Janelle Monáe / Janelle Monae

soul/rhythm'n'blues/funk/vocal

Les

Moderator
Ім'я
Александр
Стать
чол
Адреса
Киев
Повідомлення
17 060
Реєстрація
30.03.07

Репутація
15 796

lg_592de1e7-e9d8-473e-9397-3f100a771fd0.jpg


http://www.facebook.com/pages/Janelle-Monáe/10945574855?sk=info

Джанель Монэ (Janelle Monáe, настоящее имя - Janelle Monáe Robinson) родилась 1 декабря 1985 года в городе Канзас-Сити, штат Канзас (Kansas City, Kansas). Сразу после окончания школы переехала в Нью-Йорк (New York City), где поступила в Американскую Музыкальную и Драматическую Академию (The American Musical and Dramatic Academy). Начав свое обучение на факультете театральных искусств, Джанель вскоре поняла, что не намерена начинать карьеру на Бродвее и стала более усердно заниматься музыкой.

После окончания учебы молодая девушка переехала в город Атланта, штат Джорджия (Atlanta, Georgia), где почти сразу познакомилась с Big Boi’ем из хип-хоп дуэта ‘OutKast’, а вскоре они вместе основали общество ‘Wondaland Arts Society’, главной целью которого было помочь молодым и перспективным исполнителям попасть в мир шоу-бизнеса.

В 2007-м году вышла дебютная работа самой Джанель Монэ под названием ‘Metropolis’; альбом, выложенный в сети Интернет, сразу привлек к себе внимание критиков по двум причинам: во-первых, вместо песен альбом состоял из сюит; распространялись они посредством личной страницы исполнительницы в сети Интернет и других музыкальных сайтов. Второй причиной был тот факт, что на тот момент у Джанель не был подписан контракт ни с одной звукозаписывающей студией. Очень скоро лейбл ‘Sean ‘Diddy’ Combs’ предложил певице сотрудничество. В августе 2008-го был переиздан ее альбом, на этот раз получивший название ‘Metropolis: The Chase Suite (Special Edition)’; помимо старых композиций на диске также присутствовали две новые работы исполнительницы. Критики и публика встретила работу на ‘ура’, а через несколько месяцев певица была номинирована на премию ‘Грэмми’. В 2009-м году Джанель отправилась в летний тур с группой ‘No Doubt’, и в том же году ее композиция ‘Open Happiness’ была выбрана для финального сезона шоу ‘American Idol’.

В одном из интервью в 2009-м Джанель раскрыла название и дату выхода своего нового альбома ‘The ArchAndroid’; актриса так описывала свою новую работу: ‘The ArchAndroid’ – это как новый фильм о Джеймсе Бонде, возникший из ниоткуда. В нем я собрала все, что люблю – истории, фильмы и фрагменты музыки других исполнителей’. Продюсерами пластинки выступили Нэйт Уондер (Nate Wonder), Чак Лайтнинг (Chuck Lightning), Шон Комбс (Sean ‘Diddy’ Combs) и сама Джанель Монэ; вместе они придумали сюжетную линию альбома и расположили композиции в верном порядке. Все 18 композиций рассказывают историю Синди Мэйуэзер (Cindi Mayweather), вымышленной девушки, посланной в город Metropolis для освобождения его жителей от организации ‘Great Divide’.

В интервью с журналистами молодая Джанель не могла скрыть, что она сама довольна проделанной работой: ‘Я знаю, весь этот сюжет подходит для съемок целого фильма. Работа над композициями также усложнялась из-за строгих рамок сюжета, но вместе с тем мне было приятно, что люди будут воспринимать мой альбом как одну цельную историю, а не просто два десятка композиций’.

Создатели альбома сделали особенный упор на то, чтобы не просто создать сюжетную линию, но также максимально приблизить ее к реальной жизни, дав шанс слушателям найти в себе силы для ‘совершения подвигов в своем мире’.

В день выхода альбома певица сказала, что надеется, что слушатели ‘найдут в себе способности стать такими же героями, как Синди Мэйуэзер, и воплотят все свои мечты в реальность’.

В 2010-м году Джанель Монэ была также награждена премией ‘Vanguard Award’ от Американского общества композиторов, авторов и публицистов (American Society of Composers, Authors and Publishers), а вскоре вместе с вышеупомянутым Big Boi из ‘OutKast’ записала сингл, получивший название ‘Tightrope’.
peoples.ru​
The Audition (2003)
Unreleased album. Recorded in friend's studio and self-distributed
Janelle_Mone_Janelle_Monae_The_Audition.jpg

narod

Metropolis: Suite I (The Chase) (2007) [EP]
15865.jpg

narod

The ArchAndroid (Suites II and III) (2010) [LP]
Pitchfork (8.5/10)
Music.com.ua (9/10)
Muzobzor.ru (5/5)
Fuzzmagazine
archandroid_cover.jpg

To view the content, you need to Sign In or Register.

лучший поп альбом в прошлом году, одно из лучших явлений в жанре за последнее десятилетие.
 
Опис
soul/rhythm'n'blues/funk/vocal
Країна
Сполучені Штати Америки
Останнє редагування:
Я считаю, что она себя превзошла! Великолепный альбом!
Факт! :idea:
По–моему, это лучший её альбом. Предыдущие всё же тяжеловато шли, этот же просто как по маслу.
Думается мне, что альбом будет на постоянном повторе в плеере так же, как и прошлогодний Devotion в исполнении Джесси Вэр :pray:
 
  • Like
Реакції: Xvas
Какой же все-таки великолепный альбом, от начала до конца!:applouse: Получил огромное удовольствие!
Спасибо, Janelle! :pray:
http://music.yandex.ru/#!/album/1567934
 
а со второго раза намного лучше, хотя ArchAndroid в свое время впечатлил больше.
 
звукозапись альбома 2010 года поражает воображение - как будто в глубине унитаза музыка играет. Это видимо классическая современная звукорежиссура такая хз, Лана дель Рей, например, точно так же звучит и многие другие.. а насчёт собственно музыки-пения ничего плохого не скажу - довольно мило :hi:.
 
Никак не наслушаюсь новый альбом, осталось дождаться диск!:in_love: :applouse: Однозначно :deal:!


 

Вкладення

  • NewYorkPUlseForSite.jpg
    NewYorkPUlseForSite.jpg
    74.7 КБ · Перегляди: 352
  • Mojo For Site.jpg
    Mojo For Site.jpg
    56.5 КБ · Перегляди: 281
  • Diva For Site_1.jpg
    Diva For Site_1.jpg
    48.1 КБ · Перегляди: 307
  • VibeVixen_Janelle_Cover1.jpg
    VibeVixen_Janelle_Cover1.jpg
    39.3 КБ · Перегляди: 255
  • VLM-PVO-03-138-02-04W.jpg
    VLM-PVO-03-138-02-04W.jpg
    23.2 КБ · Перегляди: 440
Останнє редагування:
Клип просто охеренный, извините) Всего–навсего подобрали модный светофильтр, но как сразу всё шикарно выглядит :in_love:
 
Променяла все смокинги и r'n'b-фишки на радио-формат и тренкостюм :hz:
 
Класна пісня, мені такий матеріал більш зрозумілий, ніж те, що в неї було до цього.
 

Что-то мне новая Janelle пока не особо зашла, но надо будет полностью альбом послушать, чтобы полную картину составить...​
 
 
Останнє редагування:
600x600bb.jpg

Janelle Monae - Dirty Computer (2018)

Release - April 27th, 2018
Genre - R&B/Soul
Quality - MP3, 320kbps CBR

Tracklist:

1. Dirty Computer (feat. Brian Wilson)
2. Crazy, Classic, Life
3. Take A Byte
4. Jane's Dream
5. Screwed (feat. Zoë Kravitz)
6. Django Jane
7. Pynk
8. Make Me Feel
9. I Got The Juice (feat. Pharrell Williams)
10. I Like That
11. Don't Judge Me
12. Stevie's Dream
13. So Afraid
14. Americans
To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Ого, я как-то морозилась, но благодаря Граймсюне все-таки послушала и охренела. Джанго Джейн это :scream:
 

Мои опасения не подтвердилсь - Janelle записала еще одну очень достойную концептуальную пластинку, несколько прямо очень хороших вещей есть! Влияние Принса чувствуется практически в каждом треке, думаю, что он был бы доволен.​
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху