). Начиная со следующего года они выпускают свой дебютник (пора бы уже:stupid:) под названием Malesch. Выходит он на Music Factory label. Практически в то же время у них случаются первые гастроли по Греции, Египту, Кипру. Во время своего небольшого турне они вдохновлялись именно своим дебютным альбомом. Этот факт способствовал их выступлению настолько удачно, что они мгновенно получили признание публики. Второй альбом выходит годом позже (1973). За ним третий (в 1976). Затем группа, в силу внутренних разногласий, распадается. Реюнион состоялся в 1998 году и не долго думая участники формации записывают альбом The River Of Return. По некоторым сведениям группа существуют по сей день. (c) Mass

Отличная банда. Всё по краутроку: психоделия, импровизация, отрешённость. Мне даже несколько напомнило Ash Ra Tempel...Такие же похуистические, абстрагированные от всего, играющие "где-то там". Слушая ранние работы, у меня создаётся впечталние, что это цельная джемовая запись, а делёжка на треки сделана непонятно с какой целью. Группу, всем людям неровно дышущим к краутроку, рекомендую к прослушиванию.

Дискография:
Malesch - 1972
To view the content, you need to Sign In or Register.

2nd - 1973
To view the content, you need to Sign In or Register.

Second - 1973
To view the content, you need to Sign In or Register.

Last - 1976
To view the content, you need to Sign In or Register.

Fragments - 1996
To view the content, you need to Sign In or Register.

At the Cliffs of River Rhine - 1998
To view the content, you need to Sign In or Register.

The other sides of Agitation Free - 1999
To view the content, you need to Sign In or Register.

River Of Return - 1999
To view the content, you need to Sign In or Register.


Состав:
Lutz Ulbrich (guitar, zither, organ, bouzouki),
Michael Günther (bass, tapes),
Lutz Kramer (guitar, 1967-70),
Christopher Franke (drums, 1967-70),
Micky Duwe (vocals, guitar, 1967, 1974),
John L. (vocals, 1968-69),
Ax Genrich (guitar, 1970),
Jörg Schwenke (guitar, 1970-73),
Gerd Klemke (drums, 1970),
Burghard Rausch (drums, percussion, Mellotron, marimba, vocals, 1971-74, 1998),
Michael Hoenig (keyboards, synthesizer, electronics, steel guitar, 1971-74),
Stephan Diez (guitar, 1973),
Dietmar "Didi" Burmeister (drums, percussion, 1973),
Bernhard Arndt (organ, percussion, 1974),
Manfred Opitz (keyboards, vocals, acoustic guitar),
Gustav Lütjens (guitar, 1974, 1998),
Johannes Pappert (guitar, sax, 1998),
Bernhard "Potsch" Potschka (mandolin, udu, 1998)

Ссылки:
lastfm - вместо майспейса и прочих источников.

Добавлено через 1 час 48 минут
ололололололол! залил все альбомы риальне! качаем!
 
Опис
krautrock/psychedelic rock/experimental
Країна
Німеччина
Останнє редагування модератором:
послушала пока только Malesch, по-моему замечательно. Особенно понравилась Sahara City - такое индийское начало, потом полет в какие-то заоблачно космические дали, перкуссия, как отсчет времени :up: И еще Rucksturz как-то для меня трогательно прозвучала. Но вообще, в них вслушиваться надо, потому что когда первый раз послушала - поняла, что понравилось, но соверешнно не могла сформулировать чем или выделить что-то :smile:, как будто не ушами слушала :stupid:
 
Sirius, спасибо за отзыв:agree:
да, в них действительно надо вслушиваться, поскольку запись не из лучших. Да и музыка сыграна специфическим образом и направлена на то, чтобы слушатель вникал в неё, а не просто воспринимал как систематизированный набор звуков.
 
классики, что говорить! одни из самых живых краутрокеров, в отличие от холодных Кэн, техничных Амон Дуулов или механических Крафтверков. Поздние альбомы не слушал, как оно, не хуже ранних?
 
блин, ну ребята, спрашивается кому я столько альбомов позаливал? И собственно зачем?:hz:
А группа, между тем, совсем непроста. Например, скачайте альбом Malesch и тогда поймёте кем вдохновлялись Tortoise:deal:
Скачав, вы не пожалеете совсем, я в этом почти уверен. Рекомендую настоятельно!
 
блин, ну ребята, спрашивается кому я столько альбомов позаливал? И собственно зачем?
А группа, между тем, совсем непроста. Например, скачайте альбом Malesch и тогда поймёте кем вдохновлялись Tortoise

Ну я не качаю, потому что мне кроме как на аудио цд ща негде слушать. На работе винт на 6 гб, помилуйте.
 
они офигенны. очень понравился релиз 1973 года - Second, релизы 90-х так же очень хороши, но по своему чем-то, со времени более зрелыми и академично джазовыми стали что-ли
 
Mass, надо Плова с Равеном сюда зазвать и Ботаника еще.
и почему-то в списке раздела на Univers Zero выбрасывает :dontknow:
 
а они у меян даже где-то были, только не могу найти где:stupid:
 
plow, :moral: найди, человек ,который создал тему про Saturnia должен послушать Малеш)))
 
Отличная группа! Больше всего понравились "2nd" и "Last". У второго альбома звучание гитары и манеры игры местами напомнили Pink Floyd. А "Last" хорош своей Laila II - отличный джэм!

ЗЫ: Mass, можешь мне в личку бросить список краутрокеров играющих в примерно таком же ключе?
 
ЗЫ: Mass, можешь мне в личку бросить список краутрокеров играющих в примерно таком же ключе?

Думаю, что смогу подогнать ещё пару групп примерно в таком ключе. Но уже завтра.
 
Малеш вот слуханул. 2 раза подряд) Охуенно и очень современно , к моему удивлению. Закачаю всё и в плеере буду наслаждаться. Масс, красавчик=)
 
я когда увидел дату первого альбома, то вошёл в небольшое пике :wow:
музыка, которая на много опередила и продолжает опережать наше время. спасибо за ненавящевый сервис :yeah:
 
Second замечательный краутрок с псевдовосточными обертонами.
 
73 год :scream::pray::hare::hare::hare:
 
что-то ходят слухи о том что собрались и альбом свежий готов уже:wow:
 
классики, что говорить! одни из самых живых краутрокеров, в отличие от холодных Кэн, техничных Амон Дуулов или механических Крафтверков. Поздние альбомы не слушал, как оно, не хуже ранних?

AMON DUUL техничные :eyebrow::eyebrow:?
 
п'ятнадцять

п'ятнадцять років цьому посту, дядь

я вже й не згадаю як жоден з тих гуртів звучить (крім Кан)
 
Я знал, что ты это напишешь. АД никогда технарями не были. Какие-нибудь Эмбрио, Коллектив или Брэйнсторм, или Ксхол, это да. Но не АД.

Добавлено в 18:02 / Предыдущее сообщение было написано в 18:01

Если бы я раньше эту ремарку заметил, то сразу бы отреагировал, но это произошло сейчас. Тебе они по молодости показались техничными, это бывает, в этом нет ничего страшного. Претензий к тебе никаких, просто решил исправить заблуждение твоей молодости.

Добавлено в 20:16 / Предыдущее сообщение было написано в 18:02

Прожектор, Хоть бы слово сказал, за исправление заблуждения....
 
емм..."ого ти душніла" підійде?:smile:

Добавлено в 19:34 / Предыдущее сообщение было написано в 19:33

(incoming "Я знал, что ты это напишешь-2")
 
Назад
Зверху