Бруно / Brüno (2009)

Сатира, документальный, геи, Саша Барон Коэн
  • Автор теми Автор теми Doerty
  • Дата створення Дата створення

Doerty

White Russian Protestant Antiracist
Стать
чол
Вік
45
Адреса
киевские мы
Повідомлення
8 617
Реєстрація
05.11.07

Репутація
1 781

Бруно / Brüno (2009)

db422e58512263c82676d18001746bd1.jpg


режиссёр: Ларри Чарльз
сценарий: Саша Барон Коэн, Энтони Хайнс, Дэн Мэйзер, Джефф Шафер
в ролях: Саша Барон Коэн, Ричард Бэй, Эмерсон Брукс, Пола Абдул, Элтон Джон
Производство: США, 2009


Саше Барону Коэну удалось если и не изобрести, то, по крайней мере, популяризировать на большом экране особый вид мистификационной документалистики, когда поддельными оказываются не опрашиваемые перед камерой люди, а сам интервьюер. Если в прошлый раз простым американцам вешал лапшу на уши невежа из Казахстана Борат, в новом проекте за дело взялся гламурный австрийский гей Бруно.

Как и Борат, Бруно, журналист и эксперт в индустрии моды, впервые появился в телевизионном «Шоу Али Джи». Этот паясничающий, склонный к эксгибиционизму гомосексуалист пополнил созданную Коэном минигалерею образов тех, над кем в приличном обществе смеяться не принято- обитателя негритянского гетто Али Джи и гражданина развивающейся страны Бората Сагдиева. Однако главной мишенью британского комика оказываются не этнические и сексуальные меньшинства, а именно благополучное большинство, представителей которых ему так часто удаётся спровоцировать на откровенно фашистские высказывания. Аналогичную задачу Коэн ставит перед собой и в нынешнем проекте, выраженную в подзаголовке картины следующим образом: «Упоительное путешествие по Америке, предпринятое с целью заставить гетеросексуальных мужчин чувствовать себя неуютно в присутствии гея-иностранца в футболке-сеточке».

Как мы помним, многие из людей, выставивших себя в «Борате» в самом невыгодном свете, безуспешно пытались отстоять через суд право не выглядеть расистами, не говоря уже о возмущении со стороны властей Казахстана. С «Бруно», похоже, дело обстоит ещё серьёзней- известия о ходе съёмок порой напоминали рассказы о военных журналистах, снимающих репортаж в горячих съёмках. В частности, сообщалось, что трое охотника-южанина, в компанию к которым напросился лже-австриец, по простоте душевной не сразу поняли, что имеют дело с геем, но, когда тот принялся отплясывать вокруг костра в чём мать родила, заподозрили неладное, и только вмешательство съёмочной группы спасло Коэна от линчевания. Второй раз Бруно пришлось защищать от разъярённых зрителей боёв без правил, пытавшихся намять бока актёру, который вышел на ринг и принялся целоваться со своим соперником. Среди более мелких инцидентов можно отметить попытку выяснить у губернатора Калифорнии причину его неприязни к однополым брака, падение довольно непристойного характера на Эминема в ходе объявления наград МТV и перфоманс в Милане, где Коэн выбрался на подиум в разгар показа мод, и, успев немного покрасоваться, был выведен охраной. Первый же судебный иск подала некая американка, которая уверяет, что оказалась прикованной к инвалидному креслу из-за двух инсультов, пережитых после возмутительного поведения Бруно-Коэна, которого она, введённая в заблуждение кинематографистами, приняла за подлинную знаменитость и пригласила на церемонию проведения благотворительной лотерии. Бруно же, оказавшись на сцене, вёл себя прескверно, когда же дама попыталась прервать поток похабщины, которую он нёс в микрофон, тот якобы пихнул её так, что сбил с ног, и позволил своим операторам следить за её страданиями, что в итоге привело её к обмороку и кровоизлияниям. Представители же Коэна называют иск абсурдным, утверждая, что на записи хорошо видно, что никто её не толкал, и в качестве лишнего доказательства нелепости этих обвинений указывают, что произошедшие события имели место ещё два года назад, однако иск был подан отчего-то только теперь, накануне премьеры.

Как бы то ни было, подобные скандалы и разбирательства, безусловно, только подогреют интерес аудитории к самой картине, показывая, что, по крайней мере, на стадии создания гомосексуальный австриец оказался в ещё большей степени свободен от этических норм журналистики, чем его казахский коллега.


Фильм не смотрел специально ввиду следующего обстоятельства- на Украине "Бруно" запретили, и я хочу принять участие в "акции киноманской непокорности", которую в очередной раз проводит киноклуб Киево-Могилянской академии. Быть может, кто-то помнит, как в связи с демонстрацией другого запрещённого фильма, "Земли мертвецов" Джорджа Ромеро, киноклуб посетили сотрудники милиции, которым самим было стыдно, но им пришлось отреагировать на донос общественной организации "Набат", лидер которой входил в ту самую рейтинговую комиссию, которая запретила фильм Ромеро- а теперь вот и фильм Коэна.
Акция должна состояться в сентябре, и я призываю киевлян присоединиться :beer:
 
Опис
Сатира, документальный, геи, Саша Барон Коэн
Re: Бруно / Brüno (2009)

тоже очень жду. думаю, будет не хуже Бората, хотя не уверен, что перепрыгнет его по популярности
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

Запрещать фильмы - высшая степень пидорасни.
Когда уже нахуй в этой стране отделять организации типа Набат от гос органов.:moral:
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

а я уже видел фильм :crying: :stupid:
слишком ебанутый) уссычных моментов морэ, но как-то оно менее смешно чем в Борате. Иногда просто вместо смеха выходит отакое :wow::sad:

Добавлено через 2 минуты
и конечно же, звезда фильма:

говорящий хуй :crying: :stupid:
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

Тоже уже смотрел. Фильм действительно послабее Бората, но зато отдельный юмор там просто выносит. Но я бы сходил еще раз, так что в Киево-Могиляку наверное пойду.
zebulon pike,
:agree::pray::crying: это просто шедевр, я так во время фильма еще никогда не смеялся, пересматривал эту сцену раз 15 точно)


Doerty, Землю Мертвецов запрещали? за что? :wow:
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

Doerty, Землю Мертвецов запрещали? за что?
За каннибализм главным образом)) Помню, Оля Брюховецкая, руководитель могилянского киноклуба, возмущалась по поводу цинизма власти, которая сначала устраивает Голодомор, потом запрещает фильмы под подобными предлогами.

Я писал тогда два огромных материала на эту тему, опросил кучу людей, в том числе- трёх членов комиссии, которые были против запрета- двух виднейших кинокритиков Украины, Владимира Войтенко и Алика Шпилюка, и, к сожалению, забыл имя, даму-психиатра.
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

отличный фильм, каждая сцена шедевральна. особенно понравилось с показом мод.
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

как по мне это такая же тупая хуйня как и борат, не понравилось вообще
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

я посмотрел фильм 7 минут. понял, что это очередной пик человеческой деградации и звкрыл окошко.
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

Критика фильма по прошествии 7 минут на мой взгляд является весьма ограниченым мышлением. :yeah:
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

DC, мне хватило сцены о домашней жизни с его сексуальным партнером и я понял, что этот фильм - скам и говно. и все псевдофанатизм и отзывы о гениальности - тоже.
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

DC, мне хватило сцены о домашней жизни с его сексуальным партнером и я понял, что этот фильм - скам и говно. и все псевдофанатизм и отзывы о гениальности - тоже.
первая сцена реально слабая и банальная, хотя и весело обыграна. но по ней не стоит судить о концепте фильма.
наконец-то посмотрел Бората и мне кажется, что Бруно круче в этом плане.
меня очень заинтересовал вопрос: как они это всё снимают, т.е. запечатляют. где камера? ведь люди не обращают на неё внимание, а по словам автора большинство сцен не постановочные.
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

первая сцена реально слабая и банальная, хотя и весело обыграна. но по ней не стоит судить о концепте фильма.
наконец-то посмотрел Бората и мне кажется, что Бруно круче в этом плане.
а в этих фильмах вообще концепт есть?
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

ну и хуйня. не смог даже посмотреть полностью фильма из-за ебала этого Коэна. раздражающая личность.:puke:
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

Концепт в том, что поднять много важных вопросов и довести их до гротеска т.е. высмеять в грубых формах. Фильмы Коэна это прежде всего сатира над американским (и не только) обществом и его стереотипами, предрассудками, глупыми стандартыми и формами поведения.
Впрочем у нас в СНГ многие не понимают фильмов Коэна, т.к. у нас тоже образовался своеобразный стереотип, который заключается в том, что пошлый юмор = плохой юмор. Видите ли у нас очень много людей с очень тонким вкусом, которые не воспринимают таких низких вещей. Зато за границей фильмы принимают весьма положительно, и например на имдб фильмы имеют довольно высокие рейтинги. У Бората даже есть несколько престижных наград и номинаций (Оскары и Золотые Глобусы между прочем:deal:). Так что тут вопрос скорее в восприятии в фильма, нежели в его художественной ценности.
 
Останнє редагування:
Re: Бруно / Brüno (2009)

а как Бруно мирил ближний восток, или разговаривал с террористами?!

Добавлено через 25 секунд
или парад против гомосексуализма.
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

Концепт в том, что поднять много важных вопросов и довести их до гротеска т.е. высмеять в грубых формах.
зачем?

Видите ли у нас очень много людей с очень тонким вкусом, которые не воспринимают таких низких вещей.
толстых.

Зато за границей фильмы принимают весьма положительно, и например на имдб фильмы имеют довольно высокие рейтинги.
я даже представляю, какая аудитория)

У Бората даже есть несколько престижных наград и номинаций (Оскары и Золотые Глобусы между прочем).
ну и что?) это не делает фильм лучше.
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

хуйня. не смешно.
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

Глупый вопрос. А зачем снимают кино про трансформеров, инопланетян и террористов?
я даже представляю, какая аудитория)
Намного больше и умнее одного тебя.
ну и что?) это не делает фильм лучше.
Конечно нет. Ведь награды это признание, а не способ зделать фильм лучше. Но мне например кажется весьма забавным что фильм награждают в стране, которую он обосрал.
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

скажи, вот ты без этого фильма вообще знал,что именно все так и есть, как высмеяно в фильме?

причем тут. У меня сестра живет в Израиле, они там все помешанные на этой палестинской проблеме. Парни в армию хотят и т.д. А нахуя? Арабы - те еще хуже в этом плане. А посмотреть этот фильм, так кажется что это все пустяки и смешно. А это наверняка обижает и пристыживает обоих участников конфликта. Желания воевать должно стать меньше.
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

А зачем снимают кино про трансформеров, инопланетян и террористов?
для сбора бабок.

Намного больше и умнее одного тебя.
ровным счетом такая, как и на самом смешном фильме, ты хотел сказать.
Конечно нет. Ведь награды это признание, а не способ зделать фильм лучше. Но мне например кажется весьма забавным что фильм награждают в стране, которую он обосрал.
для америки в этом нет нихуя забавного. это же америка.

Добавлено через 1 минуту
А посмотреть этот фильм, так кажется что это все пустяки и смешно. А это наверняка обижает и пристыживает обоих участников конфликта. Желания воевать должно стать меньше.
нихуя себе!война, которая длится яебу сколько тебе показалась смешной? да, обижает. гляди, история с карикатурой пророка мухаммеда повторится.
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

или вот прикол про усыновленного негритосика) Бруно его назвал OJ, именем которое все афроамериканцы считают как что-то типа "Гитлер" - позор нации и т.д. А сами в это время разрушают Детройт и нормально)

Добавлено через 1 минуту
нихуя себе!война, которая длится яебу сколько тебе показалась смешной? да, обижает. гляди, история с карикатурой пророка мухаммеда повторится.

нет, я лучше поеду воевать с арабами.
а еще лучше мне будет похуй на это. пусть воюют. Да?
Или ты вот как к этому относишься?
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

http://www.kinomania.ru/movies/b/Borat/awards.shtml

все премии заслуживают внимания))))

А сами в это время разрушают Детройт и нормально)
о следствии говорилось в соответствующей теме, как и о причине. я к тому, что поверхностно смотреть на проблему детройта глупо.

я, впервую очередь, не высмеиваю это. в отличии, например, от тебя.
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

Ты будешь удивлен, но почти каждый фильм выпускается в коммерческих целях.
ровным счетом такая, как и на самом смешном фильме, ты хотел сказать.
Молодец, сравнил автобус и апельсин.
для америки в этом нет нихуя забавного. это же америка.
Стереотипное мышление детектед?
Тут смотря с какой стороны посмотреть. Мне вот кажется весьма умным что киноакадемики смогли абстрагироватся от сюжета и оценить реальную художественную ценность.
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

Ты будешь удивлен, но почти каждый фильм выпускается в коммерческих целях.
дело не в коммерции, а в душе фильма.

Молодец, сравнил автобус и апельсин.
говно с говном сравнил.

Стереотипное мышление детектед?
ниц. просто изложил так, как оно есть. убогая масса смеется над себе подобными в кинотеатре.

Мне вот кажется весьма умным что киноакадемики смогли абстрагироватся от сюжета и оценить реальную художественную ценность.
ценность)))
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

denver, а что ты с ними делаешь? Ответь конкретно. Ты их как либо решаешь? Или "относишься с пониманием"? А кому твое понимание всралось? Они все равно воюют. А делать вид, что проблемы нет - это еще хуже. Вот высмеивать ее - это признавать наличие проблемы и переводить все это на юмор. Это как самовысмеивание - сразу помогает решить свои недостатки. Если бы участники конфликта посомтрели, что вообще они творят, "высмеяли" себя (это не значит посмеяться, а значит признать свои дейтсвия глупыми), то это был бы большущий шаг к мирному решению.
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

вам вот это не надоело мракобесничать и говнить чужие вкусы?!
 
Re: Бруно / Brüno (2009)

А почему нет? Например премия/номинация на Оскар за сценарий является моей любимой оскаровской наградой и этой номинации обычно удостаиваются действительно стоящие фильмы.
 
Назад
Зверху