I Monster

trip-hop, electronic - Sheffield, UK

Xerces Vicersys

mp3 256 kbps
Ім'я
димка
Стать
чол
Адреса
Kyiv City
Повідомлення
122
Реєстрація
10.07.09

Репутація
282

I+Monster+3.jpg

Биография:
I Monster - это британский трип-хоп проэкт, появившийся на свет в далёком 1997 году в городе Шеффилд.
Ребята сразу выпустили альбом "These Are Our Children". В состав коллектива входят всего два человека - Dean Honer и Jarrod Gosling. В то время Хонер был участником коллектива All Seeing I и продюссером электроник трио Add N To (X). После выхода альбома, проэкт I Monster заморозился: Хонер уделял больше внимания двум другим своим группам, а Джеррод, работая в музыкальном магазине, впитывал в себя разную и для него интересную музыку. Это "впитывание" отобразилось на музыке, которую играют "монстры".
В 2001 году Хонер организовал лейбл Cercle Records, на котором сначала были две группы - Add N To (X) и Barry 7. Как говорит сам организатор, он это делал, что-бы показать "очень странное исскуство города Шеффилда".
В том же самом году I Monster записывают и выпускают сингл "Daydream In Blue", трек со взятым у Portishead (песня "Sour Times") сэмплом, написаным Gunter Kallmann Choir.Тогда же группа Beta Band выпустила песню "Squares", тоже с похожим сэмплом. Было много споров по поводу этого, но это не помешало "монстрам" войти в национальный хит-парад UK Top 20 с вышеупомянутой песней "Daydream In Blue".
Кстати, эта композиция стала саундтреком к фильму "Последний день"(Франция,2004).
В 2003 году Гослинг уходит с работы в музыкальном магазине, что-бы полностью сконцентрироваться на I Monster.
После этого, в том же году, вышел на свет долгожданный второй альбом группы "NeveroddoreveN"
- атмосферный, необычный в духе предыдущего сингла. Также на запись альбома был приглашен
Marion Benoist - вокалист из Франции. Позже был создан лейбл Twins of Evil, на котором и выпускаються ребята.
Кстати, название лейбла как и название группы заимствовано с одноименного фильма ужасов.
После выхода альбома группа ведет активную концертную дейтельность, выступая не только на территории Британии, но и на европейских фестивалях.
В этом году (2009) ребята выпустили третий альбом коллектива - "A Dense Swarm Of Ancient Stars".
Альбом не уступает предыдущим, он лёгкий, расслабляет.

Клипы у ребят очень интересны:

Дискография:
1997 - These Are Our Children
2001 - Daydream In Blue [single]
2003 - Neveroddoreven ifolder.ru
2009 - A Dense Swarm Of Ancient Stars ifolder.ru

MySpace
 
Опис
trip-hop, electronic - Sheffield, UK
Країна
Велика Британія
Да, Дэйдрим ин блю - ядовая вещь. Ещё когда первый раз видеоклип увидел - очаровался его оригинальностью. Хороши.
 
а мне больше нравиться последний альбом, а в особенности сака фо йо саунд и клип:in_love:
 
И альбом 2003 года называеться:
R-208984-1076328480.jpg

так шо исправляю.

Добавлено через 1 минуту
Xerces Vicersys, не слушал - хоть клип посмотрю.

Добавлено через 3 минуты
а в особенности сака фо йо саунд и клип
ахах - клип улётный!!! :super:
 
такие психоделичные ребята вполне
больше всего качает альбом 2004 года Neveroddorever
 
I Monster - 2013 - Swarf

176872mh46la.jpg


VBR V0

electronic, trip-hop

1. Hey You Beautiful Land 01:58
2. Colourspill 04:33
3. Checkout Luv 03:13
4. Early Morning Robert 04:50
5. Food For The Sea 03:44
6. Magic Man 04:04
7. She Sucks 03:29
8. The Holy Man 04:12
9. The Priest's Tale 02:43
10. A New All Powerful Brain 03:47

rusfolder​
 
Назад
Зверху