Reel Big Fish

ska punk, USA

usyara

vinyl 12"
Ім'я
Сергій
Стать
чол
Вік
37
Повідомлення
9 556
Реєстрація
26.12.07

Репутація
8 650

reel-big-fish-2018.jpg

Reel Big Fish - это американская ska punk банда с Huntington Beach, California. Группа сущевствует с 1992 года, но наибольшую мзвесность получила благодаря хиту "Sell Out" в 1997 году.

Группа, сейчас состоящая из семи человек, начала свое существование в городе под названием Huntington Beach, что в Калифорнии в начале 90-х. На тот момент ее членами были:
Ben Guzman (вокалист)
Aaron Barrett (гитарист + подпевки)
Matt Wong (басист)
Andrew Gonzales (ударник).


Первоначально, они играли каверы всяческих рок-хитов пока Guzman не познакомил своих товарищей со славной музыкой ска. Тем все это очень понравилось, но вскоре, Guzman, человек который определил дальнейшую судьбу группы ее же и покинул в 1995 году. Пришлось Barrett`у не снимая гитары подойти к микрофонной стойке. Но так как группа решила играть ска, необходима была духовая секция, которая быстренько и образовалась в количестве 4-х человек:
Scott Klopfenstein (труба, вокал)
Tavis Werts (труба)
Dan Regan (тромбон)
Grant Barry (тромбон).


Новый состав RBF вскоре начал играть по клубам, в процессе чего они наверное переиграли во всех клубах Калифорнии вместе с другими ска-группами третьей волны, например No Doubt (тогда они еще играли ска. Кстати, ска в исполнении No Doubt можно послушать на California Ska Quake vol.1). Появилось много поклонников во многом из-за отличных живых выступлений. Вскоре кроме кавер версий появился новый материал, и RBF выпустили демо-кассет и выпустить первый альбом Everything Sucks в 1995 году на Piss-Off Records (отличное название:).

На момент записи ребятам был 21 год, а музыку они сочиняли следующим образом: «Неважно нравится мне тот или иной стиль. Я возьму немного и из него» - говорил вокалист Barrett. Для фанатов которым альбом понравился, для скрашивания времени в предвкушении следующего, предлагалось прикупить всяческого барахла в виде цепочек для ключей, футболок, шорт, фрисби с символикой RBF. Затем продолжились гастроли, и в конце 1996 группа разродилась вторым альбомом Turn The Radio Off на Mojo Records который получил золотой статус (только официально продали более 100.000 копий).

Этот альбом оказался хорошим толчком, что вывел группу в «авангард» южнокалифорнийской ска-панк сцены на одну ступень вместе с коллегами по цеху и по лейблу Goldfinger. Их хит Sell Out с этого альбома зазвучал отовсюду, все их чрезвычайно полюбили и группу стали приглашать повсюду выступать. А еще одну композицию Trendy взяла своим гимном команда Florida Marlins (американский футбол) - чемпион 1997 года. И это позволило членам группы проникновенно, вполголоса исполнить перед стадионом болельщиков национальный (американский) гимн во время одной из встреч. Также парни успели засветиться в кино (в роли самих себя) в фильме BASEketball с Matt Stone и Trey Parker, создателями мультфильма South Park.

В следующем, 1997 они выпустили Keep Your Receipt EP который тоже очень хорошо разошелся во многом благодаря тому, что это был enchanced CD, то есть включал в себя кроме песен еще и различные видофрагменты «из жизни группы», что было в то время впервые.

Третий альбом Why Do They Rock So Hard? (1998) был очень хорош и даже во многом лучше предыдущих, что бывает довольно редко, ведь обычно последующие альбомы хуже дебютных. Послушав его становится ясно, что несмотря на то, что все очень громко и весело, группа все же подросла в музыкальном плане.

«Я думаю, что этот альбом более мелодичен и созвучен» - говорит басист Wong «Он более запоминающийся и более попсовее. Это все еще ска. Это все еще регии. Мы просто их немного изменили». Группа наконец получила свою порцию славы и купалась в ней, что не омрачилось даже тем что ряды группы заметно поредели (ушли Gonzales, Barry и Werts, а ударником стал Carlos De La Garza). Вот что говорил Barrett на вопрос, в чем же успех группы: «Я не думаю, что мы смогли бы играть вместе, если не были бы друзьями. Но это очень помогает играть. Если бы мы были одинаковыми и слушали одну и ту же музыку у нас бы такого не получилось». В довершение ко всему RBF получили премию BAMMIES от местного журнала Bam, как лучшая ска группа и лучший ска альбом 1998 года, духовая секция удостоилась чести подыгрывать Green Day во время их североамериканского турне, а ритм-секция играла на концерте посвященном возвращению легендарного Don Ho (?) и даже разогревала KISS, The Cure, The Blues Brothers и Coolio. И в 2002 году выпустили свой четвертый студийный альбом Cheer Up!

(инфу стащил с lastfm.ru

Состав:

Aaron Barrett - Vocals, Guitar
Dan Regan - Trombone, Vocals
Derek Gibbs - Bass
Scott Klopfenstein - Vocals, Trumpet, Guitar, Keyboards
John Christianson - Trumpet, Vocals
Ryland Steen - Drums

Former members (listed in order of departure)
Ben Guzman - Vocals (1991 - 1994)
Zach Gilltrap - Keyboards/Synthesizer
Lisa Smith - Guitar
Eric Vismantes - Trumpet
Stephan Reed - Saxophone
Robert Quimby - Trombone (1994 - 1995)
Adam Polakoff - Saxophone (1994 - 1995)
Grant Barry - Trombone (1995 - 1998)
Andrew Gonzales - Drums (1992 - 1999)
Tavis Werts - Trumpet (1995 - 2001)
Carlos de la Garza - Drums (1999 - 2003)
Tyler Jones - Trumpet (1998 - 2004)
Justin Ferreira - Drums (2003-2005)
Matt Wong - Bass, Vocals (1992 - 2007)

оф сайт

myspace

Punk Rock FTP
 
Опис
ska punk, USA
Країна
Сполучені Штати Америки
Останнє редагування:
Ответ: Reel Big Fish

На самом деле единственная американская ска-банда, которую люблю. Зимой видел живьём, после чего еще месяц ходил на позитиве.
"Бир сонг" это ваще мой гимн)
 
Ответ: Reel Big Fish

Валялись у меня как-то. Потом подумал что это безтолковая группа и удалил. :stupid:
 
Ответ: Reel Big Fish

качай опять)
 
Ответ: Reel Big Fish

Так уж и быть, качну. Может сейчас это будет совсем по-другому восприниматся.
 
Ответ: Reel Big Fish

Так уж и быть, качну. Может сейчас это будет совсем по-другому восприниматся.
качни. это же мега-позитивная музыка. отдохни ты хоть чуть-чуть от дистортеда))
 
Ответ: Reel Big Fish

againstthecure, кароче, лей на свое усмотрение. Щас пойду пивайзера себе возьму, и розлсаблюсь под скачину ) Пятница, как не как :beer:
 
Ответ: Reel Big Fish

останній альбом просто розрив, найбільше запав на кавер Another Day In Paradise
 
очень юморные и позитивно-мелодично-музыкальные!!!:smile:
 
не знаю есть ли на фтп, так как зайти туда почему-то не могу, но вот новый кавер альбом

Fame, Fortune, and Fornication (2009)

RBFFameFortune.jpg

Размер: 66 Mb
Качество: 320 kbps
Треклист:
01. Nothing But a Good Time (Poison)
02. Mama We're All Crazy Now (Slade)
03. Veronica Sawyer (Edna's Goldfish)
04. Authority Song (John Mellencamp)
05. Brown Eyed Girl (Van Morrison)
06. The Long Run (The Eagles)
07. Won't Back Down (Tom Petty)
08. Keep a Cool Head (Desmond Dekker)
09. Monkey Man (Toots and the Maytals)
10. Talk Dirty to Me (Poison)

Mediafire | Narod
 
В марте в Мск будет концерт вроде
 
Послушал новый альбом.Мне не понравилось...
 
кто-нибудь может выложить кавер на А-Ху Тэйк Он Ми?
 
wanchope, пасиба огромне)
:agree:
 
1250544464_p58.jpg

Качество: mp3 / VBR
Размер: 104 Mb.
Треклист:
01. Sell Out
02. Another F.U. Song
03. I Want Your Girlfriend
04. I m Her Man
05. Everything Sucks
06. The Bad Guy
07. Kiss Me Deadly
08. She Has a Girlfriend Now
09. Authority Song
10. Good Thing
11. Your Guts
12. Don t Start a Band
13. You Don t Know
14. Nothin But a Good Time
15. Somebody Hates Me
16. New Version of You
17. Where Have You Been
18. Beer
19. S.R.
20. Take on Me
 
Reel Big Fish – Skacoustic (2012)
132769171451ta3wmwtalss.jpg

Style: Ska punk
Format: MP3 192Kbps
Size: 95 Mb
Tracklist:
01 – Sell Out
02 – Take On Me
03 – Beer
04 – She Has A Girlfriend Now
05 – Another FU Song
06 – Your Guts (I Hate’em)
07 – Suckers
08 – Where Have You Been
09 – Don’t Start A Band
10 – S.R.
11 – 241
12 – The Kids Don’t Like It
13 – Scott’s A Dork
14 – Nothin’
15 – I’m Cool
16 – Everything Sucks
17 – You Don’t Know
18 – Imaginary Friend
19 – I’m Her Man
20 – Good Thing
21 – New Version Of You
22 – One Hit Wonderful
ifolder | filepost | uploaded.to
 
интересно, но за столько времени только переиграть на акустический лад старые песни- как-то хз:dontknow:
 
Reel Big Fish - Candy Coated Fury (2012)
1341098312_rrrrrrr222.jpg

Style: Ska Punk
Bitrate: 320 kbps (itunes-rip)
Size: 137 mb
Tracklist:
01 - Everyone Else Is An Asshole
02 - Punisher
03 - She's Not The End Of The World
04 - Don't Let Me Down Gently
05 - I Know You Too Well To Like You Anymore
06 - Hiding In My Headphones
07 - I Dare You To Break My
08 - Your Girlfriend Sucks
09 - Don't Stop Skanin'
10 - Famous Last Words
11 - Lost Cause
12 - I Love/You Suck
13 - P.S. I Hate You
14 - The Promise
ifolder | narod.ru
 
опа, проебал даже как-то релиз новый. А ну, кто слушал, расскажите, норм не?
 
Reel Big Fish - Life Sucks…Let’s Dance! (2018)
84693220.jpg

Genre: Ska Punk
Tracklist:
01. Life Sucks... Let's Dance!
02. Pissed Off
03. You Can't Have All of Me
04. In Love Again
05. Tongue Tied and Tipsy Too
06. Bleached Thang, Baby
07. Another Beer Song
08. Bob Marley's Toe
09. Ska Show
10. The Good Old Days
11. G.D. Beautiful Day
12. I Should Know By Now
13. I'd Rather Get It Wrong
14. Walter's Highlife
zippyshare | cloud.mail
 
Группу знать не знаю, но ютюб подкинул вот это:


:dance:
 
Назад
Зверху