Atlas of ID

prog-rock/mars volta ripoff
  • Автор теми Автор теми 00
  • Дата створення Дата створення
  • Теги Теги
    progressive rock

00

00
Повідомлення
484
Реєстрація
09.02.05

Репутація
521

Atlas+of+ID+atlas.jpg


Состав -
Matt (vocals)
Nick (Guitar)
Shawn (Drums)
Tim (keyboard)
johnny (Bass)

Прогрессив рок команда из Сан Диего. Из некоторых источников мы узнаем, что група черпает вдохновение от Björk, John Frusciante, Tim Alexander, Mozart, Salvidor Dali, M.C. Escher. Similar to those of Pink Floyd, Santana, Yes, Rush, Coheed and Cambria, Led Zeppelin, Tool, Primus, Portishead, The Doors. но даже при поверхносном прослушивании отлично понятно, что это просто рипофф на The Mars Volta. Все, включая барабанные патерны, перкуссию, эпичность и манеру пения вокалиста просто кричит - это TMV. Впрочем, послушайте и оцените сами. Група записала 2 еп.

289056.jpg


2007 - Cataclysm EP
To view the content, you need to Sign In or Register.


http://www.last.fm/music/Atlas+of+ID

Апдейт - Группа в том-же составе? играет под названием Children of Nova. (

http://www.myspace.com/childrenofnova
 
Опис
prog-rock/mars volta ripoff
Країна
Сполучені Штати Америки
Останнє редагування модератором:
Да, помню ходила их EPшка по сети под названием TMV-Metatron в предверии выхода Бедлама. И многим даже больше понравилась, чем сами марсвольтяне, крутой закос, если честно, хотя и быстро приедается, так как не такой замороченый что ли, чем оригинал

Добавлено через 7 минут
А новая группа звучит очень близко к Dredg между прочим! :idea:
 
Хоть кому-то интересно :hz:
 
Все, включая барабанные патерны, перкуссию, эпичность и манеру пения вокалиста просто кричит - это TMV
кстати да. Он как запел, я аж охренел. Я привык, что современные поверхностные меломаны готовы dredg марсвольтой назвать или там Радиохэд обвинить в копировании пинкфлойду, и прочий маразм. Но решил довериться топиккрастеру, и не зря!!!

Ребята, кто не имеет предубеждений против клонов и любит МВ - качать:hi: Конечно, не дотягивает, ибо
не такой замороченый что ли, чем оригинал
и бюджетность инструментов слышно, но за демку времен "между Коматориумом и Франсезом", особенно если слепить все треки ЕРшки в один большой, вполне сойдет! Рыкоммендед, короче:up:

Добавлено через 3 минуты
и да, гитарист до Омара не дотягивает, канеш. И барабанщик до вольтовских тоже:stupid: а так - вполне хорошо:super: сам материал ваще по ранней Вольте, задротства и атональщины минимум, куча мелодики и эпики
 
Назад
Зверху