SoN
vinyl 12"
- Ім'я
- Серёжа
- Стать
- чол
- Вік
- 42
- Адреса
- Neubautenlovka
- Повідомлення
- 5 567
- Реєстрація
- 24.09.07
- Репутація
- 6 950
- Мої гурти
- ashawa
Будущий основатель шведской eurodance-группы »E-Type» Bo Martin Erik Eriksson родился в 1965 году в городе Уппсала. Его музыкальная карьера началась довольно рано, но только в 1991 году, после встречи со Stakka Bo, к нему пришла первая популярность. Выпущенные им три сингла привели его на одну из самых известных шведских TV-станций, однако очередной соло-сингл «I’m Falling» (1993) опять не имел большого успеха. Настоящий успех пришёл год спустя, когда на него обратили внимание такие известные шведские продюсеры как Denniz Pop, Max Martin и Amadin. Летом 1994 вышла их первая совместная работа - композиция «Set The World On Fire», которая взлетела в шведских чартах (№1 в танцевальном чарте и №2 в чарте продаж) и вскоре стала золотой. А следующий сингл «This Is The Way» был №1 в чарте продаж. В ноябре 1994 вышел одноимённый дебютный альбом, ставший №2 в Швеции. Помимо двух уже упомянутых песен отдельными синглами с этого альбома были реализованы также композиция «Russian Lullaby» и баллада «Do you always (have to be alone)». Женские партии в композициях »E-Type» исполняли такие скандинавские вокалистки как Therese Lof (бывшая участница поп-группы «One More Time») и Linda Andersson, бэк-вокал обеспечивали Martina Edoff и Anni Krats-Gutto.
»E-Type» сохраняли успех в течение всего 1995 года. В марте на Фестивале Шведской Танцевальной Музыки они получили главный приз, а также призы за лучшую песню и лучшего исполнителя, а Denniz Pop вторично в своей карьере получил приз как лучший продюсер. Затем группа отправилась в тур по странам Азии. Тем временем шесть новых их синглов были выпущены во Франции и четыре в Швеции, в том числе знаменитый «So Dem A Com». США и Британия тоже уже заметили новую звезду: сингл «This Is The Way» стал №15 в американских чартах и №6 в британских.
1996 год принёс поклонникам новый альбом «The Explorer», выход которого предварил сингл «Free Like A Flying Demon», который несколько недель продержался №1 в хит-парадах и стал золотым. В композициях этого альбома, по сравнению с предыдущим, стало больше гитары и меньше техно-звуков, но общая танцевальная линия сохранилась, в том числе на нём была знаменитая композиция «Back In The Loop». Альбом имел золото в Швеции. В середине ноября 1996 года был выпущен также сингл «Calling Your Name», который сперва был №18 в чарте продаж и №8 в танцевальном чарте, но за несколько недель поднялся до №1. После этого продюсеры Denniz Pop, Max Martin и Amadin оставили »E-Type» и ушли раскручивать другие группы. Но несмотря на это, очередной их альбом «Last Man Standing» (1998) и сингл «Here I Go Again» (1999) также имели крупный успех.
1996 год принёс поклонникам новый альбом «The Explorer», выход которого предварил сингл «Free Like A Flying Demon», который несколько недель продержался №1 в хит-парадах и стал золотым. В композициях этого альбома, по сравнению с предыдущим, стало больше гитары и меньше техно-звуков, но общая танцевальная линия сохранилась, в том числе на нём была знаменитая композиция «Back In The Loop». Альбом имел золото в Швеции. В середине ноября 1996 года был выпущен также сингл «Calling Your Name», который сперва был №18 в чарте продаж и №8 в танцевальном чарте, но за несколько недель поднялся до №1. После этого продюсеры Denniz Pop, Max Martin и Amadin оставили »E-Type» и ушли раскручивать другие группы. Но несмотря на это, очередной их альбом «Last Man Standing» (1998) и сингл «Here I Go Again» (1999) также имели крупный успех.
1994 - Made in Sweden
1996 - The Explorer
1998 - Last man standing
---
Ну что тут писать
Одна из любимейших групп детства.- Опис
- eurodance, pop
- Країна
- Швеція
Останнє редагування:
E-Type




и полный стадион пришёл именно на них,а не на каких-то шведов(
