Satanic Surfers

skate punk, Sweden

Andriy

mp3 320 kbps
Стать
чол
Вік
40
Адреса
Ужгород
Повідомлення
194
Реєстрація
20.10.05

Репутація
333

Мої гурти
Doping

310515.jpg


Банда с клевым названием Satanic Surfers (Дьявольские Серферы) была образована в августе далекого 89-го года двумя друзьями - Родриго (Rodrigo) - вокал/барабаны и Томом (Tomek) - бас, к которым чуть позже присоединились гитаристы Магнус (Magnus) и Фредерик (Fredrik). Выросшие на музыке Hard-Ons, SNFU, Misfits и Descendents, парни и имя группы позаимствовали из творчества своих кумиров - 'Satanic' возникло под влиянием творчества Данцига сотоварищи, а 'Surfers' - своеобразная дань уважения ветеранам серф-панка Hard-Ons.

В таком составе группа просуществовала 4 года на задворках шведской панк-сцены, пока наконец в декабре 93-го не состоялся дебют - на свет появился EP "Skate to Hell" (1993). Пластинка, выпущенная по принципу диайвай (D.I.Y.) и полгода спустя переизданная шведским лэйблом Bad Taste Records, содержала 5 трэков - быстрых, мелодичных и в меру жестких, приправленных хриплым вокалом Родриго - да-да, типичный калифорнийский панк-рок, как вы уже наверное догадались.

Качественный материал альбома и рост популярности группы, последовавший вслед за его выходом, не остаются без внимания со стороны другого шведского лэйбла Burning Heart Records и уже весной 94-го группа подписывает контракт на издание своего следующего EP. Записанный в августе и вышедший месяцем позже EP "Keep Out!" (1994) выдержан в том же духе что и дебютный альбом, с тем лишь отличием, что вокальные партии на сей раз исполнил новый участник группы - Ульф (Ulf). Впрочем, Ульф надолго не задержался и покидает группу в начале 95-го. Родриго на концертах приходится отдуваться за двоих - в руках барабанные палочки, перед носом - стойка с микрофоном. Родриго стучал и пел, пел и стучал, а новый вокалист так и не находился. "Ну и хрен с ним!" - решили парни, тем более что Родриго довольно удачно справлялся и с тем и с другим и особенно не возражал.

Группа в течении всей весны активно выступает в Швеции, а в мае на Bad Taste Records выходит их сплит с Ten Foot Pole - по три unreleased песни от каждой группы. Лето проходит в работе над материалом первого полноформатного альбома "Hero Of Our Time" (1995), который выходит в сентябре на Burning Heart Records и, проданный в количестве более 60 000 копий, становится настоящей сенсацией. Вдохновленные успехом, парни месяц спустя отправляются в свое первое турне по Германии вместе с соотечественниками из Millencolin, а затем уже весной 96-го с гастролями по Европе с 59 Times the Pain. Затем следует серия концертов в Канаде и участие в нескольких Европейских фестах.

Активная концертная деятельность тем не менее не мешает группе в конце 96-го записать свою вторую полноформатную пластинку - "666 Motor Inn" (1997), релиз которой состоялся как раз к мартовскому Canadian Sno Jam Tour, на который Satanic Surfers были заявлены как одни из хэдлайнеров. За Канадой последовал очередной Европейский тур сначала с новыми канадскими друзьями The Almighty Trigger Happy, а затем с Lagwagon, после чего группа берет тайм-аут до конца 97-го года.

98-ой парни начинают традиционно активно - сплит c The Almighty Trigger Happy, Good Riddance и Ill Repute, затем февральский тур по Австралии, потом мартовский по Европе, после чего работа над новым материалом, результатом которой стала запись в ноябре/декабре третьего альбома "Going Nowhere Fast" (1999). Новый альбом явно на ступеньку выше своих предшественников, чему главная причина более повзрослевшие тексты песен. Дурашливая, прикольная, а иногда и откровенно глуповатая лирика в прошлом, теперь парней волнуют серьезные социальные и политические проблемы.

Сразу после завершения записи альбома из группы уходит басист Томек, место которого занимает брат Магнуса - Маттиас. Релиз нового диска приходится на март и группа вновь уезжает в Канаду на полюбившийся Sno Jam Tour. Всё лето и осень 96-го группа проводит в интенсивных Европейских концертных турне.

В последующие несколько лет в творчестве группы наступает некоторое затишье, итогом которого стала смена звукозаписывающего лэйбла - группа окончательно перебирается под крыло Bad Taste Records, где в сентябре 2000-го выходит их четвертый диск "Fragments and Fractions" (2000). В музыкальном плане очевидны изменения по сравнению с предыдущими работами группы - музыка стала более медленной и мелодичной и гораздо менее жесткой. Спустя два дня после релиза, парни отправляются в свое самое грандиозное Европейское турне - в общей сложности 32 концерта, 25 из которых проходят с аншлагом (например, в Милане на концерте было более 3 500 человек)! Затем в ноябре последовали концерты в Канаде, а затем вновь тур по Европе, где на каждом из концертов группа неизменно собирала полные залы.

Осенью 2001-го Родриго решает, что стучать и петь при такой активной концертной деятельности группы для него слишком. На место барабанщика приходит старый друг группы и сотрудник Bad Taste Records - Мартин Свенсон (Martin Svensson). В таком составе группа приступает к записи своего последнего на данный момент альбома "Unconsciously Confined" (2002), релиз которого состоялся в январе 2002-го. Эта работа, представляющая главным образом средне-темповый мелодичный панк, продолжает музыкальный курс, взятый группой на предыдущем альбоме.

В конце 2002-го года Родриго приходится вернуться за ударную установку - группу покидает Мартин. Вскоре появляется новая кадровая проблема - Маттиас, и так немало отдающий время своему сайд-проекту Intensity, переезжает жить в Берлин, группа остается без басиста. Тем не менее, банда не собирается завязывать с концертной деятельностью - в группу приходит басист Энди (Andy) и в первой половине 2004-го парни принимают участие в нескольких фестах, а также дают серию концертов в Европе. Летом на место барабанщика берут Роберта (Robert) и судя по всему проблемы с составом позади. В настоящее время парни продолжают вести бурную концертную деятельность, параллельно работая над новым материалом, который по заявлению Родриго будут готовы записать осенью 2004-го года. Надеемся, так оно и случится и зимой нас ждет новый альбом этой отличной команды! Viva Satan!

Дискография:
1993 - Skate To Hell;
1994 - Keep Out;
1995 - Hero Of Our Time;
1997 - 666 Motor Inn;
1999 - Going Nowhere Fast;
1999 - Songs From The Crypt;
2000 - Fragments and Fractions;
2002 - Unconsciously Confined;
2005 - Taste The Poison.

Официальный сайт: www.badtasterecords.se/satanic

Майспейс: www.myspace.com/satanicsurfers
 
Опис
skate punk, Sweden
Країна
Швеція
Останнє редагування модератором:
Очень класная банда!
Недавно начал слушать нормально, очень понравилось. Пока у меня был только альбом 2005-го года, щас скачал все остальные)))
 
они распались пару недель назад.
 
ну я думаю после такого ужасного последнего альбома самое время распадаться :)
зато теперь бывшие участники ss замутили аж 3 новых проекта. так что ждемс их новых творений.
Родриго конечно мужик - одновременно стучать и петь это ни хухры мухры... Есть у меня их концерт 2001 года в Милане, но там он уже освобожден от обязанностей палочкодержателя.
 
Вчера начал слушать эту группу. Пока успел послушать только ЕР за 1994. Акуенно, мне понравилось. Особенно запомнились партии басухи. Воюще, довольно технично сделано.
 
Вчера начал слушать эту группу. Пока успел послушать только ЕР за 1994. Акуенно, мне понравилось. Особенно запомнились партии басухи. Воюще, довольно технично сделано.

ета ер у мня есть , а вот больше ничего:crying: дайте ссылку плз....:smile:
 
надо будет у гитариста нашего взять послушать..)
 
на фтп всё есть.
 
Не слышал)))
 
Да, они очень пиздатые, особенно вокал... а в кого они щас привратились???? не в Бед Тай Фо Чарли случайно???
 
Хорошая группа была
 
Кстати это мой любимый альбом!)))
Там есть Head Under Water^^ аааай вааандэр хау лооон кэн юю киип ё хэээд андэ вооотэр:stupid:
Но "Evil" больше нравиццо со следующего альбома "666 Motor Inn"

Одна из любимейших групп:pray:
 
Никогда не слышала подобных гитар.
и тяжело вроде бы и легко-и всё одновременно.:pray:
 
блин такие охуенные!!!

особенно Hero of Our Time:thinking::up::up:
 
Satanic Surfers - Back From Hell (2018)
0843c7bb8d9a119afd48fdb193f86b7a-full.jpg

Genre: Punk Rock | Skate Punk
Tracklist:
01 - The Usurper
02 - Catch My Breath
03 - Self-Medication
04 - All Gone To Shit
05 - Ain't No Ripper
06 - Madhouse
07 - Going Nowhere Fast
08 - Paying Tribute
09 - Pato Loco
10 - Back From Hell
zippyshare
 
  • Like
Реакції: Pol
стоит качать?
 
Назад
Зверху