Joy Disaster, в настоящее время состоящий из Нико (вокал/гитара), Саймон (ритм-гитара), Фред (бас) и Жюльен (ударные), формируется во Франции в 2005 году.
Группа сразу же привлекла внимание прессы, а их песни стали хитами андеграунда.
С течением времени, JD постоянно совершенствуют свое звучание, переходя от пост-панка с агрессивными, динамическими гитарными риффами и вокалом к гораздо более мелодичной и зрелой музыке.
JD выступили в более чем 15 странах (более 200 концертов), на одной сцене с такими артистами, как: The Chameleons, Pink Turns Blue, Gene Loves Jezebel, 45 Grave, Cinema Strange, Norma Loy, Frank The Baptist, Paradise Lost, Combichrist, Suicide Commando, Covenant, Front 242, Das Ich и т.д.
В настоящее время Joy Disaster подписаны на Manic Depression Records, где весной 2012 года выходит новый альбом Sickness. (с)fb/info

Дискография:
2005 - Demo
2006 - J.D.
2007 - Paranoïa
2010 - StäyGätôW
2011 - Primary Care [Mini-Album]
2012 - Sickness
Многое в этой группе мне не нравится. "Новая волна новой волны" боится эксперементировать. Те потаённые уголки музыки, куда стремились многие восмидесятники, теперь оказались то ли ненужными, то ли недостижимыми.
Но не думайте, что тему нужно игнорить, у группы полно плюсов. Взрывные треки, наждачный саунд.
Краткая эволюция звучания: сначала преобладает бас, потом гитара. Пост-панк постепенно сменяется на рок, оставаясь в итоге где-то посредине.
Ситуация напомнила похожую группу http://www.neformat.com.ua/forum/post-punk-gothic/40370-varsovie.html
Мне нравится альбом J.D. больше других. Песня с видео - оттуда.
Да, и тема ещё создана для анонса нового альбома Sickness, который, надеюсь, скоро появится в сети.
- Опис
- modern post-punk
- Країна
- Франція
Останнє редагування: