Runemagick

death/doom metal - Gothenburg, Sweden

Atompunk

double gatefold vinyl
Повідомлення
10 511
Реєстрація
04.12.07

Репутація
19 870

69f1fe62896a.jpg


b7f6b5c6c02b.jpg

Этот проект был задуман Никласом Рудольфссоном по прозвищу "Террор" в 1990 году. Первое время группа называлась Desiderius, но впоследствии была переименована в Runemagic. В 1991-м вышло демо "Fullmoon Sodomy", в записи которого принял участие вокалист Роберт Перссон. Состав Runemagic страдал текучестью, но на нечастых концертах в компании Рудольфссона, ведавшего тогда барабанами, можно было заметить гитаристов Йохана Норманна, Алекса Лосбака и басиста Йохана Бакмана. Группа выпустила еще несколько демо-кассет, а в 1993 году распалась. Никлас около трех лет посвящал себя другим командам, но в 1997-м решил вернуться к идее Runemagic. Правда, название теперь отличалось одной буквой и выглядело так: "Runemagick". Рудольфссон взял на себя гитарно-вокальные обязанности, а остальные должности распределил следующим образом: Петер Палмдал - бас, Фредрик Джонссон - гитара, Йонас Блум - ударные. Коллектив заключил контракт с немецким лейблом Century Media и в 1998 году выпустил дебютный альбом. Свежего материала на диске практически не было, а все песни представляли собой перезаписанные демо. Релиз состоялся в октябре 1998-го, а в феврале 1999-го Runemagick отправились в евротур вместе с Old Man's Child, Sacramentum, Mystic Circle и Eisregen. Перед гастролями команду покинул Палмдал, а Джонссон переместился на басуху.

cc1004653805.jpg

После второго альбома состав группы подвергся радикальным изменениям, и компанию Рудольфссону и Джонссону составили участники Dracena Эмма Карлссон и Даниэль Мойланен. Почти одновременно Runemagick расстались с Century Media. После двух релизов на маленьких лейблах - концертник "Dark Live Magick" и мини-альбом с ранним демо-материалом "Ancient Incantations" группа обрела новый контракт с норвежской фирмой Aftermath Music. Первый полноформатник на этом лейбле был выпущен в марте 2002 года. "Requiem of the Apocalypse" получил очень хорошие отклики по всему миру и был лицензирован во многих странах, в том числе и в России. Летом 2002-го музыканты начали готовить очередное демо, но представителям Aftermath материал понравился настолько, что они решили сделать из него лимитированное издание - 1000 штук "Moon of the Chaos Eclipse". Следующий диск команда записывала в формате трио, поскольку Фредрик решил уйти. В начале 2003-го вторым гитаристом стал Томас Эрикссон, но его пребывание в составе продлилось недолго и свелось к нескольким концертам. Часть тиража "Darkness Death Doom" комплектовалась дополнительным диском, "The Pentagram". Чуть позже на свет появился и двд с подобным названием. Потом, трио выдало 5 альбомов дум-дет направленности, по альбому - каждый год.

Состав:
Nicklas "Terror" Rudolfsson - вокал, гитара
Emma Rudolfsson - бас
Daniel "Mojjo" Moilanen - ударные

Дискография:
a8ac873aebbf.jpg

1998 - The Supreme Force of Eternity (224 kbps)
скачать: megaupload, musicfond

78e7446c3ad6.jpg

1999 - Enter the Realm of Death (320 kbps)
скачать: rapidshare

b9b400e90914.jpg

2000 - Resurrection in Blood (320 kbps)
скачать: ifolder p.1 / p.2

59708835c5c0.jpg

2001 - Ancient Incantations EP (vbr v0 kbps)
скачать: rapidshare

090660568f2d.jpg

2001 - Sepulchral Realms Demo (192 kbps)
скачать: ifolder

ec158b92cf8d.jpg

2002 - Moon of the Chaos Eclipse (192 kbps)
To view the content, you need to Sign In or Register.

c7dcb7c78f7f.jpg

2002 - Requiem of the Apocalypse (320 kbps)
To view the content, you need to Sign In or Register.

d26f7e490efb.jpg

2002 - Runemagick / Lord Belial Split (192 kbps)
скачать: megaporn

2003 - The Pentagram (192 kbps)
скачать: megaupload, ifolder

912c4a0df251.jpg

2003 - Darkness Death Doom (320 kbps)
скачать: sharing.ru

56d1f9c55221.jpg

2004 - On Funeral Wings (320 kbps)
скачать: rapidshare

ec1d6807221e.jpg

2005 - Envenom (320 kbps)
To view the content, you need to Sign In or Register.

e6d9ccd2036a.jpg

2006 - Black Magick Sorceress EP (vbr v0 kbps)
скачать: rapidshare

cabcb05d3871.jpg

2006 - Invocation of Magick (vbr v0 kbps)
скачать: ifolder p.1 / p.2

bda21af7a86e.jpg

2007 - Ocean Chief / Runemagick Split (192 kbps)
скачать: megaupload, rapidshare

f56a51a5efbb.jpg

2007 - Dawn of the End (vbr v2 kbps)
скачать: ifolder, rapidshare

0f3cb335c9ed.jpg

2008 - Dark Dead Earth Compilation (192 kbps)
скачать: rapidshare p.1 / p.2

офсайт / майспейс

С каждым новым альбомом, все более замедляясь и одумываясь, Runemagick уходят в дебри ада. При чем они определенно стоят в сторонке от всего остального дез-метала Гётеборга. Нестандартные они. Советую качать "Энвеном" и "Мун оф зе Каос Эклипс".
 
Description
death/doom metal - Gothenburg, Sweden
Останнє редагування:
Трудолюбие Runemagick, с учетом сайд-проектов, конечно впечатляет. Кроме, отмечанных топикстартером, Enter the Realm of Death и Envenom, хорошие ощущения остались от Resurrection in Blood и Black Magick Sorceress. Но самые сильные чувства вызвал Requiem of the Apocalypse. Настоящий реквием человечеству.
 
Хороший такой дум/дэт... Мне понравилось... Dawn of the End, правда, пока тока прослушал... Я их даже еще не все скачал... :lol: Один скачал и забыл про них... :dontknow:
 
меня кажется, или в их музыке с 2004го года прослеживаются четкие грувовые тенденции, что делает их материал как бэ присладжованным ?
 
Обновил ссылочки. Мне очень нравится эта группа, хз, че вам не алё. Сейчас еще Реквием Апокалипса залью в 320.
 
:smile:

Добавлено через 46 секунд
спасибо.
 
Назад
Зверху