Kovacs

jazz, r'n'b, pop, soul

Xvas

double CD
Стать
чол
Повідомлення
1 620
Реєстрація
28.09.10

Репутація
2 110

Kovacs

DuTT5dGWkAAtuTv.jpg


Kovacs (Шэрон Ковакс) – перспективная голландская певица, обладающая уникальным голосом, который нетрудно распознать по слегка грубоватым и тёмным ноткам. Внешний вид исполнительницы столь же индивидуален – её с лёгкостью можно распознать по характерному воротнику и короткой стрижке. Впрочем, если вы ещё не слышали и не видели Kovacs, вам это следует сделать прямо сейчас.

Шарон Ковакс начала петь, едва начав говорить. Но серьезно увлекаться музыкой начала в подростковом возрасте. Родилась она 15 апреля 1990 года. Она забросила школу и приняла участие в конкурсе в одном баре, где она работала официанткой. Зрители были поражены ее харизмой. И кто-то посоветовал ей срочно пойти на прослушивание на Rock City, музыкальной школы, в родном городе Эйндховен. Там она исполнила две песни, да так убедительно, что она была сразу же принята. Темно-проникновенный голос Ковакс произвел глубокое впечатление, но ее подготовка оказалась проблемой для преподавателей. "Некоторые из моих вокальных педагогов просто не знали, что со мной делать", смеется она. " Там она написала несколько своих песен.

Решающий момент в музыкальной карьере было знакомство Оскаром Холлеман, который работал с Krezip, Within Temptation, After Forever, Gorefest. По Фейсбуку Ковач послала ему ссылку на свою песню.

"Обычно я не слушаю такие вещи" признался рок-продюсер. Но мне было скучно, и я послушал и был завербован. Я даже не поверил, спросил, кто это поет??

И когда я встретил ее, она выглядела совершенно иначе, чем я себе представлял. Хотя ее голос звучит невероятно «черно», она - белая девочка с бритой головой. Я был полностью очарован и поэтому мы начали сотрудничать".

Дебютный альбом получился у Ковакс немного резким. Впрочем он вполне соответствует ее духу. Ее сырой стиль и ее мрачный голос, могут привести сравнения с Portishead или Эми Уайнхаус.

По словам Ковакс она подверглась влияниям в основном, из прошлого: Билли Холидей, Этта Джеймс, Элла Фицджеральд, Нина Симоне, Дина Вашингтон, Тина Тернер и Дженис Джоплин.
Подробнее: http://kstnews.kz/blogs?node=22115

Невероятная и очень талантливая девушка с великолепными вокальными данными! После ухода Amy Winehouse, я надеялся услышать именно нечто подобное... На мой взгляд, она заслуживает гораздо большего внимания и признания - очень советую! Несколько песен для затравки:

Также предлагаю послушать ее шикарные совместные лайвы с оркестром:


200x200

Kovacs - "Shades Of Black"(2015)

Трек-лист:
50 Shades Of Black
My Love
The Devil You Know
Night Of The Nights
Wolf In Cheap Clothes
Shirley (Sound Of The Underground)
He Talks That Shit
Diggin’
Fool Like You
When The Lady’s Hurt Start
Whiskey And Fun Start
Song For Joel
To view the content, you need to Sign In or Register.

Альбом «Shаdеs оf Вlасk» невероятно хорош! Несколько мрачные звуковые эффекты голоса Ковакс и минорность композиций совершенно не делают музыку печальной. Даже напротив, каждая песня полна уникальных эмоциональных красок. Стартовая «50 Shades Of Black » весьма бодро стартует лихим темпом, а последующая сингловая «My Love» мастерски обыгрывает известный проигрыш «Кармэн» Бизе, накладывая на него отличную по темпераменту обволакивающую музыку полную томления. Заигрывает с скачущей амплитудой джаза «The Devil You Know», а «Wolf In Cheap Clothes» отголосками напоминает знаменитый хит Адэль для киноэпопеи про агента 007… От песни к песне Ковакс делится историями своей жизни, даря слушателю прочувствовать целый каскад эмоций и переживаний, сокровенная музыка ее души кажется не по годам зрелой и мудрой, и совсем не верится, что Ковакс всего 24 года(на время выпуска альбома). Но несомненно одно – пластинка «Shаdеs оf Вlасk» — это творчество певицы с личностью!

 
Опис
jazz, r'n'b, pop, soul
Країна
Нідерланди

Вкладення

  • 11174914_772459866186429_14581238287272.jpg
    11174914_772459866186429_14581238287272.jpg
    31.1 КБ · Перегляди: 1 078
  • 11222305_802603913172024_51506828591282.jpg
    11222305_802603913172024_51506828591282.jpg
    35.7 КБ · Перегляди: 1 856
  • 11236153_803082296457519_13968790087059.jpg
    11236153_803082296457519_13968790087059.jpg
    46.1 КБ · Перегляди: 927
  • Kovacs_01.jpg
    Kovacs_01.jpg
    21.8 КБ · Перегляди: 1 545
  • kovacs_pressebilder_04.jpg
    kovacs_pressebilder_04.jpg
    27.4 КБ · Перегляди: 1 059
Останнє редагування:
Ковакс это как если Эми Вайнхаус поет в стиле Ланы Дель Рей имея внешность Файрузы Балк. Одна только проблема - голос охуенен, образ шикарен, а сами песни слабенькие. На это я и списываю то, что о такой яркой певице относительно немного шума. Единственный стоящий хит - Май Лов, с охуительным припевом.

 
поет в стиле Ланы Дель Рей. Одна только проблема - голос охуенен, образ шикарен, а сами песни слабенькие. На это я и списываю то, что о такой яркой певице относительно немного шума. Единственный стоящий хит - Май Лов, с охуительным припевом.
Ну вот уж не знаю, я о Дель Рей вообще не вспоминал во время прослушивания... Да и по-поводу слабеньких песен категорически не согласен - по-крайней мере, мне все на ура зашло! :dontknow:
 
Останнє редагування:
С Дель Рей все просто, она ничего не придумала, но популяризировала этот голливудский фам-фатальный гламур, в котором и сабж работает.
 
но популяризировала этот голливудский фам-фатальный гламур, в котором и сабж работает.
Ну ок, видимо, у меня проблемы со слухом. Так как я этого, так называемого, фам-фатального гламура, в данном случае, совсем не слышу.:sad: Более того, я слабо понимаю, что это вообще за дичь такая.) Но мне как-то и пофиг, если быть честным...))

Просто хотел поделиться своей радостью - но зря, как и обычно...
 
Останнє редагування:
Мне она очень нравится, побольше Ланы. Зря ты так расстраиваешься с моих комментов. Я сам было думал тему сделать, но думал что больше никому не интересно. Походу кроме нас двоих.
 
  • Like
Реакції: Xvas
мне как раз лана в своей комичности очень симпатична (если вживую не поет) а эта баба звучит как кабаковый кавербенд хотя поет конечно люкс
 
Вот если б Лана просто писала песни, а сабж их пела, то была б самая конфетка.
 
только ланка не пишет песен
 
Та ну ладно.
 
берем любой альбом, например борн ту дай, и смотрим в кредитс - продюссеры :

Добавлено в 16:55 / Предыдущее сообщение было написано в 16:54

а дальше в раздел Personnel - и вообще охуеваем
 
Ну конечно, песни же продюссеры пишут, как я забыл.
 
Sun of a Beach, пездец. включи на ютубе аблолютно любой лайв ланы и услыш что она не попадает ни во времени ни в ноты, что она не умеет петь. Теперь забери минуса, написанные топовыми продюссерами мейнстрима - получишь ее сонграйтинг и перформанс скиллз. Тут базарить даже не о чем.

Добавлено в 16:54 / Предыдущее сообщение было написано в 16:49

Xvas, такое сложилось впечатление, вероятно потому что она поет очень характерно для любой бабоньки по джазовой музшколе поющей каверы, а вероятно еще потому что не секси совершенно (имхо конечно)
 
Юрец, таак, я понял две вещи. 1) песни пишуть продюсеры 2) умение писать песни определяется вокальными данными. Продюсеры - лучшие вокалисты!
 
Одна только проблема - голос охуенен, образ шикарен, а сами песни слабенькие. На это я и списываю то, что о такой яркой певице относительно немного шума. Единственный стоящий хит - Май Лов, с охуительным припевом.
один-в-один мои мысли. Май Лов прям очень нрваится, а остальное совсем не цепляет именно как песни
 
30051875_1599298643502543_1650819548525366320_o.jpg

Саунд несколько изменился, больше электроники стало.​
 
ооо это уже лучше
 

Cheap Smell Почему-то мне вспомнился здесь Lazarus от Боуи...
+
несколько каверов​
 
Останнє редагування:
Наконец дошли руки! В целом ничего так! :up: Фоном пока прогоняю так как залип у ноута. Проскакивают нотки Эми Уайнхаус и немного Ланы. :smile: Но все таки очевиден собственный почерк, имхо.
 
  • Like
Реакції: Xvas
 
Останнє редагування:
Ну вот это пушечка уже.
 
200x200

Исполнитель: Kovacs
Название диска: Cheap Smell
Страна: Holland
Жанр: Pop, Soul, Jazz
Год выпуска: 2018
Количество треков: 15
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Время звучания: 00:51:53
Размер файла: 123,0 МБ

Треклист:

01. Priceless (3:47)
02. Adickted (3:16)
03. It's the Weekend (3:33)
04. Freakshow (3:18)
05. Mama & Papa (4:18)
06. I Better Run (3:28)
07. Cheap Smell (3:47)
08. Oblivion (3:06)
09. Midnight Medicine (3:25)
10. Play Me (3:29)
11. Love Song (3:21)
12. Black Spider (3:30)
13. Foolish (3:57)
14. Skyscraping (3:30)
15. Final Song (2:26)
To view the content, you need to Sign In or Register.

Над этой записью Шарон Ковакс работала с другим продюсером, Лиамом Хау (Liam Howe), и другой командой музыкантов. Большую часть творческого процесса она держала в своих руках, поэтому данный альбом получился более откровенным, чем предыдущий.

В «Cheap Smell» исполнительница затронула разные сложные темы: отношения с парнем, пристрастившимся к кокаину, закончившиеся разрывом; любовь на грани помешательства; неудачная встреча с отцом, радикальным евангелистом... Шарон не знала его в детстве и никогда не общалась повзрослев, но недавно он связался с ней через соцсеть и попросил о встрече. Она согласилась, с ожиданием пошла, но первые его слова были о том, что он хочет изгнать из нее дьявола. Шарон просто встала и ушла.

И все же на этой записи оказалось меньше мрачности и больше веселья, чем на предыдущей. В течение трех лет, составивших перерыв между двумя альбомами, Шарон Ковакс пережила много разочарований и трудностей в личной и творческой жизни, но работа над «Cheap Smell», а также курс сеансов терапии помогли ей с этим справиться, и певица научилась смотреть на будущее оптимистичнее, смогла избавиться от некоторых страхов.

Певица говорит, согласно официальному сайту: «Весь альбом — это поиск того, в чем я на самом деле нуждаюсь, чтобы научиться быть счастливой с самой собой и принять некоторые стороны себя, которые, возможно, неидеальны. Сейчас я нахожусь в весьма хорошем месте. Сейчас вокруг меня люди, которых я люблю. Альбом действительно помог мне стать более счастливой. Я многое узнала о себе и своей музыке. Сейчас я гораздо больше уверена в том, что делаю, чем раньше».

А вот что написано на сайте Шарон Ковакс о самом лонгплее: «Ее второй альбом, “Cheap Smell”, один из самых открытых, честных и вдохновляющих для будущих соул-альбомов десятилетия... и он направлен на поиск позитива в крутых поворотах жизни. Не церемонясь в разговоре света и тени современных отношений, он представляет серию признаний о дикой любви и оскорбительных романтических паутинах, о гедонизме и зависимости, что последние несколько лет сопровождало Шарон на жестких эмоциональных американских горках, чем стали утрата музыкального и романтического партнеров и создание новой творческой семьи Ковакс с нуля вокруг продюсера Лиама Хау».

Альбом «Cheap Smell» включает 15 разнообразных в музыкальном плане композиций, поэтому звучит многогранно, но гармонично, поскольку Шарон Ковакс сохранила в каждой песне свое «озорное очарование», как отмечается на ее официальном сайте.
 
Останнє редагування:
Блестящий альбом, множество отличных песен, уже несколько дней на репите! Звучание немного изменилось, по сравнению с дебютным альбомом, но я не вижу в этом ничего плохого - ее стиль, вокал и оригинальность никуда не делись, аранжировки даже стали богаче и разнообразнее - хочется пожелать ей больших и заслуженных успехов в дальнейшем, в октябре иду на концерт! :in_love:
 
Назад
Зверху