Christine Plays Viola

Gothic rock, Post-punk, Darkwave - Italy

Life in may

digipack
Стать
чол
Повідомлення
2 496
Реєстрація
07.07.14

Репутація
5 842

13310563_10154096338836011_6354986176994961603_n.jpg



Christine Plays Viola - готик-группа из Италии (Пратола-Пелинья), стартовавшая в 2008 году. После выпуска промо-EP, участия в нескольких компиляциях и выступлениях на местных музыкальных конкурсах, команду замечает и подписывает немецкий лейбл AFMUSIC, на котором выходит дебютный лонгплей “Innocent Awareness” (июнь 2011-го). По опросам на различных веб-сайтах, журналах и радиостанциях, освещающих 'тёмную сцену', альбом почти везде назывался в числе лучших релизов за год. Летом 2012-го, Christine Plays Viola выпускают новую промо-запись, состоящую из 4-ёх треков, один из них - "Keep My Warm Scorn " записан совместно с Rosetta Garrì из The Spiritual Bat. Группа получает хороший опыт гастролируя по Европе и деля сцену с такими командами, как Golden Apes, NFD, She Past Away, Lotus Feed, Vendemmian, Aeon Sable, Grooving in Green, The Stomprash и многими другими. После выпуска нового EP - "Leocadia", в декабре 2013-го, CPV достигают соглашения с другим немецким рекорд-лейблом - Cold Insanity Music. Весной следующего года выпускается второй полноформатник “Vacua”. “Vacua” - это концептуальный альбом, вдохновленный 'мрачными картинами' (серия из 14-и фресок без названий) знаменитого испанского художника, Франсиско Гойя. Атмосферный диск, создающий своё особое настроение, где мрак отчаяния переплетается со светом надежды, который обязательно должны по достоинству оценить все любители жанра.

2011 - Innocent Awareness
To view the content, you need to Sign In or Register.


2012 - Promo [EP]
To view the content, you need to Sign In or Register.


2014 - Vacua
To view the content, you need to Sign In or Register.


2015 - The Stars Can't Frighten [EP]
To view the content, you need to Sign In or Register.

p.s. промо 2010-го и EP "Leocadia" не добавлял, так как все песни в дальнейшем выходили на альбомах.


 
Опис
Gothic rock, Post-punk, Darkwave - Italy
Країна
Італія
Останнє редагування:
Да, группа очень хорошая. Удивительно, что малоизвестная. Любопытно, кстати, почему... может, вокал отталкивает? По поводу последнего EP писали, что хотели сделать звучание более "доступным".
 
Да, группа очень хорошая. Удивительно, что малоизвестная. Любопытно, кстати, почему... может, вокал отталкивает? По поводу последнего EP писали, что хотели сделать звучание более "доступным".

Ну я вообще не знаю, кого из современных пост-панк/гот-рок коллективов можно назвать известными? околоинди и ривайвл банды не в счёт. в основном все 'известны' на своих локальных сценах, плюс благодаря и-нету зацепляют небольшую аудиторию в других странах. А по новому EP соглашусь, звук стал действительно более 'доступным', не знаю - плохо это, или хорошо, но мне эти две песенки приглянулись:happy:
 
Vacua хороший альбом, до него послабее были релизы.
Единственный недостаток Vacua - продолжительность. Ну не может в готик роке альбом целый час длиться, этож не прог или пост-рок.
 
Назад
Зверху