Siege

легендарная группа

sal

vinyl 12"
Стать
чол
Вік
38
Адреса
Лукьяша
Повідомлення
5 082
Реєстрація
11.11.08

Репутація
3 708

Siege.jpg


Siege просуществовали всего пару лет, были практически неизвестными в свое время и имеют всего один официальный релиз (да и тот — компиляция, в которой от них аж 3 трека). Тем не менее, эта группа — одни из тех, кто первыми начали играть что-то максимально похожее на грайндкор и павервайленс. Группу Siege упоминают в качестве своих основных инфлюенсов такие коллективы, как Napalm Death, Dropdead и другие.

Группа образовалась в 1981-м году где-то в районе Бостона усилиями троих друзей (Kurt Habelt, Henry McNamee, и Rob Williams), которые на тот момент уже умели кое-что играть, но, видимо, не знали, в каком именно направлении двигаться, так как четвертый участник — вокалист Kevin Mahoney, игравший до этого на саксофоне в ска-банде, присоединился к ним только в 1983-м.

Курс был взят на максимально быстрый и брутальный саунд. Поскольку большинство местных групп играло немного другой хардкор, Siege не особо котировались в бостонской стрейт-едж тусовке, о чем, видимо, не особо переживали, продолжая гнуть свою линию и выступая в окрестностях Бостона. В самом начале 1984-го года ребята записали ураганную 6-песенную демо-кассету в студии "Radiobeat". Запись распространилась ограниченными тиражами в андерграунде и произвела впечатление на владельца лейбла Pusmort — Brian'a "Pushead" Schroeder'a (по совместительству вокалиста группы Septic Death etc.), после чего было записано еще 3 трека, которые вышли в составе классической компиляции экстремального хардкора "Cleanse the Bacteria" в 1985-м. Эти три трека и есть единственным официальным релизом Siege.

В том же году группа наконец-то должна была впервые играть в Нью-Йорке, но почему-то вокалист положил на это дело хуец и выступление не состоялось. Вскоре группа распалась.

В 1991-м году они воссоеденились с небезызвестным Сетом Путнемом на вокале, записали демку, один трек из которой потом был использован в компиляции 2004-го года "13 Bands Who Think You're Gay" (по иронии судьбы их старый трек "Life of Hate" осуждал гомофобию) и снова распались, на этот раз навсегда.

Треки с демки и компиляции переиздавались на CD (в 1994-м) и виниле (в 2004-м).
© sal

Классический состав:
Kevin Mahoney — вокал
Kurt Habelt — гитара
Hank McNamee — бас
Rob Williams — ударные

Дискография:
  • Drop Dead (демо-кассета) [1984] — неоднократно переиздавался
    To view the content, you need to Sign In or Register.
  • Cleanse the Bacteria (компиляция) [1985]
  • 13 Bands That Think You're Gay (компиляция) [2004]

Также существует большое количество бутлегов и разных неофициальных сборников, в которые вошли треки Siege.

Больше инфы:
Myspace
Википедия
Last.fm
Discogs
Интервью с группой (весна 1984)


"Странно, что такой темы еще не было" © :cranky: Группа крайне влиятельная и обязательная для ознакомления всем любителям экстремального панка.
 
Опис
легендарная группа
Країна
Сполучені Штати Америки
Сладж проект драммера и вокалиста сабжа:
spoils.jpg

http://www.mediafire.com/?jgjzqi50mwv

сам еще не слушал, только качаю.

охуенный релиз.
сырой грязнейший трэшкор с дикими соляками и драйвовой угарностью пост-хардкора или нойзрока.хотя чёрт, это даже толком не проклассифицируешь.классная дичь, короче)
и замедления там есть такие по сладжу, даа)
 
Может кто-то перелить его?)
 
Вполне, спасибо)
 
там под катом и инфы поболее.жаль релиз один:(
вечно так с этими сладжерами, альбом запишут охуенный и или развалятся, или подохнут))
 
давно the spoils послушал (собственно, раздющему на рутрекере о них и сказал), но только сейчас дошло, что там аж четыре песни из репертуара Nightstick :cranky::wow:
 
2014 - Lost Session Demo '91
f458e37059dd.jpg

Long believed to be lost… the infamous unreleased SIEGE recording. While going through the archives of WEYMOUTH ROCK PRODUCTIONS, a cassette was discovered labeled “SIEGE Quincy Session w/ Seth.” Presented are four demo cuts that were meant to be the follow up to the legendary DROP DEAD cassette and CLEANSE THE BACTERIA compilation tracks. The original masters were damaged and completely unsalvageable.

Painstakingly restored by Lucky Lacquers, this 7″ is limited to 1000 copies.

Kurt Habelt- Guitar
Robert Williams- Drums
Hank McNamee- Bass
Seth Putnam- Vocals
To view the content, you need to Sign In or Register.
 
свежайшее, крутейшее интервью от бессменного ударника легенды - Роба Уильямса, впечатляющий послужной список которого чекайте на дискогс сами :stupid:
https://metalrecusants.com/2018/06/08/siege-interview-punk-dead/
:pray:
 
  • Like
Реакції: Lanz
Назад
Зверху