- Повідомлення
- 1 239
- Реєстрація
- 30.09.08
- Репутація
- 3 809
Древедь
Доподлинно немногое известно об истории этой формации, разве что образовалась она в 97 году в Петербурге, и в ней принимали участие Николай Полозов (Hladna), Николай Калмыков и Майя (http://www.neformat.com.ua/forum/metal/26675-blackdeath.html).
Группа успела выпустить только три демо-записи и распалась.
1999 - Оскопление Памяти

2003 - Воскреснет, Умрёт И Родится
ДРЕВЕДЬ & Land Beyond The Forest - 2003 - "Страхокрест" (split)
Стоит ли вам это слушать - не знаю. Омерзительный и шизофренический блэк метал акт, практически мой любимый альбом в жанре.
Ищу рабочие ссылки на сплит.
Древедь
Доподлинно немногое известно об истории этой формации, разве что образовалась она в 97 году в Петербурге, и в ней принимали участие Николай Полозов (Hladna), Николай Калмыков и Майя (http://www.neformat.com.ua/forum/metal/26675-blackdeath.html).
Группа успела выпустить только три демо-записи и распалась.
1999 - Оскопление Памяти
Похоже, это первая официальная запись ДРЕВЕДЬ. На ней запечатлён концерт группы, состоявшийся 13 декабря 1999 года в крошечном петербуржском клубике ГЭЗ-21. Надпись на кассете сообщает нам следующее: "Чёрный металлический авангард". Нам остаётся лишь добавить: "Total playing time: 41.00".
Де-факто "Оскопление Памяти" состоит из следующих компонентов: плотная стена из диссонантных (тритоны, уменьшенные интервалы) гитарных риффов; бас-гитара играет собственную игру, и делает это совершенно замечательно; насмерть сумасшедшие вокалы - скриминг + параноидально-эпилептический не то вой, не то рёв; быстрая и беспрекословно-прямолинейная драм-машина. Все эти феномены замешаны в очень шумное, громкое и монолитное нечто, идущее нон-стопом. Нечто призвано буквально одурить слушателя, смять его ratio, и растерзать подсознание. Стоить полагать, что те, кто присутствовал на этом выступлении, не без удовольствия испытали этот весьма недобросердный эндорцизм.
Идея контроля над массой, озвученная в своё время апологетами индустриальной музыки, весьма успешно воплощена на этой записи. Своим перформенсом ДРЕВЕДЬ гарантированно оскопляет не только память, но и причастные к ней области сознания. Говоря простым языком, ДРЕВЕДЬ ебёт мозг слушателя, да так, что последнему деваться некуда. Почитатели творчества http://www.neformat.com.ua/forum/metal/18414-abruptum.htmlсередины 1990-х гг. должны навсегда поместить один экземпляр данной кассеты на алтарь, и приносить ей в жертву всякие бесполезные демо-ленты, водящиеся нынче в несметном количестве.
"Оскопление Памяти" - образцово-показательная музыка для эпилептиков, бесноватых и существ с неуравновешенной психикой.
Де-факто "Оскопление Памяти" состоит из следующих компонентов: плотная стена из диссонантных (тритоны, уменьшенные интервалы) гитарных риффов; бас-гитара играет собственную игру, и делает это совершенно замечательно; насмерть сумасшедшие вокалы - скриминг + параноидально-эпилептический не то вой, не то рёв; быстрая и беспрекословно-прямолинейная драм-машина. Все эти феномены замешаны в очень шумное, громкое и монолитное нечто, идущее нон-стопом. Нечто призвано буквально одурить слушателя, смять его ratio, и растерзать подсознание. Стоить полагать, что те, кто присутствовал на этом выступлении, не без удовольствия испытали этот весьма недобросердный эндорцизм.
Идея контроля над массой, озвученная в своё время апологетами индустриальной музыки, весьма успешно воплощена на этой записи. Своим перформенсом ДРЕВЕДЬ гарантированно оскопляет не только память, но и причастные к ней области сознания. Говоря простым языком, ДРЕВЕДЬ ебёт мозг слушателя, да так, что последнему деваться некуда. Почитатели творчества http://www.neformat.com.ua/forum/metal/18414-abruptum.htmlсередины 1990-х гг. должны навсегда поместить один экземпляр данной кассеты на алтарь, и приносить ей в жертву всякие бесполезные демо-ленты, водящиеся нынче в несметном количестве.
"Оскопление Памяти" - образцово-показательная музыка для эпилептиков, бесноватых и существ с неуравновешенной психикой.

2003 - Воскреснет, Умрёт И Родится
На "Воскреснет, Умрёт И Родится" ДРЕВЕДЬ является алиасом Николая Сергеевича Полозова, написавшего всю музыку и тексты этого альбома. Пригородно-сельскохозяйственные мотивы, использованные в оформлении кассеты, на первый взгляд не особо стыкуются со звуковым наполнением - пасмурные просёлки и колхозное запустение не существуют в композициях ДРЕВЕДя . Однако в них существуют те же самые отрешённость и нелюдимость, которые тоже есть на фотографиях - просто, может, они становятся заметны только со второго взгляда.
Кассета открывается инструментальным трэком "Единственное Верное" - не знаем, о чём конкретно повествует расслушиваемое произведение, но название его удивительно точно отражает существо музыки. Стремительный и пространственный Black Metal с пронзительной lead-гитарой, в простоте своей не позволяющий слушателю прикинуть другие варианты развития основной темы: бесстрастно и хладнокровно навязывающий ему то самое "Единственное Верное", которое наполняет музыку.
"Проснулись Деревья": всё более приземлённо, но так же отстранённо и гнетуще. Угрюмые суровые риффы, несущиеся напролом сквозь сознание слушателя, сопровождаемые размытыми гитарными гармониями на тонких струнах. Истеричный и жутковатый вокал.
"Новые Обитатели" ещё чуть снижает планку - до уровня обыденного примитивного Black Metal. Песня не содержит запоминающихся фрагментов, а потому является проходным трэком.
"В Красных Лучах Незабвенен" вполне соответствует правилу "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт". Длинный и сумрачный гитарный рифф, качающийся по стереопанораме в соответствии с ритмом трэка пробивается настойчиво-монотонным басом. "Утопленный" в музыке вокал: доводящие до отупения драм-машинные 2/4. Фантастически удачная композиция.
"Наша Победа" начинается с несложных и стандартных риффов, и постепенно превращается в прекрасный и проникновенный трэк, в чём-то напоминающий лучшие сочинения раннего RAVENDARK - с третьей минуты основная тема сводится к трансцедентальным гитарным секвенциям. Сыграны они более атмосферно и изящно, чем у гегнера: С другой стороны - неожиданно, но по ходу "Нашей Победы" вспоминается не только вышеупомянутое новомосковское творчество, но альбом "Lightness" Джеймса Джонсона - композитора, скорее всего неизвестного подавляющему большинству читателей этого текста (среди коллег Джеймса можно вспомнить VIR UNIS, Пола Внука aka MA JA LE и Сола Стокса). Это такой плывущий эмбьент из пианино и медленных пассажей на альте, отдалённо напоминающий "River Of Appearance" от VIDNA OBMANA. Гармонические решения в пьесе "Lightness" и в песне "Наша Победа" имеют много общего. В любом случае - экстаз.
Экстаз разбивается о грубую прямолинейность открывающего риффа "Финальной Причины". Этот трэк занятен как раз гитарными раскладами - сделаны они интересно, и достаточно нетипично.
Титульный трэк звучит как бы "сквозь зубы" - злобный, замкнутый в себя гитарный рифф сопровождается мелодическим октавным унисоном. Вокал напоминает рёв голодного зверя, посаженного в погреб одной из покинутых изб, которые в жизни можно наблюдать среди ландшафтов, подобных тем, что изображены в оформлении кассеты. На половине композиции рифф меняется на заметно менее удачный, на наш взгляд - малоосмысленный, примитивный чос.
"Там, Где Отчаянье Зримо" открывается массивно-размеренной гитарной темой, переходящей в угрюмый и холодный Black Metal. Качеством своим трэк вполне достоин сравнения с материалом http://www.neformat.com.ua/forum/metal/7232-darkthrone.html середины 1990-х гг. Выведенная на передний план бас-гитара совсем не мешает, благо не чешет и не играет джас, но занята вполне осмысленной и творчески существенной партией. Концовка песни (намеренно?) затянута вязким и вполне симпатичным, атмосферным риффом.
Мы согласны с мнением издателя, что немаловажным фактором, определяющим качество альбома "Воскреснет, Умрёт И Родится" является необычный гитарный саунд. Он прозрачен, и может быть даже легковесен, но в то же время имеет богатую фактуру, и обильно заполняет пространство вокруг ритм-секции. Описанный эффект усилен тем, что почти всю дорогу ритм-гитарные риффы сопровождаются партией ведущей гитары, звучащей на одну-две октавы выше - в результате получен красивый и оригинальный звук, обладающей собственной атмосферой, и создающий своё особенное настроение.
ДРЕВЕДЬ & Land Beyond The Forest - 2003 - "Страхокрест" (split)
Это - чёрно-белый петербуржский сплит-релиз, изданный в 2000 году на Breathate Productions.
ДРЕВЕДЬ, в основном известный в узких кругах своей концертной записью "Оскопление Памяти", отметился двумя длинными пьесами. "Хоровод Стихий" эпичен - маршеобразное вступление перетекает в длинное гитарное риффоплётство. Монотонно, даже в чём-то навязчиво: но ДРЕВЕДЬ не надоедает - мысль сама по себе следит за нехитрой, длинной мелодией, состоящей из двух арпеджио (самый простой способ добиться эпичности), попутно отмечая незначительные смены ритмического рисунка. Ближе к финалу вместе с темпом в композиции прирастает энтропия, которая превращает трэк в кашу и хаос - затем, чтобы после короткой паузы начаться вновь, но уже вдвое медленней и втрое короче.
"Там, Где Отчаянье Зримо" вокалист начинает мантрой из гласных звуков; 2 минуты соло. По их истечении обнаруживается мрачный и вязкий Black Metal: ведущий рифф, пожалуй, не столько красив, сколько атмосферен, и плюс к тому он удачно сочетается с истеричным голосом вокалиста. Неудачно записано железо - оно гремит слишком топорно и вызывающе, и реально мешает гитаре. Настроение песни можно описать как 'нелюдимое' - таков и её несколько абстрактный, но поэтичный текст.
Звучание у ДРЕВЕДя мутное, приглушённое - инструменты, того и гляди, вот-вот сольются в единый и малоразборчивый конгломерат. С другой стороны, музыка не сильно проигрывает от некачественного саунда, и обладает характерной подпольностью, подземностью: андеграундщинкой, так сказать.
Land Beyond The Forest ограничилась переизданием старого заезженного материала, который, право, совсем не стоит такой чести. Помимо репетиционного и маловнятного саунда, парням похвастаться нечем: из звуковой картинки можно выделить и барабаны (даже по отдельности), и бас, и щипящую в верхней середине гитарку: вокал тож. Только оно ни к чему - репетиционный картонаж и жужжащая каша, в которых не то, что ноты, а даже интервалы угадываются с трудом, не выигрывают от этого ровным счётом ни-че-го. А так - быстро (даже, может быть, чуточку оголтело), но совсем нетворчески и непривлекательно. В плюс издателю и группе можно поставить факт отсутствия на этой плёнке блевотных экспериментальных 'сочинений', которыми заканчивалось демо "On Road To Frozen Stars". В минусы заносим неоправданно затянутые и ебически скучные "Forest Is A Symphony Of Light And Colours" и "Blackmoon Rising". Уёбищность названий этих песен нами обсуждалась ранее, сколько-то Расстрелов тому назад, посему не станем повторяться:
Итого: ДРЕВЕДЬ при всех своих недостатках заслуживает неоднократного прослушивания - музыкальный материал по-настоящему хорош. Land Beyond The Forest - малопримечательная посредственность. Мы слишком стары для всего этого дерьма.
ДРЕВЕДЬ, в основном известный в узких кругах своей концертной записью "Оскопление Памяти", отметился двумя длинными пьесами. "Хоровод Стихий" эпичен - маршеобразное вступление перетекает в длинное гитарное риффоплётство. Монотонно, даже в чём-то навязчиво: но ДРЕВЕДЬ не надоедает - мысль сама по себе следит за нехитрой, длинной мелодией, состоящей из двух арпеджио (самый простой способ добиться эпичности), попутно отмечая незначительные смены ритмического рисунка. Ближе к финалу вместе с темпом в композиции прирастает энтропия, которая превращает трэк в кашу и хаос - затем, чтобы после короткой паузы начаться вновь, но уже вдвое медленней и втрое короче.
"Там, Где Отчаянье Зримо" вокалист начинает мантрой из гласных звуков; 2 минуты соло. По их истечении обнаруживается мрачный и вязкий Black Metal: ведущий рифф, пожалуй, не столько красив, сколько атмосферен, и плюс к тому он удачно сочетается с истеричным голосом вокалиста. Неудачно записано железо - оно гремит слишком топорно и вызывающе, и реально мешает гитаре. Настроение песни можно описать как 'нелюдимое' - таков и её несколько абстрактный, но поэтичный текст.
Звучание у ДРЕВЕДя мутное, приглушённое - инструменты, того и гляди, вот-вот сольются в единый и малоразборчивый конгломерат. С другой стороны, музыка не сильно проигрывает от некачественного саунда, и обладает характерной подпольностью, подземностью: андеграундщинкой, так сказать.
Land Beyond The Forest ограничилась переизданием старого заезженного материала, который, право, совсем не стоит такой чести. Помимо репетиционного и маловнятного саунда, парням похвастаться нечем: из звуковой картинки можно выделить и барабаны (даже по отдельности), и бас, и щипящую в верхней середине гитарку: вокал тож. Только оно ни к чему - репетиционный картонаж и жужжащая каша, в которых не то, что ноты, а даже интервалы угадываются с трудом, не выигрывают от этого ровным счётом ни-че-го. А так - быстро (даже, может быть, чуточку оголтело), но совсем нетворчески и непривлекательно. В плюс издателю и группе можно поставить факт отсутствия на этой плёнке блевотных экспериментальных 'сочинений', которыми заканчивалось демо "On Road To Frozen Stars". В минусы заносим неоправданно затянутые и ебически скучные "Forest Is A Symphony Of Light And Colours" и "Blackmoon Rising". Уёбищность названий этих песен нами обсуждалась ранее, сколько-то Расстрелов тому назад, посему не станем повторяться:
Итого: ДРЕВЕДЬ при всех своих недостатках заслуживает неоднократного прослушивания - музыкальный материал по-настоящему хорош. Land Beyond The Forest - малопримечательная посредственность. Мы слишком стары для всего этого дерьма.
.:metal-archives :.: myspace:.
Стоит ли вам это слушать - не знаю. Омерзительный и шизофренический блэк метал акт, практически мой любимый альбом в жанре.
Ищу рабочие ссылки на сплит.
- Опис
- raw black metal - Russia
- Країна
- Росія
Останнє редагування:
Древедь


мне дед сказал, в деревне живёт


