Dan Andriano in the Emergency Room

singer-songwriter/acoustic, USA

Костя

vinyl 12"
Sex
male
Повідомлення
7 133
Реєстрація
11.12.06

Репутація
923

isFaZ.jpg

Daniel Michael Andriano - легендарный певец-крунер, басист, гитарист, участник многих групп и сольный исполнитель.

Родился в 77-м, в Элджине, штат Иллинойс. В 93-м (в 16 лет) с друзьями собрали группу Slapstick, которая до сих пор считается чем то вроде Святого Грааля в панкроке. Кроме того что она стала достаточно популярна, как для шайки 16-ти летних пацанов, она после своего распада дала миру бесчисленное количество великолепных групп, несколько из которых стали воистину легендами. В семью Slapstick входят группы: The Broadways, Tuesday, Less Than Jake, The Lawrence Arms, Alkaline Trio, The Honor System, Colossal, Duvall, The Falcon, Sundowner, Smoking Popes итп.

После распада Slapstick играл в Tuesday (бас/вокал), Alkaline Trio (бас/вокал) и супергруппе The Falcon (бас/бэки). Сольно записал сплит с Майком Фэлумли из Smoking Popes.

9-го августа этого года на Asian Man Records выйдет его сольный альбом под именем Dan Andriano in the Emergency Room - Hurricane Season, с которым предлагаю вам ознакомиться, и в случае если он вам придется по душе заказать его.

[2002] Split with Mike Felumlee
ZUM6U.jpg

http://www.megaupload.com/?d=DZDGNL9K

[2003] Live Acoustic Metro Smartbar
http://www.megaupload.com/?d=PREXC5HP

[2009] Hurricane Season Demos
http://www.mediafire.com/?889i4f36oahw41a

[2011] Hurricane Season
awQ2J.jpg


http://patrick.ifolder.ru/24893146
http://wupload.com/file/67496446/Dan_Andriano_In_The_Emergency_Room-Hurricane_Season-2011-FNT.rar
http://www.filesonic.com/file/15249..._Emergency_Room-Hurricane_Season-2011-FNT.rar
http://fileserve.com/file/NPpGKU8/Dan_Andriano_In_The_Emergency_Room-Hurricane_Season-2011-FNT.rar
http://depositfiles.com/files/k4dmo..._Emergency_Room-Hurricane_Season-2011-FNT.rar

Уважаемых модераторов и музыкальных экспертов попрошу тему не двигать, она на своем месте.
 
Description
singer-songwriter/acoustic, USA
Останнє редагування:
Костя, :up: Ахуенный мужик. Только за участие в Alkaline Trio уже мои похвалы :smile:
 
Красивая музыка.
 
альбом очень хороший. я бы не сказал, что он хитовый (за исключением может первой песни, она мне сразу запомнилась), но слушать - одно удовольствие.

следом за сити энд колор это пока лучший сингер\сонграйтер (не слишком удачное описание?) альбом года.
 
шото ты говна въебал с арифметикой.
Я обписался.
Он 77-го, а не 74-го.

альбом очень хороший. я бы не сказал, что он хитовый (за исключением может первой песни, она мне сразу запомнилась), но слушать - одно удовольствие.
А мне Say Say Say больше весх запомнилась, очень хуковая и хитовая.

(не слишком удачное описание?)
нормальное, чо
 
Ну они 2 хитовые на самом деле) Остальные на их фоне не так ярко выглядят.
Хз, Hollow Sounds и Hurricane Season тоже хиты неслабые как по мне.

Половина песен кстати очень старая и висела на ютубе с 2009-го года. Вот дэмки еси кому интересно, + живой кавер на лучшую группу современности.

Dan Andriano in the Emergency Room - Hurricane Season Demos [2009]
http://www.mediafire.com/?889i4f36oahw41a

Добавлено через 13 минут
Ну и предыдущие релизы ради интереса залил.
 
  • Like
Реакції: Lanz
унылый(( слишком дохуя крунер. Ну и темновнутри нету
 
Только для тех кто не шарит. Чтоб его слушать надо любить его группы + его стиль, само собой что чеорвеку со стороны оно на колыбельную похоже.
Это причина почему я не создаю музыкальные темы, все равно советовать музыку это идиотизм.

Ну и темновнутри нету
Чего нет?
 
Это причина почему я не создаю музыкальные темы, все равно советовать музыку это идиотизм.

не... если хоть одному человеку тема помогла открыть для себя группу, то создании темы есть смысл.
 
не... если хоть одному человеку тема помогла открыть для себя группу, то создании темы есть смысл.
Полностью с тобой согласен, но я немоного не о том.
Я скорее о том что я могу вопринимать группу, только в контексте, тоетсь как либо зная или кто они, или откуда, зачем играют, что они значат в контексте своего времени и окружения, итп итд. Тоесть хотя бы минимально какой-то бэкграунд у этой музыки я должен понимать, чтоб она мне понравилась.
Если я скачаю наугад группу которая гениально играет, ничего не зная о ней и не отбивая дуплей в данном жанре я скажу "Да, прикольно играют, но я не понял" и никогда больше не буду ее слушать.

Добавлено через 1 минуту
Я о том что я не могу судить о музыке, только по музыке, мне становится интересно когда я хоть немного понимаю в том зачем она сыграна и что вообще значит.
 
так по-моему, тема на форуме - это вообще идеальное средство для того, чтобы качающий музыку проникся бэкграундом, не?)
 
так по-моему, тема на форуме - это вообще идеальное средство для создавания бэкграундов, не?)
Ну нееееет... Так как Прогджестер допустим не слушал Трио и не выкупает сути Адриано, так я скачав какую-то крутую прог-рок группу, засну на 2-й минуте, потому что я не понимаю сути этой музыки.
 
завтра он выступает в лучшем городе мира
 
тю) а какие еще есть способы, кроме блогов-форумов-советов друзей, выкачавших это всё с тех же блогов-форумов? Так жеж можно и до абсурда дойти - если, например. ты проникнешься бэкграундом какой-нибудь группы, то будешь ее слушать, даже если музыкально они тебе неинтересны?

Этот, хм, термин ко всем жанрам применим, но я вот как-то по ходу ознакомления с творчеством именно сингеров-сонграйтеров выкупил, что у них зачастую все минорное, грустное, даже безысходное - ну не от хорошей же жизни человек остается один на один с гитарой и поет о своих траблах. Сабж - папа половины современного панк-рока, поэтому я скорее ожидал чего-то противоположного, Спрингстина на бодрячке. В итоге услышал по гармониям мажор и позитив, а по духу и исполнению - эдакую меланхоличную светлую грусть, что дало приличный диссонанс по отношению к собственным ожиданиям =/ Отсюда вердикт "унылый", хотя первый трек и Суй Суй Суй таки весьма ок. Пардон за многословность)

Добавлено через 2 минуты
Чтоб его слушать надо любить его группы + его стиль
факт, я это к середине альбома выкупил, когда такиииим Газлайт Энсемом понесло из какого-то трека. А я их не люблю
 
Полностью с тобой согласен, но я немоного не о том.
Я скорее о том что я могу вопринимать группу, только в контексте, тоетсь как либо зная или кто они, или откуда, зачем играют, что они значат в контексте своего времени и окружения, итп итд. Тоесть хотя бы минимально какой-то бэкграунд у этой музыки я должен понимать, чтоб она мне понравилась.
Если я скачаю наугад группу которая гениально играет, ничего не зная о ней и не отбивая дуплей в данном жанре я скажу "Да, прикольно играют, но я не понял" и никогда больше не буду ее слушать.

Добавлено через 1 минуту
Я о том что я не могу судить о музыке, только по музыке, мне становится интересно когда я хоть немного понимаю в том зачем она сыграна и что вообще значит.


это понятно. но лично у меня обычно происходит где-то так: услышал новую для себя группу, понравилось, узнал о них по-больше (чем дышат, где живут, с кем общаются, что на них оказывает влияние и тд), проникся и уже потом с интересом следишь за всем, что они делают. то есть первоначально все же музыка и если она понравилась то потом уже бекграунд.
да, десяток лет назад, когда музыку было очень проблемно достать, приходилось о куче групп только читать и ждать того момента, когда же сможешь вценить во что это бекгруанд выливается музыкально. :)
 
На самом деле, я понимаю Костю в какой-то степени. Просто вот иногда слушаешь каких-нибудь Sons of Perdition или Those Poor Bastards, почитывая одновременно Фолкнера, а после всего этого, например, смотришь There Will Be Blood. На следующий день говоришь какому-то знакомому хард-корщику - вот, мол, зацени какая крутая и атмосферная музыка, а он тебе - "скучное говно". И сразу после этого плохеет, потому что по чему-то твоему выстраданному и сокровенному прошлись грязными эйрмаксами :smile:.

Недавняя история про то какие долбоебы холитерроровцы это, кстати, прекрасно иллюстрирует.
 
Недавняя история про то какие долбоебы холитерроровцы это, кстати, прекрасно иллюстрирует
А шо за история, если не секрет? Или где это можно прочитать и убедится? :smile:

Скачал, к слову, остальные записи, что выложили. Блин, отлично просто :up:
 
Назад
Зверху