Fucked Up

oldschool hardcore, Canada

mighty_ok

How To Make Enemies And Irritate People
Стать
чол
Повідомлення
294
Реєстрація
04.08.07

Репутація
420

Мої гурти
Kung Fu Devils, My Dog's A Cat

Канадская hardcore команда Fucked Up появилась на свет в 2001 усилиями 10000 Marbles (гитара), Concentration Camp (вокал), Mustard Gas (бас) and Chris Colohan (ударные). Этот состав не продержался и нескольких шоу, и на место месье Гулага пришёл детородный Pinkeye (он же отец Damian). Любителю лагерей пришлось пересесть на вторую гитару (и научиться на ней играть). Реформированный состав принялся штамповать семидюймовки, позже вошедшие в альбом (?) Epic In Minutes. Причём делали это они не без юмора - для того, чтобы прослушать короткую Baiting The Public, слушателю приходилось быстро переворачивать винил на другую сторону. Вкупе с раздражающим любого добропорядочного самаритянина текстом (Wanna fuck your wife, wanna wreck your life), итог был поразительным. Период "Вечности в минутах" характеризовывался крайне депрессивной лирикой (суициды, безысходность, антиутопия и прочий лично мне знакомый мрак) и короткими, хуковыми композициями.
0070_0003.jpg

Интервью в Maximum Rock and Roll прибавило Fucked Up скандальной популярности. Их стали обвинять в фашизме, контроле над разумом и прочими отличными злодеяними. Желая ещё больше развести публику, они выпустили сплит с Haymaker, на обложке которого было обращение Гитлера к путенюгенду в 1938 году.
0070_0012.jpg

После этого их концепция приобрела немного другие формы. Эзотерические темы в текстах, ссылки на Орден Золотой Зари, индуисткую мифологию, алхимию и др. В 2006 Fucked Up подписались на Jade Tree и выпустили Hidden World. 13-песенная 72-минутная туалетная бумага для жёстких и волосатых поп. Мало кто это выдержал, но критики дружно нахваливали и кормили группу пахлавой. Дела резко пошли вверх и d 2007 команду пригласили выступить на канадском MTV. Зря. Снеся всё сценическое оборудование и устроя ущерб в 2000 баксов, Effed Up (так названные в передаче), гордо удалились.

P.S. может, конечно, тему и надо в панк рок, но сходство с Poison Idea, Black Flag и Negative Approach времён "Tied Down" явно прослеживается.

bio_photo.jpg


Дискография:
2003 - Dance Of Death 7''
2003 - Police 7''
2003 - No Pasaran 7''
2004 - Baiting The Public 7''
2004 - Litany 7''
2005 - Generation EP

2004 - Epics In Minutes
To view the content, you need to Sign In or Register.


2004 - Looking For Gold 12''
To view the content, you need to Sign In or Register.


2004 - Let Likes Be Cured By Likes 12''
To view the content, you need to Sign In or Register.


2006 - Dolly Mixture 7''
2006 - Shop Assistants 7''
2006 - Humos Peligrosos 7''
2006 - Dangerous Fumes 7''

2006 - Hidden World
To view the content, you need to Sign In or Register.


2006 - Triumph Of Life 7''

2006 - Year Of The Dog 12''
To view the content, you need to Sign In or Register.


2007 - Year Of The Pig 12''
To view the content, you need to Sign In or Register.


2007 - David Christmas 7''
2007 - Fucked Up & Hard Skin split 7''
2008 - Daytrotter Session
2008 - Fucked Up & Think I Care - Town Of Hardcore Split

2008 - The Chemistry Of Common Life
To view the content, you need to Sign In or Register.


2008 - Year Of The Pig
To view the content, you need to Sign In or Register.


2009 - Year Of The Rat 12''
To view the content, you need to Sign In or Register.


2010 - Couple Tracks
To view the content, you need to Sign In or Register.


2010 - Year Of The Ox 12''
To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Опис
oldschool hardcore, Canada
Країна
Канада
Останнє редагування модератором:
Ибануто и обезбашенно...дискография такая немелкая, прям как у индустриальщиков каких-то)))
 
вот мне интересно...кто их на Мтв выпустил? я хочу глянуть это видео.
 
что качать?
кстати, - это проеб или намек?
Качай сначала Epics In Minutes. А вообще у них всё своебразное и по своему пиздатое.
Проёб, намёк, какая разница?)

Добавлено через 38 секунд
вот мне интересно...кто их на Мтв выпустил? я хочу глянуть это видео.
Я хочу узнать, каким образом они затащили к себе Нелли Фуртадо для записи своего рождественского сингла.
 
Останнє редагування:
вот это видео выступление, которе по мтв показывали
 
=kasyak сказав(ла):
улыбнул перевернутый крест на шее (сперва не заметил, думал Барецкий) и рассекание по сцене с голой жопой. Умора. Мне Poison Idea вспомнилась. Наверное из-за комплекции)
 
скажу честно, в тексты не вслушивалась, но группа произвела впечатление, и даже очень. злобная, зловещая, и какая-то олдскульная. ни за что не поверила бы, что они творят в 2000-х.
 
вот это видео выступление, которе по мтв показывали

дикая дикость!:stupid::super:

Добавлено через 3 минуты
ну а вообще группа по всей видимости не стремится завоевать почетателей.. а просто играет от душі хк-панк. люблю и уважаю такое

их тексты в инете есть?
 
Добавлено через 3 минуты
ну а вообще группа по всей видимости не стремится завоевать почетателей.. а просто играет от душі хк-панк. люблю и уважаю такое
их тексты в инете есть?
В каком-то интервью участник Career Suicide говорил об отношении Fucked Up с публикой - "fuck with the audience attitude".
А тексты можно найти здесь - http://www.notpopular.com/lyrics/search.php?letter=f

Добавлено через 3 минуты
скажу честно, в тексты не вслушивалась, но группа произвела впечатление, и даже очень. злобная, зловещая, и какая-то олдскульная. ни за что не поверила бы, что они творят в 2000-х.
Сейчас вообще начался ревайвал старошкольного американского хардкора, что не может не радовать. Советую к ознакомлению Brutal Knights, Career Suicide, Deep Sleep, Government Warning. Играют быстрее Fucked Up и с большей дурью.
 
mighty_ok, из Европы есть что интересное? :what:
 
mighty_ok, из Европы есть что интересное? :what:
До Европы ещё толком не докатилась волна. В Дании есть довольно специфичная сцена, которая с одной стороны позиционирует себя как хк, но при этом группы играют прото-хардкор в духе Germs (Young Wasteners, No Hope For The Kids, Snipers, City X). Шведы немного сдали в плане интересности новых банд - из последних могу вспомнить только Regulations (тут играет кто-то из моих любимых Epileptic Terror Attack). Хотя, возможно, я просто не слышал и не интересовался должным образом о новообразованиях. В Бельгии есть довольно известные Sunpower и Dead Stop из старошкольных пацанов. Часто почему-то к этой лиге ещё приписывают True Colors, но это юф крю. Канада и США в этой области всё равно вне конкуренции.
 
Группа понравилась с первого же прослушивания. Тащусь от Epics In Minutes и Year Of The Pig. Hidden World как-то не так нравится. Наверное еще не рассслушал как следует.



mighty_ok, Спасибо за ссыль на тексты и интересные посты в теме =)
А текста песни Police нету нигде? а то песня очень нравится =)
 
Когад слушал первый трек с 2007 Year of the Pig 12, подумал что херня какаята. Но ошибся, ани весьма душевны :applouse:
 
Новый альбом "The Chemistry of Common Life". Хардкора почти нет, атмосфера изменилась, но всё ещё охуенно.
 
А что есть? :what:
 
по поводу нового альбома: мне после первого прослушивания очень вокал нравиться. остальное еще не расслушал
 
А текста песни Police нету нигде? а то песня очень нравится =)
Увы, в наличии не имеется.
Местами есть пост рок (2 трэка), панк рок. etc. Появились органы, cкрипки, объёмные гитарные наложения (на "No Epiphany" 18 дорожек, например). Но из-за одного альбома топик пока не стоит переносить.
 
Очень полюбил "Epics in Minutes"
 
А я-то как его полюбил, просто не описать в словах.
Впрочем Hidden World тоже прет очень сильно.
The Chemistry of Common Life только я еще не очень распробовал, потому что мало его слушал. Хотя и он по-своему крут.
 
The Chemistry of Common Life, как по мне, очень Husker Du напоминает.
 
бляя..ну как тут не отписать.
ахуенейшие скандалисты! ну просто абажаю их..
и очень радует что сейчас появляется всё больше и больше групп играющих старый добрый хардкор.
Раз уж зашла речь о таких группах, то ещё могу посоветовать 86 Mentality и Warkrime.
 
Они мне что-то уже снится начали.
 
может это мистическая группа, но примерно пол года назад у меня во сне их вокалист спасал проститутку, которая убегала от канадской конной полиции... я очень хорошо запомнил этот сон)))
 
У меня во сне они играли в какой-то смеси ДК и столовой, а потом всю ночь пытались куда-то вписаться
 
Охуенная группа)
Смешали атмосферу старой школы с соверменным звучанием да ещё и с крутейшим угаром и рокнроллом. Шикарно :super:
 
2009 - Fucked Up - Two Snakes, хотя реально это 2 трека из Hidden World 2xLP, правда был сделан ремастеринг и выпуск на вениле...
 
вот мне интересно...кто их на Мтв выпустил? я хочу глянуть это видео.

в этом ничего удивительного нет.. они стали достаточно популярны, дорогие журналы берут у них интервью и т.п.
и ещё свидетели их живых выступлений говорят, что они нихуя играть неумеют в живую))
 
Назад
Зверху