Monarch

sludge/doom/drone, France

Bongzilla

free jazz improvisation
Стать
чол
Адреса
Ukraine
Повідомлення
15 262
Реєстрація
18.08.05

Репутація
34 653

36201_logo.jpg


10371912_10152292853489823_2669389025671608551_n.jpg


В 2002 году во французском городе Байонна была сформирована группа Monarch. Ребята решили играть дроун-дум-метал с немалой долей сладжа. На них повлияли такие мэтры сцены, как Black Sabbath, Noothgrush, Corrupted, Burning Witch и Melvins. Но в числе наиболее повлиявших на музыку Monarch ребята все же ставят на первое место Black Sabbath. В дань последним они назвали свой альбом 2010 года "Sabbat Noir".

Также среди повлиявших на своё творчество музыканты называют норвежцев Darkthrone и несколько D-beat-бригад, а именно Discharge, Disclose и Aghast. С самого основания коллектива ребята придерживаются строго намеченной линии.

"Главной идеей было играть медленно и громко как только можно. Раньше мы играли быструю музыку, поэтому нам хотелось чего-нибудь нового, другого и сложного…"

Ребятам это удалось. Средняя длина их композиций достигает 20 минут, а самой большей стала "Amplifire Death March", длящаяся почти час.

Свой дебютный альбом Monarch выпустили через три года после образования лейблом Throne Records. Это был "666". Тем же лейблом год спустя был издан сплит с французами Elysium. 6 июня 2006 был выпущен второй альбом монархов, получивший название "Speak of the Sea". Немецкий сайт metal.de назвал эту работу копиркой Khanate. В конце того же года группа собственными усилиям издаёт миньон "Swan Song".

В 2007 году контора Rise Above готовит к выпуску сплит с именитыми англичанами Moss. От себя французы представили кавер-версию песни Turbonegro "I got Erection". Англичане же в свою очередь обыграли "Maimed & Slaughtered" Discharge. Весной этого же года Monarch выпускают свой третий альбом, озаглавленный "Die Tonight". В конце года состоялся выход сборника "Dead Men Tell No Tales" и сплит с Grey Daturas.

Декабрь 2008 года стал датой выхода альбома "Mer Morte". Издавался он лейблом Crucial Blast. Год спустя ребята выпускают миньон "A Look at Tomorrow / Mass Destruction", на котором были представлены кавер-версии песен Discharge и Disclose.

27 марта 2010 года стало датой релиза "Sabbat Noir", посвящённого отцам классического метала. Позже ребята колесят по Северной Америке, Японии и Австралии. В последней они делили сцену с уроженцами Каскадии - Wolves In The Throne Room.

В феврале следующего года Heathen Skulls издают мини-альбом "Sortilège". Практически ровно год спустя Monarch выпускают последний на сегодня свой альбом, названный "Omen".


Состав:
Emilie Bresson AKA Eurogirl - вокал (ex-Tetsuo)
Shiran Kaidin - гитара (ex-Tetsuo)
MicHell Bidegain - бас (ex-Tetsuo)
Guillaume Lestage - барабаны
Big Muffs - смерть и разрушение))))

Дискография:
2005 - Monarch
2006 - Monarch / Elysium split
2006 - Speak of the Sea
2006 - Swan Song EP
2007 - Moss / Monarch Split
To view the content, you need to Sign In or Register.

2007 - Die Tonight
2007 - Dead Men Tell No Tales (Compilation)
To view the content, you need to Sign In or Register.

2008 - Mer Morte
2011 - Sortilège EP
To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Опис
sludge/doom/drone, France
Країна
Франція
Останнє редагування:
нифига себе разродились релизами. а по сабжу - больная музыка, но иногда тянет слушать такое :)
 
19215moarrch_logo.jpg

45072vocalkonc.jpg


Крутейшая команда из Франции...играют сверхмедленный тяжеленный Sludge/Doom/Drone...вокалистка (да это женщина!) орет на пределе связок, иногда что-то едва различимо шепчет...мощный гитарный звук (тут в первую очередь вспоминается Khanate) c обилием фидбека переходит в диссонантный дрон...драмер периодически выходит покурить, что в общем характерно для субстиля ...очень атмосферный релиз...качество запредельное...любителям Khanate, Corrupted качать обязательно!!!

Monarch - Die Tonight
37885cover.gif

Full-length, Throne Records March 2007

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
LP format only on Throne Records. 666 hand-numbered copies. First 166 ones on
white vinyl, 500 ones left on black vinyl.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Tracklist
1. Swan Song 19:30
2. Winter Bride 19:28
Total playing time 40:00
Quality HQ VBR

http://rapidshare.com/files/33143509/Die_Tonight.rar
 
Elysium/Monarch - Split (Throne)
Pitting five minutes of pure grindcore insanity against nearly an hour of expansive, droning sludge seems an odd idea for a split, but two of France’s fastest rising acts have done just that, with Elysium’s raging attack complementing the much hyped Monarch’s dirge-like exploration quite nicely. Both sides are of the highest quality, and fans of either genre would do well to pick this one up immediately.

Первые 4 трека - зубодробительный грайндкор общим хронометражом 6 минут и часовой трек монархов - как всегда суперзамедленные величественные сладждумгуделки :smile: то еще сочетание :stupid: ...хороший сплит :up:

Monarch - Monarch / Elysium split CD

Split album, Throne records April 2006


--------------------------------------------------------------------------------
Elysium
1.Amen Jesus Je T'aime 2:12
2.Short Message 0:08
3.Menteurs 1:05
4.Ame Sainte 2:30
Monarch
5. Amplifire Death March 58:27
Total playing time 01:04:24
Quality 192 kbps

Rapidshare Link
 
перелить на файлшару?
 
Черно-красные обложечки предвещают о пояылении нового стиля: эмо-сладжа:)

Нуку: иначе придется качать с рапиды, а она суровая, не любит, когда к ней частят (факин прокси :(()
 
ну и что))) подожду часик. всё-равно тут с базами данных разбираюсь, спать пока не буду
 
Monarch - Monarch (2005)
Monarch - Speak Of The Sea (2006)
Monarch - Die Tonight (2007)
эти только что нашел на фанки и качаю с ифолдера=)
 
LokE, я могу выложить усе на уа-икс, если для тебя это принципиально (но только завтра)
 
ну если есть что-то кроме тех альбомов что я написал что уже качаю, то буду благодарен. например Monarch / Elysium split CD
зы: принципиально только не мегаплоад и не рапида=))))
 
Monarch - Moss / Monarch

Split, Rise Above Records 2007

--------------------------------------------------------------------------------
Split 7" limited to 500 copies: 400 on black vinyl and 100 on clear vinyl.
----------------------------------------------------------
Monarch
1. I Got Erection (Turbonegro Cover)
Moss (UK)
2. Maimed & Slaughtered (Discharge Cover)
Mediafire Link


вот еще чего есть...правда у меня ошибку выдает после закачки, хотя может это изза медиафайра, у меня с ним вечный гемор...может у кого получится закачать :dontknow: по идее все должно качаться...если получится перелейте куданить :smile:
 
пытаюсь скачать. ненавижу эти вздрочные обменники=(
 
ну если есть что-то кроме тех альбомов что я написал что уже качаю, то буду благодарен. например Monarch / Elysium split CD
зы: принципиально только не мегаплоад и не рапида=))))

Гы, я имел в виду именно те, которые ты указал.

А с медифайром какие-то напряги :(
 
у меня стопудово есть этот сплит где-то на болванках. так что если не выйдет скачать - найду и залью
 
скачал у ПраймусЭлоуна одноимённик и 2007,что хотелось бы сказать-несмотря на всю зловещесть.,страх и мрак,нагнетаемую тётенькой и дяденьками из французкого коллектива-слушается сабж достаточно легко и ненапряжно.И что самое интересное у ПраймусЭлоуна сложилось точно такое же впечатление...

а что скажет наш актив, этого раздела?как вам творчество и новый альбом?
 
зло. хорошое такое зло. слушал пол дня в наушниках, почти отъехал. Всё в лучших традициях, женский вокал идёт на ура. Вобщем добротная музыка. Которая действительно слушается "достаточно легко и ненапряжно", но если соответсвенное настроение. Вот с утра оно у меня было никакое, а сабжик отвлёк на себя весь негатив=) но сейчас уже он в тягость и лучше послушать новую Thema Eleven=)
 
Как вы думаете, возможно такие группы - это первые шаги к популяризации сладжа?
 
Как вы думаете, возможно такие группы - это первые шаги к популяризации сладжа?
:wow: думаем,что ты пошутил:evil: :stupid:

популяризация будет до первого концерта-а потом всем снесёт голову от лёгкости восприятия сабжа))))


Монархи легко слушаются,потому что гармонично всё в этой музыке.все пропорции соблюдены.А вот по экспрессиии и по тяжести))))да уж))популярна,писец...:lol:
 
Ага, наверно трешеры так тоже думали, а теперь у нас есть Металлика

Но стоит переслушать, а то я не особо тяжесть заметил, если честно
 
Живьем хорошо играют! Звук накручен будь здоров - плотное звучание, фидбеки, все дела. И меееедлеееенные капец. Девченка у них хоть и манюнька, а орет в микрофон ого-го :up:
 
Назад
Зверху