Maestro Maya

psychedelic rock , jam , space rock.
Стать
чол
Повідомлення
1 271
Реєстрація
07.11.10

Репутація
31 799



Maestro Maya образовалась в 2017 году, когда группа отыграла свое первое домашнее шоу. Вместе с басистом Джонасом Даунером в состав группы входят гитарист и вокалист Джош Чинквемани и барабанщик Андрес Серрано. В 2012 году Серрано и Чинквемани были частью другого проекта под названием Goblins. После того, как басист Goblins переехал в Сиэтл, и к группе присоединился Даунер , музыка группы дала явный психоделический крен : вокал ушел в тень и взял на себя роль дополнительного инструмента, композиции стали более затяжными и ритм секция сильно прибавила в мощи ( действительно , очень смачная связка баса и ударных , качают , как паровой молот :pray: , подобное просматривалось в ранних The Cosmic Dead !) Ребята обзавелись страничкой на Bandcamp , где в 2018 году выпустили ипишку , записанную на коцерте , а чуть позже и дебютный альбом , который переиздала Dreamy Soundz Records . Очень классный альбом , жалко , что я его услышал лишь в 2020 году , иначе бы занес в свой топ. Сами музыканты в шутку называют свой стиль " The Improvised Space Gaze", проще говоря , смесь спейсрока и шугейза. Можно , конечно поспорить , но я думаю это не так важно. Главаное - конечный результат ! :up::up:
Рекомендую всячески этих парней , советую начать знакомство с одноименного альбома .

The Band:
Josh Cinquemani - Guitar/Vocals
Jonahs Downer - Bass
Andres Serrano - Drums

Facebook

Discography:
Three Stones From the Sun
(2018, Selfrelease)


To view the content, you need to Sign In or Register.


Maestro Maya
(2019, Dreamy Soundz Records)


To view the content, you need to Sign In or Register.


(Live) From Planet Maya
(2021, Selfrelease / Nasoni records)


To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Опис
psychedelic rock , jam , space rock.
Країна
Сполучені Штати Америки
Останнє редагування:
наконец-то добрался до них и внимательно послушал, группа и правда волшебная :hare: царство дилея и многослойности, при этом, звуковое полотно не превращается в кашу, ритмсекция плотно шевелит поршнями, а вокально-гитарные текстуры подхватывают и уносят на орбиту какой-то неведомой планеты, при этом, композиционно банда не залипает в однообразных структурах и даже не чурается некой драматики, каждый трек (я про одноименник) - логичное развитие предыдущего и закономерная часть общего трипа. в общем, любителям хэвисайк\спейса - строго маст-лисн.
mushroom, в очередной раз, спасибо!! :heart: попытался плюсануть, но уже это когда-то сделал :stupid:
 
Назад
Зверху