SilverRocket
no escape from noise

Мальчик из Запорожья как-то добавил меня на Майспейсе и вот я все таки решила его послушать. И он оказался нереально крутым! Играет сам, но то что он мутит - это какая-то больная смесь холодного пост панка, электроники, местами это и электроклэш и синтипоп загробный и немного индастриала такого сайктивишного, в первую очередь он у меня ассоциируется все же с Residents.
Вот представляю вашему вниманию альбом.
Статья из Знаки.Фм
За проектом Sticky Monkey стоит запорожец Роман Линьков, который на все сто отдается музыке, стихам и прозе. Участвовал в известных в узких кругах проектах «Марла Сингер» и «Театръ Тамады и Тапера» (брутальный хип-хоп на злобу дня). В данный момент полностью увлечен работой над Sticky Monkey и Cuba. Последний — его совместная работа с киевлянином Андреем Тимощуком. Просто говоря, это выразительная проза, начитанная Андреем, обрамленная в музыкальные полотна и прочий саунд-дизайн, который придумывает Роман. За год существования Cuba успела записать материал для альбома «Сны материка» и расширилась до пяти человек — добавились барабаны, бас, гитара и губная гармошка. Идет работа над вторым альбомом, который пока проходит под названием «Пуантилизм».
Для Sticky Monkey Роман пишет сказочную индустриальную музыку, построенную на примитивных наивных звуках зари кибер-эпохи, и облекает ее в кричащую эпатажную обертку шароварщины и бдсм-антуража. С его слов, вдохновляется, среди прочего, «стареющими порно-звездами, упорством и непоколебимостью Жана Роллена, туалетами в PinchukArtCentre, sms-викторинами, хоррорами, туманными рассуждениями ни о чем творческих личностей с печальным лицом». Правда, не совсем понятно, всерьез это или в шутку, как далеко может зайти, и надо бояться или не стоит. Хотя, наверняка ему бы польстило, если бы боялись.
Для презентации широкой публике в сети Sticky Monkey определяет свою музыку как дум-поп, некро-электро, шугейз-кабаре — и доля истины в этом, конечно, есть. Дискотека для членов семейки Адамсов, дико смешная музыка для плясок скелетов, что вовсе не означает, что музыка эта — веселая. В планах Sticky Monkey — запись второго альбома (работа в самом разгаре). Дебютный же, Ultraturquoise, в скором времени Роман собирается выложить в сеть, чтобы люди могли его скачать бесплатно.
- Опис
- electroclash, post-punk, one man band - Ukraine
- Країна
- Україна
Останнє редагування: