Monolord

heavy sludgy stoner d00m, Sweden

sssnot

MélöManiäС
Ім'я
СерёгА
Стать
чол
Адреса
Кубанb
Повідомлення
4 035
Реєстрація
31.03.10

Репутація
21 966




_

Шведские рокеры Thomas Jäger (guitar) и Esben Willems (drums), оба участники ньюскулл-буги-рок-группы Marulk, решили поиграть что-нибудь тяжёлое и медленное.
Собственно так и родился сайд-проект Monolord, в начале 2013-го года.
Поняв что у них что-то получается, парни быстренько нашли бассилу Mika Häkki (from The Don Darlings, ex Rotten Sound) и приступили к наработке материала, а в мае месяце начали писать альбом.
Сегодня вышел полновес. Сижу вот слушаю и не могу поверить что за такой короткий промежуток времени можно сочинить, записать и грамотно свести такое. :thinking:
Слушайте неудержимый тяжелых дум, который имеет способность разбивать окна и вводить соседей в индуцированную кому. :super:

discography


To view the content, you need to Sign In or Register.


To view the content, you need to Sign In or Register.


To view the content, you need to Sign In or Register.


@ CBR 320 kbps
To view the content, you need to Sign In or Register.


 
Опис
heavy sludgy stoner d00m, Sweden
Країна
Швеція
Останнє редагування:
охуенныЙЭ!!! :applause:
классика на классике, штамп на штампе, но как какчает!!! :hare:

Добавлено в 10:11 / Предыдущее сообщение было написано в 10:11

и, кстати, только хотел тему бомбить :stupid:
 
Долго дуиаешь.
Я сегодня скачал сабж и на второй минуте прослушивания уже начал заниматься изготовлением этого топика.
Мощный дебют. Затягивает с первых аккордов.
 
да, шаманизм, говорящие грибы.
и, да, где-то на минуте второй-третьей влна накатывает так, что дыхание пэрэпэрау... :hare::wow::hare:

Добавлено в 10:36 / Предыдущее сообщение было написано в 10:32

какая-то ассоциация свербит на кончиках пальцев, а ухватить не могу...
но второй круг уже наяривает :guitar:

Добавлено в 10:45 / Предыдущее сообщение было написано в 10:36

не знаю, ребята как у вас, а у меня топ разростается :wow:
скоро прийдется делать сортировку :thinking:
но эти ребята, по-любому, останутся, как минимум в 20-ке :clever:
 
долгожданный альбомец :applause: на саунклауде давно уже Empress Rising валялась, заслушал песню до дыр, да и клип этот уже смотрен-пересмотрен... наконец-то полновес выкатили. подумываю о закзе :stupid:
 
та не гони дядя Олег,как это не слушал :alive:
 
:wow: И такое бывает? :thinking:

Добавлено в 17:48 / Предыдущее сообщение было написано в 17:43

А так-то да, почти в ноль Е.В. в первой телеге несётся. Особенно манера пения и то как сам вокал задвинут на задворки. Грув тоже оттуда. А вот саунд совершенно другой у сабжа.
 
SLON, бегом слушать :abbath:
 
пока что посмотрел только видос, но очень понравилось :up:
 
Собственно, в чем беда всех подобных групп. Даже не в том, что они играют уже сто раз сыгранное, и это слышно за километр, а что они trying so hard.

В чем соль Визардов? Джас живет всем этим дерьмом: оккультные фильмы из 70х, трава, олдовый метал. И он просто пишет песни, ну получаются они у него так; отсюда все плюсы Визардов и все же минусы вроде самоповторов.

Здесь же аматоров видно за версту: так, давайте возьмем рифф на фригийском ладу, хуйнем долгое вступление, и да-да, в конце ЗАМЕДЛЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Бля, ну кто палит все фишки жанра в одном треке?

PS: я хз, честно говоря, что я делаю в треде, стоунер-дум давно не слушаю, за новичками в жанре не слежу, а старички уже все сказали :pardon:
 
Согласен, да не совсем. Что думаешь о Salem's Pot, например? Они тоже trying so hard? Записывают по два-три трэка в год, уж никак не стараются оседлать тренд и наклепать релизов. Не могу утверждать, что они тоже живут всем этим, как Джас, но, по крайней мере, так кажется. А еще в них действительно чувствуется юношеский задор, такой панковский душок (которого у Визардов уже нет, да и не было особо). Это выгодно отличает их.

Стоунер-дум (извините за выражение) - его невозможно научиться именно играть. Здесь важно чувство стиля, атмосфера - это сложно сымитировать. Поэтому большинство групп абсолютно мимо.

Конкретно про Monolord - ну да, это профанация. Но очень качественная. И они как минимум могут скрасить ожидание нового альбома старичков.
 
56TNXUvY.jpg
 
Просто круто, и всё.:beer:
 
Наконец, годный альбом.
Наконец, плотный, мрачный, вязкий, достойный внимания и смены "Playback Order" на "Repeat (playlist)" звук.
 
:weed::weed::hare:ill.e.gal,
вот то что твориться у тебя на аватаре, почувствовал на собственном опытеее......:hare:
 
slishkomstar, хорошо, что вернулся :agree:
 
очень достойная работа, явно в 10 лучших, что вышли в 2015
 
Свеженький бутлег: Monolord - 2016-05-10 - Budapest, Hungary
Выступление шведов в Будапеште в рамках совместно с канадской группой We Hunt Buffalo тура по Европе.
 
Назад
Зверху