dragsa
double CD
Чем потчевать будете?:
Очередная находка.
Копался в ласте, наткнулся на тег redneck black metal, и вот пожалуйста - самобытный, интереснейший, а главное - не представленный у нас на ресурсе коллектив.
Биография как таковая реднэкам не нужна. Знаю только, что они из Иллинойза, что в США, образовались в 1995. Но до 2005-го нормальных записей не было, а так - демки, сборнички да квартирники разные. Собственно список я не приводил, т.к. он в целом малоинформативен, записи там, полагаю, не шибко кошерные да и на митол-архивах есть.
Но в 2005 выходит первый полноформатник. Как оказалось, в промежутках между битьем неверных жен, самогоноварением, стрельбой по нахальным воронам и ночными набегами на соседские поля, господа аграрии лабают отличный, стебный (как эти пафосные тексты за дьявола сочетаются с расхлябанным "банджо", а каковы названия песенок и обложки?
) блэк метал с некислым налетом алкоголической психоделии и сильнейшим влиянием саузерн рока.Та же беда с альбомом 2010-го года. Он очень крутой без преувеличений.
Не буду вас мучать и приведу симмилары. Первая ассоциация - Lugubrum (и музыкально, и по настроению - вполне из одной когорты, разве что бельгийцы все же изобретательней будут), и, пожалуй, Nachtmystium (мне показались весьма похожими звучанием на этих именитых соотечественников и зацепили даже посильней).
Слушайте и получайте удовольствие.
Дискография:
1995 - 2004 туча невнятных демок, лайвов, сборников. Оно вам надо?
2004 - The Covers (Blood Cult / Tjolgtjar split)
2005 - Midwestern Occult (compilation)
2005 - We Who Walk Behind The Rows
2009 - Blood Cult vs. Enbilulugugal (split)
2010 - We Are the Cult of the Plains
Состав:
Reverend J.R. Preston - Vocals, Bass, Guitars, Keyboards (Tjolgtjar, Enbilulugugal, Bloodwoods, MMFHL, Raw Hatred, Roadkill Sodomizer, Xexyz, The Phibbes Experiment, Burning Blood (US))
Justin H. - Bass (MRA)
Lewy Hackett - Drums (Fuckmeister, Dick Vanilla's Shack-O-Love Band, Purple Smoke)
Ссылки:
last.fm
MySpace
metal-archives
- Опис
- psychedelic/redneck black metal/southern rock - USA
- Країна
- Сполучені Штати Америки
Останнє редагування:
Blood Cult

Если раньше в музыке Кровавого Культа было много панковского напора и раздолбайства, то позже стал превалировать тот самый южный блюз, что в сочетании с блэковыми мотивами породило довольно странную смесь, впрочем, хмельную и годную для употребления. В небольших количествах, правда 





