Susumu Yokota

ambient, trip-hop, acid jazz, jazzy house, downtempo - Japan

SoN

vinyl 12"
Ім'я
Серёжа
Стать
чол
Вік
42
Адреса
Neubautenlovka
Повідомлення
5 567
Реєстрація
24.09.07

Репутація
6 950

Мої гурти
ashawa

Susumu Yokota

A-368-1134028491.jpg

susumu_yokota.jpg

Susumu Yokota электронный композитор родом из Японии, завоевавший славу и популярность у себя на родине, стал знаменитым во всем мире. Музыка, которую он играет - удивительна. Она одновременно и звон весеннего ветра, и любовный шепот волны, ее бесконечный монолог с камнями, о которые она бьется, которые гладит, и бережно омывает, будто младенца из века в век. Это тонкие светлые пальцы маленькой женщины, перебирающие струны, той, которая легко, почти неуловимо и нежно грассказывает о своей чистой возвышенной любви.
Читать целиком:
Однако его музыкальный стиль непостоянен, он меняется от альбома к альбому, вовлекая в свою игру элементы техно, классические мелодии, джазовые и рок аккорды.

Эксперимент всегда дает положительный результат, а умение правильно совмещать и смешивать различные жанры и музыкальные направления в результате дарит нам удивительные по своей эмоциональной насыщенности и красочности пластинки. Впервые Yokota вышел на музыкальную сцену под покровительством знаменитого транс-музыканта Sven Vath из Германии. Vath предложил Yokota контракт с лейблом Eye-Q. Этот лейбл стал отцом его первого альбома, под названием Frankfurt-Tokyo Connection, который иллюстрировал межконтинентальную связь двух исполнителей. Пластинка вызвала повышенный интерес как публики, так и критиков, а популярность Yokota в Европе настолько выросла, что он стал первым японским музыкантом, которого пригласили выступать на берлинском Love Parade в 1993 году. После европейского релиза своего дебютного альбома, с тем же лейблом музыкант выпускает еще один, под названием Zen, за которым последовал выход его первого в Японии альбома Acid Mount Fuji.

В конце девяностых годов Yokota выпускает свои работы под разными псевдонимами, в том числе и под Ringo, Prism, Stevia. А первым альбомом, в котором Yokota отошел от традиционной танцевальной музыки стал релиз 1996 года Cat Mouse and Me. В этом релизе музыкант поэкспериментировал с джазом, хип – хопом и техно, и ему понравилось то, что в итоге он получил. Этот релиз стал переломным в его музыкальной карьере, став для композитора мостом, который перевел его на земли обетованные стиля эмбиент хаус, благодаря которому он и стал известен.

С того времени композитор выпустил огромное количество дисков, насыщая их дыханием чарующих звуков акустических и электронный инструментов.

В 2000 оду музыкант дебютировал в Британии с пластинкой под названием Zero, записанной в компании Exceptional Records.

Этот альбом – сочетание адаптированного под восточный колорит стиля эмбиент и модных течений танцевальной и клубной музыки. Альбом привлек к себе внимание публики, критиков, получил заслуженные положительные отзывы СМИ, что привело к ротации работ Yokota во многих клубах страны. Перемена веков не могла не отразится на творчестве музыканта, и Yokota начал эксперименты с абстрактной и минималистической музыкой в Grinning Cat в 2001 году, с фирменным эмбиент стилем в The Boy and the Tree в 2002, с muzak в Sound of Sky в 2002 и, недавно, с классикой в Symbol 2005 года. В том же 2005 году Yokota сотрудничал с европейской группой Rothko в записи своего альбома Distant Sounds of Summer. В 2007 Yokota выпустил еще один диск под названием LOVE or DIE уже на своем лейбле Skintone в Японии, позже эта пластинка вышла в Великобритании.

Releases:
  • The Frankfurt-Tokyo Connection (2xLP) Harthouse 1993
  • Acid Mt. Fuji (CD) Sublime Records (3) 1994
  • Akafuji (CD, EP) Sublime Records (3) 1994
  • B / Akafuji / F / Ringo (12") Sublime Records (3) 1994
  • H (7inch Only) / Akafuji (7") Sublime Records (3) 1994
  • Panicwaves (12") Harthouse 1994
  • Cat, Mouse And Me (CD, Album) Harthouse 1996
  • Wait For A Day (12") Harthouse 1996
  • One Way (12") Harthouse (UK) 1997
  • 1998 (2xLP) Sublime Records (3) 1998
  • Blood Of The Angel EP (12", EP) Sublime Records (3) 1998
  • Image 1983-1998 (CD) Skintone 1998
  • Magic Thread (CD) Leaf 1998
  • 1999 (CD) Sublime Records (3) 1999
  • Future Memory (12") Sublime Records (3) 1999
  • On & On (12") Sublime Records (3) 1999
  • On & On Remixes (12") Sublime Records (3) 1999
  • Come On My World (12") Sublime Records (3) 2000
  • Mix (12") Leaf 2000
  • Sakura (2xLP) Leaf 2000
    To view the content, you need to Sign In or Register.
  • Could Heaven Ever Be Like This (12") Exceptional 2001
  • Grinning Cat (2xLP) Leaf 2001
  • Will (2xLP) Leaf 2001
  • Zero (CD) Exceptional 2001
  • Zero Remixes (CD, Album) Sublime Records (3) 2001
  • Could Heaven Ever Be Like This (Remixes) (12") Exceptional 2002
  • King Of Darkness (12") Exceptional 2002
  • Sound Of Sky (CD, Album) Exceptional 2002
    To view the content, you need to Sign In or Register.
  • The Boy And The Tree (CD, Album) Leaf 2002
  • Waters Edge EP (12", EP) Lo Recordings 2002
  • Arm Ep (12", EP) United Sounds Of Blue 2003
  • Laputa (CD, Album, Car) Skintone 2003
  • Over Head (CD) Play Label 2003
  • Rainbow Flag (12") Play Label 2003
  • Baroque (CD) United Sounds of Blue 2004
    Скачать с сервера
  • Symbol (CD) Skintone 2004
  • Distant Sounds Of Summer (CD, Album, Sli) Lo Recordings 2005
  • Symbol (CD, Album, Dig) Lo Recordings 2005
  • Triple Time Dance (CD, Mixed) Koplatiko 2006
  • Wonder Waltz (CD) Skintone 2006
  • Love Or Die (CD, Album) Skintone 2007
  • Skintone Collection: The Best Of Susumu Yokota (CD, Comp) Skintone, Lo Recordings 2007
  • Mother 2009 Ifolder Letitbe
    Tracklist:
    1231953865_susumu-yokota-mother.jpg

    1. Love Tendrilises (Ft. Casper Clausen, Anna Bronsted & Kaori) 5:08
    2. Breeze (Ft. Nancy Elizabeth) 3:00
    3. A Ray Of Light (Ft. Nancy Elizabeth) 3:01
    4. A Flower White (Ft. Nancy Elizabeth) 4:29
    5. The Natural Process (Ft. Caroline Ross) 4:47
    6. Reflect Mind (Ft. Nancy Elizabeth & Kaori) 3:41
    7. Inside Foresighted (Ft. Kaori) 1:45
    8. Meltwater (Ft. Caroline Ross & Kaori) 4:54
    9. Tree Surgeon (Ft. Kaori, Claire Hope & Panos Ghikas) 3:55
    10. Suture (Ft. Casper Clausen & Anna Bronsted) 5:24
    11. Bonda (Ft. Kaori) 1:58
    12. 12 Days 12 Nights (Ft. Nancy Elizabeth) 5:04
    13. Warmth 5:16
  • Psychic Dance 2010
    Скачать с сервера


Official site
Wiki (eng)
LastFM
Youtube

Добавлено через 39 минут
Добавлен альбом Sound Of Sky (CD, Album) Exceptional 2002
 
Опис
ambient, trip-hop, acid jazz, jazzy house, downtempo - Japan
Країна
Японія
Останнє редагування:
Скачала Sound Of Sky. Я в восторге. Хочется лежать на траве, греться под солнцем и слушать эту музыку. Такая легкая, приятная, немного обволакивающая тело и сознание, завораживает с первого трека. Музыка для отдыха и спокойствия)
 
Настя, полностью солидарен с твоими чувствами :agree: Музыку не назовёшь, что ли, наивной, скорее, да - беззаботной, "для приятного отдыха в солнечный день"!
 
SoN,да, беззаботная)
сейчас качаю остальные альбомы, которые ты выложил)

Добавлено через 3 минуты
Думаю, что трек Right to be free полностью характеризует данный альбом, тем более с таким приятным женский вокалом:in_love:
 
Ловим альбом 2004-ого года.
Работа, ощутимо отличающаяся от последних альбомов. Нет той легкости, солнечности и беззаботности. Напротив, моменты мрачности и переживаний, игра скрипки и пианино, звон колоколов и даже вой волка, вокальные партии исполнены женским трагическим голосом, который вызывает глубинные эмоции. Но при этом отлично узнается его стиль. Радует, что такой музыкант меняет свою музыку, ее звучание, но при этом остается верен себе

311jRMYf3RL._SL500_AA240_.jpg

To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Ух ты, спасибо - сёдня скачаю) :applause:
 
Работа, ощутимо отличающаяся от последних альбомов. Нет той легкости, солнечности и беззаботности. Напротив, моменты мрачности и переживаний, игра скрипки и пианино, звон колоколов и даже вой волка, вокальные партии исполнены женским трагическим голосом, который вызывает глубинные эмоции. Но при этом отлично узнается его стиль. Радует, что такой музыкант меняет свою музыку, ее звучание, но при этом остается верен себе
Ты знаешь, а мне он мрачным и угрюмым не показался. Как по-мне то же весьма лёгкий и душевный. Вот только разве, что посерьёзнее. А в обще - спасибо!
 
приятнейший чиллаут.
не однообразный, с изюминкой.люблю:clever:
 
Yokota* - Psychic Dance

Susumu_Yokota_Psychic_Dance.jpeg


Label: Harthouse Digital
Catalog#: HH D 005-4
Format: 10 x File, MP3, Album, 320 kbps
Country: Germany
Released: 04 Sep 2009
Genre: Electronic
Style: Techno, Minimal

Tracklist
1 Ritalin 7:36
2 Tofranil 7:51
3 Contomin 7:29
4 Noritoren 7:02
5 Betanamin 7:38
6 Hirnamin 6:27
7 Amoban 7:34
8 Paxil 7:46
9 Benzalin 8:23
10 Amphetamine 8:00
To view the content, you need to Sign In or Register.
 
десь у мене щось було цього чувака. чудова музика. пошукаю, якщо щось є, що тут нема - викладу.
 
  • Like
Реакції: SoN
Susumu Yokota - 2012 - Dreamer

680244cover.jpg


Tracklist:
01. Human Memory [5:52]
02. Flitting Ray [4:02]
03. Subconscious Globe [5:42]
04. Inception [6:13]
05. Double Spot Image [3:32]
06. Quiet Room [5:20]
07. Animiam of the Airy [6:03]
08. Renounce the World [5:17]
09. Brainwashing and Senses [5:27]
10. A Day at the Planet [4:25]
11. Legendary Stream [6:25]

rusfolder​
 
умер 27 марта 2015-го в возрасте 54 лет "от продолжительной болезни".

случайно наткнулся - и теперь на работе плотно залипаю в его альбомы середины 90х (Acid Mt. Fuji, Zen под псевдонимом Ebi и т.д.), прекраснейше наводят на рабочий ритм, не забирая на себя лишнего внимания. чем-то напоминает афекствиновый дебютник, как по звуку, так и по воздействию. другая музыка вообще сейчас не катит в рабочее время, да и почиллить с ним будет приятно.

вечная память человеку.
 
Назад
Зверху