King Gizzard And The Lizard Wizard

psychedelic/garage/surf/whatever, Melbourne

TelOne

420
Вік
35
Адреса
Киев
Повідомлення
10 119
Реєстрація
11.06.06

Репутація
2 837

Мої гурти
Kasu Weri

0001809130_10.jpg


Группа, которая стала для меня открытием прошедшего года. Коллектив из семи человек из Мельбурна, который играет психодел на основе гаража и сёрфа. Два барабанщика, три гитариста, губные гармошки, флейты и огромнейшее количество самых странных и неожиданных эффектов, звуков и музыкальных ходов. Всё творчество можно послушать на официальном сайте. Особенно рекомендую оба альбома 2014, в частности, I'm In Your Mind Fuzz - альбом года для меня. Еще довольно интересен Eyes Like The Sky - альбом, который, по сути, является спагетти-вестерном.
Состав: Stu Mackenzie, Joe Walker, Eric Moore, Ambrose Kenny-Smith, Lucas Skinner, Cook Craig, Michael Cavanagh. Кто на чём играет, я так и не разобрался, но это не столь важно.

http://kinggizzardandthelizardwizard.com/

https://www.facebook.com/kinggizzardandthelizardwizard

Альбомы:
2012 - 12 Bar Bruise
2013 - Eyes Like The Sky
2013 - Float Along - Fill Your Lungs
2014 - Oddments
attachment.php

To view the content, you need to Sign In or Register.

2014 - I'm In Your Mind Fuzz
attachment.php

To view the content, you need to Sign In or Register.



 
Опис
psychedelic/garage/surf/whatever, Melbourne
Країна
Австралія

Вкладення

  • oddments.jpg
    oddments.jpg
    65.3 КБ · Перегляди: 8 034
  • fuzz.jpg
    fuzz.jpg
    71.8 КБ · Перегляди: 7 911
Останнє редагування модератором:
умеют и в стонер) это стю так вокалит?
альбом хоть и показался сборником неизданного a-la oddments, но ощущения того что делался в попыхах чтоб успеть выпустить к концу года не вызывает, нет слабых треков на нем.
muddy water, the wheel, та вообще все) охуенно, эз южуал :up:
 
Играют Murder of the Universe на KEXP! :super: Пожалуй, пришло время пересмотреть своё отношение к этому релизу.

 
на лейбле сабжа выходит дебют олл-фимейл бэнда (Юрец, ты такое любишь :oh-yeah:) Stonefield - немного кондовый ретро-хард, но слушать можно
 
Прожектор, ещё в апреле вышел, и это не дебют, а уже третий альбом (https://www.discogs.com/artist/2387318-Stonefield-3) :clever:. Очень приятные барышни, кстати.

***

От сабжа что-то давно новостей не было. Как бы не пришлось теперь нового альбома 5 лет ждать :stupid:.
 
та они за год напишут материала на следующие 20 альбомов
Прожектор, прикольные :up:
 
пока сабж подозрительно долго молчит (:stupid:), решил послушать/переслушать ранние релизы, бо нормально их помню только начиная с 2016го. Епишки и "12 Bar Bruise" на разок, но уже там чувствуется зарождение стилька. "Eyes Like The Sky", пресловутый альбом-вестерн, показал откуда ноги растут у "Murder of the Universe", но оказался еще менее слушабельным как музыкальный альбом - а вот как радиопьеса вполне ок :smile:

На "Float Along - Fill Your Lungs" понравились только лишь первый и последний треки, но там еще понятнее стало, куда группа будет двигаться дальше. И потом я вдруг решил перепрыгнуть аж три альбома (вернусь к ним потом) и вценил "Paper Mâché Dream Balloon" - пока самый классный из всего перечисленного :in_love: Как-то по выходу я им ваще не проникся, а сейчас - в разрезе всей дискографии, всего творческого пути группы - он крайне порадовал мелодизмом и фирменными фишками, но в другом сеттинге. Молодцы :applouse:
 
увидел, что тему апнули и поймал себя на мысли что ни одна в мире группа не надоедала мне так быстро как эта. очень вряд ли вернусь к ним в ближайшие годы
 
Отлично! Очень уж хотелось кехр-овское исполнение "Рушащегося замка" :applouse:
 
пиздатые штрихи
 
На рутрекере выложили в крутом качестве выступление Гиззардов на Haldern Pop Festival '18, заснятое немецким Rockpalast.
Налетай: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5612740!
01. Digital Black
02. Vomit Coffin
03. The Lord Of Lightning
04. Cellophane
05. Alter Me I
06. Altered Beast I
07. Billabong Valley
08. Sleep Drifter
09. Doom City
10. Rattlesnake
11. Crumbling Castle
12. The Fourth Colour
13. Deserted Dunes Welcome Weary Feet
14. The Castle In The Air
15. Muddy Water
16. Robot Stop
17. Gamma Knife
18. People-Vultures
 
сначала кардан, теперь это

46700054_2259507107395513_1935053448848343040_n.jpg


стоит ли ждать мэтал?
 
пацаны шото дропают в эту пятницу, клип или релиз
 
Витримав перших хвилин дві. В цілому непогано, але якось наскучило швидко)
 
ака "Стю купил клавиши, ждите пять альбомов без гитар" :stupid:

Добавлено в 17:26 / Предыдущее сообщение было написано в 17:12

кстати, до сих пор не послушал Гамбут Суп, потому что
ни одна в мире группа не надоедала мне так быстро как эта
:stupid:
 
бисайд такой по полигондваналанд

Добавлено в 17:31 / Предыдущее сообщение было написано в 17:30

обожаю ровную бочку :stupid:
 
кстати, до сих пор не послушал Гамбут Суп
Зря.
Он, конечно, самый неконцептуальный из пятёрки, выпущенных в 2017м - просто набор песен.
Но песни-то классные. Зацени хотя бы "The Wheel" (:in_love:), "Muddy Water", "Beginner's Luck" и "The Last Oasis" :idea:.
 
акустический альбом был, синтовый тоже был бы прик, хули

Я чёт пропустил? Какой из альбомов акустический?

«Суп с сапога» именно как приятный песенный альбомчик мне тоже зашел хорошо, в отличие от излишне концептуальных и напряжных «Murder» и «Полигонвагонлалалэнд».
 
Назад
Зверху